Тема: Вопросы по аренде недвижимости

Ответить в теме
Страница 1760 из 1797 ПерваяПервая ... 760 1260 1660 1710 1750 1758 1759 1760 1761 1762 1770 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,181 по 35,200 из 35937
  1. Вверх #1
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910

    По умолчанию Вопросы по аренде недвижимости

    В каких пределах является нормальной стоимость аренды 2-комнатной квартиры (в/у, состояние на 3+) в районе Лазарева, Болгарской?
    Сравнивать с объявлениями не хочу, там много липы. Хочется практики.


      Показать скрытый текст
    ДОГОВОР АРЕНДЫ КВАРТИРЫ


    а так же в данной теме запрещено общаться пользователю a67
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 15.01.2018 в 22:14.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  2. Вверх #35181
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Тanusha Посмотреть сообщение
    А через три месяца опустить?

    Отправлено с моего SM-G980F через Tapatalk
    А в чем проблема поднять на лето и вернуть цену на зиму . Причем оговаривала сразу это при заселении.


  3. Вверх #35182
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Тanusha Посмотреть сообщение
    У меня вопрос если квартиру (оформлен квед и договор) оставляют грязную, испорченую (разбитую) мебель, технику какие методы чтоб возместили ущерб ? Судится не советуйте.
    Что такое
    оформлен квед
    ?
    Если нанесли ущерб и смылись, то никак, фиксировать убытки.


    Цитата Сообщение от Red foxy Посмотреть сообщение
    А в чем проблема поднять на лето и вернуть цену на зиму . Причем оговаривала сразу это при заселении.
    А каков смысл в этих телодвижениях? Потерять квартирантов и по осени искать новых?
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  4. Вверх #35183
    Постоялец форума Аватар для Тanusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    1401
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Что такое ?

    КВЕД – це*класифікатор*видів економічної діяльності, який можна подивитися на сайті Держкомстату. Коди структуровано за галузями економіки.*

    ФОП має право займатися бізнесом тільки за тими кодами, які записані в його реєстраційних документах. Тому перед тим, як відкрити ФОП, треба зрозуміти, який вид діяльності обрати.



    Отправлено с моего SM-G980F через Tapatalk

  5. Вверх #35184
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение

    А каков смысл в этих телодвижениях? Потерять квартирантов и по осени искать новых?
    Ну во первых я их предупреждала при заселении, но даже если и нет то поднятие на 500-1000 на летних 3 мес их не должно испугать, поиск и переезд выйдет всеравно дороже.

  6. Вверх #35185
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Тanusha Посмотреть сообщение
    КВЕД – це*класифікатор*видів економічної діяльності, який можна подивитися на сайті Держкомстату. Коди структуровано за галузями економіки.*
    Это я знаю. Можно было написать проще - есть ФЛП и соотвествующий КВЭД, заключен официальный договор.
    Непонятно каким образом это все нивелирует риски.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  7. Вверх #35186
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    То, что бывают случаи, что недобросовестные квартиранты начинают порою угрожать "я вас сдам в налоговую".
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  8. Вверх #35187
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Это я знаю. Можно было написать проще - есть ФЛП и соотвествующий КВЭД, заключен официальный договор.
    Непонятно каким образом это все нивелирует риски.
    Возможно, имеется в виду, что как в другом ФОП, магазин например, если что сломали или не рассчитались, то полиция составляет акт об убытках. Но, тут отсекается вариант судиться. Какой-то изворотливый ход просят.

  9. Вверх #35188
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    То, что бывают случаи, что недобросовестные квартиранты начинают порою угрожать "я вас сдам в налоговую".
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Возможно, имеется в виду, что как в другом ФОП, магазин например, если что сломали или не рассчитались, то полиция составляет акт об убытках.
    Это настолько смешно и не коррелирует с действительностью, что даже не хочется объяснять почему эти движения бессмысленны.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  10. Вверх #35189
    Постоялец форума Аватар для Тanusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    1401
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Возможно, имеется в виду, что как в другом ФОП, магазин например, если что сломали или не рассчитались, то полиция составляет акт об убытках. Но, тут отсекается вариант судиться. Какой-то изворотливый ход просят.
    Все верно, Вы правильно меня поняли)
    вопрос возник пересмотрев тему "черный список квартиросьемщиков"
    Пока на практике серьезных убытков небыло, (можно списать на износ), но иногда появляются новости где устраивают разгром квартиры.
    Да и тут тема не первый год, может были примеры как решали с такими недобросовестными арендаторами.

  11. Вверх #35190
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    704
    Цитата Сообщение от Тanusha Посмотреть сообщение
    Все верно, Вы правильно меня поняли)
    вопрос возник пересмотрев тему "черный список квартиросьемщиков"
    Пока на практике серьезных убытков небыло, (можно списать на износ), но иногда появляются новости где устраивают разгром квартиры.
    Да и тут тема не первый год, может были примеры как решали с такими недобросовестными арендаторами.
    Да никак! Ничем кроме суммы залога вы не сможете компенсировать свои убытки. Сто раз это обсуждалось.

  12. Вверх #35191
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Всем привет! Есть знакомые из другого города, мужа переведи в Одессу, хотят устроиться тут. Их кинул на день риэлтор, который взял деньги и пропал. На олх теперь боятся искать (хотят снять). Посоветуйте порядочного риэлтора или где найти квартиру без посредников? Я так понимаю, на ОФ этот раздел умер?
    П.С. Хотят поближе к центру.
    Последний раз редактировалось Teya; 19.05.2023 в 14:31.

  13. Вверх #35192
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    а что, риелтору сейчас платят заранее? до нахождения квартиры?
    Я не знаю подробностей. Коллега мужа с другого города попросила помочь ее знакомым. У них в Одессе никого нет.

  14. Вверх #35193
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,957
    Репутация
    13424
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Я не знаю подробностей. Коллега мужа с другого города попросила помочь ее знакомым. У них в Одессе никого нет.
    Деньги риэлтору и за квартиру оплачиваются если все стороны согласны, собственник показал свои и документы на квартиру и подписан договор. Пусть не ведутся на мошенников.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  15. Вверх #35194
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,795
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    а что, риелтору сейчас платят заранее? до нахождения квартиры?

    на ОЛХ есть предложения от хозяев. сама недавно искала. но там цены выше риелторских.
    что свидетельствует о том, что риелторские цифры нереальные. только чтобы привязать к себе клиента.
    Знаю одного риелтора, который работает по подбору только с авансом.
    С большим удивлением узнал что некоторые реально платят заранее.
    Удивился пдц ...

  16. Вверх #35195
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,957
    Репутация
    13424
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Знаю одного риелтора, который работает по подбору только с авансом.
    С большим удивлением узнал что некоторые реально платят заранее.
    Удивился пдц ...
    Если бы не было кого разводить все бы кануло в лету. Любит народ на своих граблях поплясать.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  17. Вверх #35196
    Постоялец форума Аватар для Тanusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    1401
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Всем привет! Есть знакомые из другого города, мужа переведи в Одессу, хотят устроиться тут. Их кинул на день риэлтор, который взял деньги и пропал. На олх теперь боятся искать (хотят снять). Посоветуйте порядочного риэлтора или где найти квартиру без посредников? Я так понимаю, на ОФ этот раздел умер?
    П.С. Хотят поближе к центру.
    Пусть снимут квартиру посуточно на 2-3 дня и смотрят варианты в долгосрочную. Как можно снять в долгосрочную не посмотрев чтода как и не видя хозяина, тем более деньги перечислть.

    Отправлено с моего SM-G980F через Tapatalk

  18. Вверх #35197
    Частый гость Аватар для Алиса_
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    991
    Репутация
    901
    Всем доброго времени суток.
    Первый раз сталкиваюсь со сдачей своей квартиры в аренду... очень прошу совета у бывалых!
    Отдала в работу агентству недвижимости, почему-то решила, что так будет для меня безопасней.
    Я, не ФОП- квартира одна...да и сдавать ее особо никто не собирался..., но так сложились обстоятельства.
    Привели клиентку, вроде как нормальная девочка с ребенком из донецкой области..(со слов в Одессе с 2014года и ей был нужен конкретно этот дом, так как она раньше в нем жила и прописка по этому же адресу - номер дома)
    Риелтор мне говорит - будем заключать договор между Вами и ею.
    Я, вот сейчас думаю... этот договор не будет иметь никакой силы...т.е. если через месяц девочка скажет, что ей нечем платить за квартиру, то я по сути даже не смогу ее выселить, так как у нее маленький ребенок (когда-то читала такие страшные истории)
    Скажите, пожалуйста, как можно себя обезопасить? или никак? По логике понимаю, что это риск...или я себе придумала небывалую историю?
    Буду благодарна всем за любой совет или коментарий!

  19. Вверх #35198
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,149
    Репутация
    3643
    Цитата Сообщение от Алиса_ Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.
    Первый раз сталкиваюсь со сдачей своей квартиры в аренду... очень прошу совета у бывалых!
    Отдала в работу агентству недвижимости, почему-то решила, что так будет для меня безопасней.
    Я, не ФОП- квартира одна...да и сдавать ее особо никто не собирался..., но так сложились обстоятельства.
    Привели клиентку, вроде как нормальная девочка с ребенком из донецкой области..(со слов в Одессе с 2014года и ей был нужен конкретно этот дом, так как она раньше в нем жила и прописка по этому же адресу - номер дома)
    Риелтор мне говорит - будем заключать договор между Вами и ею.
    Я, вот сейчас думаю... этот договор не будет иметь никакой силы...т.е. если через месяц девочка скажет, что ей нечем платить за квартиру, то я по сути даже не смогу ее выселить, так как у нее маленький ребенок (когда-то читала такие страшные истории)
    Скажите, пожалуйста, как можно себя обезопасить? или никак? По логике понимаю, что это риск...или я себе придумала небывалую историю?
    Буду благодарна всем за любой совет или коментарий!
    Договор имеет силу) но не в том смысле, о котором вы подумали) укажите в договоре пункт о неуплате и последствиях
    О залоге, о возврате залога, и о порче имущества маленьким ребенком, об возможности или запрете домашних животных.
    В первый раз страшно потому что в первый раз) потом проще будет)
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  20. Вверх #35199
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от Алиса_ Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.
    Первый раз сталкиваюсь со сдачей своей квартиры в аренду... очень прошу совета у бывалых!
    Отдала в работу агентству недвижимости, почему-то решила, что так будет для меня безопасней.
    Я, не ФОП- квартира одна...да и сдавать ее особо никто не собирался..., но так сложились обстоятельства.
    Привели клиентку, вроде как нормальная девочка с ребенком из донецкой области..(со слов в Одессе с 2014года и ей был нужен конкретно этот дом, так как она раньше в нем жила и прописка по этому же адресу - номер дома)
    Риелтор мне говорит - будем заключать договор между Вами и ею.
    Я, вот сейчас думаю... этот договор не будет иметь никакой силы...т.е. если через месяц девочка скажет, что ей нечем платить за квартиру, то я по сути даже не смогу ее выселить, так как у нее маленький ребенок (когда-то читала такие страшные истории)
    Скажите, пожалуйста, как можно себя обезопасить? или никак? По логике понимаю, что это риск...или я себе придумала небывалую историю?
    Буду благодарна всем за любой совет или коментарий!
    Составьте свой договор, со своими условиями: не платит - выселяется и т.д ...в шапке темы вроде есть основа....
    Спросите кто ей будет оплачивать квартиру, если ребенок маленький?....

    Обязательно брать залог! Не потом, а перед вселением!

    Если ВАШИ УСЛОВИЯ девочке не подходят, будет другая "девочка"... Это же ваша квартира и сдаете вы ее как вам хочется...
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  21. Вверх #35200
    Не покидает форум Аватар для Chedder
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    48,442
    Репутация
    95518
    Первый раз всегда страшно, вы же, фактически, передаете право проживания в своей квартире чужим людям...

    "Бывалые", как вы нас назвали, все правильно выше написали - если вам так уж нужен договор, то составьте его самостоятельно, с учетом защиты ваших интересов и от ваших страхов. Залог брать обязательно!! - очень дисциплинирует большинство арендаторов, но! - его вполне можно разбить на две-три части, не всегда люди способны сразу отдать две стоимости аренды и (отдельно) "риэлторские". И слушайте себя, свою интуицию - вовсе не обязательно сдавать первым же людям - присмотритесь, пообщайтесь, позадавайте ЛЮБЫЕ вопросы, особенно - неудобные (на чьи средства будут жить, кто с кем и как спит - и как часто, как у них работой, почему меняют место жительства, чем занимались до войны и т.п.) - здесь не так интересны ответы, как реакция на такие вопросы. Если у вас возникает ощущение, что вас "налюбят" - уверяю, так и будет, и залог не покроет убытков, т.к. залог - всего лишь средство дисциплинирования чужих вам людей, живущих у вас.

    Касательно риэлторов - вот хз почему, но ни с одним арендатором, которого приводили риэлторы, у меня так и не сложилось - все, кто жил долго (более года) нашли меня сами. Девочка, которорая сейчас живет уже 4й год, залог передавала в два захода, но главное! - как человек понравилась сразу ) - а это очень важно
    – Ваше политическое кредо? – Всегда!
    (с)И.Ильф и Е.Петров


Ответить в теме
Страница 1760 из 1797 ПерваяПервая ... 760 1260 1660 1710 1750 1758 1759 1760 1761 1762 1770 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения