Одесса: 15°С (вода 12°С)
Киев: 14°С
Львов: 12°С

Тема: Вопросы по аренде недвижимости

Ответить в теме
Страница 1016 из 1021 ПерваяПервая ... 16 516 916 966 1006 1014 1015 1016 1017 1018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,301 по 20,320 из 20414
  1. Вверх #1
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Вопросы по аренде недвижимости

В каких пределах является нормальной стоимость аренды 2-комнатной квартиры (в/у, состояние на 3+) в районе Лазарева, Болгарской?
    Сравнивать с объявлениями не хочу, там много липы. Хочется практики.

Показать скрытый текст
    ДОГОВОР АРЕНДЫ КВАРТИРЫ

а так же в данной теме запрещено общаться пользователю a67
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 15.01.2018 в 22:14.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

2. Вверх #20301
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Ох ты ж ё... это вы один только ремонт с техникой и мебелью будете больше 6-ти лет окупать... И только потом пойдёт доход...
    там прямо написали что ремонт делают для себя, а аренда будет временная. В новострое ремонт состоит не только из поклейки обоек и покраски труб в санузле
    Впрочем, не удивительно, откуда такие балованные квартиранты, когда за 5000 грн в такие квартиры их впускают.
    Последний раз редактировалось Diorit; 16.04.2018 в 13:59.

3. Вверх #20302
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    ну не все умеют/хотят делать сами

С другой строны -основные моменты должны быть качественно сделаны
    Это уже не дешево
    все верно

4. Вверх #20303
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    И если покупать варочную панель, то еще и нужно купить эл.духовку? какую посоветуете???? (для квартирантов).
    Возьмите обычную эл. плиту с духовкой, по отдельности выйдет в 2 раза дороже. На строительном рынке поселка большой выбор плит. как по мне то дешевая кухня и встраиваемая техника несовместимы.

5. Вверх #20304
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Возьмите обычную эл. плиту с духовкой, по отдельности выйдет в 2 раза дороже. На строительном рынке поселка большой выбор плит. как по мне то дешевая кухня и встраиваемая техника несовместимы.
    да, я так тоже хотела, но просто еще решила спросить совета

6. Вверх #20305
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    да, я так тоже хотела, но просто еще решила спросить совета
    А новострои сейчас сдают без плит? Мы когда свою покупали у нас стояла плита, я ее потом за 200у.е. продала)))).

7. Вверх #20306
    Постоялец форума Аватар для Наташа1234
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    А новострои сейчас сдают без плит? Мы когда свою покупали у нас стояла плита, я ее потом за 200у.е. продала)))).
    Без плит) Голые стены, в санузле торчат трубы для врезки, а в прихожей - кабеля. Зато есть батареи и, чаще всего, стяжка

8. Вверх #20307
    User banned
    Лилия3 ,пофантазируйте с мебелью )) возможность съэкономить

https://www.houzz.ru/shkaf-so-shtorkami-vmesto-dverey

обыграть пару дешевых этажерок (полки) и штангу между ними за шторкой не сложно

9. Вверх #20308
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    там прямо написали что ремонт делают для себя, а аренда будет временная. В новострое ремонт состоит не только из поклейки обоек и покраски труб в санузле
    Впрочем, не удивительно, откуда такие балованные квартиранты, когда за 5000 грн в такие квартиры их впускают.
    Поверьте, я знаю из чего состоит ремонт в новострое Просто удивляюсь, зачем так вкладываться на поселке под квартирантов. Все равно однушку дороже, чем за 6 тыс. здесь не сдашь. Даже если аренда будет временная, то как показывает опыт, через 5 лет даже очень хороший ремонт придется после квартирантов хотя бы частично, но переделывать. Чаще всего обои, ламинат, плинтуса, выключатели, двери, фурнитура - всё это за 5 лет изнашивается достаточно сильно. Я не говорю, что с таким ремонтом нереально потом жить самим. Конечно, реально. Но только это будет уже не качественный ремонт под себя за 12К, а убитый временем и квартирантами устаревший ремонт.

10. Вверх #20309
    User banned
    Поверьте, я знаю из чего состоит ремонт в новострое Просто удивляюсь, зачем так вкладываться на поселке под квартирантов. Все равно однушку дороже, чем за 6 тыс. здесь не сдашь. Даже если аренда будет временная, то как показывает опыт, через 5 лет даже очень хороший ремонт придется после квартирантов хотя бы частично, но переделывать. Чаще всего обои, ламинат, плинтуса, выключатели, двери, фурнитура - всё это за 5 лет изнашивается достаточно сильно. Я не говорю, что с таким ремонтом нереально потом жить самим. Конечно, реально. Но только это будет уже не качественный ремонт под себя за 12К, а убитый временем и квартирантами устаревший ремонт.
    а вот это самое сложное -дизайн при котором не нужно будет сбивать кирпичики/ламинат на стенах

11. Вверх #20310
    Живёт на форуме
    я сдаю уже не одну квартиру (новострои) и вообщем-то там все нормально, нельзя сказать, что все перечисленное вами убито. А обои можно переклеить, потолки покрасить. Но так получилось, что тоже там делали под себя, но тоже никто не живет, а за аренду все-таки деньги капают, а шо делать, если деньги нужно было куда-то деть. С банками в игры не играем. А так капает аренда, да и ладно. Ремонты (после квартирантов) в тех квартирах еще не делали. Пока для квартирантов все подходит, т.к. изначально делался под себя - качественно, капитально.
    Последний раз редактировалось Лилия3; 16.04.2018 в 15:57.

12. Вверх #20311
    Живёт на форуме
    Я помню купила комплекты кухонь (для двух квартир) в ОБИ (он еще тогда работал) - за 800 грн. по акции. И потом докупила мойки. Собрали мне. Так эти кухни до сих пор стоят, нормально эксплуатируются, и вообщем то хорошо смотрятся.
    Теперяшняя квартира - не однокомнатная, а фактически двух комнатная - 55 метров. И плюс лоджия 5-6 метров - там тоже нужно было приводить в надлежащий порядок и более не менее делать красоту и капитально, чтобы квартиранты не испоганили. Вот и выходят такие деньги по ремонту.

13. Вверх #20312
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    а вот это самое сложное -дизайн при котором не нужно будет сбивать кирпичики/ламинат на стенах
    Ничего сложного. Просто не надо делать "модный ремонт". Любая модная плитка через пару лет выглядит как "модная ХХ лет назад", тоже самое про обои и странные конструкции на потолке. Пастельные тона, ровные линии, качественный и продуманный проект коммуникаций. Ровные стены, полы и проемы. Все это потом легко привести в порядок (переклеить, перекрасить, расшить, заменить на новое, продать старое).

14. Вверх #20313
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Записей в дневнике
    6
    уже 10 лет ниче не делаю и не планирую в ближ будующем
    плита ванна и горшок от строителей
    Наташа, а ты ж вроде не сдаешь а сразу продаешь
    есть опыт что через 5 лет нужен ремонт?

15. Вверх #20314
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    уже 10 лет ниче не делаю и не планирую в ближ будующем
    плита ванна и горшок от строителей
    Наташа, а ты ж вроде не сдаешь а сразу продаешь
    есть опыт что через 5 лет нужен ремонт?
    Было дело, что и сдавала. Правда, не 5 лет, а около 2-х лет. Когда начинала сдавать, ремонту было год. Квартира была в идеальном состоянии, всё делалось для себя. А после 2-х лет аренды (сменила 3-х арендаторов) квартиру продавала с очень явно подгулявшим ремонтом - пропаленная столешница в нескольких местах (ставили горячие кастрюли), поломанные ручки и дверцы кухни, диван весь в пятнах, обои пошкрябанные объявившейся невесть откуда собакой, двери поцарапанные, слив в ванной забитый, одна плитка треснутая, умывальник тоже напополам треснутый (но квартиранты, правда, сами заменили), достаточно качественный линолеум в нескольких местах сильно подёртый, плафон на люстре разбит. В общем, если для себя, то там надо было снимать весь линолеум, обои, менять столешку и ремонтировать кухню, менять наличники, а лучше и сами двери, подоконники и я это вообще молчу за мебель. От ее нового вида не осталось и следа... Риелторы при продаже позиционировали квартиру, как жилое состояние, а ремонту было всего 3 года...

16. Вверх #20315
    Записей в дневнике
    6
    Было дело, что и сдавала. Правда, не 5 лет, а около 2-х лет. Когда начинала сдавать, ремонту было год. Квартира была в идеальном состоянии, всё делалось для себя..
    жесть
    прям фильм ужасов какойто (((((
    знакомая ( пр фб) жаловалась что квартиранты выселились внезапно без нее и там полный аут, чуть ли не какахи на занавесках
    перечисляла долго, пунктов 20 наверно всех косяков
    при том что за неделю до выселения она там была и все ок было
    как будто мстя какаято крутая

17. Вверх #20316
    User banned
    Подарили залог ? цэ фантастика
    скорее что то испортили ,а хоз-ка потребовала отремонтировать
    наверное ремонт затянул выше залога

18. Вверх #20317
    Живёт на форуме
    как будто мстя какаято крутая
    месть - это сладкое блюдо, требующее выдержки. Наверняка давно-давно хозяйка косо посмотрела при заселении )))

19. Вверх #20318
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    месть - это сладкое блюдо, требующее выдержки. Наверняка давно-давно хозяйка косо посмотрела при заселении )))
      Показать скрытый текст
    нашла...

мне сложно все ето представить, но увы и так бывает

20. Вверх #20319
      Показать скрытый текст
    нашла...

мне сложно все ето представить, но увы и так бывает
    Вот и я думаю, зачем повышать на лето аренду в квартире в 3 км от моря, чтобы получать три месяца на 500 грн больше, если там адекватные квартиранты. Оно мне надо, получить каких то обиженных мстителей???

21. Вверх #20320
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю, зачем повышать на лето аренду в квартире в 3 км от моря, чтобы получать три месяца на 500 грн больше, если там адекватные квартиранты. Оно мне надо, получить каких то обиженных мстителей???
    Вот и я за за такой подход...
    Марина спасибо за сына Максима!
    29.05.2014.:)

Ответить в теме
Страница 1016 из 1021 ПерваяПервая ... 16 516 916 966 1006 1014 1015 1016 1017 1018 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права