Тема: Вопросы по аренде недвижимости

Ответить в теме
Страница 989 из 1797 ПерваяПервая ... 489 889 939 979 987 988 989 990 991 999 1039 1089 1489 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,761 по 19,780 из 35933
  1. Вверх #1
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910

    По умолчанию Вопросы по аренде недвижимости

    В каких пределах является нормальной стоимость аренды 2-комнатной квартиры (в/у, состояние на 3+) в районе Лазарева, Болгарской?
    Сравнивать с объявлениями не хочу, там много липы. Хочется практики.


      Показать скрытый текст
    ДОГОВОР АРЕНДЫ КВАРТИРЫ


    а так же в данной теме запрещено общаться пользователю a67
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 15.01.2018 в 22:14.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  2. Вверх #19761
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Киев
    Сообщений
    3,936
    Репутация
    3636
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    При съеме квартиры сразу платится за первый месяц наперед и залоговая сумма в размере стоимости месячной аренды. То есть, если квартира стоит 6 тыс, то арендатор при подписании договора платит 6 тыс за месяц и плюс 6 тыс залог. Получается 12 тыс. Иначе никак. Залог возвращается при выселении в полном объеме, если с квартирой всё ок и не были нарушены пункты договора аренды.
    нечего добавить.пост можно в шапку занести


  3. Вверх #19762
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    Задаток не только у сына. Но у мамы же не берут задатка! Хотят видеть именно арендаторов в лицо.
    Сын приезжает (а в нашем случае может и пешком прийти, работает на Филатова) в течение 15-20 минут. А невестка с Пушкинской никак не примчится. как быть?

    1. Так задаток - это не вся сумма за два месяца аренды. Это как бы авансирование - разве нет? Подтверждение намерений снять квартиру. Какие 11 тыс.? Поясните этот момент.
    2. В нашем случае ищем квартиру в том районе, где сын работает. в 15 минут уложится.
    3. После стольких поисков, сыну думаю понравится то, что не отбракует мама. Мне пока так кажется..
    4. Невестка вообще не имеет опыта жизни в любой другой квартире, кроме родительской. Но жаждет самостоятельного обитания. Согласна будет поначалу на всё. Моему выбору доверилась.

    Вот сын как раз такой арендатор, который не привязан к предыдущему съёмному жилью, с которого нужно съехать через неделю. Когда найдут подходящее - сразу и вселятся. Но это оказывается не так просто.
    1. я заключаю договор днем сдачи (максимум следующим днем, бывало такое, что показывала в 9-10 вечера). въезжать люди могут хоть через месяц, но дата оплаты считается с "сегодня" (максимум "завтра"), т.к. именно "сегодня" я передаю ключи от чистой квартиры. аренда берется за месяц вперед плюс залог в сумме месячной аренды.
    если человек не готов прямо "сегодня" оплатить всю сумму, можно конечно договориться о задатке. например в 1000 грн., а договор аренды подписать через пару дней. но мне как арендодателю невыгодны эти пара дней простоя. поэтому я в любом случае буду настаивать, чтоб отсчет аренды велся все-равно с "сегодня", даже если ключи и будут выданы через пару дней при получении основной суммы. ну и если сын/мама/невестка передумают за эти пару дней, то залог не возвращается естественно.
    кстати, на показ я всегда беру с собой оригиналы доков на квартиру и абсолютно спокойно их показываю.
    2,3.....
    4. имхо, зря Вы так думаете. поначалу может и будет согласна, но через день, неделю, месяц вылезут нюансы (а они всегда вылазят в квартирах на черемухах, сами знаете если там живете). и тут уже будет зависеть от склочности характера невестки))) но это Ваше дело в любом случае)))

    и еще. у меня обычно снимают пары, но договор я подписываю с одним из них. с этим же человеком контактирую по поводу оплаты и предъявляю претензии если они есть. чтоб один был ответственным, а не "колхоз".

  4. Вверх #19763
    Частый гость Аватар для zaicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    877
    Репутация
    937
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    6 тыс. арендная плата. 6 тас. залоговая сумма. а задаток - это что?
    Ето специальный денежный инструмент.типа материнского капитала.Возвращается с первой пенсии.
    Всем, уставшим от моего
    скверного характера я искренне желаю передохнуть.

  5. Вверх #19764
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    вот тут о чём речь идёт?
    Это сумма, которую дает кандидат до заключения основного договора, если у него нет с собой всей суммы или договор заключается в другой день. У меня так бывает, когда квартира показывается еще при старых квартирантах. Обычно это 1000-1500, которые не возвращаются, если клиент передумал.

  6. Вверх #19765
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    6 тыс. арендная плата. 6 тас. залоговая сумма. а задаток - это что?
    Задаток - это задаток. Пример. Вам понравилась квартира, но сын сможет приехать через час, а невестка через 5 часов. Но я не согласна столько ждать, потому что выделила свой выходной субботний день на то, чтобы найти арендаторов. Тем более, что сыну или невестке может не подойти. Но вы меня уговариваете отменить показы и подождать вечера, чтобы показать вашим детям. Тогда вы мне даёте ЗАДАТОК, например, в размере 1 тыс. грн. Я отменяю все последующие просмотры и жду вечера.

    В случае, если всё ок, вы мне, а мне ваши дети подойдут, то вы мне доплатите 11 тыс. грн из необходимых 12 тыс. грн (месячная аренда+залоговая сумма), мы подписываем договор и оревуар. А если что-то пойдёт не так (дети не пришли, квартира им не понравилась или невестка оказалась беременяхой в сандалях, то этот задаток остаётся мне в качестве компенсации за один день простоя, за новый обзвон потенциальных арендаторов, которым из-за вас отказала, и за необходимость тратить последний воскресный выходной день на показы квартиры.

  7. Вверх #19766
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,822
    Репутация
    9142
    щас залог сразу платят половину
    вторую во второй месяц
    уже пару раз так сдавала и от знакомых слышала что такое часто практикуется
    еще ж маклеру половина месяца

  8. Вверх #19767
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    29
    Я не зрозумів.за що давати завдаток-аванс?

  9. Вверх #19768
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    щас залог сразу платят половину
    вторую во второй месяц
    уже пару раз так сдавала и от знакомых слышала что такое часто практикуется
    еще ж маклеру половина месяца
    Я так поняла, что мама ищет без маклера. Там итак посредников хватает))
    А на счёт залога половину. Может кто-то и соглашается на такое, но я помню, что буквально недавно тут обсуждалось, что никаких "потом" в вопросе залога быть не может. Так что, тут двояко. Я бы на половину сейчас не согласилась, ибо эти 3 тыс. грн вообще ни о чём сейчас. Любая техника или крупная мебель стоит сейчас дороже. Хотя раньше я соглашалась поделить залоговую сумму пополам. А первые разы вообще жалела арендаторов и залог не брала. Но это всё скорее исключение из правил, чем постоянная практика. Я так думаю, что процентов 90 арендодателей сейчас берут весь залог сразу

  10. Вверх #19769
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9080
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    щас залог сразу платят половину
    вторую во второй месяц
    уже пару раз так сдавала и от знакомых слышала что такое часто практикуется
    еще ж маклеру половина месяца
    щас....маклера еще и не то нарассказывают
    свой % пусть на второй месяц берут ))

    нет денег -коммуны в помощь

  11. Вверх #19770
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,607
    Репутация
    5626
    Цитата Сообщение от zynq Посмотреть сообщение
    Я не зрозумів.за що давати завдаток-аванс?
    чтобы подтвердить намерение снять квартиру. Показы прекращаются. Квартира обещана быть вашей и у вас есть время снять деньги с карточки (поменять валюту или забрать кеш из сейфа в офисе) и приехать на подписание договора через пару часов.

  12. Вверх #19771
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от zynq Посмотреть сообщение
    Я не зрозумів.за що давати завдаток-аванс?
    Вот три ответа, они все правильные:
    Цитата Сообщение от Alsaid Посмотреть сообщение
    1. я заключаю договор днем сдачи (максимум следующим днем, бывало такое, что показывала в 9-10 вечера). въезжать люди могут хоть через месяц, но дата оплаты считается с "сегодня" (максимум "завтра"), т.к. именно "сегодня" я передаю ключи от чистой квартиры. аренда берется за месяц вперед плюс залог в сумме месячной аренды.
    если человек не готов прямо "сегодня" оплатить всю сумму, можно конечно договориться о задатке. например в 1000 грн., а договор аренды подписать через пару дней. но мне как арендодателю невыгодны эти пара дней простоя. поэтому я в любом случае буду настаивать, чтоб отсчет аренды велся все-равно с "сегодня", даже если ключи и будут выданы через пару дней при получении основной суммы. ну и если сын/мама/невестка передумают за эти пару дней, то залог не возвращается естественно.
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Это сумма, которую дает кандидат до заключения основного договора, если у него нет с собой всей суммы или договор заключается в другой день. У меня так бывает, когда квартира показывается еще при старых квартирантах. Обычно это 1000-1500, которые не возвращаются, если клиент передумал.
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Задаток - это задаток. Пример. Вам понравилась квартира, но сын сможет приехать через час, а невестка через 5 часов. Но я не согласна столько ждать, потому что выделила свой выходной субботний день на то, чтобы найти арендаторов. Тем более, что сыну или невестке может не подойти. Но вы меня уговариваете отменить показы и подождать вечера, чтобы показать вашим детям. Тогда вы мне даёте ЗАДАТОК, например, в размере 1 тыс. грн. Я отменяю все последующие просмотры и жду вечера.

    В случае, если всё ок, вы мне, а мне ваши дети подойдут, то вы мне доплатите 11 тыс. грн из необходимых 12 тыс. грн (месячная аренда+залоговая сумма), мы подписываем договор и оревуар. А если что-то пойдёт не так (дети не пришли, квартира им не понравилась или невестка оказалась беременяхой в сандалях, то этот задаток остаётся мне в качестве компенсации за один день простоя, за новый обзвон потенциальных арендаторов, которым из-за вас отказала, и за необходимость тратить последний воскресный выходной день на показы квартиры.

  13. Вверх #19772
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Киев
    Сообщений
    3,936
    Репутация
    3636
    Цитата Сообщение от zynq Посмотреть сообщение
    Я не зрозумів.за що давати завдаток-аванс?
    За мебель, технику.Возвращается потом.если все хорошо

  14. Вверх #19773
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,607
    Репутация
    5626
    Цитата Сообщение от dejamar Посмотреть сообщение
    За мебель, технику.Возвращается потом.если все хорошо
    да не путайте вы грешное с праведным! уже и сами запутались и всех продолжаете вводить в заблуждение. а потом - все вам тролли!
    за ущерб - это залоговые деньги. А задаток - это авансирование аренды. который не возвращается при отказе от неё арендатором.

  15. Вверх #19774
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,822
    Репутация
    9142
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    щас....маклера еще и не то нарассказывают
    свой % пусть на второй месяц берут ))

    нет денег -коммуны в помощь
    ну я придерживаюсь другого мнения
    и люди мне приличные попадаются
    в моем варианте выложить 20 к сразу.....сама предложила можно половину сразу

  16. Вверх #19775
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9080
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    ну я придерживаюсь другого мнения
    и люди мне приличные попадаются
    в моем варианте выложить 20 к сразу.....сама предложила можно половину сразу
    еще смешнее )) Вы правда верите что у таких нет денеХ

  17. Вверх #19776
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,822
    Репутация
    9142
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    еще смешнее )) Вы правда верите что у таких нет денеХ
    меня ето не очень волнует
    я проще на все смотрю
    лишь бы все были здоровы

  18. Вверх #19777
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9080
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    меня ето не очень волнует
    я проще на все смотрю
    лишь бы все были здоровы
    лукавите ))
    кста,на здоровье тоже нужны деньги

  19. Вверх #19778
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,822
    Репутация
    9142
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    лукавите ))
    кста,на здоровье тоже нужны деньги
    лукавите- не лукавите) спорить не буду
    вот мои квартиранты кажись на здоровье сильно тратятся
    шота там с детьми у них не получается

  20. Вверх #19779
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Киев
    Сообщений
    3,936
    Репутация
    3636
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    да не путайте вы грешное с праведным! уже и сами запутались и всех продолжаете вводить в заблуждение. а потом - все вам тролли!
    за ущерб - это залоговые деньги. А задаток - это авансирование аренды. который не возвращается при отказе от неё арендатором.
    Я не совсем понял ваш пост.а где обеспечение?

  21. Вверх #19780
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,607
    Репутация
    5626
    Цитата Сообщение от dejamar Посмотреть сообщение
    Я не совсем понял ваш пост.а где обеспечение?
    аренда - ежемесячный платёж за проживание в квартире
    залоговая сумма - страховка на случай ущерба.
    а задаток - это вот та небольшая сравнительно сумма, с которой люди ходят на просмотры (ну не с десятками же тысяч в карманах стоит народ под вашей парадной в очереди на просмотр! иначе такой гопстоп можно было бы организовать той армии мошенников, которых в Одессе становится всё больше и больше..)


Ответить в теме
Страница 989 из 1797 ПерваяПервая ... 489 889 939 979 987 988 989 990 991 999 1039 1089 1489 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения