Тема: Гиперактивный ребёнок

Ответить в теме
Страница 51 из 116 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2314
  1. Вверх #1001
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Keysolution Посмотреть сообщение
    кто сказал? а Вы внимательней посты выше почитайте ))) это не я писал о всех детях и о своем, в частности, что "дома полная расслабуха" ))))
    Цитата Сообщение от Keysolution Посмотреть сообщение
    а где я писал, что не может? белое и черное - это у Вас ) Не пойму, Вы пытаетесь проецировать своего ребенка на всех и убедить, что все дети такие, как Ваш?
    Вы меня перечитайте внимательно, а потом себя еще раз

    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Любой, любой Конечно, если строго ограничивать время общения про школу, тогда да, а так любой нормальный общительный ребенок независимо гиперенок он или нет во время уроков начинает заводить песню "Мама, а ты знаешь..."
    В школе мы кстати на уроках сосредоточены, весь такой аккуратный, временами очень сурьезный, а дома полная расслабуха как говорится, но мама все таки не дает окончально расслабиться во время уроков. Возможно это еще и изза того, что наша гиперактивность постепенно с возрастом сходит на нет.


  2. Вверх #1002
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Keysolution Посмотреть сообщение
    а где я писал, что не может? белое и черное - это у Вас ) Не пойму, Вы пытаетесь проецировать своего ребенка на всех и убедить, что все дети такие, как Ваш?

    воспитание ребенка - это не либо армия, и не либо анархия )))
    Совершенно верно.
    Только и Вы не делайте скоропалительных выводов о людях и их детях. Вы же их не знаете .

  3. Вверх #1003
    Постоялец форума Аватар для Keysolution
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1814
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Совершенно верно.
    Только и Вы не делайте скоропалительных выводов о людях и их детях. Вы же их не знаете .
    вы о каких выводах пишите? вы где вывод и вывод чего углядели?

  4. Вверх #1004
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Keysolution Посмотреть сообщение
    вы о каких выводах пишите? вы где вывод и вывод чего углядели?
    Вы часом НЛП не увлекаетесь?
    Я Вам ответила на Ваш пост 999,даже его процитировала.

    Можно интимный вопрос? Вы психолог или родитель, который столкнулся с проблемами СДВГ? Просто интересно,зачем зашли в тему,где люди делятся своими проблемами.

  5. Вверх #1005
    Постоялец форума Аватар для Keysolution
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1814
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Вы часом НЛП не увлекаетесь?
    Я Вам ответила на Ваш пост 999,даже его процитировала.
    Можно интимный вопрос? Вы психолог или родитель, который столкнулся с проблемами СДВГ? Просто интересно,зачем зашли в тему,где люди делятся своими проблемами.
    у Вас слишком много интимных вопросов, не относящихся к теме... а что касается поста 999, то в нем, кроме предположения, основанного на постах Panty, никаких выводов нет..

    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Вы меня перечитайте внимательно, а потом себя еще раз
    перечитал еще раз Ваше твердое убеждение в том, что невозможно стараться во время выполнения заданий не отвлекаться... и, в особенности дома и т. д.
    вот как дома "невозможно", так ничего удивительного, что и в школе тоже самое с ребенком происходит...

  6. Вверх #1006
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Keysolution Посмотреть сообщение
    вот как дома "невозможно", так ничего удивительного, что и в школе тоже самое с ребенком происходит...
    Ну конечно же! Это раз плюнуть - заставить ребёнка не отвлекаться. А в школе все должны сидеть "как качечки" (по мнению нашей первой учительницы, не любившей всех, кто не сидел на месте).
    Что такое стараться? Стоять со скалкой и бить ею по голове при первой же попытке открыть рот?

  7. Вверх #1007
    Постоялец форума Аватар для Keysolution
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1814
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Ну конечно же! Это раз плюнуть - заставить ребёнка не отвлекаться. А в школе все должны сидеть "как качечки" (по мнению нашей первой учительницы, не любившей всех, кто не сидел на месте).
    Что такое стараться? Стоять со скалкой и бить ею по голове при первой же попытке открыть рот?
    а разве "стараться" - это только с помощью скалки???? как вообще такие мысли и с такими подручными средствами приходят в голову???

  8. Вверх #1008
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Keysolution,краткая биография Ваших сообщений на форуме в темах "Воспитание детей", "Клуб молодых психологов" и "Вопросы к психологу", говорит о том, что разговор у нас с Вами подошел к концу, потому что будет перетекание из пустого в порожнее с отстаиванием именно Вашей и сугубо Вашей точки зрения, дабы направить нас несведущих на путь истинный с перекручиванием всего на свой лад. Доказывать или объяснять что-либо Вам у меня нет никакого желания. Засим с Вами закругляюсь и желаю здравствовать.

  9. Вверх #1009
    Постоялец форума Аватар для Keysolution
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1814
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Keysolution,краткая биография Ваших сообщений на форуме в темах "Воспитание детей", "Клуб молодых психологов" и "Вопросы к психологу", говорит о том, что разговор у нас с Вами подошел к концу, потому что будет перетекание из пустого в порожнее с отстаиванием именно Вашей и сугубо Вашей точки зрения, дабы направить нас несведущих на путь истинный с перекручиванием всего на свой лад. Доказывать или объяснять что-либо Вам у меня нет никакого желания. Засим с Вами закругляюсь и желаю здравствовать.
    так вы еще не все темы перечислили )))) что же, и Вам удачи и терпения в воспитании детей ))))

  10. Вверх #1010
    Посетитель Аватар для Sa_Ra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    296
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Ну конечно же! Это раз плюнуть - заставить ребёнка не отвлекаться. А в школе все должны сидеть "как качечки" (по мнению нашей первой учительницы, не любившей всех, кто не сидел на месте).
    Что такое стараться? Стоять со скалкой и бить ею по голове при первой же попытке открыть рот?
    вот и у нас также. Ходим на подготовку в школу, сначала учительница говорила, что он ее не воспринимает, проводила огромную работу, вроде как усвоил, что на уроках надо ее слушать и не обращать на все остальное внимания. Потом она говорила, что на переменах бегает, с кем-то там задирается, опять таки огромные усилия, старается не бегать, а вчера он напрашивался на похвалу от нее, а оказывается это тоже нельзя.(((Опять она недовольна!!! КАПЕЦ

  11. Вверх #1011
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Sa_Ra Посмотреть сообщение
    вот и у нас также. Ходим на подготовку в школу, сначала учительница говорила, что он ее не воспринимает, проводила огромную работу, вроде как усвоил, что на уроках надо ее слушать и не обращать на все остальное внимания. Потом она говорила, что на переменах бегает, с кем-то там задирается, опять таки огромные усилия, старается не бегать, а вчера он напрашивался на похвалу от нее, а оказывается это тоже нельзя.(((Опять она недовольна!!! КАПЕЦ
    Меняйте учителя, пока не поздно. Я очень жалею, что не сделала этого в своё время.
    У нас с рождения было так, что мы всем мешали, мой ребёнок был слишком буйный (хоть и не агрессивный). Дети его любили, он хорошо умел играть. Но родители старались забрать от него своих детей, аргументируя это тем, что их дети после общения с моим сыном становятся невменяемыми. В общем, к школе я уже "дозрела" и твёрдо осознала, что мой ребёнок всегда ведёт себя хуже всех, всем мешает и т.п. Поэтому когда в первые месяцы учительница выходила и ругала его каждый день, меня это не удивляло. А потом пригляделась: она ругает всех, кто шевелится. Выходит к родителям и говорит: этот плохой и тот плохой, а этот - совсем ужасный; этот такое натворил, а тот - другое. И никого никогда не хвалила! Потом разное было: и конфликты с одноклассниками, и непонимание с учителем. За изложением материала мой сын никогда не успевал, учительница непрерывно жаловалась, что он ловит ворон. Меня удивляло, что учительница на курсах английского может его тормошить и привлекать внимание, а школьная - нет. В общем, ничем хорошим это не закончилось. Теперь мы в "большой" школе, у нас замечательная классная руководительница. И я только теперь поняла, как важно детям одобрение учителя. А если с самого начала одно сплошное недовольство, то бежать от неё нужно и подальше.

  12. Вверх #1012
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    193
    Репутация
    70
    Sa_Ra и Юлия_П Блин у меня то же самое . У нас тоже у учителя такая же политика по отношению ко всем детям просто одни боятся и стараются быть хорошими у других не получается . Вот сегодня пришла в школу и разбиралась с учителем и прошу уже по хорошему объясняю что вот он такой ( так ребёнок уже не хочет идти в школу говорит что учитель его не любит и постоянно ругает и никогда не хвалит ) . Мало того он сказал что она его при всех оскорбила . Я ей предложила позаниматься с ребёнком индивидуально за определённую плату она отказывается просто не хочет морочить голову . Ну и конечно + то что хочет что б я его перевела на домашнее обучение это сейчас вот решаем с директором . Но я ей сказала что переводить на домашнее обучение не буду и в другой класс и школу переводить не собираюсь . Пусть поймёт что деваться ей не куда и придётся работать с моим ребёнком . Тем более он во 2 классе в 5 уже будут другие учителя и проблему эту не решишь таким способом . ГДЕ СЕЙЧАС НАЙТИ ТАКИХ УЧИТЕЛЕЙ они все сразу хорошенькие , а потом у нас тоже в 1 классе было всё нормально . И что самое интересное психолог школьный на моей стороне и она не раз обращалась к учителю по поводу моего ребёнка . НУ если конфликт затянется и учитель не поменяет своего отношения ко всему происходящему тогда уж придётся искать другого учителя . Но я буду всеми силами отстаивать права своего ребёнка ( в начале стараюсь по хорошему , если не получается тогда уже буду по плохому ) . Терять та уже нечего от того что родители молчат и терпят такое отношение к ребёнку ему то ведь легче не станет .

  13. Вверх #1013
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    193
    Репутация
    70
    И это не мы виноваты что у нас такие детки . Вот на заметку учителям которые помешаны на дисциплине . Обстановка на уроках должна быть свободной и непринужденной. Нельзя требовать от детей невозможного: самоконтроль и соблюдение дисциплины исключительно сложны для ребенка с СДВГ. Искренние попытки ребенка соблюдать дисциплину (правильно сидеть, не вертеться, не разговаривать и т. д.) и переживания по поводу того, что это никак не получается, еще быстрее приводят к переутомлению и потере работоспособности. Когда на дисциплине не заостряется внимание, а уроки проводятся в игровой форме, дети ведут себя спокойнее и более продуктивно работают.

    Когда нет запретов, не происходит и накапливания неотреагированной энергии с последующими взрывами "Рядовая" несдерживаемая недисциплинированность (когда дети могут сидеть, как им хочется: поджав ноги или на коленках; вертеться, иногда вставать, обращаться к учителю и пр.) создает только легкий фоновый шум и меньше мешает проведению урока, чем эмоциональные срывы детей и попытки учителя их приструнить. Допуская мелкие дисциплинарные нарушения, можно поддерживать общую хорошую работоспособность.
    Последний раз редактировалось Снежинка5; 13.02.2013 в 11:37.

  14. Вверх #1014
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    193
    Репутация
    70
    И вот кое что У детей с СДВГ часто возникает проблема с закреплением материала, переводом его из кратковременной, оперативной памяти в долговременную. Работая в диалоге с учителем (или родителями), ребенок может демонстрировать понимание, правильно выполнять задания, отвечать на вопросы. Однако, если это было единичное занятие и его содержание не повторялось и не закрепилось, то в голове у ребенка может ничего не остаться. Поэтому дальнейшее объяснение материала становится неэффективным и непонимание, в итоге, может стать абсолютным. Когда учителя или родители сталкиваются с подобным явлением, им кажется, что дети поступают так по какому-то злому умыслу. Взрослые не могут понять, почему ребенок вдруг ничего не помнит из того, что он недавно сам правильно делал или отвечал.

    И ЭТО НОРМА ДЛЯ ТАКИХ ДЕТОК КАК НАШИ , и не морочте голову занимайтесь с ребёнком и чувствуйте его , помогайте . А то эти учителя родителям мозги забивают ( ОЙ ТАК УЖАСНО СЕБЯ ВЕДЁТ НО ПРОСТО УЖАС ) и ты приходишь домой и начинаешь своё бедное чадо МУШТРУВАТЬ ЭТО НЕ правильно . РЕБЁНКУ Надо знать что он самый лучший и всё у него получится и в этом вы ему поможете .
    Последний раз редактировалось Снежинка5; 13.02.2013 в 11:37.

  15. Вверх #1015
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Снежинка5, скажите, а Ваш сын только ЛЕГО увлекается и с рисованием никак? Я тут вспомнила один хороший индийский фильм "Звездочки на земле" , если не смотрели. то очень рекомендую, можете даже Вашей учительнице дать посмотреть.

  16. Вверх #1016
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Снежинка, разговоры делу не помогут. Надо писать - сначала заявление директору, затем в районо (можно заранее предупредить, что Вы туда напишете, если в школе ничего не изменится), затем дальше по инстанциям. Не исключено, чтоэто немного сработает. НО учительница как не любила Вашего ребёнка, так и не будет любить. Ищите другого учителя. Не бойтесь что-то менять. Чем дольше Вы с этим затяниваете, тем хуже делаете своему ребёнку. Время сейчас против Вас.

  17. Вверх #1017
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    193
    Репутация
    70
    Но я конечно буду смотреть по ситуации , а вообще лучше что б доучился до конца года , а вот с сентября может и к другому учителю . Его ж ещё и надо найти этого учителя , я уже писала о том сразу все такие и добрые и нормальные . НО могу сказать учитель сегодня довольно нормально себя вела по отношению к ребёнку . А муж мой вообще хочет малому в портфель , что б и сам ребёнок не знал зашить диктофон . И говорит пусть недельку походит и вся ситуация будет ясна как божий день . А ещё лучше скрытую камеру маленькую .

    Panty Нет , рисование вообще не любит . Он никогда не любил ни раскрашивать ни рисовать .

  18. Вверх #1018
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Снежинка5 Посмотреть сообщение
    Panty Нет , рисование вообще не любит . Он никогда не любил ни раскрашивать ни рисовать .
    Снежинка, тогда развивайте конструкторное моделирование, потому что у каждого ребенка есть свое какое-то увлечение.

  19. Вверх #1019
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    193
    Репутация
    70
    Да конечно я всё таки отдам его в ЛЕГО центр . ОН очень хорошо разбирается в схемах .

  20. Вверх #1020
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Снежинка, разговоры делу не помогут. Надо писать - сначала заявление директору, затем в районо (можно заранее предупредить, что Вы туда напишете, если в школе ничего не изменится), затем дальше по инстанциям. Не исключено, чтоэто немного сработает. НО учительница как не любила Вашего ребёнка, так и не будет любить. Ищите другого учителя. Не бойтесь что-то менять. Чем дольше Вы с этим затяниваете, тем хуже делаете своему ребёнку. Время сейчас против Вас.
    Полностью согласна. Я думаю,что после всех жалоб она его любить будет еще меньше...


Ответить в теме
Страница 51 из 116 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения