Тема: Вопросы по аренде недвижимости

Ответить в теме
Страница 1779 из 1797 ПерваяПервая ... 779 1279 1679 1729 1769 1777 1778 1779 1780 1781 1789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,561 по 35,580 из 35937
  1. Вверх #1
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910

    По умолчанию Вопросы по аренде недвижимости

    В каких пределах является нормальной стоимость аренды 2-комнатной квартиры (в/у, состояние на 3+) в районе Лазарева, Болгарской?
    Сравнивать с объявлениями не хочу, там много липы. Хочется практики.


      Показать скрытый текст
    ДОГОВОР АРЕНДЫ КВАРТИРЫ


    а так же в данной теме запрещено общаться пользователю a67
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 15.01.2018 в 22:14.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  2. Вверх #35561
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,149
    Репутация
    3643
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Тринити, после его поста я ждала вашего выхода - можно сказать, ваш звездный час.)
    Я не предлагаю свои услуги) это просто маркетинговый инструмент
    Хочешь пользуйся, хочешь нет
    Скромность и красота это два моих недостатка)


  3. Вверх #35562
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    179
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    Народ, сколько сейчас может стоить аренда долгосрочно (на год и более) квартира 120 кв.м в новострое с красного кирпича на Пионерской (Академической) ? Парк Победы через дорогу. Ремонт не свежий, но очень добротный. Никогда в аренде не была. Все делала для себя. Столешница на кухне с натурального камня стоила только десятку у.е
    ) Плюс новая совершенно техника ( стаиралка новая Бош немецкая, новая посудомойка, новый бойлер, новый большой телевизор.
    Плюс паркинг подземный в подарок.
    Мне предлагают 450 у.е в месяц. Это нормально сейчас?
    Думаю, стоит сдавать за эти не большие деньги или нет? Рынка аренды не знаю за такую квартиру сейчас.
    У меня немного другой вариант...
    Две квартиры- студии в Greenwood на Французском бульваре. Когда приобретал, то очень боялся, что будет огромная конкуренция. Студии по 60 метров. Ремонт новый, но не вычурный. Сдается по 500. В одной попросили сделать скидку до 450...Сделал.
    Сейчас маклера не дают покоя и предлагают клиентов на 600... У меня строго 1-2 человека( двуспальная кровать), без детей и животных.
    Я бы на Вашем месте под любым предлогом связался с предыдущими арендодателями и выяснил- продается та квартира или причина ухода арендатора была в чем-то другом...Обязательно смотрите на людей. Это главное.

  4. Вверх #35563
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Пани та панове, сколько может быть стоимость посутки одной комнаты в квартире? Родственница хочет сдавать комнату посуточно и жить во второй. Комнаты раздельные. я посоветовала замки иметь на обеих комнатах для такого проживания. А вот по цене - может, кто-то имеет представление о подобных вариантах?

  5. Вверх #35564
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,748
    Репутация
    20515
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Пани та панове, сколько может быть стоимость посутки одной комнаты в квартире? Родственница хочет сдавать комнату посуточно и жить во второй. Комнаты раздельные. я посоветовала замки иметь на обеих комнатах для такого проживания. А вот по цене - может, кто-то имеет представление о подобных вариантах?
    Ну как можно сказать цену, если вы не сказали район и уровень квартиры?
    А вообще, посутка с хозяйкой... это полный тухляк. Спроса не будет мне кажется.
    Я отомщу миру любовью!

  6. Вверх #35565
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,748
    Репутация
    20515
    Цитата Сообщение от Пердимонокль Посмотреть сообщение
    У меня немного другой вариант...
    Две квартиры- студии в Greenwood на Французском бульваре. Когда приобретал, то очень боялся, что будет огромная конкуренция. Студии по 60 метров. Ремонт новый, но не вычурный. Сдается по 500. В одной попросили сделать скидку до 450...Сделал.
    Сейчас маклера не дают покоя и предлагают клиентов на 600... У меня строго 1-2 человека( двуспальная кровать), без детей и животных.
    Я бы на Вашем месте под любым предлогом связался с предыдущими арендодателями и выяснил- продается та квартира или причина ухода арендатора была в чем-то другом...Обязательно смотрите на людей. Это главное.
    Спасибо за действительно дельные советы.)
    О, Гриндуд классный дом. Мне он очень нравится.Такой вид! Не удивительно, что там высокая аренда.
    Я отомщу миру любовью!

  7. Вверх #35566
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    Ну как можно сказать цену, если вы не сказали район и уровень квартиры?
    А вообще, посутка с хозяйкой... это полный тухляк. Спроса не будет мне кажется.
    Район Приморский, ближний Фонтан. Квартира не совок, мебель современная, все чисто, облицовка.
    Последний раз редактировалось myshka; 21.07.2023 в 16:03.

  8. Вверх #35567
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    704
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Пани та панове, сколько может быть стоимость посутки одной комнаты в квартире? Родственница хочет сдавать комнату посуточно и жить во второй. Комнаты раздельные. я посоветовала замки иметь на обеих комнатах для такого проживания. А вот по цене - может, кто-то имеет представление о подобных вариантах?
    Формат посуточной сдачи комнаты в квартире с хозяйкой идея так себе. Это конечно мое субъективное мнение. Хотя живой пример у меня есть, знакомая так сдает покомнатно свой дом в Аркадии (кухня и санузел общие для всех, в том числе и для хозяйки дома). В старые добрые времена неплохо сдавалось в высокий сезон, цена была около 250-300 грн с человека в сутки, 3 двухместные и 2 трехместные комнаты, кухня с двумя плитами и 2 санузла на всех. Дурдом полнейший, но сдавалось, 4 минуты к морю все таки.
    Посоветуйте своей родственнице сдать эту комнату длительно какой-то девочке за пару-тройку тысяч гривен. Мне кажется будет проще найти в таком формате клиента.

  9. Вверх #35568
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    179
    Репутация
    128
    Меня спросили- не опасно ли сдавать сирийцам или говоря грубо-мусульманам?
    Думаю, что имеет значение- что сдавать...
    Скажем так, нежилой объект общепита в аренду туркам, арабам и прочим господам подобного толка- никогда в жизни. Было. Проходили. Нет!
    Аптека там же. Арендатор индус. Можно вполне, хоть и арендатор время от времени косит под придурка. Если не проходит, то косить перестает и превращается в нормального человека. Так относительно давно и почти хронически.
    Квартиру? Могу долго говорить о том, что есть хорошие и плохие люди среди всех, но попрошу огласить весь список- кто есть ещё, кроме означенных. Начну с тех. Мусульманами закончу. Да, и готовьтесь не давать слабину. Если увидят, что Вы- лох, будут иметь в качестве лоха все время. Да, кто-то скажет, что в качестве лоха могут иметь все национальности и это абсолютно правильно, но есть особые, которые предпочитают искать особо рьяно...

  10. Вверх #35569
    Постоялец форума Аватар для alex3
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    720
    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    Спроса не будет мне кажется.
    Спрос будет , но и контингент будет тот еще.

  11. Вверх #35570
    Постоялец форума Аватар для Тanusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    1401
    Цитата Сообщение от alex3 Посмотреть сообщение
    Спрос будет , но и контингент будет тот еще.
    Вот интересно кто такие комнаты снимает. Разве что ночь переночевать надо.


    Отправлено с моего SM-G980F через Tapatalk

  12. Вверх #35571
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Тanusha Посмотреть сообщение
    Вот интересно кто такие комнаты снимает. Разве что ночь переночевать надо.


    Отправлено с моего SM-G980F через Tapatalk
    Снимают комнаты и покоечно, где 4-5 человек и не все друг другу родственники. Те же хостелы.. Здесь планируется 1-2.


    Спасибо всем за мнения. Вариант сдачи нетипичный, конечно, спору нет. Но времена такие, что люди рассматривают варианты заработка на которые раньше глаза пучили..

  13. Вверх #35572
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Снимают комнаты и покоечно, где 4-5 человек и не все друг другу родственники. Те же хостелы.. Здесь планируется 1-2.


    Спасибо всем за мнения. Вариант сдачи нетипичный, конечно, спору нет. Но времена такие, что люди рассматривают варианты заработка на которые раньше глаза пучили..
    Сдається все, ціна питання.....
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  14. Вверх #35573
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    А вообще, посутка с хозяйкой... это полный тухляк. Спроса не будет мне кажется.
    согласна, сдать еще долгосрочно да, но такое ...странный вариант , хотя сейчас все и вся странное стало
    но вряд ли пойдет такое
    раньше сдавали девочкам- студенткам так ,сейчас все учатся удаленно

  15. Вверх #35574
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    880
    Репутация
    342
    Я так понимаю с сентября месяца большинство вузов и колледжей будут работать очно,соответственно студенты будут снимать квартиры. Как думаете этот факт повлияет на спрос,поднимется ли долгосрочка?

  16. Вверх #35575
    Постоялец форума Аватар для bcman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    1372
    Цитата Сообщение от гело 1 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю с сентября месяца большинство вузов и колледжей будут работать очно,соответственно студенты будут снимать квартиры. Как думаете этот факт повлияет на спрос,поднимется ли долгосрочка?
    Да пусть сначала заработают, что сейчас гадать… Там по ситуации и разберёмся.
    Правильное решение, принятое с опозданием, является ошибкой.

  17. Вверх #35576
    Посетитель Аватар для night-drop
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от bcman Посмотреть сообщение
    Да пусть сначала заработают, что сейчас гадать… Там по ситуации и разберёмся.
    Например в юрке 70 процентов мест в общагах не заселенно.Нархоз в начале войны вывез по программе студентов за бугор.Многие там и по сей день учатся.Мои друзья с детьми 16+ поступают в Вену,Ригу,и Чехия.Вопрос:кому квартиру?)

  18. Вверх #35577
    Посетитель Аватар для Sali 77
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    120
    Да не будет не чего хорошего, город опустел после последних прилетов. Знакомый поступает в Политех, их девять человек на специальность!

  19. Вверх #35578
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,958
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от Sali 77 Посмотреть сообщение
    Да не будет не чего хорошего, город опустел после последних прилетов. Знакомый поступает в Политех, их девять человек на специальность!
    Все зависит от востребованности специальности, в мед колледже на некоторые конкурс 10+ человек на место (бюджет).
    А по уехавшим после последних событий - по работе вижу что большинство кто был тут так и остаются, уехала часть вернувшихся ранее. По ВУЗам нет ещё информации о форме обучения, пока на уровне слухов все.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  20. Вверх #35579
    Посетитель Аватар для Sali 77
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    120
    У меня август посуточно, пустой, при нормальной цене.А это Август!!!

  21. Вверх #35580
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,338
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от Sali 77 Посмотреть сообщение
    У меня август посуточно, пустой, при нормальной цене.А это Август!!!
    Вот мы решили,что всех денег не заработаем.И в марте девочка снявшая на сутки, попросилась постоянно на годик, договорились.


Ответить в теме
Страница 1779 из 1797 ПерваяПервая ... 779 1279 1679 1729 1769 1777 1778 1779 1780 1781 1789 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения