Результаты опроса: Обучение за рубежом

Голосовавшие
139. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА

    135 97.12%
  • НЕТ

    4 2.88%

Тема: Образование за рубежом

Ответить в теме
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 457
  1. Вверх #421
    Посетитель Аватар для Ириниана
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Репутация
    36
    Как вы думаете, стоит пойти в Бристоль 27 января на день открытых дверей, кто хочет поступать за границу?
    Последний раз редактировалось Ириниана; 19.01.2019 в 16:58.


  2. Вверх #422
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Цитата Сообщение от Ириниана Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, стоит пойти в Бристоль 27 января на день открытых дверей, кто хочет поступать за границу?
    Ходить надо везде, где только можно, любая информация лишней не будет)
    А что там будет?

  3. Вверх #423
    Посетитель Аватар для Ириниана
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Репутация
    36
    27 января в Одессе, в отеле «Бристоль», состоится выставка «Образование за рубежом», посетители которой смогут узнать о программах высшего и среднего образования за рубежом, языковых курсах и курсах будущей профессии для подростков, групповых поездках для школьников на каникулах.

    На выставке будут присутствовать представители учебных заведений США, Канады, Китая, Австралии, Великобритании и стран Европы – всего более 60 заведений. Гости мероприятия смогут лично пообщаются с ними и получат индивидуальные консультации от экспертов по вопросам образования за рубежом.
    Содрала с новостей.

  4. Вверх #424
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Цитата Сообщение от Ириниана Посмотреть сообщение
    27 января в Одессе, в отеле «Бристоль», состоится выставка «Образование за рубежом», посетители которой смогут узнать о программах высшего и среднего образования за рубежом, языковых курсах и курсах будущей профессии для подростков, групповых поездках для школьников на каникулах.

    На выставке будут присутствовать представители учебных заведений США, Канады, Китая, Австралии, Великобритании и стран Европы – всего более 60 заведений. Гости мероприятия смогут лично пообщаются с ними и получат индивидуальные консультации от экспертов по вопросам образования за рубежом.
    Содрала с новостей.
    Спасибо.
    Я схожу, обязательно.

  5. Вверх #425
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    15
    Закончила Университет, хочу на практику и пмж в Канаду, все прогуглила, сказали что можно по рабочей визе выехать, подскажите где сделать, какое агенство выбрать? https://www.youtube.com/watch?v=W4-9jMiSHj4
    Последний раз редактировалось nastasiiis; 24.01.2019 в 17:29.

  6. Вверх #426
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Цитата Сообщение от nastasiiis Посмотреть сообщение
    Закончила Университет, хочу на практику и пмж в Канаду, все прогуглила, сказали что можно по рабочей визе выехать, подскажите где сделать, какое агенство выбрать? https://www.youtube.com/watch?v=4mhIgHqzsJ4
    Может здесь Вам подскажут
    http://forumodua.com/showthread.php?t=197172&page=256

  7. Вверх #427
    Специально для студентов из всех стран СНГ, а также Украины и Грузии, Варшавский Университет Менеджмента разработал уникальную и престижную программу образования с обучением на русском языке в Варшаве, Польша.
    Данная программа была создана с целью максимально комфортной и эффективной адаптации студентов.

    ☑ современные бизнес-специальности
    ☑ бакалавриат и магистратура
    ☑ обучение полностью на русском языке
    ☑ возможность перевода из другого вуза
    ☑ учёба в самом центре Варшавы

    В течение первого года (двух семестров) обучение проходит полностью на русском языке;
    Каждый студент выбирает для себя годовой интенсивный курс польского либо английского языка;
    Со второго года студенты смогут продолжить обучение на русском, польском либо английском языке по различным специальностям.

    Я помогаю с поступлением абсолютно бесплатно!

  8. Вверх #428
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Здравствуйте. После прочтения Вашего поста решили также поступать самостоятельно. Сначала планировали в Кельце, но теперь, думаю, будет Билгорай (гостиничный бизнес). В связи с этим есть вопросы.
    1.Есть ли при поступлении собеседование или экзамен?
    2.Медицинская справка формы 086-у?
    3.На каком языке общались с секретариатом?
    И для уточнения. Переводить на польский нужно: мед справку, свидетельство об окончании 9-го класса с додатком, свидетельство о рождении?
    Спасибо.

  9. Вверх #429
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Будут вопросы - задавайте
    Если можно ответьте, пожалуйста, на #430.

  10. Вверх #430
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    39
    1.Есть ли при поступлении собеседование или экзамен? У моей дочери не было, просто приняли документы.
    2.Медицинская справка формы 086-у? Да.
    3.На каком языке общались с секретариатом? На польском. Я приглашала переводчика из языковой школы.

    Переводить на польский нужно: мед справку, свидетельство об окончании 9-го класса с додатком, свидетельство о рождении? Да, перевод с апостилем. Уже в Польше переводили свидетельство о рождении заново у польского присяжного переводчика, когда подавали документы на карту побыту.

    Дочка учится по специальности техник-логист, техникум в г. Лодзь, сейчас на втором курсе, всего учится 4 года.

    Через пару месяцев после того, как она начала учится, я встретилась с директором техникума (до этого общалась с заместителем). Так вот это мужчина старшего возраста и достаточно неплохо общается на русском. И, как оказалось, у них многие люди такого возраста немного знают русский, т.к. учили в свое время в школе.
    Это я к тому, что я могла обратиться в этот техникум, просто написав письмо на e-mail техникума - директор у них активный дяденька, читает-отвечает. В этом году на первый курс уже 10 деток из Украины приехало учиться. В прошлом моя малая была одна иностранка))

  11. Вверх #431
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от Allexxanndr Посмотреть сообщение
    Если можно ответьте, пожалуйста, на #430.
    Вам всё правильно ответили. Дело в том, что я немного подзадолбалась отвечать на счет этой темы о поступлении в Польшу, так как многих людей гугл выводит по запросу об образовании в Польше и мне очень много пишут. Первых нескольких человек я так и веду уже больше, чем полгода, консультирую в телефонном режиме, заполняю за них заявление, сама звоню в секретариат техникума и т д.

    Но при поступлении в этом году - имейте ввиду, что в Польше прошла реформа образования и в этом году в техникумы поступают польские ученики 8 и 9 классов. То есть, двойной поток. Очень многие техникумы из-за этого не принимают иностранцев. В Билгорае отвечают, что примут украинцев только при наличии свободных мест, после первой волны рекрутации поляков. Но на данный момент на 100% мест в техникуме ожидается 120-140% поступающих. Как оно будет, никто не знает, даже руководство самих техникумов.

    Например, в Беларуси фирмы-посредники по поступлению типа Евростади, вообще отменили на текущий год свои услуги по поступлению в техникумы, так как они не могут гарантировать это поступление. Наши фирмы продолжают давать гарантию. Но, зная ситуацию изнутри, скажу, что у них нет на это никаких оснований. Так что, тоже учитывайте и этот момент.

    И последнее. Достаточно активно набирает украинцев в этом году техникум в городке Ниско. Загуглите, если будет интересно. У них широкий перечень специальностей и хорошие условия. Стоимость проживания и питания такая же низкая, как и в Билгорае. Я просто одним из обратившихся здесь на форуме также помогаю на свою голову поступить именно в этот техникум...

  12. Вверх #432
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от VILONNA Посмотреть сообщение
    1.Есть ли при поступлении собеседование или экзамен? У моей дочери не было, просто приняли документы.
    2.Медицинская справка формы 086-у? Да.
    3.На каком языке общались с секретариатом? На польском. Я приглашала переводчика из языковой школы.

    Переводить на польский нужно: мед справку, свидетельство об окончании 9-го класса с додатком, свидетельство о рождении? Да, перевод с апостилем. Уже в Польше переводили свидетельство о рождении заново у польского присяжного переводчика, когда подавали документы на карту побыту.

    Дочка учится по специальности техник-логист, техникум в г. Лодзь, сейчас на втором курсе, всего учится 4 года.

    Через пару месяцев после того, как она начала учится, я встретилась с директором техникума (до этого общалась с заместителем). Так вот это мужчина старшего возраста и достаточно неплохо общается на русском. И, как оказалось, у них многие люди такого возраста немного знают русский, т.к. учили в свое время в школе.
    Это я к тому, что я могла обратиться в этот техникум, просто написав письмо на e-mail техникума - директор у них активный дяденька, читает-отвечает. В этом году на первый курс уже 10 деток из Украины приехало учиться. В прошлом моя малая была одна иностранка))
    Спасибо.

  13. Вверх #433
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Вам всё правильно ответили. Дело в том, что я немного подзадолбалась отвечать на счет этой темы о поступлении в Польшу, так как многих людей гугл выводит по запросу об образовании в Польше и мне очень много пишут. Первых нескольких человек я так и веду уже больше, чем полгода, консультирую в телефонном режиме, заполняю за них заявление, сама звоню в секретариат техникума и т д.

    Но при поступлении в этом году - имейте ввиду, что в Польше прошла реформа образования и в этом году в техникумы поступают польские ученики 8 и 9 классов. То есть, двойной поток. Очень многие техникумы из-за этого не принимают иностранцев. В Билгорае отвечают, что примут украинцев только при наличии свободных мест, после первой волны рекрутации поляков. Но на данный момент на 100% мест в техникуме ожидается 120-140% поступающих. Как оно будет, никто не знает, даже руководство самих техникумов.

    Например, в Беларуси фирмы-посредники по поступлению типа Евростади, вообще отменили на текущий год свои услуги по поступлению в техникумы, так как они не могут гарантировать это поступление. Наши фирмы продолжают давать гарантию. Но, зная ситуацию изнутри, скажу, что у них нет на это никаких оснований. Так что, тоже учитывайте и этот момент.

    И последнее. Достаточно активно набирает украинцев в этом году техникум в городке Ниско. Загуглите, если будет интересно. У них широкий перечень специальностей и хорошие условия. Стоимость проживания и питания такая же низкая, как и в Билгорае. Я просто одним из обратившихся здесь на форуме также помогаю на свою голову поступить именно в этот техникум...
    Спасибо.

  14. Вверх #434
    Мама года
    Аватар для ромашка 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,426
    Репутация
    2118
    Подскажите. пожалуйста, обязательно ли нужно копии 2-х родителей для вступления в ВУЗ в Польше?
    С биологическим отцом в разводе уже 15 лет и где он находится неизвестно, отношения с ребёнком не поддерживает, найти не удаётся, есть предположение, что мог выехать заграницу

    СПАСИБО!!!

  15. Вверх #435
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от ромашка 13 Посмотреть сообщение
    Подскажите. пожалуйста, обязательно ли нужно копии 2-х родителей для вступления в ВУЗ в Польше?
    С биологическим отцом в разводе уже 15 лет и где он находится неизвестно, отношения с ребёнком не поддерживает, найти не удаётся, есть предположение, что мог выехать заграницу

    СПАСИБО!!!
    Вам этот вопрос необходимо задать непосредственно Вузу, в который намерены поступать. Как минимум, если ребенок несовершеннолетний, то ему понадобится разрешение отца на выезд и проживание ребенка за границей. В противном случае надо будет через суд доказать отсутствие отца (не знаю, как правильно формулируется). Но процедура не из сложных. Тогда решение об отсутствии отца подойдёт и для погранцов, и для визы, и для вуза.

  16. Вверх #436
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    39
    Ромашка 13, документы обоих родителей требуют в визовом центре (ВЗ) на Канатной, когда подаетесь на национальную визу.
    Я вообще сделала вывод о том, что вопросы в отношении визы необходимо задавать сразу в ВЗ, у них есть услуга "Консультация", окошки распределены по странам, девочки доходчиво всё рассказывают.
    Я лично столкнулась с тем, что загран дочин заканчивался в марте и из-за этого визу открыли только до декабря, за 3 месяца до окончания срока действия загранпаспорта. Из-за того, что нас кинула фирма-посредник, документы на визу готовили в авральном режиме и узнавали все по ходу пьесы. А в итоге, надо было сразу идти в ВЗ с имеющимися доками и уже там на месте составлять список того, что необходимо донести/обновить/привезти из Польши.

  17. Вверх #437
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    39
    Да, в судебном порядке лишают родительских прав.

  18. Вверх #438
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Вам этот вопрос необходимо задать непосредственно Вузу, в который намерены поступать. Как минимум, если ребенок несовершеннолетний, то ему понадобится разрешение отца на выезд и проживание ребенка за границей. В противном случае надо будет через суд доказать отсутствие отца (не знаю, как правильно формулируется). Но процедура не из сложных. Тогда решение об отсутствии отца подойдёт и для погранцов, и для визы, и для вуза.
    Боюсь, что в наших реалиях, процедура может растянуться по времени.

  19. Вверх #439
    Мама года
    Аватар для ромашка 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,426
    Репутация
    2118
    Цитата Сообщение от VILONNA Посмотреть сообщение
    Да, в судебном порядке лишают родительских прав.
    наверное это мой вариант

  20. Вверх #440
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от ромашка 13 Посмотреть сообщение
    наверное это мой вариант
    Я лично с этой процедурой не сталкивалась, но, думаю, что при наличии фактов о неучастии отца в жизни ребенка возможно все обойдется одним заседанием суда. Как вариант.


Ответить в теме
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения