Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 8°С

Тема: Два милиционера лежат на ул. Солнечной

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1

    По умолчанию Два милиционера лежат на ул. Солнечной

    Каждый день езжу по ул Солнечной и два "лежачих милиционера" ( за границей - "лежачие полицейские") между Генуэзской и Тенистой уже просто задолбали. На сколько знаю их можно размещать только рядом с детскими учереждениями и они должны быть определенного стандарта, на данном участке дороги только стоянка и жилой дом, и лм такие, что даже на 20 км/час машину так трухает, как будто в бордюр въехал. Если кто то знает куда нужно обратиться, чтоб лм снесли, напишите плиз. Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Tyrant; 22.07.2011 в 10:39.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Лали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    107
    Репутация
    68
    Названию темы -- респект

  3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Tyrant Посмотреть сообщение
    Каждый день езжу по ул Солнечной и два "лежачих милиционера" ( за границей - "лежачие полицейские") между Генуэзской и Тенистой уже просто задолбали. На сколько знаю их можно размещать только рядом с детскими учереждениями и они должны быть определенного стандарта, на данном участке дороги только стоянка и жилой дом, и лм такие, что даже на 20 км/час машину так трухает, как будто в бордюр въехал. Если кто то знает куда нужно обратиться, чтоб лм снесли, напишите плиз. Заранее спасибо.
    когда преодолеваешь самовольно установленного лежачего полицейского, нажимай на клаксон

  4. Вверх #4
    Хорошая идея, но больше подходит для позднего вечера, ночного времени суток, хотелось бы более кардинально решить вопрос.
    Последний раз редактировалось Tyrant; 22.07.2011 в 18:35.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,367
    Репутация
    15165
    Записей в дневнике
    2
    Разбудить их не пробовал, может уйдут сами?

  6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    Разбудить их не пробовал, может уйдут сами?
    Так они же не настоящие, у настоящего ДАИшника ремень должен быть сшит из двух, а у этих вообще никаких ремней не было И вообще фиг они сами уйдут, они же при исполнении, вот если бы их экскаватором...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,821
    Репутация
    750
    странно как-то...ямы автомобилистов не беспокоят, а вот лежачие милицейские вызывают негодование....

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для BOBAH737
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    144
    Репутация
    74
    Полейте их отработкой (маслом) поидее рассыпятся быстро.

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Chavks Посмотреть сообщение
    странно как-то...ямы автомобилистов не беспокоят, а вот лежачие милицейские вызывают негодование....
    Вообще то ямы тоже беспокоят, но как правило яму можно объехать, или медленно въехать в нее с одной стороны и выехать с противоположной, а лм не объехать, и вообще ломать не строить, наверное проще добиться чтоб убрали лм, чем чтоб заделали яму. Все же знает ли кто то название конторы, куда по этому поводу обратиться можно. СБУ, СпортЛОТО и тд., не предлагать.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,367
    Репутация
    15165
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Tyrant Посмотреть сообщение
    Вообще то ямы тоже беспокоят, но как правило яму можно объехать, или медленно въехать в нее с одной стороны и выехать с противоположной, а лм не объехать, и вообще ломать не строить, наверное проще добиться чтоб убрали лм, чем чтоб заделали яму. Все же знает ли кто то название конторы, куда по этому поводу обратиться можно. СБУ, СпортЛОТО и тд., не предлагать.
    В СБУ тоже вариант, в соответствии со статьёй 7 ЗУ "Про обращения граждан" письмо направят по принадлежности (в ГАИ) они то точно знают, а не рассматривать письмо не имеют права, таким образом кому то да придётся давать ответ!

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    В СБУ тоже вариант, в соответствии со статьёй 7 ЗУ "Про обращения граждан" письмо направят по принадлежности (в ГАИ) они то точно знают, а не рассматривать письмо не имеют права, таким образом кому то да придётся давать ответ!
    Не подумайте, что я привередничаю, но хотелось бы каких то более реальных вариантов.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,367
    Репутация
    15165
    Записей в дневнике
    2
    ПОЛОЖЕННЯ
    про Державну автомобільну інспекцію
    Міністерства внутрішніх справ

    4. Державтоінспекція відповідно до покладених на неї завдань:
    п. 20 - розглядає заяви, скарги та пропозиції громадян щодо забезпечення безпеки дорожнього руху, вживає заходів для усунення причин, які їх викликають;
    5. Підрозділи Державтоінспекції мають права, передбачені Законами України «Про міліцію», «Про дорожній рух», «Про оперативно-розшукову діяльність», іншими нормативно-правовими актами, що регулюють їх діяльність. Зокрема, працівники Державтоінспекції під час виконання службових обов’язків мають право:
    п. 25 - вимагати від установ та організацій, фізичних і юридичних осіб усунення порушень правил утримання та експлуатації автомобільних доріг, вулиць та залізничних переїздів, обмежувати або забороняти проведення ремонтно-будівельних робіт та інших заходів на автомобільних дорогах, вулицях та залізничних переїздах, якщо при цьому не додержуються вимоги до забезпечення безпеки дорожнього руху та його учасників; { Підпункт 26 пункту 5 в редакції Постанови КМ N 1427 від 18.10.2006 }

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для таксист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина , Одесса )
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    1352
    Записей в дневнике
    12
    Уже обсуждалось - каждый проезжающий мимо ,зажимает клаксон и продолжает движение , предупреждая этим об опасности для тех кто поставил ,вернее положил или зарыл мента, чтобы они ненароком не вышли на проезжую часть. В темное время суток следует однократно нажимать на клаксон при касании колес с препятствием,чтобы не потревожить сон тех кто спит, но предупредить тех кто может вылететь из придомовой территории обозначенной этими сооружениями.
    и еще, если на скорости 20 км/ч Вашу машину трясет, то замените амортизаторы-при нормально работающих амортизаторах проезд на скорости 40 км/ ч практически не ощущается

  14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от таксист Посмотреть сообщение
    Уже обсуждалось - каждый проезжающий мимо ,зажимает клаксон и продолжает движение , предупреждая этим об опасности для тех кто поставил ,вернее положил или зарыл мента, чтобы они ненароком не вышли на проезжую часть. В темное время суток следует однократно нажимать на клаксон при касании колес с препятствием,чтобы не потревожить сон тех кто спит, но предупредить тех кто может вылететь из придомовой территории обозначенной этими сооружениями.
    и еще, если на скорости 20 км/ч Вашу машину трясет, то замените амортизаторы-при нормально работающих амортизаторах проезд на скорости 40 км/ ч практически не ощущается
    Спасибо за совет, с машиной все нормально (месяц назад то проходил), просто лс не правильные, машина на них не наезжает, а врезается, на любой скорости.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для NerVouS_LoOnY
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    398
    Репутация
    353
    Записей в дневнике
    1
    Езжу по Солнечной два и более раз в день! Уже и ругался с ними и орал. Автор темы прав! Там лежат 2 бордюра, которые проехать реально только на мотоцикле в разрыве. Переползаю машиной и все равно удар. + уроды этого новостроя оставляют свои дерьмомобили вдоль дороги, умоляя проехаться по бочине гвоздем, чем здорово собирают пробку. Проехать может 1 машина. Из за бордюров достаточно далеко расположенных друг от друга скорость передвижения одного из потоков (второй соответственно стоит) не более 5 км/ч. И это УЛИЦА! Не переулок!!!!! Между ними нету ничего! Все в заборах.

    OPENair абсолютно прав. Нужно коллективную жалобу на имя начальника облгаи с просьбой привлечь к ответственности председателя ОСМД этого дерьмодома за уничтожение дорожного покрытия и обязать его восстановить дорожное покрытие. Эти урод привезли асфальт, и вместо того чтобы ямы залатать сделали 2 бордюра, чем уничтожили дорожное покрытие (согласно ГОСТу). Готов написать текст обращения и подписаться. Самостоятельно заняться этим вопросом времени не хватает(

    P.S. Постоянно продолжительно сигналю проезжая данный учаток и крою матом жителей дома пытающихся перейти по личной зебре нарисованной по диагонали.


    P.P.S. Скоро эти уроды начнут подобное на проспекте или краснова сооружать! Лучше б дома по пути в туалет соорудил чтоб спросонья все зубы повыбивал!!!!
    ...ты знаешь, что есть свобода, пока жива мечта...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для таксист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина , Одесса )
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    1352
    Записей в дневнике
    12
    можно еще краской написать , что в доме живут уроды)

  17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от таксист Посмотреть сообщение
    можно еще краской написать , что в доме живут уроды)
    Ну наврядли в доме все уроды, как в любом наверное парочка другая есть, вопрос то стоит в том, чтоб убрать лм, а не вступать в конфронтацию со всеми жильцами дома, которые кстати скачут по тем же лм

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для топтоп
    Пол
    Женский
    Сообщений
    573
    Репутация
    217
    Записей в дневнике
    1
    обратитесь в СМЭП, они вроде знаками занимаются, и года 2 назад точно они в центре города парковочные заградители убирали

  19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от топтоп Посмотреть сообщение
    обратитесь в СМЭП, они вроде знаками занимаются, и года 2 назад точно они в центре города парковочные заградители убирали
    Спасибо, как расшифровывается аббривиатура?

  20. Вверх #20
    когда преодолеваешь самовольно установленного лежачего полицейского, нажимай на клаксон

    и я хочу сказать, что это помогает, у меня на улице тоже положили 4 таких леж. полиц., так на протяжении 2-х месяцев, сосед ровно в 8-00, реально можно было сверять часы, проезжал, удерживая сигнал, ... Помогло!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения