Тема: Альбатрос на Бугазе

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Вверх #1

По умолчанию Альбатрос на Бугазе

столкнулась с ситуацией: купили путевку в лагерь Альбатрос/Бугаз - не первый год. Ребенок завыл через пару дней... Не понятно - несколько лет все было супер, а тут... одни жалобы: на еду, на вожатых, на режим. Списала на переходный возраст, убедила, оставила. Проходит неделя: приехали-ребенок поникший, сидят человек 15 в беседке вместо моря. Спрашиваю: чего детвора не на море? В ответ: Что там делать? 3-5 минут в воде и на 1-2-3- выбежали и час в песке и это для подростков? Лучше дома у телевизора посидеть...
    Вообщем не буду утомлять всеми мотивами я сжалилась и забрала дите домой голодное, умоляющее. НО... Стала выяснять на работе, у нас человек 10 приобрели путевки: отзывы те же. Детей массово выживают!!! У сотрудника из комнаты из 6 человек остался один!!! Всех забрали сжалившиеся родители!!!
    И это за 3500 грн. за путевку. Очень напрашивается вывод что шикарный ранее лагерь просто сливают, чтобы в следующий год не было спроса. А может действительно - ну кому он нужен лагерь в таком хорошем месте???!!!

2. Вверх #2
    Посетитель
    Имелся в моей жизни концлагерь труда без отдыха (лагерь труда и отдыха). Ехали, правда, добровольно. Родители вообще участия не принимали. Прополка грядок, сбор уже созревшего урожая, штукатурка, каменные работы... Конфликты с "местными", вечерние костры под гитару... И только над одним сжалились родители - что-то не пошло с пищеварением и местной кухней. Остальные стойко выдержали комнатушки на 18 мальчиков и 18 девочек. Даже зубную пасту на лице по ночам и пришитые трусы к матрасу. Это когда совсем уже не было чем заняться.
    Может это что-то не так с воспитанием стало? Совсем не интересно детишкам общаться лично, а не виртуально. Без вконтактов и одноклассников уже никак?

3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от AquaSnake Посмотреть сообщение
    Имелся в моей жизни концлагерь труда без отдыха (лагерь труда и отдыха). Ехали, правда, добровольно. Родители вообще участия не принимали. Прополка грядок, сбор уже созревшего урожая, штукатурка, каменные работы... Конфликты с "местными", вечерние костры под гитару... И только над одним сжалились родители - что-то не пошло с пищеварением и местной кухней. Остальные стойко выдержали комнатушки на 18 мальчиков и 18 девочек. Даже зубную пасту на лице по ночам и пришитые трусы к матрасу. Это когда совсем уже не было чем заняться.
    Может это что-то не так с воспитанием стало? Совсем не интересно детишкам общаться лично, а не виртуально. Без вконтактов и одноклассников уже никак?
    Тогда выбора не было...А сейчас за 3500 могли бы и придумать развлечения детям...
    "При слове "свидетели" все правдолюбцы поскучнели и стали пятиться.."

4. Вверх #4
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Pahaa Посмотреть сообщение
    Тогда выбора не было...А сейчас за 3500 могли бы и придумать развлечения детям...
    Какие? Вконтакте с одноклассниками? Или одесский форум в онлайне? Свежий воздух, общение с однокашниками... Что может быть лучше? Старкрафт? Тогда надо дома сидеть, со сжалившимися родителями в соседней комнате.

5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от AquaSnake Посмотреть сообщение
    Какие? Вконтакте с одноклассниками? Или одесский форум в онлайне? Свежий воздух, общение с однокашниками... Что может быть лучше? Старкрафт? Тогда надо дома сидеть, со сжалившимися родителями в соседней комнате.
    Море в нормальном режиме...спортивные мероприятия и т.д. и т.п. Но понятно,что вожатым- в лом детьми заниматься--сами приехали отдыхать..

Мама ж ребенка пишет,что раньше все было нормально, это только в этом году отношение непонятное
    "При слове "свидетели" все правдолюбцы поскучнели и стали пятиться.."

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Я была в этом лагере в 13 лет. Море и в самом деле на раз два три... Моря там нет! А в остальном было супер. Дискотеки, на озерцо какое-то ходили. Кино показывали. Веселились. Костры на пляже. Было супер. Еда отличная была ТОГДА, а сейчас .... не знаю.

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Gabberok
    На 3.5к можно неплохо отдохнуть и у нас на морях,толку с того лагеря то?
    Подростка в лагерь?Три дня хорошего отдыха для чувачка будет интересней 14-и дней унылости и комаров = )
    И шо ?

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Улитка
    Записей в дневнике
    16
    Обожала этот лагерь, несколько лет подряд туда ездила, правда давно это было. Думаю развлечения для подростков кроме интернета есть, на то и отдают в лагерь, чтобы дите дома в интернете да телевизоре не маялось. А кто там сейчас в руководстве? Вы с ними беседовали? Чем мотивируют не хождение на море? Отсутствие развлечений? Помнится у нас и свободной минутки не было, все время какие-то песни-танцы разучивали, рисовали стенгазеты, ставили сценки какие-то, конкурсов было море.
    Трижды мама!

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Улитка
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Gabberok Посмотреть сообщение
    На 3.5к можно неплохо отдохнуть и у нас на морях,толку с того лагеря то?
    Подростка в лагерь?Три дня хорошего отдыха для чувачка будет интересней 14-и дней унылости и комаров = )
    Толк в том, что там ребенок во-первых, общается со сверстниками, учится дружить, во-вторых, учится самостоятельности. Мне кажется наоборот - чем с родителями тупить, лучше с друзьями общаться. А сколько влюбленностей там бывает, а как все ждали дискотеки вечером.
    Трижды мама!

10. Вверх #10
    У меня дача прямо возле Альбатроса, дети там постоянно веселятся, музыка играет и на море я их часто вижу - поэтому... видимо ваш ребенок за компьютером соскучился.

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Chavks
    по словам ТС детей какбэ в море то и не пускают покупаться, и насчет развлечений не особо заморачиваются.
    В 12 лет был в спорт-лагере в Грузии (под Батуми) месяц. Море осточертело, заставляли залазить в него и купаться-купаться-купаться)))) Развлечения - две интенсивные тренировки в день. Рано-рано утром (еще до подъема) бегали в соседний сад воровать огромные сочные груши. Несколько раз нарывались на сторожа - грозился дубиной надавать по заднице. Вот это лагерь)))))))))))))))

12. Вверх #12
    Оde$$it Аватар для alexsandr76
    Цитата Сообщение от ксения40 Посмотреть сообщение
    столкнулась с ситуацией: купили путевку в лагерь Альбатрос/Бугаз - не первый год. Ребенок завыл через пару дней... Не понятно - несколько лет все было супер, а тут... одни жалобы: на еду, на вожатых, на режим. Списала на переходный возраст, убедила, оставила. Проходит неделя: приехали-ребенок поникший, сидят человек 15 в беседке вместо моря. Спрашиваю: чего детвора не на море? В ответ: Что там делать? 3-5 минут в воде и на 1-2-3- выбежали и час в песке и это для подростков? Лучше дома у телевизора посидеть...
    Вообщем не буду утомлять всеми мотивами я сжалилась и забрала дите домой голодное, умоляющее. НО... Стала выяснять на работе, у нас человек 10 приобрели путевки: отзывы те же. Детей массово выживают!!! У сотрудника из комнаты из 6 человек остался один!!! Всех забрали сжалившиеся родители!!!
    И это за 3500 грн. за путевку. Очень напрашивается вывод что шикарный ранее лагерь просто сливают, чтобы в следующий год не было спроса. А может действительно - ну кому он нужен лагерь в таком хорошем месте???!!!
    ну все, как всегда развалят, и построют котеджи для крутых дядь.. кому нужны дети?
    Страх-это когда трамвай, задевший мазерати, скрылся во дворах.

13. Вверх #13
    Так я и не говорил что с родителями.
    Один раз был в лагере,единственное что я там научился,так это коктейль "Бетмен",и что можно не использовать презервативы.

А дискотеку сейчас ждут что-бы делать что-то из того что запрещено.
    Всё это относиться к детям 16+ лет.
    С 10-12-и лет там только бухают и курят сигареты.
    И шо ?

14. Вверх #14
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Chavks Посмотреть сообщение
    В 12 лет был в спорт-лагере в Грузии (под Батуми) месяц. Рано-рано утром (еще до подъема) бегали в соседний сад воровать огромные сочные груши. Несколько раз нарывались на сторожа - грозился дубиной надавать по заднице. Вот это лагерь)))))))))))))))
    Да ну ладно, в Грузии в те года за груши никто не грозился по заднице надавать уж точно, хочешь рви - хочешь не рви, разве что предложат сами нарвать чтоб дерево молодёжь не испортила... То-то в Одессе, даже в те года... вот тут я и вообще узнал "про сторожа с ружьём и солью" и прочие "прелести", чем может закончится "лакомка нашару".

А касательно лагеря, то когда был в детстве( п/л "Юный моряк", за 16-ой Фонтана) то море так и было 5 минут в воде/1 час на песке.

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    Да ну ладно, в Грузии в те года за груши никто не грозился по заднице надавать уж точно, хочешь рви - хочешь не рви, разве что предложат сами нарвать чтоб дерево молодёжь не испортила... То-то в Одессе, даже в те года... вот тут я и вообще узнал "про сторожа с ружьём и солью" и прочие "прелести", чем может закончится "лакомка нашару".

А касательно лагеря, то когда был в детстве( п/л "Юный моряк", за 16-ой Фонтана) то море так и было 5 минут в воде/1 час на песке.
    Плюсую.Нас за дыньки и арбузы(баштан был рядом) сторожа лупашили мотыгой по горбу, - аж участковый приходил,пугали что пошлют домой,напишут на работу родителям,мол дети воры и т.д.

Ну то такое.
    А вот с морем напрягов не было, - сначала через забор в магазин за пивом,а потом уже на море.И ночью,и утром.

И да, - бухают и хапают даже в Артеке(инфа получена от бывшей бабы).И не важно какой Ваш ребёнок в каратах и пробе, - стадный инстинкт и попытки соответствовать никто не отменял.у
    Последний раз редактировалось Gabberok; 21.07.2011 в 14:47.
    И шо ?

16. Вверх #16

тырили потому что жрать хотели...это как раз началась война между Грузией и Абхазией. Сидели безвылазно в пригороде Батуми, так как в городе шла перестрелка. С обедыми был напряг: мясо полутухлое, в хлебе червяки, порции маленькие...но ели аж за ушами трещало, так как постоянно ходили полуголодные. Вот и приходилось по соседним плантациям лазить, чтобы борюхо набить.

17. Вверх #17
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    А что же это за война в 1986-87 годах??? Лично я не слыхал про это...
    Я имел в виду не про "тырили" - плохо, а про то, что в отличии от наших(даже в те года) грузины никогда детям ничего не жалели, а фруктами и овощами сами угощали всегда, я на море с пустыми руками никогда не доходил, всегда чем-то угощали (даже просить не нужно), а Вы - "дубиной надавать по заднице".

18. Вверх #18
    А что же это за война в 1986-87 годах??? Лично я не слыхал про это...
    Я имел в виду не про "тырили" - плохо, а про то, что в отличии от наших(даже в те года) грузины никогда детям ничего не жалели, а фруктами и овощами сами угощали всегда, я на море с пустыми руками никогда не доходил, всегда чем-то угощали (даже просить не нужно), а Вы - "дубиной надавать по заднице".
    ну значит мне попалсо тогда злой сторож((((

19. Вверх #19
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Chavks Посмотреть сообщение
    ну значит мне попалсо тогда злой сторож((((
    Наверное наш...

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для ОльгаУ
    Записей в дневнике
    11
    Я когда-то была вожатой в лагере и у меня были детки 7-8 лет. Но насмотрелась на подростков . А это был 98 год. Могу себе представить, что сейчас там творится. Своих детей в лагерь не пущу

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права