Тема: Вопросы по аренде недвижимости

Ответить в теме
Страница 506 из 1797 ПерваяПервая ... 6 406 456 496 504 505 506 507 508 516 556 606 1006 1506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,101 по 10,120 из 35937
  1. Вверх #1
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910

    По умолчанию Вопросы по аренде недвижимости

    В каких пределах является нормальной стоимость аренды 2-комнатной квартиры (в/у, состояние на 3+) в районе Лазарева, Болгарской?
    Сравнивать с объявлениями не хочу, там много липы. Хочется практики.


      Показать скрытый текст
    ДОГОВОР АРЕНДЫ КВАРТИРЫ


    а так же в данной теме запрещено общаться пользователю a67
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 15.01.2018 в 22:14.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  2. Вверх #10101
    Постоялец форума Аватар для dancefil
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,288
    Репутация
    1855
    Цитата Сообщение от netty Посмотреть сообщение
    Подскажите, за сколько реально сдавать 2 комнатную квартиру на Таирова? Квартира наша, раньше жили в ней сами, но в свете последних событий решили сдавать. Перед сдачей сделали ремонт(тогда еще думали продавать ее). В квартире осталась вся мебель, зеркальный шкаф на всю стену, плазменный телевизор,кондиционер, стиралка, посудомойка, плитка в ванной и кухне, бойлер, в общем квартира в хорошем состоянии. 1,5 года назад сдали приличной семье за 3,5 тыс грн. Потом через пол года, когда доллар с 12 вырос до 25 и все цены соответсвенно решили поднять до 4,5 тыс. На что квартиранты сказали ,что это много, или они платят 4000 или съезжают. Мы подумали, что иди знай кто вместо них будет снимать и согласились. Сейчас они платят 4000+
    свет и вода по счетчику+интернет. Теперь все таки решили поднять цену. Не сильно и хочется, т.к. квартиранты реально очень приличные, квартира осталась в хорошем состоянии, ничего не сломано, всегда чисто, мы 1 раз в месяц за деньгами приходим. Почитала какие бывают квартиранты и какие квартиры оставляют после себя и конечно очень не хочется попасть. Но и сейчас цены такие, только за коммуналку ,включая отопление, платим больше 1000 грн. Вот у меня и вопрос, сколько сейчас стоят такие квартиры?
    Ваша задача - сдать подороже, их - снять подешевле. А в результате найти взаимовыгодный компромисс. Нужно и уступать в чем-то, но условия диктует все-таки хозяин.
    Согласна с Jan497, с 5 тыс+ком - цена Вашей квартиры.


  3. Вверх #10102
    Живёт на форуме Аватар для netty
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,235
    Репутация
    2228
    Спасибо всем за помощь

  4. Вверх #10103
    Постоялец форума Аватар для кузичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чёрное море
    Сообщений
    2,192
    Репутация
    1069
    У меня на Радужном однушку сдают за 5500 грн+ счетчики.а вы двушку за такие смешные деньги...

    отправлено с помощью Моих Мыслей

  5. Вверх #10104
    Частый гость Аватар для Odnababka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    929
    Репутация
    703
    У моей сестры квартиранты за 3 комн. чешку на Посмитного с ремонтом и техникой платят 5500 гривен плюс коммунальные.

  6. Вверх #10105
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9082
    Цитата Сообщение от Odnababka Посмотреть сообщение
    У моей сестры квартиранты за 3 комн. чешку на Посмитного с ремонтом и техникой платят 5500 гривен плюс коммунальные.
    3-ки не так востребованы как 1-2 , цена не очень ушла от 2-ек

  7. Вверх #10106
    Частый гость Аватар для Турболей
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    563
    Репутация
    371
    А мои все время платят позже подписанного срока, но я понимаю, время тяжелое, попробуй собери эти деньги ежемесячно. Но, напрягаюсь, залоговой суммы у нас нет иди знай, скажут что съезжают неожиданно. И всегда я звоню. Я, если бы снимал и не мог рассчитаться, то звонил бы и просил отсрочки. А мои "морозятся", как говорят у нас в Одессе.

  8. Вверх #10107
    Частый гость Аватар для Odnababka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    929
    Репутация
    703
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    3-ки не так востребованы как 1-2 , цена не очень ушла от 2-ек
    Так пусть с двумя детьми и мамой идут в двушку. Одно и тоже.

  9. Вверх #10108
    Частый гость Аватар для osana2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    689
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    3-ки не так востребованы как 1-2 , цена не очень ушла от 2-ек
    Сдаю 3х комнатную квартиру в районе Вузовского и проблем с сдачей нет.Ремонт у меня не евро.Платят мне 8000тыс.грн и 50% за тепло.На каждый товар есть свой покупатель.

  10. Вверх #10109
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Jan497 Посмотреть сообщение
    Ваша квартира, если все соответствует описанию сейчпс стоит минимум 5к плюс ВСЕ ком.услуги.Сдадите быстро..
    Еще зависит от района Таирова. Если Вузовский, Королева, Вильямса, то может и подороже. Если Школьный, Ильфа и Петрова, то чуть подешевле.
    Коммунальные однозначно полностью на квартирантов.

  11. Вверх #10110
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Odnababka Посмотреть сообщение
    У моей сестры квартиранты за 3 комн. чешку на Посмитного с ремонтом и техникой платят 5500 гривен плюс коммунальные.
    Сестра занимается благотворительностью. Там приличная 3-ка от 7000 грн.

  12. Вверх #10111
    Посетитель Аватар для Barfli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Репутация
    1372
    Девочки-хозяюшки, подскажите пожалуйста! Сейчас у меня родилась вторая внучка ))) Хочу детей забрать к себе, в частный дом, а их квартиру (2-х комнатная Иль-Петр/ Глушко), сдать на пару лет.
    Какой договор правильно оформить с квартирантами? Лучше самой всем заниматься, или через агентство проще?
    Заранее простите, может вопросы и глуповаты, но для меня это впервые )))

  13. Вверх #10112
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9082
    кто платит коммуналку

    Цивільний кодекс України

    Стаття 815. Обов'язки наймача житла

    3. .... Наймач зобов'язаний самостійно вносити плату за комунальні послуги, якщо інше не встановлено договором найму.

    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page13

  14. Вверх #10113
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    кто платит коммуналку
    как стороны договорятся,так и платят .

  15. Вверх #10114
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от netty Посмотреть сообщение
    Да, мы тоже уже так думаем. А то получается мы им на встречу идем, а они не хотят. На ОЛХ я посмотрела, в среднем от 4500-5000 и выше двухкомнатные. Есть и в хрущевках по 6000. У нас не хрущевка. Мы конечно выгонять не будем. Предупредим сейчас, и даже дадим 2 месяца до мая, т.к. у них ребенок в школу ходит рядом с домом, пусть уже закончит школу. Если их не устроит, то уже держать не будем. Тем более за коммунальные они платят только по счетчику, даже за отопление не захотели
    все верно

  16. Вверх #10115
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9082
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    как стороны договорятся,так и платят .
    если есть желание обсуждать ,в последнее время это условие съема не подлежащее пересмотру

  17. Вверх #10116
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    18087
    Цитата Сообщение от Barfli Посмотреть сообщение
    Девочки-хозяюшки, подскажите пожалуйста! Сейчас у меня родилась вторая внучка ))) Хочу детей забрать к себе, в частный дом, а их квартиру (2-х комнатная Иль-Петр/ Глушко), сдать на пару лет.
    Какой договор правильно оформить с квартирантами? Лучше самой всем заниматься, или через агентство проще?
    Заранее простите, может вопросы и глуповаты, но для меня это впервые )))
    Вы должны понимать, что агентства никакой ответственности не несут и никаких гарантий по адекватности/платёжеспособности квартиранта не дают.
    В интернете есть масса вариантов договора аренды - выберите тот, что вам больше понравится, дополните своими пунктами по необходимости.
    Даже если квартиранта вам приведёт маклер - вы можете подписать ваш вариант договора, а не ту, что заготовлена у посредника.
    Ну и не забывайте, что договор - не 100% гарантия. Это как замок на дверях - для честных людей. А вор, если захочет, зайдёт.

  18. Вверх #10117
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэса
    Сообщений
    5,123
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    как стороны договорятся,так и платят .
    Все правильно..но надо соблюдать действующее законодательство.Быть законопослушным.Выше уже приводили ссылку на гражданский кодекс.Пару страниц назад я тоже приводил эту норму.Поэтому, если мы все хотим жить лучше и идти в ЕС, надо соблюдать законы.Если почитать комменты до ст.815 Цк все становится ясно и понятно.Маклерюги в бОльшей своей массе правонарушители.Они не платят налогов.Их мнение, кто за что должен платить не законно и преступно.С радостью воспринял проекты изменений в закон о временном месте проживания...Действительно арендаторы должны этим заниматься, а у нас появился неплохой инструмент воздействия, причем законный.Надо начинать с себя.Соблюдать закрны и тогда все получится...

  19. Вверх #10118
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэса
    Сообщений
    5,123
    Репутация
    4671
    Интересно мнение бывалых за устный договор аренды.И за расписку в получении денег в качестве залога, в обмен на расписку о получении бытовой техники и мебели..

  20. Вверх #10119
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от netty Посмотреть сообщение
    Да, мы тоже уже так думаем. А то получается мы им на встречу идем, а они не хотят. На ОЛХ я посмотрела, в среднем от 4500-5000 и выше двухкомнатные. Есть и в хрущевках по 6000. У нас не хрущевка. Мы конечно выгонять не будем. Предупредим сейчас, и даже дадим 2 месяца до мая, т.к. у них ребенок в школу ходит рядом с домом, пусть уже закончит школу. Если их не устроит, то уже держать не будем. Тем более за коммунальные они платят только по счетчику, даже за отопление не захотели
    Надеюсь,что залог вам эти квартиранты давали и задержки с оплатой в последние 2 месяца практиковать не станут. Даже самые порядочные при вынужденном переезде умудряются напакостить напоследок,т.к. ближе к лету они увидят,что меняют шило на мыло.
    Россия должна быть разрушена (с)

  21. Вверх #10120
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от Jan497 Посмотреть сообщение
    Все правильно..но надо соблюдать действующее законодательство.Быть законопослушным.Выше уже приводили ссылку на гражданский кодекс.Пару страниц назад я тоже приводил эту норму.Поэтому, если мы все хотим жить лучше и идти в ЕС, надо соблюдать законы.Если почитать комменты до ст.815 Цк все становится ясно и понятно.Маклерюги в бОльшей своей массе правонарушители.Они не платят налогов.Их мнение, кто за что должен платить не законно и преступно.С радостью воспринял проекты изменений в закон о временном месте проживания...Действительно арендаторы должны этим заниматься, а у нас появился неплохой инструмент воздействия, причем законный.Надо начинать с себя.Соблюдать закрны и тогда все получится...
    все как бы просто, если нет несовершеннолетних, а вот выселение несовершеннолетних может быть только с опекой, а если у них еще и регистрация, то вообще может быть сложновато
    одно время в ксу рассматривалась норма на предмет ее законности, что несовершеннолетних из залоговой квартиры даже с решением суда выселить нельзя, только после 18 лет, пропустила чем закончилось
    а как-то на выселение из казармы несовершеннолетнего( без статуса общежития даже) нам потребовалось 4 года и суд первой инстанции отказал, апелляция и вышка стали на сторону собственника помещения, но 4 года!
    поэтому я бы очень подумала о регистрации несовершеннолетнего в арендуемой квартире
    Декор бутылок


Ответить в теме
Страница 506 из 1797 ПерваяПервая ... 6 406 456 496 504 505 506 507 508 516 556 606 1006 1506 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения