Тема: Вопросы по аренде недвижимости

Ответить в теме
Страница 1149 из 1797 ПерваяПервая ... 149 649 1049 1099 1139 1147 1148 1149 1150 1151 1159 1199 1249 1649 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,961 по 22,980 из 35933
  1. Вверх #1
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910

    По умолчанию Вопросы по аренде недвижимости

    В каких пределах является нормальной стоимость аренды 2-комнатной квартиры (в/у, состояние на 3+) в районе Лазарева, Болгарской?
    Сравнивать с объявлениями не хочу, там много липы. Хочется практики.


      Показать скрытый текст
    ДОГОВОР АРЕНДЫ КВАРТИРЫ


    а так же в данной теме запрещено общаться пользователю a67
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 15.01.2018 в 22:14.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  2. Вверх #22961
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    У кого площадь больше 60 кв.м. (квартиры) попадают под налог. Если на вас ваша квартира плюс квартира под сдачу то суммируйте площади и отнимите 60 кв.м., все что получится попадает под налог.
    У меня квартира по документам 60,5 кв. м. Интересно, мне "простят" эти пол метра, или рано или поздно "попаду" на них?


  3. Вверх #22962
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    У меня квартира по документам 60,5 кв. м. Интересно, мне "простят" эти пол метра, или рано или поздно "попаду" на них?
    Всех посчитают!)
    В стране прекрасных тарифов и зарплат ещё рука поднимется на лишние метры насчитывать...

  4. Вверх #22963
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,933
    Репутация
    13415
    Во первых я все таки не бомж и живу пока в своих 90 кв.м., по логике нашего правительства я жирую на лишних 30 кв.м., а во вторых каким образом они докажут что другое жилье в аренде? Может я родственников туда пустила жить? Там прописаны муж и ребенок, выселю их туда если докопаюся)))).
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  5. Вверх #22964
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21744
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Если квартира под сдачу, то ВСЯ площадь подпадает под налог на недвижимость....
    .В подпункте 266.4.3 пункта 266.4 статьи 266 НКУ указано, что уменьшение базы налогообложения не происходит, если физлица-владельцы жилой недвижимости используют ее для получения доходов. То есть сдают в аренду или используют для предпринимательской деятельности.
    налог от аренды и от излишка это разные налоги, поэтому не вижу смысла их смешивать тк сдачу надо доказать, а вот метры висят на каждом зафиксированные как ни крути

  6. Вверх #22965
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    2245
    Чем может обернуться сдача квартиры без договора?
    https://uainfo.org/blognews/1548115161-chem-mozhet-obernutsya-sdacha-kvartiry-bez-dogovora-.html

  7. Вверх #22966
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    1143
    налог на недвижимость пока копеечный (в прошлом году был 0,1% от мин. з/п и еще пишут, что какой-то коэфф. 0,5 брали)

  8. Вверх #22967
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Мурзло Посмотреть сообщение
    Чем может обернуться сдача квартиры без договора?
    https://uainfo.org/blognews/1548115161-chem-mozhet-obernutsya-sdacha-kvartiry-bez-dogovora-.html
    а может и не обернуться!)))
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  9. Вверх #22968
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21744
    Цитата Сообщение от Alsaid Посмотреть сообщение
    налог на недвижимость пока копеечный (в прошлом году был 0,1% от мин. з/п и еще пишут, что какой-то коэфф. 0,5 брали)
    тут вопрос больше в том, идти самим сдаваться или пронесет или потом как взыщут за все года, что мало не покажется

  10. Вверх #22969
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,517
    Репутация
    18078
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    тут вопрос больше в том, идти самим сдаваться или пронесет или потом как взыщут за все года, что мало не покажется
    В этом деле торопиться не надо.)
    Думаю, у них ещё толком ни базы, ни людей под это дело нету.
    Это как с моряками - каждый год их призывают добровольно задекларировать доходы. Некоторые за это время уже на пенсию вышли и про моря забыли, а воз и ныне там.
    Дьявол кроется в деталях

  11. Вверх #22970
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21744
    но морякам по факту пристегнуть нечего, а наличие жилпощади по документам и базам есть и сроки обладания ею тоже есть. я ж говорю, чтоб не вышло как с спд, где то пару грн повисло и на них долг намотало, а потом пенсию хрен оформишь пока это не погасишь. у моего отца вот свежая ситуация была буквально неделю назад. и в очереди каждый второй так штрафы оплачивал за какие то где то забытые пару копеек. а платили суммы уже совсем другие.

  12. Вверх #22971
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    но морякам по факту пристегнуть нечего, а наличие жилпощади по документам и базам есть и сроки обладания ею тоже есть. я ж говорю, чтоб не вышло как с спд, где то пару грн повисло и на них долг намотало, а потом пенсию хрен оформишь пока это не погасишь. у моего отца вот свежая ситуация была буквально неделю назад. и в очереди каждый второй так штрафы оплачивал за какие то где то забытые пару копеек. а платили суммы уже совсем другие.
    все может быть.
    если переживаете - платите. там реально копеечные суммы.

  13. Вверх #22972
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Киев
    Сообщений
    3,936
    Репутация
    3636
    Цитата Сообщение от Мурзло Посмотреть сообщение
    Чем может обернуться сдача квартиры без договора?
    https://uainfo.org/blognews/1548115161-chem-mozhet-obernutsya-sdacha-kvartiry-bez-dogovora-.html
    полный бред.юристка прочитала 821 ст ГК, а о 818 ст забыла.Видно у нее с клиентами полный швах

  14. Вверх #22973
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21744
    Цитата Сообщение от Alsaid Посмотреть сообщение
    все может быть.
    если переживаете - платите. там реально копеечные суммы.
    я думаю на ребенка часть переоформить

  15. Вверх #22974
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    я думаю на ребенка часть переоформить
    переоформление тоже не бесплатное. дарственная у нотариуса пару тысяч минимум затянет.
    но это дело хозяйское

    Цитата Сообщение от PANDO NIKOLEN Посмотреть сообщение
    Все , сдала первым посетителям !!!Правда на 2 день , т.к. мы не были готовы(договор) .Писали договор , пришли третьи со скандалом , что они раньше ...пытались выгнать первых , но процесс уже шел полным ходом .Всего было ок. 7 показов за 2 вечера .Может , катастрофа с рынком - преувеличена ?
    поздравляю!

  16. Вверх #22975
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21744
    спасибо за информацию, будем думать

  17. Вверх #22976
    Частый гость Аватар для Innul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    698
    Репутация
    372
    Всем добрый день. Хочу обратиться к знающим людям за консультацией. В скором будущем планирую сдавать квартиру и хочу это сделать официально. На данный момент я уже почти 3 года как ЧП на 2 группе единого налога, может кто знает можно ли дописать просто к своему КВЕД еще один вид деятельности (что то типа сдачи квартиры в аренду) и сдавать все официально при этом заниматься своей обычной деятельностью не выходя за рамки установленного лимита по второй группе. Объясню почему возник такой вопрос - в расшифровке деятельности по второй группе есть пункт в котором написано следующее "2 группа плательщиков единого налога не может заниматься предоставлением посреднических услуг по покупке, продаже, аренде и оценке недвижимого имущества (по КВЕД ДК 009:2005 это група 70.31)", я может что то не понимаю, но если я собственник, а не посредник, то меня этот пункт не касается? Или налоговая считает что эти понятия одно и то же?

  18. Вверх #22977
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    Цитата Сообщение от PANDO NIKOLEN Посмотреть сообщение
    Все , сдала первым посетителям !!!Правда на 2 день , т.к. мы не были готовы(договор) .Писали договор , пришли третьи со скандалом , что они раньше ...пытались выгнать первых , но процесс уже шел полным ходом .Всего было ок. 7 показов за 2 вечера .Может , катастрофа с рынком - преувеличена ?
    У вас 2 комнаты на новом вроде? Почем сдали?

  19. Вверх #22978
    Частый гость Аватар для Киферея
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    540
    Репутация
    258
    Господа и дамы, подскажите - хорошо ли сдаются однушки в одесских традициях и сдаются ли по ценн, которая есть на олх - 7000?

  20. Вверх #22979
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    703
    Цитата Сообщение от Innul Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Хочу обратиться к знающим людям за консультацией. В скором будущем планирую сдавать квартиру и хочу это сделать официально. На данный момент я уже почти 3 года как ЧП на 2 группе единого налога, может кто знает можно ли дописать просто к своему КВЕД еще один вид деятельности (что то типа сдачи квартиры в аренду) и сдавать все официально при этом заниматься своей обычной деятельностью не выходя за рамки установленного лимита по второй группе. Объясню почему возник такой вопрос - в расшифровке деятельности по второй группе есть пункт в котором написано следующее "2 группа плательщиков единого налога не может заниматься предоставлением посреднических услуг по покупке, продаже, аренде и оценке недвижимого имущества (по КВЕД ДК 009:2005 это група 70.31)", я может что то не понимаю, но если я собственник, а не посредник, то меня этот пункт не касается? Или налоговая считает что эти понятия одно и то же?
    Добавить вид деятельности по сдаче жилья можно без проблем, цена вопроса около 200 грн, себе к основному виду деятельности добавлял посуточную сдачу, потом и длительную, номера КВЕД не помню. В налоговой пишете заявление, потом приходите за выпиской, вы собственник поэтому к посредничеству в аренде никакого отношения не имеете. Не интересовался сколько можно видов деятельности добавить, но у меня к основному добавлено ещё 4 и все из разных сфер деятельности без дополнительных налогов за это, только вписывайся в лимит и все.

  21. Вверх #22980
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от Киферея Посмотреть сообщение
    Господа и дамы, подскажите - хорошо ли сдаются однушки в одесских традициях и сдаются ли по ценн, которая есть на олх - 7000?
    быстро здаются по 7, но комплектация должна быть чуть выше, чем у тех, что долго висят на олх
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє


Ответить в теме
Страница 1149 из 1797 ПерваяПервая ... 149 649 1049 1099 1139 1147 1148 1149 1150 1151 1159 1199 1249 1649 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения