Результаты опроса: Обучение за рубежом

Голосовавшие
139. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА

    135 97.12%
  • НЕТ

    4 2.88%

Тема: Образование за рубежом

Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 457
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    Question Стоит ли ехать в заграницу для....

    Мои родители и их знакомые хотят ,вернее рекомендуют поехать в заграницу(в определённое заведение)для получения высшего образования!Стоит ли,как считаете,всё же не вблизи с близкими,друзьями,а где-то там в чужой стране!

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Ecco
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    374
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Масянчик Посмотреть сообщение
    Мои родители и их знакомые хотят ,вернее рекомендуют поехать в заграницу(в определённое заведение)для получения высшего образования!Стоит ли,как считаете,всё же не вблизи с близкими,друзьями,а где-то там в чужой стране!
    Думаю,если есть возможность то стоит,моего брата так отправили,правда не сильно далеко-в Москву))Но теперь не хочет возвращаться и в Одессу к нам ездит как к бабушке в деревню...

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Если Вы будете учиться в Одессе, то судя по тому, что Ваши родители могут себе позволить обучить Вас заграницей, Вы выберете какой-нибудь престижный вуз, такой-же факультет и с большой вероятностью будете обычным украинским студентом-бездельником, покупающим сессии.
    В нормальной загранице, такое не пройдёт, и там Вам придётся учиться, следовательно, Вы чему-то научитесь.

    Ну а развлечения и друзья всегда находятся, если есть желание. У Undergraduate студентов жизнь не очень напряжная.
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Есть нечто среднее - сочетание западного образования с пребыванием в Одессе. Open University (Великобритания) специализируется на дистанционном образовании. Правда в Одессе можно учиться только по специальности "менеджмент". Зато за 2 года и примерно 7000$ получаешь диплом по менеджменту, выписанный в Англии.
    One nation under God

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для Dolce Vita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск-Одесса
    Сообщений
    67
    Репутация
    29
    Думаю ещё как стоит!Образование на порядок выше.Но там действительно нужно постоянно и усердно учится.Подумайте,готовы ли Вы прилагать такие усилия к получению образования.

    Насчёт друзей - можно свободно переписываться по Инету,созваниваться и прилетать домой время от времени.Многие знакомые именно так и делают.
    Верю я ,день прийдёт,весь в лучах...(с)

  7. Вверх #47
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    СтОит, и еще как стОит... а на счет того, что придется учиться...сильные раздолбаи всегда найдут как выкрутится, в любой системе есть свои дыры и их используют не на шутку просто у нас это обычная коррупция - там же всё немного иначе...

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    За оценки за границей придётся реально работать. Так что образование будет качественное + язык и масса знакомств которые в будущем могут очень и очень пригодится. Друзья в институте всё равно новые появляются, да и со старыми связь рвать никто не заставляет.
    И это пройдёт.

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Масянчик Посмотреть сообщение
    Мои родители и их знакомые хотят ,вернее рекомендуют поехать в заграницу(в определённое заведение)для получения высшего образования!Стоит ли,как считаете,всё же не вблизи с близкими,друзьями,а где-то там в чужой стране!
    Все зависит от того какое именно образование ты получишь заграницей, потому что скорее всего в дальнейшем, чтобы получить сливки с этого образования тебе придется жить и работать все в той же заграницей, т.е. фактически эммигрировать.
    Потому что совершенно не факт что за образование полученное заграницей тебе будут платить зарплату здесь как заграницей.

    С другой стороны - это очень хорошо - жить отдельно от родных. Друзей же придется завести новых на месте, а с существующими общаться по большей части удаленно, что в дальнейшем переведет этих людей из разрада "друзья" в "просто знакомые".
    Но такова жизнь - в первую очередь нужно думать о себе, а потом уже будут ли друзья на месте, потому что все равно с возрастом количество близких друзей все равно уменьшается.
    Последний раз редактировалось blackd; 21.01.2008 в 08:25.

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Dolce Vita Посмотреть сообщение
    Думаю ещё как стоит!Образование на порядок выше.Но там действительно нужно постоянно и усердно учится.Подумайте,готовы ли Вы прилагать такие усилия к получению образования.

    Насчёт друзей - можно свободно переписываться по Инету,созваниваться и прилетать домой время от времени.Многие знакомые именно так и делают.
    Образование как раз на порядок ниже. Вот что говорят маститые преподаватели, побывавшие за границей. В частности в Германии: "Их кандидатская работа, это самый лучший наш курсовой проект".
    Разница в том лишь кем Вы хотите стать, звезды с небес можна снимать и на Родине.

  11. Вверх #51
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    673
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
    Образование как раз на порядок ниже. Вот что говорят маститые преподаватели, побывавшие за границей...
    Все зависит от специальности и ВУЗа, как у нас так и за границей, да и от давности сведений. У нас в некоторых ВУЗах диплом такой, что в соседнем его бы даже на лабораторку не дали.

    Так что не надо все под одну гребенку.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
    Образование как раз на порядок ниже. Вот что говорят маститые преподаватели, побывавшие за границей. В частности в Германии: "Их кандидатская работа, это самый лучший наш курсовой проект".
    Здоровый патриотизм украинского преподавателя.
    Будем надеяться на то, что, если повезет, попадем к "маститым преподавателям", которые заставят нас писать хорошие курсовые, равные по качеству "их" кандидатской диссертации, или поедем "туда" получать нормальное образование, которое гарантирует обладателю определенный уровень знаний и признания в цивилизованном мире?
    К сожалению вероятность, что повезет, у нас очень мала, и чаще всего студенты попадают в атмосферу, когда ни преподавателям ни им самим ничего не нужно, а сам процесс обучения сводится к выдаче диплома после 5-ти лет посещения университета.
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от MrJile Посмотреть сообщение
    Все зависит от специальности и ВУЗа, как у нас так и за границей, да и от давности сведений. У нас в некоторых ВУЗах диплом такой, что в соседнем его бы даже на лабораторку не дали.

    Так что не надо все под одну гребенку.
    Я могу грести все под одну гребенку так как я сам преподаватель в ВУЗе.

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Newton Посмотреть сообщение
    Здоровый патриотизм украинского преподавателя.
    Будем надеяться на то, что, если повезет, попадем к "маститым преподавателям", которые заставят нас писать хорошие курсовые, равные по качеству "их" кандидатской диссертации, или поедем "туда" получать нормальное образование, которое гарантирует обладателю определенный уровень знаний и признания в цивилизованном мире?
    К сожалению вероятность, что повезет, у нас очень мала, и чаще всего студенты попадают в атмосферу, когда ни преподавателям ни им самим ничего не нужно, а сам процесс обучения сводится к выдаче диплома после 5-ти лет посещения университета.
    А так значит мы не цивилизованные дикари из племени тумба-юмба Кто вам такое сказал?

  15. Вверх #55
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    673
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
    Я могу грести все под одну гребенку так как я сам преподаватель в ВУЗе.
    И что? Вы можете сказать за все ВУЗы здесь и там, за все специальности?

    Можете пропиарить Ваш ВУЗ и свою специальность (мол учим не хуже, чем за кордоном).

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    333
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
    "Их кандидатская работа, это самый лучший наш курсовой проект".
    Вы сами то диссертацию на соискание PhD когда-нибудь видели / просматривали / читали?
    А?

    Похоже, что нет.
    Последний раз редактировалось FPGA; 22.01.2008 в 12:07.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для cherry lips
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,677
    Репутация
    511
    думаю что стоит ..
    мало того, что получишь знания, которые впринципе можно потом сравнить с теми которые получаем здесь.. так еще и научишься жить самостоятельно а не прятаться за юбку мамы.. это многим не помешало бы
    главное не пойти по пути наименьшего сопротивления - наркотики и выписка !

    сама хочу за границу.. но немного боюсь,т.к я маменькин ребенок. даже от будильника не просыпаюсь

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Desperado
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город юмора
    Сообщений
    527
    Репутация
    138
    Если есть такая возможность, учиться за границей, думую такой шанс надо не упустить. Мой тебе совет, поехать на учебу.
    Только любовь и стремление делает человека богатым

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для dreamy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    67
    Репутация
    18
    Если бы у меня пять лет назад была такая возможность - не раздумывая поехал бы за границу. (Хотя смотря куда, в те же Штаты - не поехал бы в любом случае)
    Сейчас, увы, мозги уже не те, и голова набита совсем другими знаниями.
    Nobody knows where you are
    How near or how far...

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для BigK
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,109
    Репутация
    183
    Один я видно странный низачто бы не поехал забугор. Есть желание учиться? Тогда и сдесь вузов и литературы хватает. А если нету, то оно забугром не появится.


Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения