Результаты опроса: Обучение за рубежом

Голосовавшие
139. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА

    135 97.12%
  • НЕТ

    4 2.88%

Тема: Образование за рубежом

Ответить в теме
Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 457
  1. Вверх #181
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    Julia90, сотрудничайте, кто ж Вам мешает….только когда мы к ним пришли, нам очень понравилось, и предложения и помощь в оформлении визы…мы даже некоторым знакомым их рекомендовали (кстати они тоже не смогли уехать) все обещали…пока не оплатили ) дальше вообще интересно: возникли проблемы с переводом денег в швейцарский банк – рекомендаций от фирмы 0, помощь в сборе, переводе и отправке документов в посольство – 0 (сейчас сына отправляю в летний лагерь через киевскую фирму, там все намного проще…они сами все делают, и документы в посольство сами отдают и, если есть необходимость приехать в Киев, обеспечивают трансфер)… за 2 месяца до предполагаемого выезда на учебу, дочка связывается с университетом, который рекомендовала фирма и узнает, что университет уже как 4!!!!!! месяца не существует… вот так вот… правда те деньги, которые мы заплатили за обучение (начальная сумма) была университетом перечислена на счет другого университета…
    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет


  2. Вверх #182
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Сразу видно,наши люди ))Платят за устройство в университет,а предъявляют претензии насчёт банков))Вы ещё бы им предъявили претензии по поводу того,что билеты на самолёт дорогие и погода плохая))))))Студент зачислен,учится,а им всё мало...Я лично буду платить этой компании за услуги по зачислению на курсы в Канаде,а уж вопросы по оплате в банках и за билеты решают банки и аэропорты.... Ребята из WORLD-STUDY,работайте и не обращайте внимания на претензии не по существу))
    Последний раз редактировалось Julia90; 07.02.2012 в 19:10.

  3. Вверх #183
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    Julia90, Вы внимательно читали мой мессидж? Университета куда направляли моего ребенка НЕ СУЩЕСТВУТ….хорошо, что в Швейцарии промитом занимается кантон…это они нам сообщили что университет нет…и мой ребенок учится и зачислен не благодаря Олегу и Виктору…Вы сначала уедьте от этой фирмы, и попадите именно на те курсы, которые Вы оплачиваете…и с условиями проживания утвердитесь, те ли что Вам обещают…говорят они красиво….только врут много
    И мой Вам совет, что бы не было потеряно драгоценное время, спишитесь с предполагаемыми курсами…узнайте все сами…держите информацию под контролем
    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет

  4. Вверх #184
    Посетитель Аватар для милина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Іллічівськ-це Україна!!!
    Сообщений
    432
    Репутация
    410
    я ребенка отправляла в Канаду на языковые курсы через эту фирму http://www.eduwow.ru/ все услуги по оформлению бесплатны. Поездкой очень довольны

  5. Вверх #185
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    Цитата Сообщение от милина Посмотреть сообщение
    я ребенка отправляла в Канаду на языковые курсы через эту фирму http://www.eduwow.ru/ все услуги по оформлению бесплатны. Поездкой очень довольны
    так вроде это Российская фирма (Санкт Петербург)
    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет

  6. Вверх #186
    Посетитель Аватар для милина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Іллічівськ-це Україна!!!
    Сообщений
    432
    Репутация
    410
    оформляют всех не зависимо от места проживания.Удачи

  7. Вверх #187
    Посетитель Аватар для Ornela
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    272
    Репутация
    110
    О каких еще фирмах есть отзывы? Интересует Обучение в Австрии.
    Совсем не важно какого цвета твой Мерседес.

  8. Вверх #188
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    По умолчанию шарашкина контора World and Study

    Хочу развеять миф о фирме World and Study мошенников Олега и Виктора.При первой встрече ребята произвели хорошие впечатление и что б не тянуть время на след. день подписали с ними контракт т.к только после подписания и оплаты их услуг они бронируют место в универеситете на специальность Отельно-рессторанный бизнес.Спустя некоторое время позвонил Виктор и сообщил что нашел лучший вариант и дешевле на 3 тысячи у.е. и все те же условия: Обучение,проживание,питание,бесплатный проезд по всей Швейцарии и самое главное (цель обучения)-получить практику т.к в Украине все мы знаем что НЕРЕАЛЬНО!Закрались подозрения но ребята ласково обьяснили что будет договор и все выше перечисленое будет указано.На вопрос когда будет договор,ответили после получения визы.Не буду вдаваться в подробности но около 3х месяцев собирала САМА пакет документов,фирма World and Study предоставляет ТОЛЬКО СПИСОК!Через месяц после подачи документов на визу позвонил Виктор и сообщил что посольство не дает визу из-за частой эмиграции под прикрытием учебы и надо оплатить 3 000 франков.(Кстати при первой встрече Виктор сообщил что в Швейцарии национальная валюта USD и когда я сказала что там франки ответ был такой : /-Да? А,Ну да может и франки!)Я непременно побежала в банк с распечатанным листом с интернета(с реквизитами которые выдала ФИРМА)и в Банке ответили что этот документ мы не можем принять на оплату т.к это просто страница нужен договор с Университетом.Вернувшись в фирму ребята сказали что другого у них нет.Предложили заказать за 50 Евро письмо с печатью.На мой вопрос разве не должны ОНИ оплатить и предоставить мне счет на оплату ответили НЕТ.Они НЕ почта.Тянуть времени не было т.к оплатить надо было до 27.12.11.По закону Украины в день нельзя переводить больше чем 15 000 грн.Мне пришлось платить 2 дня по 25у.е/за 1 перевод.Я предупредила ребят что остальную сумму предоставьте мне договор что б остальную сумму в 12 000 франков (стоимость обучение) я перевела ОДНИМ переводом.Ребята ответили что его я получу в Швейцарии по прибытию.Закрадывающиеся мысли в моей голове подняли кипишь и я спросила : А где гарантии того что я приеду и мне его дадут? На что мне ответили это не Украина и университет имеет высокую квалификацию и раз выдали визу значит университет проверенный и посольство одобрило его.Пришлось ходить 12 дней подряд и делать переводы с той же комиссией.Купила билет,Собрала чемодан,Попрощалась с родствениками и с ФИРМОЙ...за неделю до вылета(24го февраля) совершенно случайно нашла девушку( о которой случайно проговорился Виктор) которая учиться уже там и расспросила про все.И была в шоке.Все планы,мечты,доверие - просто рухнуло в один день!Оказываеться этот университет НИЧЕГО кроме УЧЕБЫ не предоставляет.Предлагают проживание в 5ти комнатной квартире(по 2 человека в комнате) 2 ванные комнаты и 1 туалет ,Услуги питания НЕТ.*Бесплатный проездной* стоит 3 000 франков.Практику НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ дают только лишь рекомендации.Перездачи стоят 1 000 франков (а обещал Виктор что бесплатно) + поменяли специальность когда поменяли ВУЗ и не сообщили об этом!Мне очень повезло что я случайно нашла эту ДЕВУШКУ,если б я приехала на обучение и увидела КАК есть на самом то ни копейки мне не вернули обратно.Связалась на прямую с секретарем и директором университета и Я успела иссключиться из университета и вернуть деньги за обучение.Если кто то сомневаеться в правдивости моих слов про WORLD and STUDY у меня есть доказательства разговора Одесских аферистов и разговор непосредствено и Директора и Секретаря Victoria University (Neuchatel,Switzerland).

  9. Вверх #189
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,704
    Репутация
    6177
    ну а что тут удивительного? это же посредники, им бы только капусту срубить с доверчивых граждан.
    хотите где-нибудь учиться - связывайтесь напрямую с Университетом, будет и дешевле и надёжнее.

  10. Вверх #190
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Наученная горьким опытом,сейчас так и делаю.Хочу предостереч других людей что б не совершали таких же ошибок!
    Самое обидное что мне закрыли шенген на N-ное количевсто месяцев по чьето халатности!=(

  11. Вверх #191
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    ну а что тут удивительного? это же посредники, им бы только капусту срубить с доверчивых граждан.
    хотите где-нибудь учиться - связывайтесь напрямую с Университетом, будет и дешевле и надёжнее.
    Да понимаете, иногда грамотные посредники очень помогают...ну например с теми же банками при переводе денег, с переводом документов, с заниманием очереди возле посольства...не первый раз пользуемся услугами посредников ) да и тут лажа не совсем случайно вышла...дочка давала заявку в фирму Лайф Лайн (вроде так называлась эта фирма) где работал Виктор...ей на мыло пришла подборка вузов, подписанная этим Виктором, только адрес и телефон офиса был другой...дочка перезвонила, спросила, почему так, на что Виктор ответил - ушел с той фирмы, здесь типа лучше и т.д... нам то не все равно было через кого уезжать на учебу... я перезвонила в ЛЛ, узнала, что таки да, Виктор уволился и работает в другой фирме и забрал с собой базу абитуриентов... в ворд стади я проверила все документы, лицензия у них действительная, только вот оплата их услуг происходит на счета офшора и т.д... но остальное вы уже знаете
    Последний раз редактировалось Ната-ли; 27.02.2012 в 18:57.
    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет

  12. Вверх #192
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,704
    Репутация
    6177
    Цитата Сообщение от kalyu4i4ka Посмотреть сообщение
    Оказываеться этот университет НИЧЕГО кроме УЧЕБЫ не предоставляет.Предлагают проживание в 5ти комнатной квартире(по 2 человека в комнате) 2 ванные комнаты и 1 туалет ,Услуги питания НЕТ.*Бесплатный проездной* стоит 3 000 франков.Практику НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ дают только лишь рекомендации.
    давно уже пора понять что Университеты (если только не входять в ТОП-50 мировых) просто стригут бабло с иностранцев. А вы этого не знали ?

    нашли тоже куда ехать, в Швейцарию, они вообще плохо относятся к иностранцам (чиновники имею ввиду), проучитесь там 2-3 года и вам скажут "Досвидание" !
    Это если бы вы физику или биотехнологию изучали и получали PhD, а с гостинично-туристическим менеджментом просто смешно (от наивности наших граждан)

  13. Вверх #193
    Посетитель Аватар для Ornela
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    272
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от kalyu4i4ka Посмотреть сообщение
    Наученная горьким опытом,сейчас так и делаю.Хочу предостереч других людей что б не совершали таких же ошибок!
    Самое обидное что мне закрыли шенген на N-ное количевсто месяцев по чьето халатности!=(
    Спасибо.А мы только хотели туда обратиься,теперь точно не пойдём.
    Совсем не важно какого цвета твой Мерседес.

  14. Вверх #194
    Частый гость Аватар для Mambo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    768
    Репутация
    1472
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    давно уже пора понять что Университеты (если только не входять в ТОП-50 мировых) просто стригут бабло с иностранцев. А вы этого не знали ?

    нашли тоже куда ехать, в Швейцарию, они вообще плохо относятся к иностранцам (чиновники имею ввиду), проучитесь там 2-3 года и вам скажут "Досвидание" !
    Это если бы вы физику или биотехнологию изучали и получали PhD, а с гостинично-туристическим менеджментом просто смешно (от наивности наших граждан)
    И соглашусь, и не соглашусь.
    Говорю со знанием дела - сама в Швейцарии уже почти полтора года, закончила университет по тому же hospitality management (гостиничное хозяйство), сейчас прохожу обязательную практику в одном из лучших отелей Швейцарии.
    Дело обстоит приблизительно так:

    1. Действительно, если и поступать куда-то, то лучше, как Вы и сказали, в ТОП. Но не 50, так точно, а хотя бы ТОП-10 (видела я этот ТОП-50, вместо 40 так точно лучше уж в наши ПТУ). Другой вопрос - насколько объективный этот рейтинг. Спустя некоторое время узнаешь, что этот великий рейтинг составляют компании по заказу этих же университетов (разные университеты обычно входят в группы), а не какие-то независимые компании.

    2. Швейцария и иностранцы - да, "наши" люди попадают под не совсем дружелюбное отношение, но все же отношение. Все виды на жительство на протяжении учебы - дело исключительно институтов, почти в каждой программе обязательным моментом является практика - в отеле, в ресторане, в общем, "в реальном бизнесе". Тот же вид на жительство так же делает институт. Если человек хочет остаться на постоянное место работы (украинец, русский) - это сложнее, чем для граждан ЕС, но это реально. Все зависит от того, на сколько компания захочет Вас оставить у себя на постоянную работу (на сколько Вы себя покажете на той же практике), потому как именно они и будут заниматься далее Вашими документами, и врядли Вы лично будете иметь дело с этими "швейцарскими чиновниками". Но примеров масса, очень многие мои знакомые здесь остались на постоянную работу в очень приличных сетевых отелях и на вполне приличных позициях. Это не сказки. Другой вопрос, надо ли это Я, например, собираюсь вернуться в Украину (просто потому, что дом родной). Но 90% "наших" намерены остаться и некоторые остаются здесь.

    3. Уровень образования и стоит ли ехать - в общем, стоит. Теперь это говорю с полной уверенностью, хотя в первые месяц-два не совсем понимала, что я здесь делаю и за что платить такие деньги. Знания знаниями (в голову глубоко вбивают все, от "никогда не говори НЕТ клиенту" и всех стандартов, до той же бухгалтерии), но самый большой плюс - это знакомства и возможности, которые открываются перед тобой только благодаря этому швейцарскому диплому. Знакомства - учишься с людьми со всего мира, многие из которых отпрыски отельеров, рестораторов, некоторые просто очень перспективные ребята, которые потом очень хорошо устраиваются и искренне помогают тебе с трудоустройством (в отличие от многих, с кем я училась в университете дома). Возможности - попасть на ту же практику или management training (6 месяцев и год) в солидную мировую компанию (не буду об иностранцах, но из "наших" ребят, с кем я училась, точно знаю, что устроились в Four Season's в Италии, в Kempinski в Пекине, в Four Season's в Женеве и Праге, в Kempinski в Москве и т.д.). Каковы шансы устроится (пусть даже временно, для опыта и резюме) в подобных компаниях у наших людей без "заграничного" диплома?

    4. Я лично прохожу сейчас практику здесь же в Швейцарии. Здесь можно поучится, а потом просто поработать хотя бы 6 месяцев просто ради условий и зарплаты, поверьте С хорошим отношением и работой, в компании, которая хорошо относится к сотрудникам, Вам потом лично помогут хорошо устроится дальше.

    В общем, много чего я могу рассказать на эту тему. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

    P.S. Небольшое отступление - это не первый университет за рубежом, куда я поступила самостоятельно, т.е. без помощи всяких компаний. Нечего делать. Не будьте ленивы и не бойтесь.
    Человек, который сидит в одной комнате с шоколадными конфетами и не ест их - страшный человек.

  15. Вверх #195
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,704
    Репутация
    6177
    Цитата Сообщение от Mambo Посмотреть сообщение
    2. Швейцария и иностранцы - да, "наши" люди попадают под не совсем дружелюбное отношение, но все же отношение. Все виды на жительство на протяжении учебы - дело исключительно институтов, почти в каждой программе обязательным моментом является практика - в отеле, в ресторане, в общем, "в реальном бизнесе". Тот же вид на жительство так же делает институт. Если человек хочет остаться на постоянное место работы (украинец, русский) - это сложнее, чем для граждан ЕС, но это реально. Все зависит от того, на сколько компания захочет Вас оставить у себя на постоянную работу (на сколько Вы себя покажете на той же практике), потому как именно они и будут заниматься далее Вашими документами, и врядли Вы лично будете иметь дело с этими "швейцарскими чиновниками". Но примеров масса, очень многие мои знакомые здесь остались на постоянную работу в очень приличных сетевых отелях и на вполне приличных позициях. Это не сказки. Другой вопрос, надо ли это Я, например, собираюсь вернуться в Украину (просто потому, что дом родной). Но 90% "наших" намерены остаться и некоторые остаются здесь.
    я не представляю зачем швейцарскому работодателю нанимать работникаиз Украины ? Даже если он там закончил 2-х годичное обучение и вложил N-нную сумму денег в швейцарскую экономику
    даже для граждан ЕС не так просто получить ВНЖ в Швейцарии (для тех же итальянцев, французов или немцев для которых родной язык одной из общин в Швейцарии). Им нужен Пермит Б, ну это вы знаете.
    И на какую должность их взяли (после практики) если они толком не имеют опыта работы. Менеджером ? Руководить швейцарцами ?

    Если не нашлось среди итальянцев, возьмут кого-то из Польши или Венгрии. Зачем работодателю бороться с бюрократической машиной, там же куча всяких ограничений для стран 3-его мира (куда входит Украины). Учитывают всё - квоты, уровень оплаты, должность и гражданство естественно.
    Гостиничный менеджмент это не та специальность ради которой работодательбудет прыгать выше своей головы что вам открыли рабочую визу, а в будущем и ПМЖ.

    Ведь для наших студентов самое главное это возможность ОСТАТЬСЯ там, а не получить ещё один красивый дипломчик и вернуться назад в Урюпинск.
    Или поедут они (из ваших слов) на практику в Кемпински в Пекин. Но спрашивается а нафига ? Учиться в Швейцарии чтоб работать в Китае ? Не вижу логики.

    З.Ы. ну насчёт ТОП-10 это уж слишком, там и в первую 50-ку непросто поступить

  16. Вверх #196
    Частый гость Аватар для Mambo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    768
    Репутация
    1472
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    я не представляю зачем швейцарскому работодателю нанимать работникаиз Украины ? Даже если он там закончил 2-х годичное обучение и вложил N-нную сумму денег в швейцарскую экономику
    даже для граждан ЕС не так просто получить ВНЖ в Швейцарии (для тех же итальянцев, французов или немцев для которых родной язык одной из общин в Швейцарии). Им нужен Пермит Б, ну это вы знаете.
    И на какую должность их взяли (после практики) если они толком не имеют опыта работы. Менеджером ? Руководить швейцарцами ?

    Если не нашлось среди итальянцев, возьмут кого-то из Польши или Венгрии. Зачем работодателю бороться с бюрократической машиной, там же куча всяких ограничений для стран 3-его мира (куда входит Украины). Учитывают всё - квоты, уровень оплаты, должность и гражданство естественно.
    Гостиничный менеджмент это не та специальность ради которой работодательбудет прыгать выше своей головы что вам открыли рабочую визу, а в будущем и ПМЖ.

    Ведь для наших студентов самое главное это возможность ОСТАТЬСЯ там, а не получить ещё один красивый дипломчик и вернуться назад в Урюпинск.
    Или поедут они (из ваших слов) на практику в Кемпински в Пекин. Но спрашивается а нафига ? Учиться в Швейцарии чтоб работать в Китае ? Не вижу логики.

    З.Ы. ну насчёт ТОП-10 это уж слишком, там и в первую 50-ку непросто поступить
    1. Ни разу не слышала ни о каких проблемах с получением Б пермита у граждан ЕС Да половина рабочих в Швейцарии - граждане ЕС, в большей степени французы, которые живут во Франции, а здесь работают.

    2. Немного некорректно считать, что все и сразу после университета становятся менеджерами. Мне это напоминает мнение многих первокурсников здесь, которые учатся на бакалаврате, которые считают, что после университета они сразу выходят general managers. А разве после всех институтов Вы занимаете хорошие должности? А как насчет "опыта работы"? На работу их взяли в основном ассистентами менеджеров, будь то Food and Beverage, будь то Rooms Division, SPA и т.д. С моей точки зрения - отличные позиции для старта. Опять же, "наших" в Швейцарии берут только тех, кто хорошо знает французский язык, не без этого конечно. А какая разница, украинец или итальянец, если по квалификации человек выше? И да, русский язык здесь тоже большой плюс!

    3. "Нафига" ехать в Китай? Опять же не совсем понятен мне вопрос в связи с огромным ростом рынка отелей и туризма в этой стране. Даже на год-два для опыта, чем Вам не угодил Китай? Судя по фото и рассказам моих знакомых, в плане сетевых хороших отелей и до Дубаи недалеко. Опыт там колоссальный. Если смотреть в перспективой, конечно.

    P.S. В первую 50-ку непросто поступить? Поступить здесь - это дело пяти минут. Главное, чтобы деньги были. Ровно также, как и во многие другие, даже правовые, школы мира (опять же говорю из личного опыта).
    Человек, который сидит в одной комнате с шоколадными конфетами и не ест их - страшный человек.

  17. Вверх #197
    Посетитель Аватар для helen.odes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    294
    Репутация
    435
    кто-то завтра идет toefl сдавать?

  18. Вверх #198
    Посетитель Аватар для ASUR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    68
    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Что слышали об образовании в Болгарии?

  19. Вверх #199
    Новичок Аватар для ivanaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Под Солнцем
    Сообщений
    64
    Репутация
    50
    Пожалуйста, подскажите кто знает. Хочу отправить ребенка на обучение с 1 класса (рассматриваю Чехию, Польшу, Германию), мы с мужем остаемся в Одессе, едет бабушка с ребенком. Вопрос, на каком основании можно отправить бабушку с внучкой для учебы? Спасибо.

  20. Вверх #200
    Посетитель Аватар для evilive
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    212
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от ivanaodessa Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, подскажите кто знает. Хочу отправить ребенка на обучение с 1 класса (рассматриваю Чехию, Польшу, Германию), мы с мужем остаемся в Одессе, едет бабушка с ребенком. Вопрос, на каком основании можно отправить бабушку с внучкой для учебы? Спасибо.
    Ого, серьезный шаг. А кто же ребенка воспитывать будет, кроме как обучать ?


Ответить в теме
Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения