Одесса: 23°С (вода 25°С)
Киев: 23°С
Львов: 20°С
Media-Club

Тема: Вопросы по аренде недвижимости

Ответить в теме
Страница 1064 из 1064 ПерваяПервая ... 64 564 964 1014 1054 1062 1063 1064
Показано с 21,261 по 21,279 из 21279
  1. Вверх #1
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Вопросы по аренде недвижимости

В каких пределах является нормальной стоимость аренды 2-комнатной квартиры (в/у, состояние на 3+) в районе Лазарева, Болгарской?
    Сравнивать с объявлениями не хочу, там много липы. Хочется практики.

Показать скрытый текст
    ДОГОВОР АРЕНДЫ КВАРТИРЫ

а так же в данной теме запрещено общаться пользователю a67
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 15.01.2018 в 22:14.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

2. Вверх #21261
    Постоялец форума Аватар для Милка7
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а договора у вас на каждого отдельно или т.к осмд то на весь дом один договор?
    договоров по отдельности нет, все на осмд

3. Вверх #21262
    Не покидает форум Аватар для montana27
    Цитата Сообщение от Милка7 Посмотреть сообщение
    договоров по отдельности нет, все на осмд
    а если сказать что платить не будете? рэс то лично вас не отключит т.к лично вас по факту у них нет
    ЖИЗНЬ - ЭТО ОЧЕРЕДЬ ЗА СМЕРТЬЮ. НЕКОТОРЫЕ ЛЕЗУТ БЕЗ ОЧЕРЕДИ

4. Вверх #21263
    Не покидает форум
    ну вы наверное сами на этаже покупали замки и закрывали
    Мы ничего не покупали сами, все делало ОСМД, дубликат ключа делал кому надо сам. У меня там есть автоматы на квартиру, поэтому и ключ сделала. Счетчик на тепло поставили в свой отдельный ящик рядом с квартирой и ключ только у меня.

У нас ОСМД и договора с поставщиками (эл-во, газ), кроме воды. Требуйте заключение с РЭСом индивидуальных договоров. тогда и за электричество будете платить дешевле - первые 100 кВт по 90 коп, а не все по 1,68.

5. Вверх #21264
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а если сказать что платить не будете? рэс то лично вас не отключит т.к лично вас по факту у них нет
    Отключит электрик ОСМД.

6. Вверх #21265
    Постоялец форума Аватар для dejamar
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Отключит электрик ОСМД.
    это если нет инд.договора с рэсом.Если есть можно легко самоуправство прикрутить
    Чужого мне не надо, но свое возьму, чьё бы оно ни было

7. Вверх #21266
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от dejamar Посмотреть сообщение
    это если нет инд.договора с рэсом.Если есть можно легко самоуправство прикрутить
    Выше писали что нет индивидуального договора с РЭС. ОСМД имеет полное право отключить.

8. Вверх #21267
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Записей в дневнике
    6
    у нас счетчики на етаже, там же мои автоматы, както коротнула лампочка и выбило автоматы, пришли клиенты на просмотр и остались в темноте, ключ у бухгалтера, 7 вечера, она дома естественно
    на след день взяла ключи, хотела свой замок повесить но на связке общей случайно нашла второй ключ от нашего етажа и взяла его себе
    раз в месяц квартиранты фоткают мне показания и на вайбер скидывают
    Последний раз редактировалось sweetiepie; 04.08.2018 в 20:13.

9. Вверх #21268
    Частый гость
    он, как стал председателем, то мнит себя хозяином дома. Точно самодур!
    посмотрите на это с другой стороны. Он как председатель отвечает за многое в доме, у него есть ответсвенность. Если у каждого будет ключ от щитовой, то будет полный беспредел-перекидка квартиры на другие фазы електриками любителями, как следствие расфазовка, когда в часы пик одни квартиры сидят без света, а другие со светом, левые подключения и так далее. Я лично сталкивался с этим в своем доме. Я лично с ним не знаком, но думаю он к этому пришел столкнувшись с такой проблемой. Другое дело, что это за щитовые, у которых нет смотровых окон, и еще должен быть доступ к автомату, на случай, если нужно срочно обесточить квартиру. Вопро решается, если сделать прорезь в дверце. Так что дуступа к щитовым не должно быть у простых обывателей.

10. Вверх #21269
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от tarigor Посмотреть сообщение
    посмотрите на это с другой стороны. Он как председатель отвечает за многое в доме, у него есть ответсвенность. Если у каждого будет ключ от щитовой, то будет полный беспредел-перекидка квартиры на другие фазы електриками любителями, как следствие расфазовка, когда в часы пик одни квартиры сидят без света, а другие со светом, левые подключения и так далее. Я лично сталкивался с этим в своем доме. Я лично с ним не знаком, но думаю он к этому пришел столкнувшись с такой проблемой. Другое дело, что это за щитовые, у которых нет смотровых окон, и еще должен быть доступ к автомату, на случай, если нужно срочно обесточить квартиру. Вопро решается, если сделать прорезь в дверце. Так что дуступа к щитовым не должно быть у простых обывателей.
    доступ к счетчикам у жильцов должен быть. Запирать и ждать поклонов - не выход!

11. Вверх #21270
    Частый гость
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    доступ к счетчикам у жильцов должен быть. Запирать и ждать поклонов - не выход!
    Доступ не к счетчикам, а к показаниям. Я и написал, прорезь надо делать. Кгда цепляют левый свет или скручивают показания, за это платят все остальные, так как на доме стоит общий счетчик. Зачем еще туда доступ, если мало кто в этом разбирается? это можно понять, если сам лично с этим столкнешся. Часто тебе надо там что то делать? Если профилактику раз в год делать, можно и договорится что бы открыли. Везде должен быть порядок, за этим и должен следить председатель

12. Вверх #21271
    Живёт на форуме
    Доступ не к счетчикам, а к показаниям. Я и написал, прорезь надо делать. Кгда цепляют левый свет или скручивают показания, за это платят все остальные, так как на доме стоит общий счетчик. Зачем еще туда доступ, если мало кто в этом разбирается? это можно понять, если сам лично с этим столкнешся. Часто тебе надо там что то делать? Если профилактику раз в год делать, можно и договорится что бы открыли. Везде должен быть порядок, за этим и должен следить председатель
    если там автоматы на квартиру, то и к ним доступ должен быть.

13. Вверх #21272
    Не покидает форум
    Бред полный. у большинства в щитке на площадке есть автоматы на квартиру, выбило автомат и сидишь ждешь пока господин председатель соизволит прийти или электрик?
    Тот же щиток с разводкой отопления - если в квартире где-то лопнула труба в полу, а произойти это может в любое время дня и ночи, топить соседей, не имея возможность перекрыть отопление? За чей счет будет ремонт потом всех квартир снизу, за счет председателя или ОСМД?
    Щитки закрываются на замки от воровства тех же счетчиков и каждый собственник квартиры на площадке должен иметь ключ от него. Проверять на левое подключение это работа РЭСа или местного электрика, если дом не на балансе РЭСа, за это деньги люди получают.

14. Вверх #21273
    Частый гость
    Народ, что же вы такие невнимательные, читаете через слово?)) Я же в предыдущем сообщении написал что должен быть доступ к показаниям и к автоматам на аварийный случай. А полного доступа к проводам и разводке в щитовой-нет. У меня тоже есть ключ от щитовой и когда то я, несмышленный, тоже перекинул фазу, и еще десяток таких же. В этом отопительном сезоне, это всем аукнулось, когда нам газ отключили и все стали греться кондиционерами. Как результат, расфазовка и перегоревшие предохранителе на фазе, а на других фазах недобор. Я теперь очень близко столкнулся с этой проблемой, поэтому знаю о чем говорю. Стервочка-левый свет не проблема РЭС, им пофиг, кто там тырит после общедомового счетчика. Весь левый свет ложиться на плечи оСМД, то есть всех остальных. И платится за это с общего котла. И я говорил только за электрику, у меня нет теплового счетчика, разводка вертикальная. Но по сути, у вас должен быть доступ к кранам.
    Последний раз редактировалось tarigor; 05.08.2018 в 18:27.

15. Вверх #21274
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Народ, что же вы такие невнимательные, читаете через слово?)) Я же в предыдущем сообщении написал что должен быть доступ к показаниям и к автоматам на аварийный случай. А полного доступа к проводам и разводке в щитовой-нет. У меня тоже есть ключ от щитовой и когда то я, несмышленный, тоже перекинул фазу, и еще десяток таких же. В этом отопительном сезоне, это всем аукнулось, когда нам газ отключили и все стали греться кондиционерами. Как результат, расфазовка и перегоревшие предохранителе на фазе, а на других фазах недобор. Я теперь очень близко столкнулся с этой проблемой, поэтому знаю о чем говорю. Стервочка-левый свет не проблема РЭС, им пофиг, кто там тырит после общедомового счетчика. Весь левый свет ложиться на плечи оСМД, то есть всех остальных. И платится за это с общего котла. И я говорил только за электрику, у меня нет теплового счетчика, разводка вертикальная. Но по сути, у вас должен быть доступ к кранам.
    Должен быть полный доступ, а подключения счетчика должны быть опломбированы.
    Напомню, что за левый свет немалые штрафы

16. Вверх #21275
    Не покидает форум
    В домах где нет прямых договоров все приборы учета и так опломбированы только своими пломбами. У нас счетчики воды и тепла опломбированы сантехником.

17. Вверх #21276
    Частый гость
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Должен быть полный доступ, а подключения счетчика должны быть опломбированы.
    Напомню, что за левый свет немалые штрафы
    пытаюсь понять-зачем?

18. Вверх #21277
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    пытаюсь понять-зачем?
    Автомат или Узо, который до счетчика находится должен быть доступен жителю квартиры. Равно как и окошко счетчика для считывания показаний. Если все это доступно и при этом щит закрыт -- тогда все нормально.

19. Вверх #21278
    Постоялец форума Аватар для dejamar
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Автомат или Узо, который до счетчика находится должен быть доступен жителю квартиры. Равно как и окошко счетчика для считывания показаний. Если все это доступно и при этом щит закрыт -- тогда все нормально.
    согласен
    Чужого мне не надо, но свое возьму, чьё бы оно ни было

20. Вверх #21279
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    826
    "Доходные" дома по-новому: кто сможет снять квартиру в арендном доме и какими будут цены 3291
    https://www.segodnya.ua/economics/en...t-1160375.html

Ответить в теме
Страница 1064 из 1064 ПерваяПервая ... 64 564 964 1014 1054 1062 1063 1064

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права