Тема: Вопросы по аренде недвижимости

Ответить в теме
Страница 724 из 1797 ПерваяПервая ... 224 624 674 714 722 723 724 725 726 734 774 824 1224 1724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,461 по 14,480 из 35933
  1. Вверх #1
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910

    По умолчанию Вопросы по аренде недвижимости

    В каких пределах является нормальной стоимость аренды 2-комнатной квартиры (в/у, состояние на 3+) в районе Лазарева, Болгарской?
    Сравнивать с объявлениями не хочу, там много липы. Хочется практики.


      Показать скрытый текст
    ДОГОВОР АРЕНДЫ КВАРТИРЫ


    а так же в данной теме запрещено общаться пользователю a67
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 15.01.2018 в 22:14.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  2. Вверх #14461
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от NikJx Посмотреть сообщение
    Еще в тему о животных. Котячья моча не смывается ничем и не выветривается в течение 10 лет. Основное занятие кота - метить территорию. Он не потерпит, чтобы что-то имело не его запах. Токсоплазмоз в кошачьих экскрементах сохраняется до 17 дней. Даже, если дома нет котов, то эта срань попадает в квартиру через подошву обуви или, например, через колеса детской коляски. А уж если кот в квартире - можете не сомневаться - он пометит все: полы, мебель, одежду, обувь, постель и т.д. По другому не бывает. Это закон природы. Объективно говоря - это самое вредное для человечества животное.
    Но, есть многомиллиардный бизнес кошачьего корма и кошачьих туалетов, который платит за кошачью рекламу и байки о "пушистиках".
    Если нет желания отдирать свою квартиру от стяжки и штукатурки с запахом кошатины, животноводство должно оговариваться в очень категорической форме: как только, так сразу выселение.
    это все не имеет значение...... кто хочет животинку - пусть заводит в своей квартире.
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!


  3. Вверх #14462
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    82134
    Цитата Сообщение от Java2012 Посмотреть сообщение
    Как-то я интересовался на тему арендаторов-арабов. Никто ничего вразумительного не ответил.
    Со мной по соседству какое-то время назад поселился какой-то араб. У меня такое впечатление, что этот (censored) тихо себя вести не умеет. Где он - там шум.
    Это мне так "повезло" или они все такие?
    Ну как Вам сказать), если Вы готовы сдавать свою квартиру в уе и потом на эти "заработанные" деньги делать ремонт, менять мебель и тд. Проблемы с соседями от шума на постоянной основе и это один из примеров моей дальней знакомой,жили они у неё шесть месяцев, может кому-то повезло больше и попались спокойные?

    Другой вопрос -вьетнамцы с особенностями их кухни! Хотя и платят они тоже в условных, но после них - ремонт и только ремонт, все покрыто слоем жира,причём не только на кухне-во всей квартире, зашла случайно по делу в такую квартиру и прозрела..., такого я ещё не видела!!! Шок!(
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  4. Вверх #14463
    Частый гость Аватар для Lilibells
    Пол
    Женский
    Сообщений
    755
    Репутация
    463
    Поделитесь "особенностями" арендаторов китайцев?

  5. Вверх #14464
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    82134
    Цитата Сообщение от Lilibells Посмотреть сообщение
    Поделитесь "особенностями" арендаторов китайцев?
    На один пост выше писала, второй абзац и Вам тоже подойдёт,чтобы понимать масштаб на "выходе"


    Другой вопрос -вьетнамцы с особенностями их кухни! Хотя и платят они тоже в условных, но после них - ремонт и только ремонт, все покрыто слоем жира,причём не только на кухне-во всей квартире, зашла случайно по делу в такую квартиру и прозрела..., такого я ещё не видела!!! Шок!(
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  6. Вверх #14465
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Киев
    Сообщений
    3,936
    Репутация
    3636
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    странные вопросы! кошачьи живую у каждого второго (наблюдения по своим знакомым), а слышала я про заболевшую всего 1 раз. И почему именно K@R@NTiN должно это коснуться и при чем здесь аренда?
    Вы живете в своей квартире, в отличие от квартирантов.Поэтому у вас есть достаточно средств на лечение.(во всяком случае вы не тратите 150-500$ ежемесячно)Люди, снимающие квартиру каждый месяц имеют стабильные/ануитетные расходы.Никто из нас не застрахован от болезней.И если вы слышали только про один случай заболевания, это не значит, что завтра это не коснется вас.Эти риски надо учитывать , заводя животное в арендованной квартирке.

  7. Вверх #14466
    Супермодератор
    Зверская коррупция
    Аватар для Вселенская скорбь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    25,805
    Репутация
    10116
    [mod] я думаю, животные - это ваш раздел, в крайнем случае - Медицина.
    mamihlapinatapai

  8. Вверх #14467
    Постоялец форума Аватар для Дребеденщина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Сообщений
    2,493
    Репутация
    1285
    Цитата Сообщение от Java2012 Посмотреть сообщение
    Как-то я интересовался на тему арендаторов-арабов. Никто ничего вразумительного не ответил.
    Со мной по соседству какое-то время назад поселился какой-то араб. У меня такое впечатление, что этот (censored) тихо себя вести не умеет. Где он - там шум.
    Это мне так "повезло" или они все такие?
    Сдадите, 100 раз пожалеете. Редкостные наглецы. Ничего из мебели не жалеют. Если курит, то поверьте, прокурит всю квартиру.
    Тоже самое могу сказать про турков, редко когда попадешь на нормального.

  9. Вверх #14468
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,120
    Репутация
    693
    Цитата Сообщение от Дребеденщина Посмотреть сообщение
    Сдадите, 100 раз пожалеете. Редкостные наглецы. Ничего из мебели не жалеют. Если курит, то поверьте, прокурит всю квартиру.
    Тоже самое могу сказать про турков, редко когда попадешь на нормального.
    А я не соглашусь. Мне 3 раза очень порядочные попадались. А вот посуточные Турки-почти всегда беда

  10. Вверх #14469
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    у нас должен быть убойный сезон ))))
    Че то не видно убойного сезона. Мои арендаторы съехали из двушки в трешку, сказали что цена та же, но больше комнат, а у меня затишье, только звонят с маленькими детьми. Один даже наврал по телефону, сказал что двое детей 7 и 9 лет, в итоге на просмотре квартиры оказалось 3 и 5 лет, и еще есть маленький 6 мес. Я ему говорю, что отказала людям с одним двухлетним ребенком, не ужели возьму с тремя детьми?
    Как сказала моя соседка, что у нее есть подруга маклер, так та говорит что сейчас мертвый сезон, или снижать конкретно цену,или ждать весны.
    Наверное буду ждать нормальных арендаторов, цену снижать не вижу смысла, а пока занимаюсь установкой газового счетчика.
    -//-

  11. Вверх #14470
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Че то не видно убойного сезона. Мои арендаторы съехали из двушки в трешку, сказали что цена та же, но больше комнат, а у меня затишье, только звонят с маленькими детьми. Один даже наврал по телефону, сказал что двое детей 7 и 9 лет, в итоге на просмотре квартиры оказалось 3 и 5 лет, и еще есть маленький 6 мес. Я ему говорю, что отказала людям с одним двухлетним ребенком, не ужели возьму с тремя детьми?
    Как сказала моя соседка, что у нее есть подруга маклер, так та говорит что сейчас мертвый сезон, или снижать конкретно цену,или ждать весны.
    Наверное буду ждать нормальных арендаторов, цену снижать не вижу смысла, а пока занимаюсь установкой газового счетчика.
    мои тоже съехали.... пока не сезон, я решила ремонт в ванной сделать и косметику в кухне и комнате.
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  12. Вверх #14471
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от slider14 Посмотреть сообщение
    Черкасские цены на аренду http://domik.ua/novosti/za-skolko-mo...a-n250382.html
    Ну отличнейшие цены. Замечательный город. Большой. Вообще не понимаю, почему одесские арендаторы жалуются на высокую стоимость аренды. Ехали бы себе в Черкассы, Запорожье, Кривой Рог, снимали бы квартиры за 70-100 долл и горя бы не знали.

  13. Вверх #14472
    Посетитель Аватар для ***VESTA***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    101
    Уважаемые арендодатели, поделитесь пожалуйста своим опытом каким способом вы отсеиваете не устраивающих вас квартирантов?
    Я уже МЕСЯЦ не могу сдать свою квартиру из-за того, что люди мне по телефону все время врут о себе. Врут даже на показе, пока не начнут читать договор, в котором четко прописано, что я запрещаю вселять детей или брать еще кого-либо на подселение без моего ведома - в противном случае я разрываю договор, а квартиранты обязаны в течении суток освободить квартиру.
    У меня мало времени на показы. Доверить ключи от своей квартиры маклерам я не рискну.
    С маклерами сдать не могу по той же причине вранья: ни разу мне маклера не привели тех людей, которых обещали по телефону (обещают семейную пару – приводят пьяного грузина!)
    Звонков довольно много. По телефону большинству все мои условия подходят - только покажите квартиру. В итоге зря время трачу на показы.
    Последний раз редактировалось ***VESTA***; 21.02.2017 в 13:58.

  14. Вверх #14473
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от ***VESTA*** Посмотреть сообщение
    Уважаемые арендодатели, поделитесь пожалуйста своим опытом каким способом вы отсеиваете не устраивающих вас квартирантов?
    Я уже МЕСЯЦ не могу сдать свою квартиру из-за того, что люди мне по телефону все время врут о себе. Врут даже на показе, пока не начнут читать договор, в котором четко прописано, что я запрещаю вселять детей или брать еще кого-либо на подселение без моего ведома - в противном случае я разрываю договор, а квартиранты обязаны в течении суток освободить квартиру.
    У меня мало времени на показы. Доверить ключи от своей квартиры маклерам я не рискну.
    С маклерами сдать не могу по той же причине вранья: ни разу мне маклера не привели тех людей, которых обещали по телефону (обещают семейную пару – приводят пьяного грузина!)
    Звонков довольно много. По телефону большинству все мои условия подходят - только покажите квартиру. В итоге зря время трачу на показы.
    это просто не фарт,я как-то тоже месяц сдавала,а было что за 3 дня сдала, может подождите немного

  15. Вверх #14474
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Че то не видно убойного сезона. Мои арендаторы съехали из двушки в трешку, сказали что цена та же, но больше комнат, а у меня затишье, только звонят с маленькими детьми.....
    Как сказала моя соседка, что у нее есть подруга маклер, так та говорит что сейчас мертвый сезон, или снижать конкретно цену,или ждать весны.
    Наверное буду ждать нормальных арендаторов, цену снижать не вижу смысла, а пока занимаюсь установкой газового счетчика.
    еще ж не начался ))
    Не нервничайте,подождите немного
    Маклерша пусть на свои услуги снижает ))
    Не факт,что попизже Вашим бывшим арендаторам не поднимут цену или не выселят кинув квртиркО на посутку- наивные они )

  16. Вверх #14475
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от ***VESTA*** Посмотреть сообщение
    Уважаемые арендодатели, поделитесь пожалуйста своим опытом каким способом вы отсеиваете не устраивающих вас квартирантов?
    Я уже МЕСЯЦ не могу сдать свою квартиру из-за того, что люди мне по телефону все время врут о себе. Врут даже на показе, пока не начнут читать договор, в котором четко прописано, что я запрещаю вселять детей или брать еще кого-либо на подселение без моего ведома - в противном случае я разрываю договор, а квартиранты обязаны в течении суток освободить квартиру.
    У меня мало времени на показы. Доверить ключи от своей квартиры маклерам я не рискну.
    С маклерами сдать не могу по той же причине вранья: ни разу мне маклера не привели тех людей, которых обещали по телефону (обещают семейную пару – приводят пьяного грузина!)
    Звонков довольно много. По телефону большинству все мои условия подходят - только покажите квартиру. В итоге зря время трачу на показы.
    Вот поэтому я маклерам сразу отказываю, правда одной сказала что возможно с вами работать, но под 20 % от ваших маклерских, она сказала - невапрос, согласна, и больше не звонит.
    Я отсеиваю всех с маленькими детьми, с животными, с видом на жительство, регионы Луганск-Донецк, а так же пара+пара, колхоз мне не нужен. Сразу по телефону спрашиваю, кто будет жить. Но пока, звонков больше от маклеров. Я сразу говорю, объявление внимательно читали? Многие говорят что нет.


    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    еще ж не начался ))
    Не нервничайте,подождите немного
    Маклерша пусть на свои услуги снижает ))
    Не факт,что попизже Вашим бывшим арендаторам не поднимут цену или не выселят кинув квртиркО на посутку- наивные они )
    Пока не спешу, не нервничаю, чего нервничать? Лишь бы сдать, не хочу, потом мороки больше будет, на посутку не перейду, нет времени заселять-выселять, следить чтоб не спионерили что то и не испортили.

    Как то летом сдавала, так позвонила маклерша, говорит, - чудная семья с ребенком 7 лет, говорю, приходите. Жду на улице, приходят два маклера, одна чтоб показать квартиру и дедок со своими клиентами, вижу да, с ребенком лет 7, и коляска. Сразу говорю, зачем меня обманываете что ребенок один.. Он говорит, что ж вам сделает младенец, он же на обоях не рисует.
    Все кто с маленькими детьми почему то считают что не хотят брать потому что дети испортят обои. Да плевать на обои, а сушка пеленок в комнате, а не проветривание, и потом, если через время. когда договор закончится, захотите поменять людей или свои планы на квартиру, не так легко им потом съехать, мало кто берет.
    Раньше писала, что приходил один, трое маленьких детей. Вот что люди думают заводя трое детей не имея своего жилья.
    Последний раз редактировалось Son'ka; 21.02.2017 в 15:46.
    -//-

  17. Вверх #14476
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Все врут , и маклера, и арендаторы....
    На интуицию свою только приходится полагаться...
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  18. Вверх #14477
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Все врут , и маклера, и арендаторы....
    На интуицию свою только приходится полагаться...
    Да, с ними и психологом станешь.
    -//-

  19. Вверх #14478
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,739
    Репутация
    5292
    Я тоже еле еле сдала десять дней назад,на Олх об явление висело 10 дней в шапке.Звонили только маклеры.За все время реальная семья одна была.Остальные только ходили смотреть,благо я не ездила,знакомый там жил.Сдала семейному человеку из Донецка.Семья там и переезжать сюда не собираются.Договорились до лета.Сказал,если семья приедет,он сам переселится на лето в другую,большей площади.По цене..Летом сдала за 5.Сейчас еле за 4,2.Посмотрим.Меня напрягает пустующая квартира,но не в материальном плане..
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  20. Вверх #14479
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    ...Я ему говорю, что отказала людям с одним двухлетним ребенком, не ужели возьму с тремя детьми?
    ...
    Не жалеете теперь?

    Цитата Сообщение от ***VESTA*** Посмотреть сообщение
    ...У меня мало времени на показы. Доверить ключи от своей квартиры маклерам я не рискну. С маклерами сдать не могу по той же причине вранья: ни разу мне маклера не привели тех людей, которых обещали по телефону (обещают семейную пару – приводят пьяного грузина!)
    Звонков довольно много. По телефону большинству все мои условия подходят - только покажите квартиру. В итоге зря время трачу на показы.
    Имхо, найдите нормального маклера и дайте ключи. Это непросто, согласен.
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    это просто не фарт,я как-то тоже месяц сдавала,а было что за 3 дня сдала, может подождите немного
    Да нет, все дело в коньюктуре.
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    ...Как то летом сдавала, так позвонила маклерша, говорит, - чудная семья с ребенком 7 лет, говорю, приходите. Жду на улице, приходят два маклера, одна чтоб показать квартиру и дедок со своими клиентами, вижу да, с ребенком лет 7, и коляска. Сразу говорю, зачем меня обманываете что ребенок один.. Он говорит, что ж вам сделает младенец, он же на обоях не рисует.
    Все кто с маленькими детьми почему то считают что не хотят брать потому что дети испортят обои. Да плевать на обои, а сушка пеленок в комнате, а не проветривание, и потом, если через время. когда договор закончится, захотите поменять людей или свои планы на квартиру, не так легко им потом съехать, мало кто берет...
    Вы не сгущаете краски? Людям с маленькими детьми тоже надо где-то жить, у них могут быть разные обстоятельства. Пара с детьми крепко "заякоривается" на одном месте, с ними потом легче решать какие-то вопросы, например, плату "подтянуть".

    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    ...Летом сдала за 5.Сейчас еле за 4,2.Посмотрим.Меня напрягает пустующая квартира,но не в материальном плане..
    Вот это правильный подход!!! Одобряю! Нужно реагировать на рынок.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  21. Вверх #14480
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Короче, рынок аренды просел. Авось к лету восстановится.


Ответить в теме
Страница 724 из 1797 ПерваяПервая ... 224 624 674 714 722 723 724 725 726 734 774 824 1224 1724 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения