Тема: Вопросы по аренде недвижимости

Ответить в теме
Страница 1016 из 1797 ПерваяПервая ... 16 516 916 966 1006 1014 1015 1016 1017 1018 1026 1066 1116 1516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,301 по 20,320 из 35933
  1. Вверх #1
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910

    По умолчанию Вопросы по аренде недвижимости

    В каких пределах является нормальной стоимость аренды 2-комнатной квартиры (в/у, состояние на 3+) в районе Лазарева, Болгарской?
    Сравнивать с объявлениями не хочу, там много липы. Хочется практики.


      Показать скрытый текст
    ДОГОВОР АРЕНДЫ КВАРТИРЫ


    а так же в данной теме запрещено общаться пользователю a67
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 15.01.2018 в 22:14.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  2. Вверх #20301
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    там прямо написали что ремонт делают для себя, а аренда будет временная. В новострое ремонт состоит не только из поклейки обоек и покраски труб в санузле
    Впрочем, не удивительно, откуда такие балованные квартиранты, когда за 5000 грн в такие квартиры их впускают.
    Поверьте, я знаю из чего состоит ремонт в новострое Просто удивляюсь, зачем так вкладываться на поселке под квартирантов. Все равно однушку дороже, чем за 6 тыс. здесь не сдашь. Даже если аренда будет временная, то как показывает опыт, через 5 лет даже очень хороший ремонт придется после квартирантов хотя бы частично, но переделывать. Чаще всего обои, ламинат, плинтуса, выключатели, двери, фурнитура - всё это за 5 лет изнашивается достаточно сильно. Я не говорю, что с таким ремонтом нереально потом жить самим. Конечно, реально. Но только это будет уже не качественный ремонт под себя за 12К, а убитый временем и квартирантами устаревший ремонт.


  3. Вверх #20302
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Поверьте, я знаю из чего состоит ремонт в новострое Просто удивляюсь, зачем так вкладываться на поселке под квартирантов. Все равно однушку дороже, чем за 6 тыс. здесь не сдашь. Даже если аренда будет временная, то как показывает опыт, через 5 лет даже очень хороший ремонт придется после квартирантов хотя бы частично, но переделывать. Чаще всего обои, ламинат, плинтуса, выключатели, двери, фурнитура - всё это за 5 лет изнашивается достаточно сильно. Я не говорю, что с таким ремонтом нереально потом жить самим. Конечно, реально. Но только это будет уже не качественный ремонт под себя за 12К, а убитый временем и квартирантами устаревший ремонт.
    а вот это самое сложное -дизайн при котором не нужно будет сбивать кирпичики/ламинат на стенах

  4. Вверх #20303
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Поверьте, я знаю из чего состоит ремонт в новострое Просто удивляюсь, зачем так вкладываться на поселке под квартирантов. Все равно однушку дороже, чем за 6 тыс. здесь не сдашь. Даже если аренда будет временная, то как показывает опыт, через 5 лет даже очень хороший ремонт придется после квартирантов хотя бы частично, но переделывать. Чаще всего обои, ламинат, плинтуса, выключатели, двери, фурнитура - всё это за 5 лет изнашивается достаточно сильно. Я не говорю, что с таким ремонтом нереально потом жить самим. Конечно, реально. Но только это будет уже не качественный ремонт под себя за 12К, а убитый временем и квартирантами устаревший ремонт.
    я сдаю уже не одну квартиру (новострои) и вообщем-то там все нормально, нельзя сказать, что все перечисленное вами убито. А обои можно переклеить, потолки покрасить. Но так получилось, что тоже там делали под себя, но тоже никто не живет, а за аренду все-таки деньги капают, а шо делать, если деньги нужно было куда-то деть. С банками в игры не играем. А так капает аренда, да и ладно. Ремонты (после квартирантов) в тех квартирах еще не делали. Пока для квартирантов все подходит, т.к. изначально делался под себя - качественно, капитально.
    Последний раз редактировалось Лилия3; 16.04.2018 в 15:57.

  5. Вверх #20304
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Я помню купила комплекты кухонь (для двух квартир) в ОБИ (он еще тогда работал) - за 800 грн. по акции. И потом докупила мойки. Собрали мне. Так эти кухни до сих пор стоят, нормально эксплуатируются, и вообщем то хорошо смотрятся.
    Теперяшняя квартира - не однокомнатная, а фактически двух комнатная - 55 метров. И плюс лоджия 5-6 метров - там тоже нужно было приводить в надлежащий порядок и более не менее делать красоту и капитально, чтобы квартиранты не испоганили. Вот и выходят такие деньги по ремонту.

  6. Вверх #20305
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    а вот это самое сложное -дизайн при котором не нужно будет сбивать кирпичики/ламинат на стенах
    Ничего сложного. Просто не надо делать "модный ремонт". Любая модная плитка через пару лет выглядит как "модная ХХ лет назад", тоже самое про обои и странные конструкции на потолке. Пастельные тона, ровные линии, качественный и продуманный проект коммуникаций. Ровные стены, полы и проемы. Все это потом легко привести в порядок (переклеить, перекрасить, расшить, заменить на новое, продать старое).

  7. Вверх #20306
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Поверьте, я знаю из чего состоит ремонт в новострое Просто удивляюсь, зачем так вкладываться на поселке под квартирантов. Все равно однушку дороже, чем за 6 тыс. здесь не сдашь. Даже если аренда будет временная, то как показывает опыт, через 5 лет даже очень хороший ремонт придется после квартирантов хотя бы частично, но переделывать. Чаще всего обои, ламинат, плинтуса, выключатели, двери, фурнитура - всё это за 5 лет изнашивается достаточно сильно. Я не говорю, что с таким ремонтом нереально потом жить самим. Конечно, реально. Но только это будет уже не качественный ремонт под себя за 12К, а убитый временем и квартирантами устаревший ремонт.
    уже 10 лет ниче не делаю и не планирую в ближ будующем
    плита ванна и горшок от строителей
    Наташа, а ты ж вроде не сдаешь а сразу продаешь
    есть опыт что через 5 лет нужен ремонт?

  8. Вверх #20307
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    уже 10 лет ниче не делаю и не планирую в ближ будующем
    плита ванна и горшок от строителей
    Наташа, а ты ж вроде не сдаешь а сразу продаешь
    есть опыт что через 5 лет нужен ремонт?
    Было дело, что и сдавала. Правда, не 5 лет, а около 2-х лет. Когда начинала сдавать, ремонту было год. Квартира была в идеальном состоянии, всё делалось для себя. А после 2-х лет аренды (сменила 3-х арендаторов) квартиру продавала с очень явно подгулявшим ремонтом - пропаленная столешница в нескольких местах (ставили горячие кастрюли), поломанные ручки и дверцы кухни, диван весь в пятнах, обои пошкрябанные объявившейся невесть откуда собакой, двери поцарапанные, слив в ванной забитый, одна плитка треснутая, умывальник тоже напополам треснутый (но квартиранты, правда, сами заменили), достаточно качественный линолеум в нескольких местах сильно подёртый, плафон на люстре разбит. В общем, если для себя, то там надо было снимать весь линолеум, обои, менять столешку и ремонтировать кухню, менять наличники, а лучше и сами двери, подоконники и я это вообще молчу за мебель. От ее нового вида не осталось и следа... Риелторы при продаже позиционировали квартиру, как жилое состояние, а ремонту было всего 3 года...

  9. Вверх #20308
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Было дело, что и сдавала. Правда, не 5 лет, а около 2-х лет. Когда начинала сдавать, ремонту было год. Квартира была в идеальном состоянии, всё делалось для себя..
    жесть
    прям фильм ужасов какойто (((((
    знакомая ( пр фб) жаловалась что квартиранты выселились внезапно без нее и там полный аут, чуть ли не какахи на занавесках
    перечисляла долго, пунктов 20 наверно всех косяков
    при том что за неделю до выселения она там была и все ок было
    как будто мстя какаято крутая

  10. Вверх #20309
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Подарили залог ? цэ фантастика
    скорее что то испортили ,а хоз-ка потребовала отремонтировать
    наверное ремонт затянул выше залога

  11. Вверх #20310
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    как будто мстя какаято крутая
    месть - это сладкое блюдо, требующее выдержки. Наверняка давно-давно хозяйка косо посмотрела при заселении )))

  12. Вверх #20311
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    месть - это сладкое блюдо, требующее выдержки. Наверняка давно-давно хозяйка косо посмотрела при заселении )))
      Показать скрытый текст
    нашла...

    мне сложно все ето представить, но увы и так бывает

  13. Вверх #20312
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
      Показать скрытый текст
    нашла...

    мне сложно все ето представить, но увы и так бывает
    Вот и я думаю, зачем повышать на лето аренду в квартире в 3 км от моря, чтобы получать три месяца на 500 грн больше, если там адекватные квартиранты. Оно мне надо, получить каких то обиженных мстителей???

  14. Вверх #20313
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22348
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю, зачем повышать на лето аренду в квартире в 3 км от моря, чтобы получать три месяца на 500 грн больше, если там адекватные квартиранты. Оно мне надо, получить каких то обиженных мстителей???
    Вот и я за за такой подход...
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  15. Вверх #20314
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,917
    Репутация
    13407
    Я подняла на 500 сейчас, но у нас даже с поднятием цена чуть ниже чем сейчас по поселку. Чтобы выровнять цену нужно на 1000 было поднимать, но тогда возможно бы и съехали. Поэтому пусть и я теряю каждый месяц 500 грн. с каждой квартиры, но сплю спокойно второй год.

  16. Вверх #20315
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    880
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю, зачем повышать на лето аренду в квартире в 3 км от моря, чтобы получать три месяца на 500 грн больше, если там адекватные квартиранты. Оно мне надо, получить каких то обиженных мстителей???
    Для того что бы повысить аренду за квартиру,лучше всего поменять квартирантов с новой стоимостью аренды по окончанию срока договора. Это проверено практикой! и не будет никаких "обиженных мстителей".

  17. Вверх #20316
    Посетитель Аватар для Catharine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    460
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от гело 1 Посмотреть сообщение
    Для того что бы повысить аренду за квартиру,лучше всего поменять квартирантов с новой стоимостью аренды по окончанию срока договора. Это проверено практикой! и не будет никаких "обиженных мстителей".
    Согласна. Тоже сейчас думала или новых искать, или предложить поднять арендную плату квартирантам, которые сейчас проживают. У нас договор заканчивается в начале июня. Просто меня не устраивает, что они курят на лоджии, хотя изначально было оговорено, что в квартире не курить.

  18. Вверх #20317
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Catharine Посмотреть сообщение
    Согласна. Тоже сейчас думала или новых искать, или предложить поднять арендную плату квартирантам, которые сейчас проживают. У нас договор заканчивается в начале июня. Просто меня не устраивает, что они курят на лоджии, хотя изначально было оговорено, что в квартире не курить.
    я бы за курение сразу на кислород, т.к. потом другие не захотят жить, если это запрещено, то запрещено

  19. Вверх #20318
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от Catharine Посмотреть сообщение
    Согласна. Тоже сейчас думала или новых искать, или предложить поднять арендную плату квартирантам, которые сейчас проживают. У нас договор заканчивается в начале июня. Просто меня не устраивает, что они курят на лоджии, хотя изначально было оговорено, что в квартире не курить.
    а они спрашивают - а где же нам курить???? если в квартире нельзя, на лоджии (балконе) - нельзя.
    Меня раздражал один квартирант, курящий. Он выходил на лоджию и постоянно дергал - щелкал туда сюда сетку москитку, чтобы покурить, пока не сломал защелку. Я деньги с него вычла при его съезде, но для других уже не ставила. Сказала, что это вам окно для курения без сетки, а если хотите прохладу в кухне, то открывайте то окно, которое с сеткой.

  20. Вверх #20319
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    а они спрашивают - а где же нам курить???? если в квартире нельзя, на лоджии (балконе) - нельзя.
    Меня раздражал один квартирант, курящий. Он выходил на лоджию и постоянно дергал - щелкал туда сюда сетку москитку, чтобы покурить, пока не сломал защелку. Я деньги с него вычла при его съезде, но для других уже не ставила. Сказала, что это вам окно для курения без сетки, а если хотите прохладу в кухне, то открывайте то окно, которое с сеткой.
    нигде не курить, беречь здоровье или сразу ставить условие-берем не курящих, я именно только таких и искала
    я курильщик с огромным стажем, но в квартире никогда не курила, сейчас я -вейпер , можно и дома дымить спокойно

  21. Вверх #20320
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22348
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    нигде не курить, беречь здоровье или сразу ставить условие-берем не курящих, я именно только таких и искала
    я курильщик с огромным стажем, но в квартире никогда не курила, сейчас я -вейпер , можно и дома дымить спокойно
    я че на балконе нельзя?
    я дома курю на балконе...
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc


Ответить в теме
Страница 1016 из 1797 ПерваяПервая ... 16 516 916 966 1006 1014 1015 1016 1017 1018 1026 1066 1116 1516 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения