Тема: Власти, спасите наших детей от Токсокароза и Лептоспироза!!

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 117
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    18

    Exclamation Власти, спасите наших детей от Токсокароза и Лептоспироза!!

    В южном городе, где навоз испаряется моментально и мы им дышим, должно быть закондательно закреплено положение о том, что Владельцы собак ОБЯЗАНЫ убирать за своими питомцами!
    Почему я должна не разрешать ребёнку ходить по траве? Учить его с МЛАДЕНЧЕСТВА не любви к животным, а гадливости от их какашек? В любой дождь все дорожки засраны, и малыш должен учиться обходить чужую ЛЮБОВЬ стороной.
    Если собаковладельцы так любят своих животных, отчего они не любят их вместе с их ГОВНОМ?
    Частные обращения ни к чему не приводят, любое существо с собакой на поводке отвечает: "ГДЕ НАПИСАНО, что я должен убирать?"
    Умоляю вас, напишите им, они умеют читать.

    Слушайте, цивилизованный человек говорит, и да услышат ваши уши:

    http://www.youtube.com/watch?v=kbQSnEksqk8


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Safarov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    то Слободка, то Люстдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    906
    Репутация
    518
    основной путь передачи лептоспир - моча (выделения) грызунов в пресные водоемы. Попадает с водой в раны (достаточно в озере порезаться). Знаю, сам в 14 лет болел, еле спасли, смертность от лептоспироза высокая. При чем тут собаки???

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    Меняются условия жизни!

    http://dmytrenko.in.ua/Infekcii/Leptospiroz.html
    Эпидемиология. Источником инфекции являются животные. В природных очагах - грызуны и насекомоядные (полевки, крысы, мыши, землеройки, ежи), у которых инфекция протекает бессимптомно, а лептоспиры выделяются с мочой длительное время. В антропоургических (синантропных) очагах - крупный и мелкий рогатый скот, крысы, собаки, свиньи, которые также могут переносить Лептоспироз без каких-либо клинических проявлений. В последние годы возросла эпидемиологическая значимость собак и серых крыс в передаче человеку возбудителей заболевания.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%EE%EA%F1%EE%EA%E0%F0%EE%E7
    Профилактика токсокароза
    Профилактика личиночного и имагинального токсокароза включает общесанитарные мероприятия по охране от загрязнения окружающей среды фекалиями собак и кошек, дегельминтизацию их, создание в городах специальных мест для выгула собак и кошек, соблюдение правил личной гигиены, мытье рук после контакта с этими животными.


    И вообще, ХВАТИТ ЗАЩИЩАТЬ ГОВНО!!

    Сделайте штраф за неубранные какашки 100 гр , и 50 гр награду тем, кто донесёт о нерадивом хозяине властям, уверяю, убирать станут моментально!! За неуплату штрафа - конфискация и усыпление животного!
    Я лично буду с видеокамерой целый день ходить и снимать всех, кто срёт на улице.

  4. Вверх #4
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Для информации... Вы ж наверняка не знаете, что подавляющее большинство домашних собак привито от лептоспироза, и эта прививка ежегодно обновляется. Потому, что для собак эта болезнь еще опасней, чем для людей.
    Белки и крысы в этом плане куда опаснее.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 22.07.2011 в 23:17.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Kortny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    391
    Репутация
    137
    Надоели эти "собачьи" темы!! Скажите, а если бомж погадит или мамашка памперс использованный кинет (ну в парке или на склонах) кто за ними должен убирать и кого штрафовать в этом случаи?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для валентина1992
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    419
    Репутация
    162
    Для того чтобы сначала делать штрафы, пусть сделают места для выгула животных, и урны для фекалий специальные. Или я должна с гавном в руках гулять, до альтфатера? А то что кругом вонючие бомжы, которые кстати тоже куда-то ходят в туалет, да ещё и в море купаються. Да и куча крыс, которые переносят болячек побольше чем собаки. Домашние собаки почти все привиты, а вот почему-то за бродячих никто ни слова не говорит, а они тоже где-то гадят.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для валентина1992
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    419
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от Ромовая баба Посмотреть сообщение
    Меняются условия жизни!

    http://dmytrenko.in.ua/Infekcii/Leptospiroz.html
    Эпидемиология. Источником инфекции являются животные. В природных очагах - грызуны и насекомоядные (полевки, крысы, мыши, землеройки, ежи), у которых инфекция протекает бессимптомно, а лептоспиры выделяются с мочой длительное время. В антропоургических (синантропных) очагах - крупный и мелкий рогатый скот, крысы, собаки, свиньи, которые также могут переносить Лептоспироз без каких-либо клинических проявлений. В последние годы возросла эпидемиологическая значимость собак и серых крыс в передаче человеку возбудителей заболевания.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%EE%EA%F1%EE%EA%E0%F0%EE%E7
    Профилактика токсокароза
    Профилактика личиночного и имагинального токсокароза включает общесанитарные мероприятия по охране от загрязнения окружающей среды фекалиями собак и кошек, дегельминтизацию их, создание в городах специальных мест для выгула собак и кошек, соблюдение правил личной гигиены, мытье рук после контакта с этими животными.


    И вообще, ХВАТИТ ЗАЩИЩАТЬ ГОВНО!!

    Сделайте штраф за неубранные какашки 100 гр , и 50 гр награду тем, кто донесёт о нерадивом хозяине властям, уверяю, убирать станут моментально!! За неуплату штрафа - конфискация и усыпление животного!
    Я лично буду с видеокамерой целый день ходить и снимать всех, кто срёт на улице.
    Ну и что ваша камера интересно даст? Ничерта.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Kortny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    391
    Репутация
    137
    ""Я лично буду с видеокамерой целый день ходить и снимать всех, кто срёт на улице.""

    Эт прям извращение какое то... Скажите, а усыплять мою собственность Вы тоже лично будете?? (Не забываем, что животное по закону является собственностью и всякая порча имущества наказуема)

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для валентина1992
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    419
    Репутация
    162
    Ахаха тогда придётся усыплять всех домашних собак.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Kortny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    391
    Репутация
    137
    Угу домашних и бездомных собак и кошек, а также голубей (эти уж гадят то не по детски). И вообще кто не то сделал сразу на камеру снять, а потом усыпить - и порядок будет и чистота как на кладбище.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Ага, ещё усыпите, плиз, кучу бывших заключенных с открытой формой туберкулёза. А то выпускают каждый год не мерено, бо кормить нечем. А они, кстати, сплевывают нам под ноги и нашим детям. Вы пропитали хлоркой коврик перед дверями??

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    2007
    Цитата Сообщение от Ромовая баба Посмотреть сообщение
    В южном городе, где навоз испаряется моментально и мы им дышим, должно быть закондательно закреплено положение о том, что Владельцы собак ОБЯЗАНЫ убирать за своими питомцами!
    Почему я должна не разрешать ребёнку ходить по траве? Учить его с МЛАДЕНЧЕСТВА не любви к животным, а гадливости от их какашек? В любой дождь все дорожки засраны, и малыш должен учиться обходить чужую ЛЮБОВЬ стороной.
    Если собаковладельцы так любят своих животных, отчего они не любят их вместе с их ГОВНОМ?
    Частные обращения ни к чему не приводят, любое существо с собакой на поводке отвечает: "ГДЕ НАПИСАНО, что я должен убирать?"
    Умоляю вас, напишите им, они умеют читать.

    Слушайте, цивилизованный человек говорит, и да услышат ваши уши:

    http://www.youtube.com/watch?v=kbQSnEksqk8
    Мамаша!Немедленно уезжайте из этой страны!!!на островах в океане нет подобного!
    Учите своих детей молчать!Говорить они сами научатся!Б.Франклин

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Kortny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    391
    Репутация
    137
    только учтите там, на островах, живут аборигены, а они хлоркой точно не моются.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Цитата Сообщение от валентина1992 Посмотреть сообщение
    Для того чтобы сначала делать штрафы, пусть сделают места для выгула животных, и урны для фекалий специальные. Или я должна с гавном в руках гулять, до альтфатера? А то что кругом вонючие бомжы, которые кстати тоже куда-то ходят в туалет, да ещё и в море купаються. Да и куча крыс, которые переносят болячек побольше чем собаки. Домашние собаки почти все привиты, а вот почему-то за бродячих никто ни слова не говорит, а они тоже где-то гадят.
    Не нужно подменять понятия. А начинать нужно С СЕБЯ, вообще-то - дерьмо в пакетик, пакетик в урну/альфатер. В местах для выгула животных тоже не принято дерьмо по траве раскладывать, кстати
    А вообще - иногда удивляюсь, почему собаководы сами не гадят со своими питомцами рядом..

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Kortny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    391
    Репутация
    137
    Вот и начните с СЕБЯ. Не кидайте бычки, бутылки, пачки из под всего - ВЕЗДЕ. Не мусорите на пляжах, не сцыте в кустах и между гаражами (и в любом удобном углу на глазах у всех без стыда и совести). Моя собака пиво не пьет и чипсы не есть - однако ж бутылок и пакетов по по паркам хватает.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    А вообще - иногда удивляюсь, почему собаководы сами не гадят со своими питомцами рядом..
    Потому, что есть масса желающих это сделать вместо них. И отнюдь не владельцы животных. Кстати, я не думаю, что в нашей парадной гадят именно животные, слоны, вроде, рядом не шатаются. Поймала бы, оставила без потомства. И кодовый не помогает. Собаки его, точно, не открывают. ((

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для валентина1992
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    419
    Репутация
    162
    Вот буквально вчера зашли какие-то два чмыря, и обписали всю стенку в подъезде.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Kortny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    391
    Репутация
    137
    и заметьте никто не заснял, не оштрафовал и не усыпил. И вообще на собаку на поводке легче гавкать - она же не ответит. А чмырям все смолчат, а то ж и по морде можно получить и путевук в эротическое путешествие.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    2007
    А вы замечали,что цыганские дети ходят грязными и не заболевают?Сенсебилизация к грязи...
    Учите своих детей молчать!Говорить они сами научатся!Б.Франклин

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для camamile
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    730
    А меня вот заинтересовало, почему Ромовую Бабу волнуют именно Токсокароз и Лептоспироз?

    Открою секрет - есть еще бешенство, глисты, блохи, хламидиоз, токсоплазмоз... Так что Вам правильно посоветовали - хватайте ребенка и уезжайте отсюда.... и остров выбрать лучше необитаемый - а то мало ли.....

    Или купите ребенку скафандр
    Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения