Тема: Гиперактивный ребёнок

Ответить в теме
Страница 52 из 116 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 2314
  1. Вверх #1021
    Частый гость Аватар для каляка-маляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    936
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Снежинка, разговоры делу не помогут. Надо писать - сначала заявление директору, затем в районо (можно заранее предупредить, что Вы туда напишете, если в школе ничего не изменится), затем дальше по инстанциям. Не исключено, чтоэто немного сработает. НО учительница как не любила Вашего ребёнка, так и не будет любить. Ищите другого учителя. Не бойтесь что-то менять. Чем дольше Вы с этим затяниваете, тем хуже делаете своему ребёнку. Время сейчас против Вас.
    Тоже считаю, что лучше несколько раз адаптироваться в коллективе, чем заставить учительницу любить или уважать вашего ребёнка. У меня например есть возможность "влиять" на учителя, быть услышанной, так сказать. И к ребёнку она в принципе изменила тактику после тесного общения, что сразу стало заметно и по поведению и по отношению к учёбе. Но все равно я вижу как раздражали ее такие дети (неудобные, трудно контролируемые), так и раздражают, в свою очередь те, кто любит угодить - в почёте. Вот например, стала свидетелем такой картины, учитель вышел с класса, мальчик, имеющий частые проблемы с поведением забрал портфель у девочки, которая можно сказать выполняет функции старосты в классе. Ну побегал он с этим портфелем, а за ним она в сопровождении полкласса, для которого неоспоримый авторитет (в силу характера). Дальше поворачиваюсь я, а она его загнала в угол и "метелит" головой об стенку, остальная группа поддержки помогает придерживать, чтоб не убежал. К слову сказать пропорции у них кардинально разные не в пользу мальчика. После моего замечания она его отпустила. Тут заходит учитель, а она в истерике бежит жаловаться как сильно ее обидел этот мальчик и как она от него пострадала. Ну и кому вы думаете попало, даже несмотря на то, что я учителю рассказала как было на самом деле?!


  2. Вверх #1022
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    193
    Репутация
    70
    каляка-маляка Вот это ещё раз доказывает то что единицы таких учителей которые примут ребёнка такой как он есть . И почему родитель не может повлиять на учителя ? Я думаю смотря какой родитель . Мне не надо особо что б она над ним сидела и тратила свои нервы тем более она сама этого не хочет . Пусть относится к ребёнку уважительно и принимает всё так как есть . Ребёнок сидит тихо на уроке ну подумаешь не смотрит на неё квадратными глазами как все или карандаши перебирает . Он всё равно сидит всё пишет (вопрос как он пишет ) но ребёнок работает на уроке . И он отлично ладит с детьми , агрессии нет .

  3. Вверх #1023
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Снежинка
    ...так он сидит спокойно? и пишет? что-то я упустила этот момент...
    Вот знаете что,не надо никаких жалоб,тем более с вызовом комиссий. Пускай досидит до конца года и уходите. Подойдите к ней и поговорите,если сможете,попросите ее,чтобы была лояльнее к Вашему ребенку,что мол вы все равно уйдете. Она успокоится и вы всей семьей тоже. Ищите учителя,школу и хорошего педагога для доп.занятий.Хорошо,если это совпадет в одном лице. Не теряйте времени.
    Это я пишу так,как я бы сделала.
    Ребёнок сидит тихо на уроке ну подумаешь не смотрит на неё квадратными глазами как все или карандаши перебирает .
    По моим наблюдениям не смотрят квадратными глазами и перебирают карандаши ,как минимум половина класса.

  4. Вверх #1024
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям не смотрят квадратными глазами и перебирают карандаши ,как минимум половина класса.
    А еще они умудряются падать со стульев "вдруг", потому что у предметов появляются ножки или карандаши с колесиками, писать друг другу записки и даже позадираться.))

  5. Вверх #1025
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    193
    Репутация
    70
    Ну вот у неё жалобы что он выкрикивает на уроке , или да постоянно у него что то падает . То ему надо встать . Не может дождаться своей очереди . Не следит за чтением , она может ему 10 раз сказать пиши и только тогда он пишет , конечно вопрос в том что он пишет ? А пишет тяжело назвать это вообще словами . Ну вот он мне говорит мама я пытаюсь себя хорошо вести но у меня не получается . И она всё время говорит что он на уроке не работает совершенно . Или к примеру у них была тема по математике " деление" , я пришла его забирать она его позвала и спрашивает что сегодня они изучали по математике какое действие ? Он говорит не знаю . Домашнее все делает но под моим контролем сам ничего не сделает . Надо сидеть над ним , когда читает тоже сижу и слушаю . Сам читать не будет , а если и будет читать то очень мало . Вот я его забираю со школы он пока переоденется покушает на это уходит 1 час времени у него . Как раз мозги отдыхают за это время , потом садимся вместе делать уроки . Так как ребёнку тяжело высидеть над домашним заданием мы его делаем ну уж очень долго с перерывами . Вот к примеру сделали математику пол задачи надо обязательно побегать по квартире , поиграть в игры ну это на минут 15 , потом возвращаемся и доделываем . И так каждый урок . И это ещё у нас бассейн 3 раза в неделю и 2 р английский ( занимается индивидуально с учителем ) . И мне интересно это все мамочки так сидят над своим чадом . Так если бы толк был какой-то , мне иногда кажется что он вообще ничего не понимает. Тему могу и 5 раз объяснить ( вроде всё понимает отвечает на вопросы мои ) и всё равно не запоминает проходит время спрашиваю уже всё забыл . Вот ещё последнее время голова у него болит . Завтра пойду к невропатологу . Пилюли уже наши закончились которые принимал . Когда принимал препараты был более усидчив и внимателен , а сейчас просто ужас у него кажется стало ещё хуже чем до приёма лекарств . Меня это очень тревожит ...

  6. Вверх #1026
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от Снежинка5 Посмотреть сообщение
    Ну вот у неё жалобы что он выкрикивает на уроке , или да постоянно у него что то падает . То ему надо встать . Не может дождаться своей очереди . Не следит за чтением , она может ему 10 раз сказать пиши и только тогда он пишет , конечно вопрос в том что он пишет ? А пишет тяжело назвать это вообще словами . Ну вот он мне говорит мама я пытаюсь себя хорошо вести но у меня не получается . И она всё время говорит что он на уроке не работает совершенно . Или к примеру у них была тема по математике " деление" , я пришла его забирать она его позвала и спрашивает что сегодня они изучали по математике какое действие ? Он говорит не знаю . Домашнее все делает но под моим контролем сам ничего не сделает . Надо сидеть над ним , когда читает тоже сижу и слушаю . Сам читать не будет , а если и будет читать то очень мало . Вот я его забираю со школы он пока переоденется покушает на это уходит 1 час времени у него . Как раз мозги отдыхают за это время , потом садимся вместе делать уроки . Так как ребёнку тяжело высидеть над домашним заданием мы его делаем ну уж очень долго с перерывами . Вот к примеру сделали математику пол задачи надо обязательно побегать по квартире , поиграть в игры ну это на минут 15 , потом возвращаемся и доделываем . И так каждый урок . И это ещё у нас бассейн 3 раза в неделю и 2 р английский ( занимается индивидуально с учителем ) . И мне интересно это все мамочки так сидят над своим чадом . Так если бы толк был какой-то , мне иногда кажется что он вообще ничего не понимает. Тему могу и 5 раз объяснить ( вроде всё понимает отвечает на вопросы мои ) и всё равно не запоминает проходит время спрашиваю уже всё забыл . Вот ещё последнее время голова у него болит . Завтра пойду к невропатологу . Пилюли уже наши закончились которые принимал . Когда принимал препараты был более усидчив и внимателен , а сейчас просто ужас у него кажется стало ещё хуже чем до приёма лекарств . Меня это очень тревожит ...
    А учитель знает, что Ваш ребенок гиперактивный? Очень важно, чтобы учитель знал особенности Вашего ребенка, тогда и ряд претензий к нему отпадет.
    Дело в том, что гиперята каждую минуту что-то трогают, хватают, задают массу вопросов. Из-за неумения слушать (не может концентрировать внимание) детки удовлетворяются первыми словами ответа и не стремятся понять суть. Поэтому плохо усваивается учебный материал. Плохо контролируют свои движения (мелкую и крупную моторику), отсюда и плохой почерк.
    Все, что Вы описали - это не потому что, ребенок не хочет что-то делать или не выполняет просьбы Вам на зло, а просто психофизиологически он по-другому не может. Правильно Вы с сынишкой выполняете уроки: короткий период работоспособности (5-15 минут) сменяется периодом "отдыха" мозга (3-7 мин.) В моменты такого "отключения" ребенок не реагирует на замечания, хотя внешне может казаться, что он такой же сосредоточенный. На самом деле, в момент "отдыха" его мозг накапливает силы, как бы подзаряжается.

  7. Вверх #1027
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Мы после школы отдыхаем часа 2, никаких походов на курсы(в прошлом году мне этого хватило с головой), сейчас периодически просит на рисование записать, но я начала с ним дома заниматься, поэтому уже не просит(мама и объяснит, и покажет, и практическое задание еще даст, типа нарисовать натюрморт, показав предварительно что у мамы получилось). С уроками , когда сижу, когда не сижу, вот вчера не сидела, в результате растянул все до полдесятого(уже зевал и спал над домашкой, но как взял в руки книгу,которую сейчас читает, так сон как рукой сняло)), хотя в другие дни тоже самое может сам сделать и довольно быстро. НО если мы садимся делать уроки, то делаем по возможности все что задали не только на завтра, но и на послезавтра тоже, в зависимости от объёма домашки. С темами занятий уже редко когда объясняю, в освном он все допетривает и сам объяснит. Завершили всю домашку и тогда уже можно играться, читать книжки, смотреть мультики-дискавери и т.д.(ТВ и комп по времени лимитированы). С чтением у нас интересность одна получилась, если не читает вслух, то лучше запоминает, это конечно не касается стихов и чтения вслух с выражением, пересказы конечно не очень полюбляет, но когда хочет, то запоминалка работает замечательно.

  8. Вверх #1028
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Снежинка5 Посмотреть сообщение
    Ну вот у неё жалобы что он выкрикивает на уроке , или да постоянно у него что то падает . То ему надо встать . Не может дождаться своей очереди . Не следит за чтением , она может ему 10 раз сказать пиши и только тогда он пишет , конечно вопрос в том что он пишет ? А пишет тяжело назвать это вообще словами . Ну вот он мне говорит мама я пытаюсь себя хорошо вести но у меня не получается . И она всё время говорит что он на уроке не работает совершенно . Или к примеру у них была тема по математике " деление" , я пришла его забирать она его позвала и спрашивает что сегодня они изучали по математике какое действие ? Он говорит не знаю . Домашнее все делает но под моим контролем сам ничего не сделает . Надо сидеть над ним , когда читает тоже сижу и слушаю . Сам читать не будет , а если и будет читать то очень мало . Вот я его забираю со школы он пока переоденется покушает на это уходит 1 час времени у него . Как раз мозги отдыхают за это время , потом садимся вместе делать уроки . Так как ребёнку тяжело высидеть над домашним заданием мы его делаем ну уж очень долго с перерывами . Вот к примеру сделали математику пол задачи надо обязательно побегать по квартире , поиграть в игры ну это на минут 15 , потом возвращаемся и доделываем . И так каждый урок . И это ещё у нас бассейн 3 раза в неделю и 2 р английский ( занимается индивидуально с учителем ) . И мне интересно это все мамочки так сидят над своим чадом . Так если бы толк был какой-то , мне иногда кажется что он вообще ничего не понимает. Тему могу и 5 раз объяснить ( вроде всё понимает отвечает на вопросы мои ) и всё равно не запоминает проходит время спрашиваю уже всё забыл . Вот ещё последнее время голова у него болит . Завтра пойду к невропатологу . Пилюли уже наши закончились которые принимал . Когда принимал препараты был более усидчив и внимателен , а сейчас просто ужас у него кажется стало ещё хуже чем до приёма лекарств . Меня это очень тревожит ...
    Слушайте...чего Вы мучаетесь?
    Идите в школу Софии Русовой или в Веду. Это малокомплектные частные школы,по цене самые дешевые из частных.Коллектив небольшой детей будет и в тоже время почти индивидуальное обучение. Многие дети там адаптировались.
    У моего сына ситуация намного лучше,хотя во второй половине учебного года учеба ухудшается(устает). Если б,как у Вашего было - я бы ушла в частную. Причем в этих школах нужно заранее сказать,что он гиперактивный,будет отношение другое. Я их не рекламирую,есть несколько знакомых с подобными проблемами, решили их именно там.
    Вы не затягивайте - уже ищите альтернативу. Ведь через несколько лет 5 класс,к которому и безпроблемные дети тяжело адаптируются.

  9. Вверх #1029
    Частый гость Аватар для Timbooctoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Снежинка, разговоры делу не помогут. Надо писать - сначала заявление директору, затем в районо (можно заранее предупредить, что Вы туда напишете, если в школе ничего не изменится), затем дальше по инстанциям. Не исключено, чтоэто немного сработает. НО учительница как не любила Вашего ребёнка, так и не будет любить. Ищите другого учителя. Не бойтесь что-то менять. Чем дольше Вы с этим затяниваете, тем хуже делаете своему ребёнку. Время сейчас против Вас.
    Согласна)
    Для нас выходом стала смена школы..
    в первом классе мой сын был одним из лучших по успеваемости, и худшим по поведению: он быстро все схватывал и запоминал, хорошо читал и пересказывал тексты, писать правда было сложно, т.к. нужна усидчивость, которой никогда не было.. и он действительно часто перебивал учителя вопросами, отвечал вместо других детей, т.е. не умел себя контролировать.. на переменах сходил с ума, наша учительница ни делала ничего, чтобы помочь ребенку, найти к нему подход, ей было проще все спихнуть на родителей: сын занимался с психологом полгода, который общался с нашей учительницей, давал рекомендации как работать с такими детками. Но бесполезно, наша учительница не хотела напрягаться, ей проще было нас напрягать своими жалобами.. под конец 1-го класса она меня уже просто достала, последней точкой, когда я точно поняла, что с ней не договоришься и надо менять школу, было заявления, что мне нужно обязательно лечить своего ребенка.
    Я перевела сына в другую школу (частную, правда) и у меня большая часть проблем пропала..

  10. Вверх #1030
    Частый гость Аватар для Timbooctoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Слушайте...чего Вы мучаетесь?
    Идите в школу Софии Русовой или в Веду. Это малокомплектные частные школы,по цене самые дешевые из частных.Коллектив небольшой детей будет и в тоже время почти индивидуальное обучение. Многие дети там адаптировались.
    У моего сына ситуация намного лучше,хотя во второй половине учебного года учеба ухудшается(устает). Если б,как у Вашего было - я бы ушла в частную. Причем в этих школах нужно заранее сказать,что он гиперактивный,будет отношение другое. Я их не рекламирую,есть несколько знакомых с подобными проблемами, решили их именно там.
    Вы не затягивайте - уже ищите альтернативу. Ведь через несколько лет 5 класс,к которому и безпроблемные дети тяжело адаптируются.
    Вот мы туда и ходим уже 4-й год)))

  11. Вверх #1031
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    193
    Репутация
    70
    А вот такой вопрос . А если родители по каким то причинам не смогу платить за школу и что тогда ? Вот сейчас к примеру я может и потяну частную школу , а что будет через год или два я не знаю . И тогда ребёнка придётся переводить в обычную школу , и какой это будет стресс . у меня нет на данный момент финансовой стабильности .

  12. Вверх #1032
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Значит в другую школу и/или к другому учителю.

    Очень жаль,что у нас,как в России,нет коррекционных классов,тогда бы большая половина проблем отпала.

  13. Вверх #1033
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Значит в другую школу и/или к другому учителю.

    Очень жаль,что у нас,как в России,нет коррекционных классов,тогда бы большая половина проблем отпала.
    100%. При этом не тянуть до конца года, т.к. ребенок уже сейчас пребывает постоянно в стрессовом состоянии, можно например сейчас на оставшихся 3 месяца в частную, а уже с 1-го сентября в обычную.

  14. Вверх #1034
    Частый гость Аватар для Timbooctoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Снежинка5 Посмотреть сообщение
    А вот такой вопрос . А если родители по каким то причинам не смогу платить за школу и что тогда ? Вот сейчас к примеру я может и потяну частную школу , а что будет через год или два я не знаю . И тогда ребёнка придётся переводить в обычную школу , и какой это будет стресс . у меня нет на данный момент финансовой стабильности .
    Ну тогда попробуйте ДО, как советует Ваша учительница.
    Но если она же и будет вести уроки - то какой тогда смысл?
    Тем более учительнице тоже наверняка придется что-то платить, не просто так же она будет дополнительно работать..
    Но лучше решать проблему уже сейчас, чтобы не накапливалось))
    Если Вас это успокоит - то с возрастом действительно становится легче)

  15. Вверх #1035
    Постоялец форума Аватар для Keysolution
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1814
    Цитата Сообщение от Снежинка5 Посмотреть сообщение
    А вот такой вопрос . А если родители по каким то причинам не смогу платить за школу и что тогда ? Вот сейчас к примеру я может и потяну частную школу , а что будет через год или два я не знаю . И тогда ребёнка придётся переводить в обычную школу , и какой это будет стресс . у меня нет на данный момент финансовой стабильности .
    не спешите... если все-таки учительница более-менее "вменяемая" и с ней можно разговаривать, то имеет смысл дотерпеть до конца года, а затем принимать решение... если не уйдете сейчас в частную школу (еще не факт, что ребенок быстро там адаптируется... не говоря уже о финансовой стороне), то шанс перейти в другую обычную школу, где учитель будет "из другого теста", с высокой зарплатой и мотивацией, да еще и с иным менталитетом, чем нынешняя, очень очень мал... лучше постараться найти общий язык со своей нынешней учительницей, директором, школьным психологом... и не ультиматумами, письмами, угрозами и пр. а именно найти контакт...имхо...

  16. Вверх #1036
    Частый гость Аватар для Timbooctoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Keysolution Посмотреть сообщение
    не спешите... если все-таки учительница более-менее "вменяемая" и с ней можно разговаривать, то имеет смысл дотерпеть до конца года, а затем принимать решение... если не уйдете сейчас в частную школу (еще не факт, что ребенок быстро там адаптируется... не говоря уже о финансовой стороне), то шанс перейти в другую обычную школу, где учитель будет "из другого теста", с высокой зарплатой и мотивацией, да еще и с иным менталитетом, чем нынешняя, очень очень мал... лучше постараться найти общий язык со своей нынешней учительницей, директором, школьным психологом... и не ультиматумами, письмами, угрозами и пр. а именно найти контакт...имхо...
    Это на словах лучше, а на практике Вы лично пробовали? У Вас тоже проблемный ребенок?
    Учителя не хотят напрягаться, проблемные дети им мешают, к ним нужен другой подход, внимание и т.п. И никакие уговоры тут не помогут, у нас еще было так: говорю с учительницей о рекомендациях психолога, объясняю, как себя вести с ребенком, как корректировать его поведение.. она кивает, соглашается и .. ничего не делает, а продолжает жаловаться.. а я еще ей подарки дарила, думала, что адекватная, тьфу, противно вспоминать.. она потом еще и на всю школу раздула проблему, водила ребенка к завучу, директору, доводила его до истерик..

  17. Вверх #1037
    Постоялец форума Аватар для Keysolution
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1814
    Цитата Сообщение от Timbooctoo Посмотреть сообщение
    Это на словах лучше, а на практике Вы лично пробовали? У Вас тоже проблемный ребенок?
    Учителя не хотят напрягаться, проблемные дети им мешают, к ним нужен другой подход, внимание и т.п. И никакие уговоры тут не помогут, у нас еще было так: говорю с учительницей о рекомендациях психолога, объясняю, как себя вести с ребенком, как корректировать его поведение.. она кивает, соглашается и .. ничего не делает, а продолжает жаловаться.. а я еще ей подарки дарила, думала, что адекватная, тьфу, противно вспоминать.. она потом еще и на всю школу раздула проблему, водила ребенка к завучу, директору, доводила его до истерик..
    а у Вас одна учительница со Снежинкой, что Вы в априори уже уверены, что ничего не получится?! У Вас не получилось, а у нее, возможно, получится... Во всяком случае, это лучше, чем срывать ребенка в середине года и "менять шило на мыло"... а где, повторюсь, уверенность, что в другой школе будет что-то иное?
    пока ребенок будет адаптироваться к новой школе, процесс обучения будет идти дальше и ребенок много упустит. Да еще надо найти такую учительницу, чтобы адекватно относилась к тому, что Ваш ребенок другой, не такой как все. А на это нужно время...Так что так быстро не получится изменить ситуацию...и не выход из положения идти сразу на конфликт...
    Последний раз редактировалось Keysolution; 14.02.2013 в 16:28.

  18. Вверх #1038
    Частый гость Аватар для Timbooctoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Keysolution Посмотреть сообщение
    а у Вас одна учительница со Снежинкой, что Вы в априори уже уверены, что ничего не получится?! У Вас не получилось, а у нее, возможно, получится... Во всяком случае, это лучше, чем срывать ребенка в середине года и "менять шило на мыло"... а где, повторюсь, уверенность, что в другой школе будет что-то иное?
    пока ребенок будет адаптироваться к новой школе, процесс обучения будет идти дальше и ребенок много упустит. Да еще надо найти такую учительницу, чтобы адекватно относилась к тому, что Ваш ребенок другой, не такой как все. А на это нужно время...Так что так быстро не получится изменить ситуацию...и не выход из положения идти сразу на конфликт...
    А Вы всю историю сообщений читали? Тут на лицо затянувшийся конфликт, и это не только я заметила, но и другие участники темы.. Учительница не идет на компромисс, а Вы опять - надо поговорить с учительницей. Ну к чему вот давать советы с потолка, давайте из жизни.. Здесь люди делятся своим опытом, а не советами из книжек, и этот опыт зачастую гораздо ценнее..

  19. Вверх #1039
    Постоялец форума Аватар для Keysolution
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1814
    Цитата Сообщение от Timbooctoo Посмотреть сообщение
    А Вы всю историю сообщений читали? Тут на лицо затянувшийся конфликт, и это не только я заметила, но и другие участники темы.. Учительница не идет на компромисс, а Вы опять - надо поговорить с учительницей. Ну к чему вот давать советы с потолка, давайте из жизни.. Здесь люди делятся своим опытом, а не советами из книжек, и этот опыт зачастую гораздо ценнее..
    вы, наверное, будете удивлены, но историю сообщений читал...
    интересно, а Вы смогли оценить степень "затянутости" и не решаемости конфликта? . То, что Вы заметили - это лишь Ваше субъективное мнение.
    С чего Вы решили, что я даю советы из книжек? И, если уж на то пошло, то книги - это далеко не такой уж субъективный, абстрактный опыт или, как Вы выразились "с потолка", чтобы им пренебрегать. Вот Ваш опыт, основанный исключительно на Вашей ситуации, приемлем скорее только к Вашей ситуации и только к Вашему ребенку, потому что Вы не знаете ни ребенка Снежинки, ни ее учительницы, ни класса, ни той школы, но вызвались быть судьей для учительницы и школы.
    Вот Вы предложили перейти в частную школу. Как оказалось, на сегодняшний день для Снежинки это не совсем приемлемый вариант.
    Дальше. У Вас есть конкретные номера обычных школ, куда бы Вы посоветовали перейти? Что-то не заметил этого в Ваших постах. Как, впрочем, и не заметил, чтобы Вы интересовались в каком районе они живут, из каких потенциальных школ можно было бы выбрать новую школу. Кроме того, что Вы описали свой опыт и на основании которого Вы сделали вывод, что Снежинка должна поменять школу на какую-то другую абстрактную школу, Вы почему-то опустили момент, что для этого ей нужно сначала оббегать эти школы, познакомится с учителями, узнать подробнее о детях в этих классах, т.к. адаптироваться в этих классах придется именно ее ребенку. Конечно же, это целесообразней и логичней делать в середине года...
    Если Вы внимательно читали мои посты, то я писал, что нужно поговорить не только с учительницей, но и с директором, и школьным психологом. Кроме того, есть и завуч школы, который стоит над учителями и для того эта должность и существует, чтобы направлять учителей на путь истинный, если этого требует ситуация.
    Когда Снежинка пройдет всю иерархию в школе, убедится, что в школе все, начиная от учителя и заканчивая директором, черствые люди, не понимающие сути проблемы и не желающие вникать, тогда да, есть смысл заняться сменой школы. Но, кроме всего прочего, нужно и самой Снежинки быть уверенной, что в семье все делается верно, а школа и учительница, в частности, виновна во всех проблемах.
    А так, конечно, проще всего посоветовать "порубить все концы", да еще и утверждать, что это панацея. А где, простите, Вы будете, когда Снежинка прислушавшись к Вашему огульному совету, сменит школу в середине года, а потом напишет, что школа такая же, учительница еще меньше хочет вникать в мои проблемы, ребенок никак не может адаптироваться к новому классу, так как класс чувствует настроение учителя и особо не принимает новичка? Вы снова напишите, что нужно срочно менять школу?..

  20. Вверх #1040
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    очередная болтовня


Ответить в теме
Страница 52 из 116 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения