Тема: Вышивальный робин "Одесский"

Ответить в теме
Страница 1 из 61 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1209
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для renlana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,810
    Репутация
    1918

    Smile Вышивальный робин "Одесский"

    Round Robin (RR) – это коллективная игра, участники которой вышивают друг для друга мотивы на выбранные темы. Суть игры заключается в следующем:
    • Собирается команда из нескольких игроков (в основном 4-9 человек, но может быть и больше).
    • Каждый участник на большом куске канвы размечает участки для будущей вышивки по количеству игроков (размечать лучше нитками, чтобы избежать в последующем проблем со стиркой канвы). Располагать сегменты можно как угодно, ведь это ваш Робин.
    • Затем каждый выбирает для себя тему для вышивки (например, «Кошки», «Цветы», «Машины») и вышивает один сюжет из этой темы на своей канве. Лучше избегать тем, которые трудно найти.
    • Естественно, все участники по мере возможности оставляют сообщения на форуме (в теме поддержки своего круга RR) с отчетом о проделанной работе. Свою работу очень желательно сфотографировать и разместить на форуме до передачи следующей вышивальщице. В этом случае участники будут представлять, что именно вы хотите получить, и смогут искать подходящие схемы до получения вашей канвы. Все остальные этапы RR, как правило, уже не демонстрируются.
    • Через некоторое время после начала первого этапа игры (например, 2 недели), когда все участники закончили свои сюжеты, они дружно собираются, стройным шагом бегут на почту (либо назначают личную встречу, если живут недалеко друг от друга) со своей вышивкой и отправляют (передают из рук в руки) ее ценной бандеролью следующему участнику.
    • Следующий участник, получив чужую канву, выбирает свободный сегмент, аккуратно вышивает на нем любую картинку по теме отправителя и подписывает её (имя, ник). Желательно, чтобы все вышивки были выдержаны в одном стиле. Тогда композиция будет смотреться гармонично.
    • Далее, когда он вышьет свой мотив, то отправляет следующему игроку и так далее...
    • Таким образом, когда ваша канва пройдёт по кругу, она заполнится картинками на выбранную вами тему. Вы получаете подарок от вашего круга Робина.
    • Когда вы получаете свой Робин, его можно постирать, погладить, оформить, повесить на стену и сфотографировать, после чего можно идти на форум и хвастаться полученным результатом.

    Робины бывают:
    • Несюрпризные несерийные,
    • Несюрпризные серийные,
    • Сюрпризные макетные,
    • Сюрпризные немакетные,
    • Картинные.

      Показать скрытый текст
    Виды робинов


    Новый РОБИН 2014 год
    Последний раз редактировалось flyer-korowka; 10.06.2014 в 08:20.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для renlana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,810
    Репутация
    1918
    Примечания.
    • Схемы для сюжетов можно брать где угодно, лишь бы подходили по теме.
    • Нитки выбираются по договоренности, хотя гораздо лучше использовать мулине типа DMC, Madeira, Anchor.
    • Канву фактически вы выбираете для себя сами. Однако, желательно не выбирать слишком мелкую канву (помните, что у других участниц могут быть проблемы со зрением) и дешёвую канву (представьте, что будет с ней после многократных пересылок). Не стирайте и не гладьте канву! Робин стирает только его хозяйка!
    • Сроки тоже по договоренности. Лучше не планировать успеть к какому-то определённому празднику или дате.
    • Если сложились непредвиденные обстоятельства вроде аврала на работе или родов – обязательно предупредите остальных на форуме!
    • Не в изнанке счастье!!!
    • Вместе с канвой можно отсылать листочек с пожеланиями к вышивке (выбор ниток, сюжета, техника и так далее).
    • Если заранее известно, кто где вышивает свои мотивы, следует написать на однотонных тряпочках простым карандашом ники и приметать их "на живую нитку" в соответствующем месте канвы – чтобы на 5-6 круге не было вопросов: «А где я вышиваю???»
    • Канву можно делить на ровные квадратики, неровные прямоугольники, треугольники, в общем, как душе угодно. Старайтесь только размечать канву на одинаковые сегменты для всех остальных участников, чтобы они были в равных условиях.
    • За пересылку берут деньги (думаю, что нас это не коснется). Правда, небольшие.
    • При вышивании можно использовать бисер, интересные пуговички и т.д., если хозяйка не против, и это сочетается с общим стилем Робина.
    • Предпочтительная техника – крест, полукрест, бэкстич. Старайтесь избегать сложных швов и, тем более, не требуйте их от других участников.
    • Край канвы лучше сразу обработать, чтобы не обтрепалась при многократных пересылках
    • Обезопасить Робины от возможного воздействия маленьких детей и домашних животных.
    • Если вышиваете на пяльцах, то надевать пяльцы только на время работы, чтобы избежать стойких заломов ткани.

    Готовый пакет для пересылки вашего Робина должен включать в себя:
    1. Распечатанную схему (желательно на схеме уже выделить границы для участников);
    2. Цветную картинку результата работы;
    3. Нитки (в зависимости от выбранного вида робина);
    4. Канву с вышитым Вами сюжетом;
    5. Тетрадку или блокнот с пожеланиями, заметками для участников

    Организаторская сторона.
    1. Определяется координатор Робина.
    2. Каждый участник придумывает тему для своего сэмплера. Тему стоит подбирать, учитывая, насколько легко найти по ней схемы определенного размера. Каждый участник должен получить возможность выразить себя в вашей теме. Разновидность Робина определяет на этом этапе варианты действий по сбору схем и макетированию.
    3. Оговариваются размеры сюжетов – обычно не больше, чем 100х100 крестиков.
    4. Решается вопрос с месторасположением, видом и размером подписей – ников, дат, городов, имён. При желании хозяйка может выложить схемы с образцами подписей, которые она хочет видеть в своём Робине.
    5. Определяются сроки вышивания одного мотива, обычно – не более месяца (возможны варианты). Желательно сроки не затягивать – ещё 10-15 дней понадобится на пересылку каждого этапа.
    6. Определяется дата старта Робина.
    7. Набор участников закрывается, когда набралось необходимое количество человек, но не позднее, чем за неделю до старта.
    8. Все участники отсылают координатору свои реальные и электронные адреса, номера городских и мобильных телефонов, номера ICQ и другие возможные средства связи. Координатор, собрав все адреса, делает рассылку всем участникам – на всякий случай.
    9. Определяется круг пересылки.

      Показать скрытый текст
    Опросник для участников RR
    Последний раз редактировалось renlana; 21.07.2011 в 14:38.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для renlana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,810
    Репутация
    1918
    как-то мы затронули тему робина вышивальных хвастушках и многие выразили заинтересованность (а некоторые и желание) участвовать в этой замечательной игре.
    Пообщавшись с Marusya_V в личке, мы решили, что уже пора создавать тему и приглашать всех желающих присоединяться к нам.
    Т.к. сейчас лето - пора отпусков, то вплотную робином мы сможем заняться, скорее всего, осенью. Но до этого времени необходимо определить всех участников, решить какой вид робина будем организовывать, собрать материалы и вышить свои первые сюжетики.

    Что же касается нас с Marusya_V, то Marusya_V хотела бы сыграть в несюрпризный серийный робин, а я в сюрпризный серийный Ой, столько еще вопросов... Девочки-рукодельницы, надеюсь на Вашу активность и предложения

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Marusya_V
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    334
    Репутация
    329
    Девочки, я хочу играть в несюрпризный серийный, потому что твёрдо уверенна в том, что хочу видеть на стене в своей комнате
    Пы.Сы. renlana! Низкий поклон за создание темы!
    Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    966
    Репутация
    1099
    И я за! У меня есть своя темка несюрпризного серийного - туфли с цветочками.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Коварный бублик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    701
    Репутация
    613
    Да, мне тоже понравился несюрпризный серийный, а ещё картинный.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Mashusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДесса
    Сообщений
    580
    Репутация
    643
    Я тоже за участие!!! Но мне больше нравится вариант сюрпризный немакетный. Реально не нужно тратить время на обсуждение макетов, да когда сюрпризом оно как то интереснее .
    У жінок не буває зайвої ваги ... Це додаткові місця для поцілунків!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для renlana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,810
    Репутация
    1918
    так, ну мнения расходятся и это нормально Будем собирать еще пожелания.
    Цитата Сообщение от Коварный бублик Посмотреть сообщение
    Да, мне тоже понравился несюрпризный серийный, а ещё картинный.
    мне тоже картинный нравится, но это уж очень серьезно для первого робина

    А вообще меня мучает такой вопрос: сколько будем отводить максимум на один сюжетик? 100х100 крестиков будет нормально? От этого будет зависеть выбор серии, если мы остановимся на серийном (а большинство пока за него)

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Marusya_V
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    334
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от renlana Посмотреть сообщение
    так, ну мнения расходятся и это нормально Будем собирать еще пожелания.

    мне тоже картинный нравится, но это уж очень серьезно для первого робина

    А вообще меня мучает такой вопрос: сколько будем отводить максимум на один сюжетик? 100х100 крестиков будет нормально? От этого будет зависеть выбор серии, если мы остановимся на серийном (а большинство пока за него)
    Да, картинный - это очень серьёзно) Думаю 100х100, - для серийного это много, - хотя для максимума - нормально) (у меня, например, не превышает 60х60)
    Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для renlana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,810
    Репутация
    1918
    а я своих еще не считала, потому скажу сколько примерно будет. Давайте пока остановимся на 100х100, а там уже будем решать исходя из мнения всех участников
    Я так поняла, что 5 участников у нас уже есть. Давайте для первого робина определим максимум 8-9 участников, чтобы игра не затягивалась, а то можем устать и больше никто играть не захочет ))
    Если будет очень много желающих, то можно организовать параллельный робин для еще одной группы

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Marusya_V
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    334
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от renlana Посмотреть сообщение
    а я своих еще не считала, потому скажу сколько примерно будет. Давайте пока остановимся на 100х100, а там уже будем решать исходя из мнения всех участников
    Я так поняла, что 5 участников у нас уже есть. Давайте для первого робина определим максимум 8-9 участников, чтобы игра не затягивалась, а то можем устать и больше никто играть не захочет ))
    Если будет очень много желающих, то можно организовать параллельный робин для еще одной группы
    Я за то, чтобы было максимум 8-9! А параллельный робин - отличная идея!
    Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Mashusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДесса
    Сообщений
    580
    Репутация
    643
    Я правильно поняла, если учасников 8-9, то получается столько же готовых картин? Если да, то каждая учасница имеет возможность выбрать тип робина для себя тот, что ей больше подходит. Правильно? Так все будут довольны
    У жінок не буває зайвої ваги ... Це додаткові місця для поцілунків!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Marusya_V
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    334
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Mashusha Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, если учасников 8-9, то получается столько же готовых картин? Если да, то каждая учасница имеет возможность выбрать тип робина для себя тот, что ей больше подходит. Правильно? Так все будут довольны
    Если большинство будет за несюрпризный серийный, то да - каждая участница выбирает свои схемки на равное кол-во участниц и потом распределяет на каждую, кто что будет вышивать. Готовых картин столько, сколько участников - у каждой в итоге остаётся свой робин, который вышивался коллективно)
    Последний раз редактировалось Marusya_V; 21.07.2011 в 14:30.
    Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для renlana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,810
    Репутация
    1918
    Цитата Сообщение от Mashusha Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, если учасников 8-9, то получается столько же готовых картин? Если да, то каждая учасница имеет возможность выбрать тип робина для себя тот, что ей больше подходит. Правильно? Так все будут довольны
    не совсем так. От типа робина зависит будет ли каждый участник сам выбирать для своего робина схемы или ему будут сюрпризно вышивать; будет хозяин передавать нитки на все схемки или участники буду брать нитки из своих запасов и.т.п
    Т.е. по-разному может проходить подготовка, и кому-то это может не понравиться. Готовых картин - да, действительно, будет 8-9 (каждая картинка будет состоять из каких-то сюжетиков, если это будет серийный робин). Например,

    или


    Пока писала, уже ответили все просто и доступно

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Kazimira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    825
    А помимо своей канвы надо ещё и нитки на свой робин подготовить?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для renlana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,810
    Репутация
    1918
    если мы останавливаемся на несюрпризном серийном, то лучше подготовить, чтобы потом лишний раз не искать где можно приобрести редкий моточек ниток

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Mashusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДесса
    Сообщений
    580
    Репутация
    643
    Девочки, можно еще тупой вопрос, просто хочется до конца все правильно понять. На несюрпризные серийный схемы готовятся кем? я так поняла что НЕ хозяйкой, но как тогда заранее подобрать нитки? Или я все таки шось не понимаю....
    У жінок не буває зайвої ваги ... Це додаткові місця для поцілунків!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для renlana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,810
    Репутация
    1918
    на несюрпризный схемы готовит именно хозяйка И нитки тоже она закупает

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Mashusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДесса
    Сообщений
    580
    Репутация
    643
    Понятно...
    Но мне все таки ближе по душе сюрпризный, а так когда ты знаешь конечный результат, то может проще все самой и вышить...
    Но, если будет решаться по большинству, то я все равно участвую!
    У жінок не буває зайвої ваги ... Це додаткові місця для поцілунків!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для renlana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,810
    Репутация
    1918
    отличненько, тогда я начинаю составлять список участвующих. Отпишитесь, пожалуйста, кто уже точно решил, что будет с нами


Ответить в теме
Страница 1 из 61 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения