Тема: Гиперактивный ребёнок

Ответить в теме
Страница 2 из 116 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2314
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    Мы пьем Сомазину уже 2-й курс. Но у нас гипоксия при рождении была. Этот препарат помагает снабжать мозг кислородом. Я бы сказала так, вам он не помешает, а принесет ли ожидаемый результат - это вопрос. На поведение ребенка Сомазина никак не повлияла, как был достаточно активный, так и остался. А вот показатели УЗИ головного мозга немного улучшелись. У вас гиперактивность выражается только неусидчивостью или как-то сказывается на эмоциональном состоянии ребенка? Если нет, может стоит увлечь каким-то видом спорта, например плавание. Для мальчика в таком возрасте активность и неусидчивость абсолютно нормально.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    Еще и стоит учесть что курс 1,5 месяца составляет по стоимости примерно 1000 грн. (5 бутылок). А у сам курс 2 месяца, что еще дороже получится. Попробуйте обратиться к невропатологу Кирпичева в больнице Резника. О ней очень много хороших отзывов.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от Marishel Посмотреть сообщение
    Может стоит увлечь каким-то видом спорта, например плавание. Для мальчика в таком возрасте активность и неусидчивость абсолютно нормально.
    С удовольствием ходили бы на занятия спортом, но для нас безопасны лишь спокойные виды - танцы, гимнастика, йога, может быть.
    Начали пока ходить на рисование, чтобы привыкнуть к детскому коллективу и обучиться правилам поведения на занятиях - первых два занятия слегка поддакивал учительнице, впрочем, как и остальные дети, а потом сидел более спокойно, старался. Через полгодика собираемся пойти на танцы - для выработки ровной и красивой осанки, а то по росту мы высокие, как мама с папой, а вот мышцы спины - слабоватые.
    Кстати, прошли уже 4 часа массажа у Галины Тимофеевны - очень довольны!
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от Marishel Посмотреть сообщение
    Еще и стоит учесть что курс 1,5 месяца составляет по стоимости примерно 1000 грн. (5 бутылок). А у сам курс 2 месяца, что еще дороже получится. Попробуйте обратиться к невропатологу Кирпичева в больнице Резника. О ней очень много хороших отзывов.
    Мы тоже у Кирпичёвой. Отличный врач.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Blackcat555
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    377
    даже на спокойных видах ребенок будет физически уставать ,а значит дома будет более спокойным. а йога это вообще отдельная тема. если ему понравится то супер

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от Blackcat555 Посмотреть сообщение
    даже на спокойных видах ребенок будет физически уставать ,а значит дома будет более спокойным. а йога это вообще отдельная тема. если ему понравится то супер
    А ваш ребёнок посещает йогу? Или может кто-то из знакомых детей? Можете подсказать где деток хорошо обучают и им нравится?
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  7. Вверх #27
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,138
    Репутация
    94610
    Цитата Сообщение от faj Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что это книга? Подход интересный и, по-моему, правильный - хотелось бы ознакомиться с этой методикой поподробнее.
    Это советы психологов. Здесь много полезной и интересной информации.
    http://adalin.mospsy.ru/l_04_00/l040215.shtml
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от faj Посмотреть сообщение
    С удовольствием ходили бы на занятия спортом, но для нас безопасны лишь спокойные виды - танцы, гимнастика, йога, может быть.
    Начали пока ходить на рисование, чтобы привыкнуть к детскому коллективу и обучиться правилам поведения на занятиях - первых два занятия слегка поддакивал учительнице, впрочем, как и остальные дети, а потом сидел более спокойно, старался. Через полгодика собираемся пойти на танцы - для выработки ровной и красивой осанки, а то по росту мы высокие, как мама с папой, а вот мышцы спины - слабоватые.
    Кстати, прошли уже 4 часа массажа у Галины Тимофеевны - очень довольны!
    Здорово, так выраженной двигательной расторможенности у него нет, иначе бы не сидел и не рисовал на общем занятии.
    А что беспокойного в плавании?
    Танцы (без ОФП) для укрепления спины мало эффективны, если это не классическая хореография в специализированной школе.
    Пролетая над Череповцом

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    А что беспокойного в плавании?
    Против плавания ничего не имею, но нам нельзя мочить ушки, после операции - не хочу провоцировать отит, что чревато осложнениями.
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Blackcat555
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    377
    к сожалению про йогу для таких маленьких детей незнаю , у нас ходила мама вместе с сыном во взрослую группу, но ему 8 лет

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452

    По умолчанию Гиперактивность

    Вчера в новостях (кажется по К1) сообщили, что гиперактивным школьникам собираются давать успокоительные препараты чуть ли не принудительно. Мотивировали тем, что гиперактивность - это практически психопатология (выступали психиатр и психотерапевт), такие детки на уроках невнимательны, следовательно плохо учатся, потом им в социуме не ужиться, и т.п. Показывали школы Вальдорфской педагогики, где с проблемой гиперактивности справляются нелекарственным методом. В гиперактивности обвиняли телевизор.

    Вот скажите мне, неужели современные детки уже настолько ..... как бы это сказать-то..... патологичны что ли? что без успокаивающих медикаментов их уже невозможно обучать?
    Скажите, мамы, кому-то ставили такой диагноз - гиперактивность? (язык не поворачивается назвать это диагнозом)
    И как вы с этим боретесь? или не боретесь?
    Последний раз редактировалось Пенелопа; 17.10.2008 в 20:32.

  12. Вверх #32
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    ура, что вы подняли такую тему! мой ребенок страдает частыми ацетонами, невролог связывает это с гиперактивностью. Рекомендованы были препараты: Глицысед Пантокальцын Киддифарматон или Нейрон. все расписано на 3 мес. я зашла в аптеку на консультацию (люблю изучать инструкцию перед покупкой фармсредств), заодно спросила фармацевта: Как вы считаете, можно ли давать эти препараты детям? он мне в ответ Не только можно, но и нужно, обратите внимание пока я с вами разговаривал вы своего ребенка 10 раз одернули, 5 раз сделали замечание и 5 раз поймали на выходе из аптеки. А фармацевту- парню 23-25 лет. я ему в ответ: так что же его спеленать и положить как младенца в коляску? Он мне: нет, лечить надо!
    еще гиперактивность называют- синдром дефицита внимания... да грешна и этим: все-таки 2 детей, дом, быт...
    стараемся заниматься всем: лепкой, вырезалками, постоянно рисуем вместе, гуляем по 3-4 часа + частные занятия с сурдопедагогом и садик посещает. а у малого энергия так и хлещет, особенно вечером.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Apple
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    235
    Репутация
    52
    И вы давали лекарства?
    Мой ребенок тоже слишком уж активный, уже не первый раз врач прописывает ему Нотту, но я ни разу не давала, сейчас собираюсь всетаки подавать, возникли проблемы с засыпанием, может не спать днем, хотя ему только 1.10.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    ура, что вы подняли такую тему!
    Меньше месяца назад поднимали
    https://forumodua.com/showthread.php...1%F2%FC&page=2
    и незадолго до этой еще недавно была
    Пролетая над Череповцом

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    419
    Репутация
    69
    у меня такой ребенок, причем проявилось это с первых дней жизни, поняли только поздновато. телевизор не делает детей такими, он просто вреден всем детям, а таким в особенности. мы лечимся уже два года, от лечения или с возрастом, но внешние проявления гиперактивности стали меньше, а с концентрацией внимания проблемы серьезные и чем он старше, тем сложнее и ему и мне. нагрузки в школе растут и его учеба занимает очень много моего времени - самостоятельно он уроки делает очень редко. он их сам просто не делает - отвлекается, расплывается где-то. приходится его все время одергивать, а у меня ведь и других дел полно. тяжело с такими детьми, а лекарства очень слабо в этом плане помогают.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    еще гиперактивность называют- синдром дефицита внимания... да грешна и этим: все-таки 2 детей, дом, быт...
    стараемся заниматься всем: лепкой, вырезалками, постоянно рисуем вместе, гуляем по 3-4 часа + частные занятия с сурдопедагогом и садик посещает. а у малого энергия так и хлещет, особенно вечером.
    Я, конечно, не врач, но дефицит внимания не Ваш к ребёнку, а ребёнка к заданиям, т.е. концентрация внимания имеется в виду. Сами такие и лечимся. Скажу прямо, помогает. Смотря кто лечит. Но если бы не проверенный хороший врач, не рискнула бы, наверное, лечить.

  17. Вверх #37
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    да, я знаю что дефицит внимания и контцентрация внимания на задании - но у нас с этим нет проблем.и поэтому я написала дефицит внимания с моей стороны, хотя уже знаю, что имеется ввиду. нам невролог так и сказала, что надо старшему побольше уделять внимания.
    из перечитанных инструкций был мною выбран только Пантокальцин. несколько дней давала по прописанной схеме - действительно был заметен результат.
    про другую ветку я тоже знаю, нашла и читала все вчера.

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Я сама психологию изучаю, разумеется подход к гиперактивному ребенку должен быть своеобразным. Но меня шокировало сообщение в НОВОСТЯХ о принудительном МЕДИКАМЕНТОЗНОМ лечении.

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    419
    Репутация
    69
    пусть лучше введут для таких детей обязательные занятия с психологом школьным. а то есть в штате такие единицы, а чем занимаются - не понятно. за 2 года в школе один раз приходила в класс, какие-то тесты делала и все на этом. а таких проблемных детей в классе достаточно.

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    419
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Кира! Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не врач, но дефицит внимания не Ваш к ребёнку, а ребёнка к заданиям, т.е. концентрация внимания имеется в виду. Сами такие и лечимся. Скажу прямо, помогает. Смотря кто лечит. Но если бы не проверенный хороший врач, не рискнула бы, наверное, лечить.
    а где лечитесь, если не секрет?


Ответить в теме
Страница 2 из 116 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения