Тема: Вопросы по аренде недвижимости

Ответить в теме
Страница 1674 из 1797 ПерваяПервая ... 674 1174 1574 1624 1664 1672 1673 1674 1675 1676 1684 1724 1774 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,461 по 33,480 из 35937
  1. Вверх #1
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910

    По умолчанию Вопросы по аренде недвижимости

    В каких пределах является нормальной стоимость аренды 2-комнатной квартиры (в/у, состояние на 3+) в районе Лазарева, Болгарской?
    Сравнивать с объявлениями не хочу, там много липы. Хочется практики.


      Показать скрытый текст
    ДОГОВОР АРЕНДЫ КВАРТИРЫ


    а так же в данной теме запрещено общаться пользователю a67
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 15.01.2018 в 22:14.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  2. Вверх #33461
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,953
    Репутация
    13422
    Нет, Тирас не панельный. Вылетели стены с пенобетона вроде, сам он монолитно-каркасный. Степень повреждений колонн и перекрытий сказали что будет комиссия от нашей строительной академии проверять когда закончатся разборы завалов.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


  3. Вверх #33462
    Не покидает форум Аватар для ядя
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    13417
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Восстановить панельку - это навряд ли. Это нужно через опалубку как-то заливать бетон и армировать. В плане прочности скорее вещь бесполезная. Вот просто как-то законсервировать это можно. Прочел, что сейчас в доме отключены все коммуникации. Сейчас просто это бетонная коробка не очень приспособленная для жизни. Дай то Бог, чтобы в доме жить можно было и люди сохранили столько квартир.
    Вчера в Тирас приехала родня , вырвавшаяся из Олешек ((
    Соседняя парадная, свет и вода есть .

  4. Вверх #33463
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    За всю войну один раз спускался в укрытие. И это был Тирас...
    Жутко блин.
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  5. Вверх #33464
    Постоялец форума Аватар для Moneyfirst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,465
    Репутация
    1029
    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    За всю войну один раз спускался в укрытие. И это был Тирас...
    Жутко блин.
    Вернулся с Болагрии?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.

  6. Вверх #33465
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Не, до того как.
    Но домой все равно очень сильно хотим.
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  7. Вверх #33466
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,223
    Репутация
    215217
    Выступал чувак со строит. Академии- сказал- ничего страшного- подлежит Тирас восстановлению. Чего вы так?
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  8. Вверх #33467
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,953
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Выступал чувак со строит. Академии- сказал- ничего страшного- подлежит Тирас восстановлению. Чего вы так?
    Странное заявление когда там еще не закончены разборы. Экспертиза занимает не один день и проводится не просто на глаз.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  9. Вверх #33468
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,223
    Репутация
    215217
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Странное заявление когда там еще не закончены разборы. Экспертиза занимает не один день и проводится не просто на глаз.
    ну сказал что не критично и что нет угрозы сложиться как Домино...

    Не знаю- по телеку видела...
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  10. Вверх #33469
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,953
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    ну сказал что не критично и что нет угрозы сложиться как Домино...

    Не знаю- по телеку видела...
    Я просто сталкивалась с проведением тех. оценки, там не все так просто и быстро. Конечно было бы замечательно если ту секцию можно было бы восстановить и людям бы отремонтировали их жилье.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  11. Вверх #33470
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    179
    Репутация
    128
    Хочется возвратиться к реалиям и конкретике.
    Зимой некоторые сдавали за коммуналку- отопление, в частности. Что во внеотопительный сезон?
    Выгнал ли кто-то более-менее комфортных квартирантов, которые предложили 50% от былой арендной платы?
    Согласился ли кто-то из арендодателей на эти самые предложенные 50%, если они по факту составляют 2000-2500 грн или начал искать желающих на нечто большее, хоть и ниже довоенного?
    Кто-нибудь собирается сдавать посуточно или хотя бы поднять цену за счёт летнего периода при условии того, что уже уступили половину от арендной платы?

  12. Вверх #33471
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Пердимонокль Посмотреть сообщение
    Хочется возвратиться к реалиям и конкретике.
    Зимой некоторые сдавали за коммуналку- отопление, в частности. Что во внеотопительный сезон?
    Выгнал ли кто-то более-менее комфортных квартирантов, которые предложили 50% от былой арендной платы?
    Согласился ли кто-то из арендодателей на эти самые предложенные 50%, если они по факту составляют 2000-2500 грн или начал искать желающих на нечто большее, хоть и ниже довоенного?
    Кто-нибудь собирается сдавать посуточно или хотя бы поднять цену за счёт летнего периода при условии того, что уже уступили половину от арендной платы?
    закрыла 1 мая две квартиры , трешку и однушку, вернула людям залоги, трешку закрываю и все, в однушке ( у меня квартира в ликвидном доме , 2004 года ,кирпичный и отличном микрорайоне поселка Котовского ) делать буду косметику( комната , балкон, коридор) и продавать имеющуюся там мебель(стенка), приводить ее в состояние до сдачи и закрывать пока что, переселенцев, беженцев и т.п. пускать в нее не хочу , т.к. там хорошая ванна и кухня , меня оплата коммуналки не волнует , сдавать за 2 тыс не хочу

    в трешке почти нет мебели , нет техники ,кроме нового бойлера ,и это забота не моя, скорее всего ее будут продавать ,но не я

    курортного сезона не будет в этом году , заморачиваться с ценами как было раньше не вариант , туристов тем более не будет
    война у нас как минимум до НГ , так что выживать будем ,как-то так ..
    Последний раз редактировалось Ангельский Дьяволёнок; 04.05.2022 в 07:30.

  13. Вверх #33472
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    Цитата Сообщение от Пердимонокль Посмотреть сообщение
    Хочется возвратиться к реалиям и конкретике.
    Зимой некоторые сдавали за коммуналку- отопление, в частности. Что во внеотопительный сезон?
    Выгнал ли кто-то более-менее комфортных квартирантов, которые предложили 50% от былой арендной платы?
    Согласился ли кто-то из арендодателей на эти самые предложенные 50%, если они по факту составляют 2000-2500 грн или начал искать желающих на нечто большее, хоть и ниже довоенного?
    Кто-нибудь собирается сдавать посуточно или хотя бы поднять цену за счёт летнего периода при условии того, что уже уступили половину от арендной платы?
    надо смотреть на спрос- нет спроса- снижать цену
    но 50 % от былой аренды ето мало
    хотя
    если адекватные то наверно можно

  14. Вверх #33473
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    179
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    надо смотреть на спрос- нет спроса- снижать цену
    но 50 % от былой аренды ето мало
    хотя
    если адекватные то наверно можно
    50%...50%- рознь. Одно дело, если Вы уменьшили, например, с 28 тысяч до 14 или с 14 до 7, и совсем другое- с 4 до 2...
    Как по мне- разные моменты.
    Если то, что стоило 10 стоит сейчас 5 и на него нет спроса, наверное, нет смысла выгонять старых квартирантов, предложивших эти самые 5, но реально...

  15. Вверх #33474
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    179
    Репутация
    128
    Да, и касаемо летнего сезона.
    Если военная ситуация в Одессе будет теперешней, то никогда не поверю, что в июле-августе в Одессу никто не приедет. Разумеется, речь о внутреннем туристе. Приедут.
    В том числе хитроумные, которые расскажут сказки, что надолго, а уедут по факту через месяц.
    Да, и судя по ценам на аренду в "Сландо", я вообще не вижу, что в стране война.

  16. Вверх #33475
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от Пердимонокль Посмотреть сообщение
    Да, и касаемо летнего сезона.
    Если военная ситуация в Одессе будет теперешней, то никогда не поверю, что в июле-августе в Одессу никто не приедет. Разумеется, речь о внутреннем туристе. Приедут.
    В том числе хитроумные, которые расскажут сказки, что надолго, а уедут по факту через месяц.
    Да, и судя по ценам на аренду в "Сландо", я вообще не вижу, что в стране война.
    Какой летний сезон с войной и заминированным побережьем?

  17. Вверх #33476
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    179
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Какой летний сезон с войной и заминированным побережьем?
    Простите. Но это общие фразы. Лето никто не отменял, а загорать и купаться приедут, даже, если формально будет всё заминировано. Приезжали, даже во время войны 1941-1945 года и холеры 1970го.
    Уверен, что некоторые пляжи пустят слух, что ими все проверено и "мин нет". Хотите сказать, что Ибица и Итака не выставят шезлонги? Выставят. А раз выставят, то и приезжие будут...
    Подчёркиваю- если ситуация в Одессе будет не хуже теперешней.

  18. Вверх #33477
    Частый гость Аватар для gosha3570
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.УКРАИНА
    Возраст
    53
    Сообщений
    695
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Пердимонокль Посмотреть сообщение
    Хочется возвратиться к реалиям и конкретике.
    Зимой некоторые сдавали за коммуналку- отопление, в частности. Что во внеотопительный сезон?
    Выгнал ли кто-то более-менее комфортных квартирантов, которые предложили 50% от былой арендной платы?
    Согласился ли кто-то из арендодателей на эти самые предложенные 50%, если они по факту составляют 2000-2500 грн или начал искать желающих на нечто большее, хоть и ниже довоенного?
    Кто-нибудь собирается сдавать посуточно или хотя бы поднять цену за счёт летнего периода при условии того, что уже уступили половину от арендной платы?
    Сдали квартиру перед самой войной, за неделю ...Однушка,6тысяч+коммуналка и 50%отопления.Залоговые разбили на две оплаты. В начале марта девочка позвонила и попросила не платить вторую часть залоговых. Пошли на встречу и скинули им еще 2000 с аренды(наша инициатива).В конце марта парень девушки позвонил и спросил про проживание за коммуналку одну, на что не согласился и скинул им еще 2000гр и по итогу получилось 2000гр аренда+коммуналка. Вчера позвонил им и вернул стоимость аренды до 4000гр. Поселок Котовского, ЖК, дом 2014года,квартира с ремонтом и полностью с мебелью, кондер, бойлер . Думаю что цена адекватная.
    Договор с жильцами составляли на 6 месяцев с продлением без всяких удорожаний на летний сезон( до войны естественно составляли, кто же мог предположить...)

  19. Вверх #33478
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Какой летний сезон с войной и заминированным побережьем?
    есть пляжи частные , они не заминированы, знаю как минимум три,но никто не исключает дрейфующих мин ...

  20. Вверх #33479
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    179
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от gosha3570 Посмотреть сообщение
    Сдали квартиру перед самой войной, за неделю ...Однушка,6тысяч+коммуналка и 50%отопления.Залоговые разбили на две оплаты. В начале марта девочка позвонила и попросила не платить вторую часть залоговых. Пошли на встречу и скинули им еще 2000 с аренды(наша инициатива).В конце марта парень девушки позвонил и спросил про проживание за коммуналку одну, на что не согласился и скинул им еще 2000гр и по итогу получилось 2000гр аренда+коммуналка. Вчера позвонил им и вернул стоимость аренды до 4000гр. Поселок Котовского, ЖК, дом 2014года,квартира с ремонтом и полностью с мебелью, кондер, бойлер . Думаю что цена адекватная.
    Договор с жильцами составляли на 6 месяцев с продлением без всяких удорожаний на летний сезон( до войны естественно составляли, кто же мог предположить...)
    Как по мне, вполне адекватная цена. С трудом представляю, что новый квартирант сможет найти что-нибудь за 2000-3000. Могут лишь те, кто уже жил и им дали скидку.
    Вы совершенно правильно поступили.
    Мой вариант- 10 тысяч было. Стало 5. Центр. Два квартала от Дерибасовской. 2ушка. Сталинка.
    Открыл известный ресурс объявлений. Там такое, всё те же 10-12 тысяч. Не уверен, что востребовано, но за 5 никто не рекламирует.

  21. Вверх #33480
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    179
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    есть пляжи частные , они не заминированы, знаю как минимум три,но никто не исключает дрейфующих мин ...
    В Одессе только один частный пляж по факту. Больше нет. По области данных не имею.
    По минам, их никто не видел, но могут создать иллюзию, что там был взрыв и тут. И ещё вот здесь.
    Верить или нет- дело каждого. Но не думаю, что это существенно остановит тех, кто приедет на выходные или даже больший период. Не уверен, что посуточная аренда будет в выигрыше, но полного или почти полного отсутствия людей не будет.


Ответить в теме
Страница 1674 из 1797 ПерваяПервая ... 674 1174 1574 1624 1664 1672 1673 1674 1675 1676 1684 1724 1774 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения