Тема: Вопросы по аренде недвижимости

Ответить в теме
Страница 934 из 1797 ПерваяПервая ... 434 834 884 924 932 933 934 935 936 944 984 1034 1434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,661 по 18,680 из 35933
  1. Вверх #1
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910

    По умолчанию Вопросы по аренде недвижимости

    В каких пределах является нормальной стоимость аренды 2-комнатной квартиры (в/у, состояние на 3+) в районе Лазарева, Болгарской?
    Сравнивать с объявлениями не хочу, там много липы. Хочется практики.


      Показать скрытый текст
    ДОГОВОР АРЕНДЫ КВАРТИРЫ


    а так же в данной теме запрещено общаться пользователю a67
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 15.01.2018 в 22:14.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  2. Вверх #18661
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Одно слово студенты-о многом говорит..если вас интересует лично моё мнение)-то семья с небольшим ребёнком, как по мне самые оседлые


  3. Вверх #18662
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Однако, на квартиру в нижнем ценовом сегменте 2 звонка.
    Мои предыдущие арендаторы умудрились прожить всего месяц и срочно изменить планы. Надо отдать должное, что квартиру передали, в достаточно чистом состоянии и залог назад не требовали. Прямо удивили, такого у меня еще не было .
    Надо понимать, что вы все же соблаговолили вернуть им залог ?

  4. Вверх #18663
    Три бан дури
    Аватар для Vestna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Надо понимать, что вы все же соблаговолили вернуть им залог ?
    Я так поняла, что у них договор был на долгосрочную аренду, а по факту, съехали через месяц.
    Видимо, поэтому и не настаивали на возврате залога...

  5. Вверх #18664
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Надо понимать, что вы все же соблаговолили вернуть им залог ?
    Нет, не вернула. С учетом того, что половина залога уйдет на коммуналку, то не так много они потеряли, а я не факт, что выиграла - сколько будет простой пока непонятно.

  6. Вверх #18665
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9079
    Разъяснения департамента финансов о решениях Одесского городского совета относительно местных налогов, которые действуют в 2018 году

    ПЛАТЕЛЬЩИКИ: физические лица - владельцы жилой недвижимости
    Решение Одесского городского совета: от 16.03.2016 г. № 428-VII «О внесении изменений в Положение о налоге на имущество в части налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, утвержденного решением Одесского
    городского совета от 21.01.2015 г. № 6258-VI»
    Ставки:
    0,1% размера минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного (налогового) года, за 1 кв. метр базы налогообложения (3,20 грн).

    ПЛАТЕЛЬЩИКИ: физические лица - владельцы нежилой недвижимости
    Решение Одесского городского совета: от 08.02.2017г. № 1601-VII «О внесении изменений в Положение о налоге на имущество в части налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, утвержденного решением Одесского городского совета от 21.01.2015 г. № 6258-VI»
    Ставки:
    - для юридических лиц 1% размера минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного (налогового) года, за 1 кв. метр базы налогообложения (37,23 грн.);
    - для физических лиц 1% размера минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного (налогового) года, за 1 кв. метр базы налогообложения (32,00 грн.).

    Для физических лиц в 2018 году базовым годом для проведения расчетов налога является 2017 год.
    http://omr.gov.ua/ru/news/103046/

  7. Вверх #18666
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    725
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Смотря какая недвига, иногда после квартирантов на такое насмотришься. Если терять особо нечего, то почему бы и нет. Начиная с двушки вообще просто, все вещи в одну комнату и сдавать как однокомнатную. Но подозреваю, что с нашими ценами на аренду этого вряд ли хватит на зимовку.
    На зимовку может и хватит однушки. но не в Азии)) Как вариант, просить родственника или знакомого приходить раз в месяц и смотреть все ли хорошо) Ясно, что если попадутся недобросовестные съемщики могут быть проблемы, а с другой стороны - не попробовав, врядли стоит рассуждать о результате)

  8. Вверх #18667
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Svet Sveto Посмотреть сообщение
    На зимовку может и хватит однушки. но не в Азии)) Как вариант, просить родственника или знакомого приходить раз в месяц и смотреть все ли хорошо) Ясно, что если попадутся недобросовестные съемщики могут быть проблемы, а с другой стороны - не попробовав, врядли стоит рассуждать о результате)
    не всегда родственники и знакомые хотят заморачиваться с чьей-то недвижимостью (забирать деньги и кидать мне на карту, ходить смотреть что т ам и как там, если у квартирантов возникают какие-то проблемы, то решать их). У меня не хотят. И мне, например, нужно уехать на месяца три и никто не хочет этим заниматься, даже за небольшое месячное вознаграждение.
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  9. Вверх #18668
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    У меня не хотят.
    а вот будь у вас такой знакомый как я, который жил в коммуне, он бы с удовольствием пожил у вас, пока вас нет - сто раз так делал)))

  10. Вверх #18669
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2277
    Цитата Сообщение от elkrasotka Посмотреть сообщение
    А кому-то уже приходили письма из налоговой по этому поводу?
    так до лета должны же известить по-моему, пока они раскачаются
    они ленивые и любят не напрягаясь ловить на живца: при закрытии там и при др.походах в налоговую стараются расставить сеть
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    не всегда родственники и знакомые хотят заморачиваться с чьей-то недвижимостью (забирать деньги и кидать мне на карту, ходить смотреть что т ам и как там, если у квартирантов возникают какие-то проблемы, то решать их). У меня не хотят. И мне, например, нужно уехать на месяца три и никто не хочет этим заниматься, даже за небольшое месячное вознаграждение.
    да, в этом отношении уж лучше иметь дело не с родственниками и знакомыми
    так как для данной категории любое месячное вознаграждение будет всегда мал0 из-за зеленого созданья

  11. Вверх #18670
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от Moon Cat Посмотреть сообщение

    да, в этом отношении уж лучше иметь дело не с родственниками и знакомыми
    так как для данной категории любое месячное вознаграждение будет всегда мал0 из-за зеленого созданья
    не имей сто рублей, а имей сто друзей.

  12. Вверх #18671
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    а вот будь у вас такой знакомый как я, который жил в коммуне, он бы с удовольствием пожил у вас, пока вас нет - сто раз так делал)))
    у меня жить не нужно, у меня есть квартиры, которые сдаются, вот их и нужно "обслуживать" тогда, когда меня нет в Одессе.
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  13. Вверх #18672
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    не всегда родственники и знакомые хотят заморачиваться с чьей-то недвижимостью (забирать деньги и кидать мне на карту, ходить смотреть что т ам и как там, если у квартирантов возникают какие-то проблемы, то решать их). У меня не хотят. И мне, например, нужно уехать на месяца три и никто не хочет этим заниматься, даже за небольшое месячное вознаграждение.
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    у меня жить не нужно, у меня есть квартиры, которые сдаются, вот их и нужно "обслуживать" тогда, когда меня нет в Одессе.
    А можно спросить, "небольшой месячное вознаграждение" - это сколько? Насколько мне известно, такая услуга оплачивается в размере 5% от аренды. Но лично я бы за 5% за такое не взялся, ну разве что в своем дворе, когда объект под носом или в ВИП-хаткой, где цена на аренду хорошая. По идее, порядочный риэлтер за 5% должен взяться, его (хотя, скорее ее) все равно ноги кормят.
    И Вы, как я понимаю, не на годы из Одессы уезжаете, браться за объект, все наладить, а потом, через пару месяцев бросать - не каждому хочется.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  14. Вверх #18673
    Постоялец форума Аватар для Menada
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,274
    Репутация
    1372
    Никто не будет за пару сотен украинских рублей ничего обслуживать! Только субаренда может помочь в данном вопросе...если риэлтора устроит хозяйский ценник
    И есть один момент - если по какой-то причине необходимо аварийное открывание дверей (утеря ключей, поломка замка) службе необходимы оригиналы доков вместе с хозяином
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.

  15. Вверх #18674
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Menada Посмотреть сообщение
    Никто не будет за пару сотен украинских рублей ничего обслуживать! Только субаренда может помочь в данном вопросе...если риэлтора устроит хозяйский ценник
    И есть один момент - если по какой-то причине необходимо аварийное открывание дверей (утеря ключей, поломка замка) службе необходимы оригиналы доков вместе с хозяином
    из практики - высверливали замок, никто ничего не просил.

  16. Вверх #18675
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от Alsaid Посмотреть сообщение
    из практики - высверливали замок, никто ничего не просил.
    Действительно

  17. Вверх #18676
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    17
    Для рантье-граждан.
    Друзья!!!Помогите!!!этот человек с 17на 18 января снял у меня квартиру посуточно и обокрал.украл 3 плазмы дорогие гардины и много по мелочам .паспорт поддельный .фото его.если кто знает этого мошенника или так же был ограблен Прошу сообщить.МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ.ВСЕМ СПАСИБО!!!

  18. Вверх #18677

  19. Вверх #18678
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    А можно спросить, "небольшой месячное вознаграждение" - это сколько? Насколько мне известно, такая услуга оплачивается в размере 5% от аренды. Но лично я бы за 5% за такое не взялся, ну разве что в своем дворе, когда объект под носом или в ВИП-хаткой, где цена на аренду хорошая. По идее, порядочный риэлтер за 5% должен взяться, его (хотя, скорее ее) все равно ноги кормят.
    И Вы, как я понимаю, не на годы из Одессы уезжаете, браться за объект, все наладить, а потом, через пару месяцев бросать - не каждому хочется.
    вот об этом я и написала, что никто не хочет заниматься - всем не ахота, за цену мы вообще даже и не говорили, т.к. по-любэ не хотят.
    А о чем вы говорите - ВСЕ НАЛАДИТЬ???? что это значит??? я сдаю квартиры, квартиранты живут - все налажено! Нужно взять у них деньги, переслать мне на карту, оплатить коммунальные, взять себе оговоренную сумму. И, если, вдруг, что-то потечет, либо что-то произойдет, где нужен мой представитель, то решить проблему. Но в общем-то решать эти проблемы и не нужно, т.к. я сама по вайберу это могу решать с квартирантами. Мастеров своих дать, либо они сами там что-то делают и мы решаем это вместе. Но а родственник должен просто прийти и посмотреть так ли это и как это все сделалось. И уезжать я должна была частенько и по работе и так. Но планы себе изменила из-за этих квартир.
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  20. Вверх #18679
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    У меня знакомая живет в Москве, тут только летом. Несколько квартир в аренде. Занимается посредник. На каких условиях, не знаю.

  21. Вверх #18680
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,816
    Репутация
    9136
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    вот об этом я и написала, что никто не хочет заниматься - всем не ахота, за цену мы вообще даже и не говорили, т.к. по-любэ не хотят.
    А о чем вы говорите - ВСЕ НАЛАДИТЬ???? что это значит??? я сдаю квартиры, квартиранты живут - все налажено! Нужно взять у них деньги, переслать мне на карту, оплатить коммунальные, взять себе оговоренную сумму.
    если не поселок котовского то я могу)


Ответить в теме
Страница 934 из 1797 ПерваяПервая ... 434 834 884 924 932 933 934 935 936 944 984 1034 1434 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения