Тема: Какой цифровой тонометр купить?

Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 447
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    приборы ЛЮБОЙ марки возвращают. причина - либо купили, не разобравшись с возрастными ограничениями, либо поленились прочесть инструкцию и результат на лицо.

    насчет "тестирования и все такое" - клинические испытания проходили лишь микролайф, омрон и айэндди.


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    так и я про это. про то, что надо покупать либо Анд либо микролайф либо омрон
    з.ы. возвраты имела ввиду по причине поломки, а н епереоценки

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    да нечему там ломаться... в автомате - плата, компрессор, жки и клапан... в полуавтомате - еще проще - без компрессора... траблы возникают только с клапанами, в основном у полуавтоматов из-за небрежного обращения - банально засорение. исключение - заводской брак, когда имеется непропай или что-то в этом роде. потмоу если прибор работает изначально - то и будет работать долго.

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    У citizen и rossmax тоже есть свой сервис в Одессе.

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Aika777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    964
    Репутация
    700
    Почитала темку, может кто-то подскажет как поступить.
    Мы купили тонометр в аптеке Фармации, муж домой принес, а мне манжета велика(
    В инструкции написано, что если манжета не подходит, то её можно заменить на меньший или больший размер в сервисном центре.
    В сервисом центре нас отправили в аптеку, где мы его купили, сказали что других манжет у них не было и нет, а в аптеке морозятся и не хотят его даже обменять на какой-то другой, который подойдет(
    Что делать? Пользоваться я им не могу. купили позавчера(

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г Одесса
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Посоветуйте,какой лучший и не дорогой тонометр,тяжело определится слишком много мнений,желательно по конкретней,спасибо.Возраст 70лет

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Balabash
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    188
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Aika777 Посмотреть сообщение
    Почитала темку, может кто-то подскажет как поступить.
    Мы купили тонометр в аптеке Фармации, муж домой принес, а мне манжета велика(
    В инструкции написано, что если манжета не подходит, то её можно заменить на меньший или больший размер в сервисном центре.
    В сервисом центре нас отправили в аптеку, где мы его купили, сказали что других манжет у них не было и нет, а в аптеке морозятся и не хотят его даже обменять на какой-то другой, который подойдет(
    Что делать? Пользоваться я им не могу. купили позавчера(
    ну во-первых аптеки не охотно хотят менять такого рода товары и вообще запомните что медицинское оборудование обмену и возрату не подлежит.
    Что касается манжеты они идут трех типов : детская ( это совсем маленькая), стандартная и увеличенная. Ничего страшного что она на вас немного велика, главное правильно ее одевать, придерживаться определеных правил и тогда будут точные показания. Так что в любом сервисном центре вам ничем помочь не смогут, разве что продадут вам еще одну манжету но она тоже будет стандартной.
    Скажите марку тонометра????

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для takeoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    273
    Репутация
    63

    По умолчанию omron

    кто сталкивался с тонометром OMRON M10-IT ? поделитесь впечатлениями

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для Вика2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    52

    По умолчанию тонометр

    Всем доброе время суток. Подскажите где можно поверить и отремонтировать электронный тонометр Омрон711. Вот уже 12 лет служит верой и правдой нашей семье, но в последнее время кнопка "СТАРТ" через раз включает компрессор.
    Приобретала аппарат для пожилого человека, поэтому выбрала модель с манжетой на плечо. Мое мнение такие модели более точно определяют АД и дают мин. погрешность. Доводилось работать с электронными аппаратами компании «МИКРОЛАЙФ», отзыв отрицательный. 1. Большая погрешность в измерении: 2. Быстро выходит из строя.
    Последний раз редактировалось Вика2009; 26.02.2010 в 12:06.

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Какой подскажите лучше приобрести тонометр, для людей среднего возраста.Слышал и видел омронаы и АНД(у знакомых).Какой лучше? стоит ли брать автомат или же полуавтомат более практичный?И желательно что бы было соответствие цена\качество.

  11. Вверх #51
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    По ряду причин остановился на полуавтомате АНД.
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Здравствуйте

    наши делают не хуже чем Японци и все остальные, эсть тонометры и мониторы, и одни и другие используються для одного а разница в функциональности и точности, лично я купил три года назад отечественый ВАТ41 и не пожалел руку не пережимает, высокая точность да и размер с весом тоже дают о себе знать, стоил он тогда 480 грн. щас не знаю, они дают гарантию но я ей так и не воспользовался, только манжету у них купил для больших рук, если интересно то у них есть сайт ics-tech.kiev.ua очень советую так как на практике показал что он измеряет даже при аритмии, а общался с руководителем проэкта 0989947503

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Риша
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    840
    Репутация
    786
    В свое время для семьи купила у представителей тонометр-автомат "АНД" с памятью для 2-х членов семьи,маме купила тоже автомат,слегка попроще, нам Всем нравится!!!

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для Медпункт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    совершенно верно, тонометры AND очень хорошие, и их совершенно зря частенько обходят вниманием, покупая более раскрученный Микролайф. если взять автоматический тонометр на плечо AND UA-668 (приятная цена), то можно быть уверенным в его долговечной работе. есть и более дорогие модели, с дополнительным набором функций, но это уже надо смотреть по надобности (например индикатор аритимии и т.п.). Важно обратить внимание на размер манжеты (стандартная манжета до 32 см, как правило), и людям полной комплекции с такой манжетой измерять давление будет не комфортно.

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для ElenaLa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    13
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с тонометрами или может что либо рассказать фирмы Rossmax.

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    17
    Приветик!
    Я фармацевт, долго работала в аптеке. Уже не работаю, но могу кое-что порекомендовать. Если есть вопросы к , так сказать, опытному профессионалу в этом вопросе - с удовольствием отвечу. Обращайтесь. Я девушка общительная, даже рада буду быть хоть чем-то полезной)))
    За свою многолетнюю практику я ознакомилась с особенностями нескольких марок, так сказать, и в теории и в действии. Есть чем поделиться.
    Знакома с марками OMRON, Microlife, Gamma, Citizen и др.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    мрт так называется тонометр который есть у меня и всех родных и знакомых,довольны очень.
    меряем ним,потом перепроверяем обычным ( как в поликлинике) цифры совпадают. с остальными марками как-то не сложилось.ситизен вообще отстой был который на запьястье одевают и был который оевают на плечо тоже -врет.
    Последний раз редактировалось x-time; 18.07.2010 в 07:16.

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    34
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Карлита Посмотреть сообщение
    Приветик!
    Я фармацевт, долго работала в аптеке. Уже не работаю, но могу кое-что порекомендовать. Если есть вопросы к , так сказать, опытному профессионалу в этом вопросе - с удовольствием отвечу. Обращайтесь. Я девушка общительная, даже рада буду быть хоть чем-то полезной)))
    За свою многолетнюю практику я ознакомилась с особенностями нескольких марок, так сказать, и в теории и в действии. Есть чем поделиться.
    Знакома с марками OMRON, Microlife, Gamma, Citizen и др.
    Подскажите пожалуйста какую фирму выбрать. Мне 30 лет, хочу купить тонометр автоматический на запястье.

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для ninyli4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Online
    Сообщений
    3,574
    Репутация
    12759
    Подскажите,пожалуйста,какой фирмы лучше взять электронный полуавтомат на полную руку??
    Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck. 🖕

  20. Вверх #60
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3439
    Мне нравится Microlife BP-A50,
    Если на крупную руку, то отдельно купить манжету большего размера
    Офис "Microlife" в городе на Арнаутской в подвале или я бы советовал к Виталию Николаевичу 097-4502551 (доставка по больницам) и у него явно дешевле ...
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология


Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения