Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 8°С

Тема: Какой цифровой тонометр купить?

Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 395
  1. Вверх #1
    User banned
    Записей в дневнике
    21

По умолчанию Какой цифровой тонометр купить?

Здравствуйте!
    Хочу купить цифровой автоматический тонометр.
    Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, у кого какой марки? сравнивали ли с обычным нецифровым, сильно ли отличаются значения? какая специфика? я видела у нас Citizen и Medisana, второй подороже будет...
    Заранее большое спасибо .

2. Вверх #2
    Деметра
    Записей в дневнике
    34
    У меня тонометр который одевается на запястье, различие с обычным небольшое. Очень им довольна.

3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Анна21
    Везде ворьё, куда не плюнь, И всяк из них летит "на царство"...
    Дома Omron Digital Automatic Blood Pressure Monitor.Меряет давление,пульс,если есть аритмия,тоже показывает.Одевается на плечо выше локтевого сгиба,как классический автоматический.Довольны.

4. Вверх #4
    User banned
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    У меня тонометр который одевается на запястье, различие с обычным небольшое. Очень им довольна.
    А какой фирмы? на сколько примерно отличается от обычного - 10 мм, больше?

5. Вверх #5
    Деметра
    Записей в дневнике
    34
    По моему он называется AиD, точнее напишу позже, он дома, а я на работе.
    Разница около 5 мм. Пульс показывает тоже.

6. Вверх #6
    Деметра
    Записей в дневнике
    34
    Вот приехала домой и посмотрела---A/D.

7. Вверх #7
    Мумусяк Аватар для Anna84
    У меня тонометр Gamma, из специфики - что называется для совсем ленивых - сам и манжету накачивает, сам и результаты выдает - и давление, и пульс, и аритмию тоже показывает. Что очень хорошо - ну очень большой дисплей, всего одна кнопка для включения/выключения, сохранение результата последнего измерения (ну это надо постольку-поскольку) и автооключение. Довольна очень.
    Последний раз редактировалось Anna84; 30.09.2008 в 14:22. Причина: Про кнопку-то одну и забыла написать!

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Хочу купить цифровой автоматический тонометр.
    Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, у кого какой марки? сравнивали ли с обычным нецифровым, сильно ли отличаются значения? какая специфика? я видела у нас Citizen и Medisana, второй подороже будет...
    Заранее большое спасибо .
    все цифровые тонометры расчитаны только для молодых здоровых людей и спортсменов, если человек в возрасте, пошаливает сердце, скачет давление и есть избыточный вес, все эти тонометры уже начинают врать, я знаю много случаев, когда у человека показывает норму, а по факту прединфарктное либо прединсультное состояние. Лучше купите обычный ручной, он недорогой, научиться пользоваться можно, не трудно. Все электронные в общем нужны для того, чтоб померить пульс и давление до занятия спортом, и сразу после и только. В аптеках естественно будут советовать любой из дорогих, им надо продать, а попробуйте на пожилом родственнике испытайте, а потом ручной, сразу разницу увидите.

9. Вверх #9
    User banned
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    все цифровые тонометры расчитаны только для молодых здоровых людей и спортсменов, если человек в возрасте, пошаливает сердце, скачет давление и есть избыточный вес, все эти тонометры уже начинают врать, я знаю много случаев, когда у человека показывает норму, а по факту прединфарктное либо прединсультное состояние. Лучше купите обычный ручной, он недорогой, научиться пользоваться можно, не трудно. Все электронные в общем нужны для того, чтоб померить пульс и давление до занятия спортом, и сразу после и только. В аптеках естественно будут советовать любой из дорогих, им надо продать, а попробуйте на пожилом родственнике испытайте, а потом ручной, сразу разницу увидите.
    Дело в том, что я как раз хочу для пожилого человека. Она живет одна сейчас и возиться с ручным ей несколько неудобно. Хочу вот поэтому выбрать автомат или полуавтомат и слышала как-то насчет большой разницы между ручным и автоматом. Поэтому и решила попросить владельцев тонометров поделиться впечатлениями.

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    1
    Для пожилого человека электронный точно не подходит,покажет заниженное, научиться самому себе мерить ручным не сложно, а деньги выбросите немалые за электронный, аптеки обратно не принимают, и будет пылиться на полочке. Возьмите напрокат у кого нибудь, и сравните показания с обычным. Вот если молодому, то можно, особенно для занятия спортом.

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    rabbit, зачем обманываете людей?

тонометры разные бывают. запястники - таки да, для пожилых не подходят, им можно мерять только манжетой на плечо.
    и кстати выдерживать промежутки между измерениями - а то действительно значения будут занижены, а не так, как некоторые "перепроверяют", меряя по несколько раз в минуту и крича - "да он же все время разные значения показывает" - увы, физиология такова, что кровотуку надо дать время восстановиться, тем более у пожилых с их склерозированными сосудами...
    при аритмиях - есть у микролайфа специальные модели...
    я несколько лет работал в этой сфере, так что знаю, о чем говорю. есть только один случай, когда электроника бессильна - это когда стоит водитель ритма.
    а вообще, был тут топик, я все подробно разъяснял...

насчет полуавтомата-автомата - пока тут не начали расписывать, что одни показывают верно, а другие врут - сразу говорю - отличие только в присутствии компрессора. ХОРОШИХ батареек в автомате хватает на год при одно-двукратном использовании в день.

подведу итог. пожилому человеку лучше брать автомат, с плечевой манжетой, с одной большой кнопкой.... а не супернавороченные омроны за большие деньги, в управлении которым черт ногу сломит.
    советую поискать аппараты торговой марки гамма - это тот же микролайф, только бренд другой ценовой ниши. стоят смешные деньги - автоматы до 200 грн.

ни в коем случае не берите ситизен, и тем более нонейм.

пы.сы. сервис в одессе реально есть только у микролайфа\гаммы - не забывайте, что тонометры нужно поверять раз в полтора года, а механику и полуавтоматы - иногда чистить клапана.

12. Вверх #12
    Деметра
    Записей в дневнике
    34
    У нас дома есть и обыкновенный и электронный, разница в 5 мм. В семье практически все гипертоники, и с электорнным пока не было проблем.

13. Вверх #13
    NIKI, механику тоже проверять нужно как минимум раз в год. это не эталон в любом случае.

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    rabbit, зачем обманываете людей?

тонометры разные бывают.
    Я не заставляю вас отказываться от электронных, просто советую, покупайте какие хотите, я просто по работе постоянно сталкиваюсь с электронными, и люди жалуются, что дома показывает нормальное давление а в полеклинике повышенное.(я не медработник, в поликлинике не работаю, у меня другая сфера работы). Просто попробуйте на пожилом гипертонике электронный и механический, электронный покажет совсем другой результат, особенно есличеловеку очень плохо, в период кризиса.

15. Вверх #15
    синдром белого халата - слышали о таком?

я и медработник, и работал в компании-дистрибьюторе тонометров.

сравнивать показания механики и электроники - пробовал. несколько лет пробовал на людях, приходящих в сервисный центр и просто не читавших инструкцию. показывают один в один.

в период криза электроника покажет даже лучше механики - тем более, при самостоятельном измерении при гипертоническом кризе шумы в фонендоскопе различить нереально, а электроника непредвзята.

все, надоело спорить.
    у нас в одессе самый сильный стимул - "а соседка сказала, что это все фигня"
    Последний раз редактировалось Vyacheslav.; 30.09.2008 в 09:57.

16. Вверх #16
    я тут тоже свои ржавые 5 копеечек вставлю, как медработник. Вы когда электронный тонометр (особенно запястный) приобретаете - читайте внимательно инструкцию, особенно ту часть, в которой детально описывается как именно необходимо давление измерять, т.к. этот приборчик показывает наиболее точно, когда располагается на одном уровне с сердцем (поэтому с плечевой манжетой тонометр предпочтительнее), т.к. запястный тонометр, особенно когда руку кладут на колено, показывает таааакой бред, что страшно становится.. сама как-то так попробовала давление измерить, после окончания измерения захотелось госпитализировать саму себя с гипертоническим кризом

17. Вверх #17
    правильно. и главное - не на весу держать, а именно как в инструкции - на упоре, сидя за столом, расслабившись.
    на напряженной руке давление всегда покажет выше.

18. Вверх #18
    Почетный старожил

Записей в дневнике
    5
    Подниму я темку - жизнь заставила. Может у кого-то ещё есть информация?
    По Одессе засилие "OMRON". Цены - мама дорогая! Что посоветуете на сегодняшний день?
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для satin
    у меня микролайф уже 4 года, измеряю 2-3 раза в день, батарейку еще не меняли, проблем нет. Был случай сравнить с ртутным, когда приезжала ко мне скорая, разницы не было. В свое время был ртутный и я знала, что его со временем нужно корректировать, но так и не пришлось. И у меня теперь вопрос к Вячеславу - насколько необходимо проверять микролайф и где это делать. Спасибо.

20. Вверх #20
    Почетный старожил

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    ...
    ни в коем случае не берите ситизен...
    ...
    Причины?
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

Ответить в теме