Тема: Вопросы по аренде недвижимости

Ответить в теме
Страница 792 из 1797 ПерваяПервая ... 292 692 742 782 790 791 792 793 794 802 842 892 1292 1792 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,821 по 15,840 из 35933
  1. Вверх #1
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910

    По умолчанию Вопросы по аренде недвижимости

    В каких пределах является нормальной стоимость аренды 2-комнатной квартиры (в/у, состояние на 3+) в районе Лазарева, Болгарской?
    Сравнивать с объявлениями не хочу, там много липы. Хочется практики.


      Показать скрытый текст
    ДОГОВОР АРЕНДЫ КВАРТИРЫ


    а так же в данной теме запрещено общаться пользователю a67
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 15.01.2018 в 22:14.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  2. Вверх #15821
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    152
    Репутация
    41
    Хотелось бы поинтересоваться, кто сдает посуточно с помощью airnbb и booking.com. Как оно?


  3. Вверх #15822
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9079
    Цитата Сообщение от combrig Посмотреть сообщение
    Подскажите как удалить свою тему о сдаче квартиры или залить туда фото
    Как вставить фото, видео в пост и др. возможности форума

  4. Вверх #15823
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,044
    Репутация
    7273
    Есть вопрос: если есть договор с арендатором, то нужно платить налог подоходный + налог на недвижимость - как с этим быть?????
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  5. Вверх #15824
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    с соседней темки:

    Снимают квартиру ужасные экземпляры..... проверяйте обязательно квартиру... Сняла квартиру молодая женщина с ребенком лет 10. Африканские косички, немного хиппи. Потом в квартиру подселила еще наркоманов. Я в ужасе. Квартиру прокурили, курили в кровати. Матрас прожгли, постельное прожгли. Вонь до сих пор выветрить не могу. Хотя все перестирала и две бутылки доместоса сразу использовала на мытье. Квартиру за 2 недели убили так, что хоть ремонт делай. А была квартира с ремонтом, все новое. Злая на себя. Как могла целых 2 недели не проверить, кто там живет...Будьте внимательны, не попадите в такую же ситуацию, как я.....

    Это за 2 недели!!!! А обычно хозяйка приходит к квартирантам через месяц!!!

  6. Вверх #15825
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,844
    Репутация
    13380
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Есть вопрос: если есть договор с арендатором, то нужно платить налог подоходный + налог на недвижимость - как с этим быть?????
    Я не плачу налог со сдачи квартиры, наше г-во нас и так имеет нас по полной. Если квартиранты решать напоследок сделать гадость и пойти в налоговую, перестраховалась - в моем экземпляре стоит полная сумма, в их 500 грн.
    налог на недвижимость, если пришлют извещение, буду платить со своих денег и квартиранты тут ни при чем.

  7. Вверх #15826
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,844
    Репутация
    13380
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    А если не пришлют? Налог то не отменяется..........Даже если не пришлют........ Штраф.... (а вдруг пронесет))))
    До конца августа не пойду, разве что оф. получу письмо.

  8. Вверх #15827
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Если квартиранты решать напоследок сделать гадость и пойти в налоговую, перестраховалась - в моем экземпляре стоит полная сумма, в их 500 грн.
    а они согласились на такие разные по суммам Договора??? Это интересно, может перенять????
    налоги тоже платить не собираюсь. (хотя есть за что)
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  9. Вверх #15828
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,470
    Репутация
    5564
    Та перестаньте вы с этими договорами.. )))). Для налоговой это бумажки, где факт получения денег? Денег нет, и налогов нет, все в сад! Будет доход- будет налог....

    Налог на недвижимость квартирантов никак не касается.
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  10. Вверх #15829
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2277
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Та перестаньте вы с этими договорами.. )))). Для налоговой это бумажки, где факт получения денег? Денег нет, и налогов нет, все в сад! Будет доход- будет налог....

    Налог на недвижимость квартирантов никак не касается.
    естественно этот налог касается хозяина квартиры,

    Но если квартира в аренде, то льгота 60 м.кв. на нее не действует

  11. Вверх #15830
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278

    По умолчанию Вопросы по аренде недвижимости

    Если вдруг вы заработали три копейки, всегда можно подать от физ.лица декларацию до мая месяца след.года.
    Так что если вдруг будут кривые мысли квартирантов - всегда можно успеть заплатить НДФЛ.
    Последний раз редактировалось ralfique; 19.06.2017 в 14:09.
    Подпись.

  12. Вверх #15831
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2277
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Я не плачу налог со сдачи квартиры, наше г-во нас и так имеет нас по полной.
    насчет "имеет по полной", вот скажите, ув. арендодатели, хоть кому-то починило г-во: крышу или подъезд-парадное,
    хоть кому-то поменяли хотя бы водосточную трубу, я уже молчу про фасад дома или подвал отремонтировали? Ну хоть кому-то?
    У нас налог на недвижимость, подоходный налог идут в черную дыру...и пока так будет, мы и будем по разные стороны...
    Последний раз редактировалось Moon Cat; 19.06.2017 в 14:52.

  13. Вверх #15832
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Если вдруг вы заработали три копейки, всегда можно подать от физ.лица декларацию до мая месяца след.года.
    Так что если вдруг будут кривые мысли квартирантов - всегда можно успеть заплатить НДФЛ.
    а от какого дохода платить? за какой период платить? и какой процент от дохода платить?
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  14. Вверх #15833
    Постоялец форума Аватар для K@R@NTiN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    990
    Цитата Сообщение от Moon Cat Посмотреть сообщение
    насчет "имеет пополной", вот скажите, ув. арендодатели, хоть кому-то починили крышу или подъезд-парадное,
    хоть кому-то поменяли хотя бы водосточную трубу, я уже молчу про фасад дома или подвал отремонтировали? Ну хоть кому-то?
    не арендодатель, но в доме, где снимаем квартиру, пару лет назад сделали пандус для колясок, застелили лестницу плиткой. На днях у пандуса перило сломалось, так его приварили. Вот тут только вопрос - это всё делали жители дома или соответствующие органы.
    Не СпИ_зАмЕрЗнЕшЬ

  15. Вверх #15834
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2277
    Цитата Сообщение от K@R@NTiN Посмотреть сообщение
    не арендодатель, но в доме, где снимаем квартиру, пару лет назад сделали пандус для колясок, застелили лестницу плиткой. На днях у пандуса перило сломалось, так его приварили. Вот тут только вопрос - это всё делали жители дома или соответствующие органы.
    та ради интереса узнайте ...
    и вы будете удивлены ...шо органы здесь не причем

  16. Вверх #15835
    Постоялец форума Аватар для K@R@NTiN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    990
    Цитата Сообщение от Moon Cat Посмотреть сообщение
    та ради интереса узнайте ...
    и вы будете удивлены ...шо органы здесь не причем
    я точно знаю, что за уборку 1го этажа, лифтов и лестницы платим мы - жители дома и уборщица одна из жительниц.
    Не СпИ_зАмЕрЗнЕшЬ

  17. Вверх #15836
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,844
    Репутация
    13380
    Цитата Сообщение от Moon Cat Посмотреть сообщение
    насчет "имеет по полной", вот скажите, ув. арендодатели, хоть кому-то починило г-во: крышу или подъезд-парадное,
    хоть кому-то поменяли хотя бы водосточную трубу, я уже молчу про фасад дома или подвал отремонтировали? Ну хоть кому-то?
    У нас налог на недвижимость, подоходный налог идут в черную дыру...и пока так будет, мы и будем по разные стороны...
    Муж на одной работе работает официально - налогов с зарплаты снимают на несколько тысяч, включая военный сбор. Сейчас я еще и с аренды побегу платить налоги. Что мне взамен дает государство - бесплатную медицину или школьное образование ребенку, а может какое-то жилье?

  18. Вверх #15837
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,844
    Репутация
    13380
    Цитата Сообщение от K@R@NTiN Посмотреть сообщение
    не арендодатель, но в доме, где снимаем квартиру, пару лет назад сделали пандус для колясок, застелили лестницу плиткой. На днях у пандуса перило сломалось, так его приварили. Вот тут только вопрос - это всё делали жители дома или соответствующие органы.
    Какие органы? ЖЭКи? Все со средств жильцов делается. В СПДТ входит текущий ремонт.

    Цитата Сообщение от K@R@NTiN Посмотреть сообщение
    я точно знаю, что за уборку 1го этажа, лифтов и лестницы платим мы - жители дома и уборщица одна из жительниц.
    У нас есть дворник/уборщица и это ее обязанность, за это она получает свою з/п с нашей кварплаты, моет каждое утро и раз в две недели на всех этажах.

  19. Вверх #15838
    Постоялец форума Аватар для Дребеденщина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Сообщений
    2,493
    Репутация
    1285
    Кто сдает коммуну, какая сейчас цена?

  20. Вверх #15839
    Постоялец форума Аватар для K@R@NTiN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    990
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Какие органы? ЖЭКи? Все со средств жильцов делается. В СПДТ входит текущий ремонт.
    Я, если честно, без понятия. Поэтому и назвал их обобщенно "органы". Но именно наш дом без СПДТ, т.к. были проблемы с трубопроводом и чтобы его прочистить я звонил в ЖЭК и там узнавал номер их сантехника, который за наш дом отвечает.

    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    У нас есть дворник/уборщица и это ее обязанность, за это она получает свою з/п с нашей кварплаты, моет каждое утро и раз в две недели на всех этажах.
    А у нас просто одна из жительниц - активистка, назовём её так. Она сама нашла уборщицу и собирает с каждого по 15 грн в месяц за уборку. Платим за неё мы, арендодатели. Плачу я на полгода обычно вперёд.
    Не СпИ_зАмЕрЗнЕшЬ

  21. Вверх #15840
    Постоялец форума Аватар для Куантро
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    809
    Налоги с доходов не имеют никакого отношения к ЖКХ.
    Налоги - это налоги.
    Услуги по ЖКХ заложены в тарифе на коммунальные услуги (расходы на кап. ремонт, расходы на ЗП обслуживающего персонала, расходы на общедомовое электричество, налог на землю плюс смета работ по обслуживанию дома на год).


Ответить в теме
Страница 792 из 1797 ПерваяПервая ... 292 692 742 782 790 791 792 793 794 802 842 892 1292 1792 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения