Тема: Вопросы по аренде недвижимости

Ответить в теме
Страница 900 из 1797 ПерваяПервая ... 400 800 850 890 898 899 900 901 902 910 950 1000 1400 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,981 по 18,000 из 35933
  1. Вверх #1
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910

    По умолчанию Вопросы по аренде недвижимости

    В каких пределах является нормальной стоимость аренды 2-комнатной квартиры (в/у, состояние на 3+) в районе Лазарева, Болгарской?
    Сравнивать с объявлениями не хочу, там много липы. Хочется практики.


      Показать скрытый текст
    ДОГОВОР АРЕНДЫ КВАРТИРЫ


    а так же в данной теме запрещено общаться пользователю a67
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 15.01.2018 в 22:14.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  2. Вверх #17981
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    В данном вопросе страшно даже не то, что дети обделают диван или кресла, а в том, что если пойдет что-то не так , то выселить их потом с младенцем будет очень проблемно!!!!
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...


  3. Вверх #17982
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Alsaid Посмотреть сообщение
    а у меня диван пережил детей двух арендаторов от 0 до 2-3 лет, и чудесно служил и служит после этого.
    тут не угадаешь, по людям надо смотреть.
    И по соседям)У меня ,например, соседи не любят квартирантов с малышами,т.к. плач одного арендаторского ребенка сменяется через время опять плачем другого новорожденного и так по кругу...Понятно,что в один день достало,постоянные недосыпы надоели)Начались разговоры,чтобы либо платили налоги за сдачу,либо не брали с маленькими детьми.Плюс у нас ведомственный дом -тотальный контроль всех и вся,звукоизоляция никакая и жильцы дотошные .С тех пор в нашей парадной перестали брать квартирантов с малышами и все спокойны.Был случай,когда у одних квартирантов с рождением ребенка добавился кризис в отношениях...к плачу добавились скандалы,крики,проходной двор бабушек/дедушек...выселялись тоже шумно))
    Россия должна быть разрушена (с)

  4. Вверх #17983
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    И по соседям)У меня ,например, соседи не любят квартирантов с малышами,т.к. плач одного арендаторского ребенка сменяется через время опять плачем другого новорожденного и так по кругу...Понятно,что в один день достало,постоянные недосыпы надоели)Начались разговоры,чтобы либо платили налоги за сдачу,либо не брали с маленькими детьми.Плюс у нас ведомственный дом -тотальный контроль всех и вся,звукоизоляция никакая и жильцы дотошные .С тех пор в нашей парадной перестали брать квартирантов с малышами и все спокойны.Был случай,когда у одних квартирантов с рождением ребенка добавился кризис в отношениях...к плачу добавились скандалы,крики,проходной двор бабушек/дедушек...выселялись тоже шумно))
    Фигасе Я б таких соседей послала оооооочень далеко
    те молодая пара с бурной секс жизнью их устроит больше или тоже запрет

  5. Вверх #17984
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    И по соседям)У меня ,например, соседи не любят квартирантов с малышами,т.к. плач одного арендаторского ребенка сменяется через время опять плачем другого новорожденного и так по кругу...Понятно,что в один день достало,постоянные недосыпы надоели)Начались разговоры,чтобы либо платили налоги за сдачу,либо не брали с маленькими детьми.Плюс у нас ведомственный дом -тотальный контроль всех и вся,звукоизоляция никакая и жильцы дотошные .С тех пор в нашей парадной перестали брать квартирантов с малышами и все спокойны.Был случай,когда у одних квартирантов с рождением ребенка добавился кризис в отношениях...к плачу добавились скандалы,крики,проходной двор бабушек/дедушек...выселялись тоже шумно))
    ахаха, попривыкали командовать)))))
    нет, чтоб сделать звукоизоляцию себе любимым (я про соседей) и жить в тишине, так они пошли другим путем)))

  6. Вверх #17985
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    Фигасе Я б таких соседей послала оооооочень далеко
    те молодая пара с бурной секс жизнью их устроит больше или тоже запрет
    Они нетерпимы к квартирантам)
    С одной стороны я их понимаю,много лет слышать детские плачи таки утомляет.Другое дело постоянный жилец,ребенок рано или поздно вырастает и наступает относительный покой,а тут видишь ли соседи наши не живут,сдают- зарабатывают деньги,налоги не платят,а мы типа терпим крики,ночной плач ,шум/гам.Какому арендодателю нужны жалобы бухгалтеру,председателю,в налоговую.Проще не брать квартирантов с детьми и все довольны .Ну,это у нас такой дом особенный)
    Россия должна быть разрушена (с)

  7. Вверх #17986
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    Фигасе Я б таких соседей послала оооооочень далеко
    те молодая пара с бурной секс жизнью их устроит больше или тоже запрет
    У меня за стенкой жили и те и те (как-то третьего не дано)))) Однозначно плачущие младенцы лучше))))
    Только имея детей,ты понимаешь,что есть жизнь,которая дороже собственной...

  8. Вверх #17987
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Они нетерпимы к квартирантам)
    С одной стороны я их понимаю,много лет слышать детские плачи таки утомляет.Другое дело постоянный жилец,ребенок рано или поздно вырастает и наступает относительный покой,а тут видишь ли соседи наши не живут,сдают- зарабатывают деньги,налоги не платят,а мы типа терпим крики,ночной плач ,шум/гам.Какому арендодателю нужны жалобы бухгалтеру,председателю,в налоговую.Проще не брать квартирантов с детьми и все довольны .Ну,это у нас такой дом особенный)
    То их проблемы к чему они нетерпимы

    Хоть я и сторонник :сосед друг арендодателя,но цэ занадто

    -если двушка -однозначно дети. Так что теперь не сдавать шоли ?
    Таких нужно стразу ставить на место,и главное
    всё по закону :

    -
    налоги ? тю )))) рисовать иногда в декларации минимум и платить 17% (или сколько там) от этой суммы .Никаких подтверждающих доков не нужно.

    И пусть себе пишут письма в налоговою на здоровье

    или
    - с 8 .00 до 22.00 гаммы (играть/включить )
    с 22.00-охи/ахи

    и сами попросят детей взад )) еще и на налоги сами сбрасываться будут ))

  9. Вверх #17988
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    В данном вопросе страшно даже не то, что дети обделают диван или кресла, а в том, что если пойдет что-то не так , то выселить их потом с младенцем будет очень проблемно!!!!
    А если пообещать при выселении обделанный диван?Бонусом.Лишь бы исчезли.))
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  10. Вверх #17989
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    ...
    -если двушка -однозначно дети. Так что теперь не сдавать шоли ?...
    Неоднозначно, хотя скорее всего да. Но дети бывают разного возраста.
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    ... налоги ? тю )))) рисовать иногда в декларации минимум и платить 17% (или сколько там) от этой суммы.Никаких подтверждающих доков не нужно.
    И пусть себе пишут письма в налоговою на здоровье
    ...
    А вот это вариант. Даже, я бы сказал, целый ряд вариантов нарисовывается.
    Например, можно вообще подписать безоплатный договор. Вот сдали хорошим людям с маленьким ребенком за коммуналку, за присмотр, за какие-то ремонтные работы. Еще и договор грамотно составить! Выходит - нет прибыли - нет налогов!
    Или просто влепить в договор какой-то минимум (но вся коммуналка на квартирантах!) и с него платить!
    Правда, отношения с соседями при таком подходе будут не очень...
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  11. Вверх #17990
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    ...
    Правда, отношения с соседями при таком подходе будут не очень...
    Шо здороваться не будут ? )) Ото проблема ))

  12. Вверх #17991
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Неоднозначно, хотя скорее всего да. Но дети бывают разного возраста.

    А вот это вариант. Даже, я бы сказал, целый ряд вариантов нарисовывается.
    Например, можно вообще подписать безоплатный договор. Вот сдали хорошим людям с маленьким ребенком за коммуналку, за присмотр, за какие-то ремонтные работы. Еще и договор грамотно составить! Выходит - нет прибыли - нет налогов!
    Или просто влепить в договор какой-то минимум (но вся коммуналка на квартирантах!) и с него платить!
    Правда, отношения с соседями при таком подходе будут не очень...
    А какая соседям разница?На них как варианты договоров отражаются?Что в лоб,что по лбу.
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  13. Вверх #17992
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    На соседей - никак, но хозяевам будет абсолютно пофиг звонки и письма в налоговую/прокуратуру/центральную прачечную.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  14. Вверх #17993
    Посетитель Аватар для alekseyy-berko
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    295
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Primus86 Посмотреть сообщение
    Мои квартиранты остаются жить, кое что им еще прикуплю, это не проблема. В их случае единоразовый платеж с оплатой маклера и залогом - 1000уе это приличная сумма, поэтому можно и разбить, тем более что специфика моей недвижимости в том что она заточена под квартирантов студентов иностранцев - наши найдут себе другое, но наши и язык знают...
    Ну иностранцы тоже при желании найдут себе другое. Но если поставить себя на место арендатора - то каждый месяц не попрыгаешь из квартиры в квартиру, если тебе что-то не понравилось. Ну один раз в строчном порядке перееешь (заплатишь маклеру + переезд). Ну 2 - это потолок уже.

  15. Вверх #17994
    Посетитель Аватар для alekseyy-berko
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    295
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Alsaid Посмотреть сообщение
    ахаха, попривыкали командовать)))))
    нет, чтоб сделать звукоизоляцию себе любимым (я про соседей) и жить в тишине, так они пошли другим путем)))
    Так звукоизоляцию делать - это дорого. А жаловаться и угрожать - это бесплатно. Еще и пар выпускается после тяжелого рабочего дня.

  16. Вверх #17995
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,508
    Репутация
    18076
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    Шо здороваться не будут ? )) Ото проблема ))
    Я стараюсь с соседями дружить и от проблемных квартирантов избавляться, а в идеале - лучше сразу проинтуичить, ху из ху.
    Квартиранты приходят и уходят, соседи остаются - постоянные глаза и уши, если что не так.

  17. Вверх #17996
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Я тоже стараюсь дружить ,но был бы такой закидон (от соседей) построила бы сразу .

  18. Вверх #17997
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,462
    Репутация
    9762
    Вот мне иногда соседка начинает жаловаться, что квартирантки ночью возвращаются и то дверью хлопнут, то еще что-то. Вот лишь бы "поговорить", что она типа руку на пульсе держит. Так я сразу говорю, что мол потерпите немного, уже хозяин квартиры подрастает и совсем скоро переедет, вот тогда и насладитесь тишиной и покоем, так как он молод, горяч, слушает тяжелый рок и подозреваю, будет хлопать дверями в основном ночью )))))))))
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  19. Вверх #17998
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,258
    Репутация
    21740
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Вот мне иногда соседка начинает жаловаться, что квартирантки ночью возвращаются и то дверью хлопнут, то еще что-то. Вот лишь бы "поговорить", что она типа руку на пульсе держит. Так я сразу говорю, что мол потерпите немного, уже хозяин квартиры подрастает и совсем скоро переедет, вот тогда и насладитесь тишиной и покоем, так как он молод, горяч, слушает тяжелый рок и подозреваю, будет хлопать дверями в основном ночью )))))))))
    ну и как, эта перспектива ее больше вдохновляет?))

  20. Вверх #17999
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Вот мне иногда соседка начинает жаловаться, что квартирантки ночью возвращаются и то дверью хлопнут, то еще что-то. Вот лишь бы "поговорить", что она типа руку на пульсе держит. Так я сразу говорю, что мол потерпите немного, уже хозяин квартиры подрастает и совсем скоро переедет, вот тогда и насладитесь тишиной и покоем, так как он молод, горяч, слушает тяжелый рок и подозреваю, будет хлопать дверями в основном ночью )))))))))
    Да, я помню, когда мы с мужем купили свою первую квартиру и переехали туда, соседи обалдели))) Полицию (тогда еще милицию) вызывали раз в неделю стабильно. А то и чаще. Но там сказывалось еще и то, что у нас единственных из друзей была своя квартира, а друзей было много, так что мы с непривычки отрывались, как могли)))))

  21. Вверх #18000
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,462
    Репутация
    9762
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    ну и как, эта перспектива ее больше вдохновляет?))
    Подозреваю, что все же пока квартиранты )))))) Так как жаловаться перестала. Наверное все же задумалась о перспективе жизни с молодым рокером психологом ))))))))
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !


Ответить в теме
Страница 900 из 1797 ПерваяПервая ... 400 800 850 890 898 899 900 901 902 910 950 1000 1400 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения