Тема: Поступок

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Махенятко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    134

    По умолчанию Поступок

    Что в вашем понимании обозначает это слово? А еще важнее для меня, кто такой человек, способный на поступок?
    Скажите, какие-то примеры поступков, очень важно, правда!

    P.S. Вроде такой темы не было


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для numb.1
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    249
    Репутация
    66
    А что это у вас в носу?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Турист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    242
    Открываю холодильник и думаю: достать сыр или торт? Достал торт. Поступок.
    Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Махенятко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    134
    numb.1 а какое отношение моя аватарка имеет к теме?!

    Да, обмельчал нынче народ. Это в вашем понимании поступок? Я говорю о чем-то большем. Когда поступок связан с серьезным выбором. Если для Вас серьезным выбором является съесть торт или сыр, тогда мне даже нечего сказать.
    Может, есть еще мнения, больше связаные с духовным миром человека?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Не обижайтесь.Они просто шутят.
    Для меня лично,поступок - шаг в жизни,которого от тебя никто не ожидал,который приводит только к позитиву по отношению к окружающим.
    спешите делать добро

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Махенятко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    134
    Да я не обижаюсь, просто немного на эмоциях сейчас.

    Я именно о таком поступке, который никто не ожадал, да. Но, если не всем окружающим тебя близким людям от этого только позитив?
    И скорее такой вариант, поступок совершенный не совсем на трезвую голову. То есть решение что-либо сделать было принято хорошо выпившим человеком. Не скажу, решение достойное уважения, но как по мне, это уже было проявление слабости - сначала выпить, а потом решать.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Турист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    242
    ха-ха) обмельчал?
    Я думал, речь идет о поступке вообще. Ты можешь спасти мир или, например, кровать заправить. А что, тоже поступок - мог ведь не заправлять.=)

    На какой бы то ни было поступок(и духовный в том числе) способен любой человек.
    Поступок - это выбор одной из альтернатив поведения; решение задачи, которое, в любом случае, приведет к последствиям.
    Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Цитата Сообщение от Махенятко Посмотреть сообщение
    Да я не обижаюсь, просто немного на эмоциях сейчас.

    Я именно о таком поступке, который никто не ожадал, да. Но, если не всем окружающим тебя близким людям от этого только позитив?
    И скорее такой вариант, поступок совершенный не совсем на трезвую голову. То есть решение что-либо сделать было принято хорошо выпившим человеком. Не скажу, решение достойное уважения, но как по мне, это уже было проявление слабости - сначала выпить, а потом решать.
    А всем и не угодишь....
    Главное,чтобы этот поступок не нарушал Законов Божьих.
    Как по мне,поступки совершаемые в алкогольном опьянении,редко могут нести в себе что либо хорошее.В большинстве случаев,такое вызывает недоумение и смех.А бывает,что поступки в таком виде заканчиваются весьма плачевно....
    спешите делать добро

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Турист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от ssvetlanap Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь.Они просто шутят.
    Для меня лично,поступок - шаг в жизни,которого от тебя никто не ожидал,который приводит только к позитиву по отношению к окружающим.
    Как насчет значимых поступков, которые не приводят к позитиву? Могут ли они считаться "поступками" вообще?
    Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Цитата Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Как насчет значимых поступков, которые не приводят к позитиву? Могут ли они считаться "поступками" вообще?
    Конечно могут и считаются.Я выразила своё отношение к данной теме.
    спешите делать добро

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Чейто я не поняла автора.... Так речь о поступке, как о жизненном решительном шаге, или неожиденной помощи комуто, которые никто вообще не ожидал? Или о поступке-шкоде в не совсем трезвом состоянии или состоянии аффекта?
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Турист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от ssvetlanap Посмотреть сообщение
    Конечно могут и считаются.Я выразила своё отношение к данной теме.
    Принял, понял.
    Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать.

  13. Вверх #13
    Хм. Неужели и правда мало кто понял автора темы?

    Считаю, на поступки (именно те, что имеются ввиду автором) способны не многие, это привилегия сильных мира сего. И не считаю поступком то, что было сделано по пьяни.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Хм. Неужели и правда мало кто понял автора темы?

    Считаю, на поступки (именно те, что имеются ввиду автором) способны не многие, это привилегия сильных мира сего. И не считаю поступком то, что было сделано по пьяни.
    Ну почему же привилегия только сильных мира сего.Мы каждый день совершаем поступки.Для кого-то это покажется мелочью,а для самого человека который решился на что-то нужное для себя и других,это даже очень.....
    спешите делать добро

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Old Nick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Т-->Я-->С-->О-->?
    Сообщений
    114
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Махенятко Посмотреть сообщение
    Что в вашем понимании обозначает это слово?
    Вы верно сказали - это слово. и каждый вкладывает в него что то своё.
    Цитата Сообщение от Махенятко Посмотреть сообщение
    А еще важнее для меня, кто такой человек, способный на поступок?
    Зависит от того что считать поступком. По каким кретериям его определять.
    Цитата Сообщение от Махенятко Посмотреть сообщение
    Скажите, какие-то примеры поступков, очень важно, правда!
    Усыновит/удочерить детей, и не одного а несколько

    P.S.Надеюсь автору не предложили руку и сердце находясь под градусом.
    Последний раз редактировалось Old Nick; 28.09.2008 в 12:40.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    50
    Мне кажеться что в большинстве случаев люди действую на автопилоте или под давлением посознательного или инстинктов.
    Если человек способен действовать совершенно осознано и с полной ответственностью - то это Поступок.

  17. Вверх #17
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Махенятко Посмотреть сообщение
    Что в вашем понимании обозначает это слово? А еще важнее для меня, кто такой человек, способный на поступок?
    Скажите, какие-то примеры поступков, очень важно, правда!

    P.S. Вроде такой темы не было
    Вопрос кочнечно не корректен...и не ясна цель с которой вы его задаёте..даже учитывая всякие уточнения по поводу подвыпившего состояния...
    Неужели вас действительно интересует, само название? просто слово? Чтобы собрав мнения предъявить претензию используя именно понятие "поступок"...? Не важно, что люди имеют ввиду когда говорят "поступок"...нет однозначной шкалы и быть не может, потому что само понятие очень зависит от личностного подхода человека, который его использует. К примеру я в обыденой жизни обладая тьфу-тьфу неплохим запасом слов никогда его не употребляю..., а если бы и употебила, то только в отношении человека, который пожертвовал чем-то ради кого-то в ситуации которая требовала срочного разрешения...да...вот всё так прозаично..но мелкие и даже крупные шалости я не считаю поступками...а многие считают, правда думаю они тоже лукавят и не стали бы употреблять это слово в жизни. "Васька"...ты опять нагадил на диван, ну что за гадкий поступок ты совершил!))...слово реально вышло из обихода и в этом единственная сложность, что мы его больше к жизни-то не привязываем, а рассуждаем теоретически.
    По поводу самого фактора принимания решений в осознанном или частично помутнённом состоянии рассудка...я бы наверное всё-таки не стала категоричных заявлений делать...особенно в случае если для принятия решения и совершения действий человек посчитал необходимым слегка выпить...я вот не пью...но помницца тоже как минимум два раза в жизни пила, предварительно осознанно и специально, потому что в трезвом состоянии не сделала бы того, что сама же в трезвом уме считала необходимым сделать...как говорится для храбрости...а ещё есть на всякий пожарный отмазка..была пьяна ничего не помню...её тоже нередко используют, просто потому что боятся...или мож есть те кто передумал в последствии)) В общем если от того "поступка" не скончался человек, я бы так на эту тему на вашем месте не переживала бы))...всё в этой жизни кроме неё самой явление временное, останавливаться на каком-то моменте и долго его мусолить не давая себе воспринимать и переживать актуально уходящее время, это так не оправданно ...говорю это вам как 30летний человек)
    пысы: мои "поступки" были связаны с детской наивностью и опрометчивыми желаниями открывать глаза на действительность другим людям )
    Последний раз редактировалось КаруSель; 28.09.2008 в 18:58.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Махенятко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    134
    КаруSель и Креветка, отдельное спасибо за ответы. Просто действительно, "поступок" в нетрезвом состояние - это так, для красного словца. Не к чему вообще этот поступок не привел, ровным счетом не к чему. Вроде бы и красивый, книжный такой постоупок, а никому от этого особо хорошо не стало.
    А настоящий поступок - это все-таки привелегия сильных мира сего, как пусть не осуждают такое мнение. Да я и сама в нетрезвом состоянии совершала "поступки" (хорошо хоть, все закончилось хорошо), в смысле, когда для какого-то важного для меня шага принимала для храбрости. Но это все-таки та самая детская наивность.

    Lerik я в этой истории третье лицо никто мне руку и сердце под градусом не предлогал... почему сразу такие мысли у людей?

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для numb.1
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    249
    Репутация
    66
    Вы так и не ответили, ваш ответ мне тоже поступок!

  20. Вверх #20
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от numb.1 Посмотреть сообщение
    Вы так и не ответили, ваш ответ мне тоже поступок!
    Это ваши действия носят характер поступательных движений...) Вы нарушаете правила форума и вам не захотели отвечать на вопрос не касающийся напрямую темы...а поступком будет как раз не ответить вам грубо на месте автора...а просто ответить...это слабость...вот как я сейчас поступаю...отвечаю провокатору...этж типичный пример примитивных первичных реакций...)


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения