Тема: Гиперактивный ребёнок

Ответить в теме
Страница 11 из 116 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 2314
  1. Вверх #201
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Каришка07 Посмотреть сообщение
    Что-то вы меня напугали по поводу подсаживания. У нас курс всего лишь 3 недели. Пантогам - 1 мес. За месяц можно подсесть ? Что ж тогда делать?
    За месяц нет, но чтобы потом Тертышная опять их не назначала постоянно.


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от Каришка07 Посмотреть сообщение
    Что-то вы меня напугали по поводу подсаживания. У нас курс всего лишь 3 недели. Пантогам - 1 мес. За месяц можно подсесть ? Что ж тогда делать?
    На эти препараты не "подсаживаются" врачи "подсаживающиеся"и "накопительные" не назначают амбулаторно!!!!!
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для Каришка07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,174
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    За месяц нет, но чтобы потом Тертышная опять их не назначала постоянно.
    Тертышная уже точно ничего не назначит,у неё такой животик, чуть-чуть осталось до декретного отпуска.
    Мы пройдём этот курс и хватит. По невропатологам ходить больше не будем,надеюсь ))).
    Девочки ,спасибо за консультацию по препаратам !

  4. Вверх #204
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    На эти препараты не "подсаживаются" врачи "подсаживающиеся"и "накопительные" не назначают амбулаторно!!!!!
    Это по теории, а на практике все совсем иначе.

    Цитата Сообщение от Каришка07 Посмотреть сообщение
    Тертышная уже точно ничего не назначит,у неё такой животик, чуть-чуть осталось до декретного отпуска.
    Мы пройдём этот курс и хватит. По невропатологам ходить больше не будем,надеюсь ))).
    Девочки ,спасибо за консультацию по препаратам !
    Растите здоровенькими и смышлеными.

  5. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Я не знаю тогда где вы таких врачей берете. По моей практике таких иродов не видела. Если уж к врачу обратились с жалобами так надо доверять хоть мало-мальски))).
    А то несчастным глицином запугали)))
    Кстати мед теория и мед практика на деле таааак отличается, что и представить себе сложно. Так что теоретически можно хоть обчитаться... о пользе и вреде препаратов и процедур. О дозировках и тому подобное...
    А вообще пореже ходить по ним надо))) Всем этого желаю)))
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  6. Вверх #206
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    Я не знаю тогда где вы таких врачей берете. По моей практике таких иродов не видела. Если уж к врачу обратились с жалобами так надо доверять хоть мало-мальски))).
    А то несчастным глицином запугали)))
    Кстати мед теория и мед практика на деле таааак отличается, что и представить себе сложно. Так что теоретически можно хоть обчитаться... о пользе и вреде препаратов и процедур. О дозировках и тому подобное...
    А вообще пореже ходить по ним надо))) Всем этого желаю)))
    Ну-ну , есть такое выражение "Доверяй, но проверяй", истинных специалистов в этом деле очень мало.
    ...а за пожелание спасибо, будем стараться)

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для Каришка07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,174
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Это по теории, а на практике все совсем иначе.


    Растите здоровенькими и смышлеными.
    Спасибо

  8. Вверх #208
    Новичок Аватар для Alina85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    22

    По умолчанию Ребенок очень гиперактивный,как помочь стать спокойнее?

    Малышу 2.5 ОН НА МЕСТЕ НЕ СИДИТ,НЕЛЬЗЯ НЕ ПОНИМАЕТ.ЕСЛИ ЧТОТО ХОЧЕТ СЛОВО НЕТ НЕ СЛЫШИТ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ БЕЛЬГИЙСКОЙ ПОКУПНОЙ В 2 ДЕЛАЛИ СТАЛ ЕЩЕ НЕВМИНЯЕМЕЙ К ВРАЧУ ХОДИЛИ ГОВОРИТ НОРМАЛЬНО,ОБРАТИЛИСЬ К БАБКЕ ОНА СКАЗАЛА ЧТО ПРИВИВКА ВЫЗВАЛА АУТИЗМ.НО ПО НЕМУ НЕ СКАЖЕШ ОН ВСЕ ГОВОРИТ СТИХИ РАССКАЗЫВАЕ ИГРАЕТСЯ .КТО В ПОХОЖЕЙ СИТ.БЫЛ ПОСОВЕТУЙТЕ ВАРИАНТЫ

  9. Вверх #209
    Новичок Аватар для Vegass
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    наличие речи не исключает аутизм.Знакомая мамочка борется с гиперактивностью диетой, верховые прогулки,успокаительные чаи.

  10. Вверх #210
    Новичок Аватар для NeoName
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    24
    О! это проблемка на всю жизнь для ребенка и до совершеннолетия для мамы.

    Вам нужно постоянно занимать малыша чем-то. Давать задания не только для рук и ног , но и для головы. Это бесконечная гонка за занятием любой свободной минуты выматает.

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для Любимая Бабушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    1770
    Опять не могу плюсик( - абсолютно поддерживаю, у меня младшая такая в детстве была, неуспевали ранки и ушибы обрабатывать, даже перелом был, тут "глаз да глаз" нужен с такими непоседами))) - Ну сейчас ей внучка за меня "мстит"))) - еще упрямей мамы.. Где-то читала, что это один из признаков детей-Индиго, может кто-то из форумчан знает об этом больше..Хотя, конечно у специалистов обследоваться стоит и если ВСЕ ОК, ИМХО, - близким просто нужно быть всегда готовым к ..всяким неожиданностям, - они такие шкодные и мечтатели))) Постарайтесь быть в курсе их планов и не навязчиво корректируйте, - перенаправляйте этот "фонтан энергии" на "мирные цели"))) - главное не передавить, но быть последовательным и терпение, терпение,..Здоровья и Мира Вашим любимым, маленьким и большим!

  12. Вверх #212
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от Alina85 Посмотреть сообщение
    Малышу 2.5 ОН НА МЕСТЕ НЕ СИДИТ,НЕЛЬЗЯ НЕ ПОНИМАЕТ.ЕСЛИ ЧТОТО ХОЧЕТ СЛОВО НЕТ НЕ СЛЫШИТ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ БЕЛЬГИЙСКОЙ ПОКУПНОЙ В 2 ДЕЛАЛИ СТАЛ ЕЩЕ НЕВМИНЯЕМЕЙ К ВРАЧУ ХОДИЛИ ГОВОРИТ НОРМАЛЬНО,ОБРАТИЛИСЬ К БАБКЕ ОНА СКАЗАЛА ЧТО ПРИВИВКА ВЫЗВАЛА АУТИЗМ.НО ПО НЕМУ НЕ СКАЖЕШ ОН ВСЕ ГОВОРИТ СТИХИ РАССКАЗЫВАЕ ИГРАЕТСЯ .КТО В ПОХОЖЕЙ СИТ.БЫЛ ПОСОВЕТУЙТЕ ВАРИАНТЫ
    копец))) чо за бабка такая? за разбрасывание такими диагнозами оторвала б язык. какой к черту аутизм, тут он у пол - одессы в таком случае, шустряков сейчас валом просто!
    у нас прививок нет, но слово НЕТ и НЕЛЬЗЯ игнорирует в наглую, ни попа ни тихо ни ор не помогает, доведет иногда до белого каления, и эт она у меня еще и не гиперактивная, достаточно спокойная, но если упрется то хоть убейся...
    на улице надо с такими детами чаще гулять.. чтоб уработались, либо в какую-нибудь спортшколу ..
    ой.. сама сижу на измене)) вторая мелкая в пузе такие кордебалеты устраивает, что устала охать))) первый признак непоседливости.. со старшей такого не бвло.. та тихонечко себе там царапалась... а эта месит так что пуз буграми аж страшно смотреть со стороны..
    а, про гиперактивников есть тема уже...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для DEM-DANA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    352
    Для начала выясните какие были в детстве ближайшие родственники.Но и просто закрыть глаза тоже нельзя.Найдите толкового нервопатолога,детского,может + анализы.

  14. Вверх #214
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Alina85 Посмотреть сообщение
    Малышу 2.5 ОН НА МЕСТЕ НЕ СИДИТ,НЕЛЬЗЯ НЕ ПОНИМАЕТ.ЕСЛИ ЧТОТО ХОЧЕТ СЛОВО НЕТ НЕ СЛЫШИТ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ БЕЛЬГИЙСКОЙ ПОКУПНОЙ В 2 ДЕЛАЛИ СТАЛ ЕЩЕ НЕВМИНЯЕМЕЙ К ВРАЧУ ХОДИЛИ ГОВОРИТ НОРМАЛЬНО,ОБРАТИЛИСЬ К БАБКЕ ОНА СКАЗАЛА ЧТО ПРИВИВКА ВЫЗВАЛА АУТИЗМ.НО ПО НЕМУ НЕ СКАЖЕШ ОН ВСЕ ГОВОРИТ СТИХИ РАССКАЗЫВАЕ ИГРАЕТСЯ .КТО В ПОХОЖЕЙ СИТ.БЫЛ ПОСОВЕТУЙТЕ ВАРИАНТЫ
    Пойти к невропатологу и психологу, а не по всяким бабкам, сделать ЭЭГ и ЭХО.

  15. Вверх #215
    где то слышала что гиперактивность ребенка - это кислородное голодание мозга - что надо мол много на воздухе быть и насыщать организм

  16. Вверх #216
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
    где то слышала что гиперактивность ребенка - это кислородное голодание мозга - что надо мол много на воздухе быть и насыщать организм
    Мы проводим очень много времени на воздухе и на понижение гиперактивности это никак не влияет.
    А вот при нырянии в воду и задржке в этот момент ненадолго дыхания действительно помогает насыщать кровь кислородом.

  17. Вверх #217
    Посетитель Аватар для greentree
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    440
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Alina85 Посмотреть сообщение
    Малышу 2.5 ОН НА МЕСТЕ НЕ СИДИТ,НЕЛЬЗЯ НЕ ПОНИМАЕТ.ЕСЛИ ЧТОТО ХОЧЕТ СЛОВО НЕТ НЕ СЛЫШИТ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ БЕЛЬГИЙСКОЙ ПОКУПНОЙ В 2 ДЕЛАЛИ СТАЛ ЕЩЕ НЕВМИНЯЕМЕЙ К ВРАЧУ ХОДИЛИ ГОВОРИТ НОРМАЛЬНО,ОБРАТИЛИСЬ К БАБКЕ ОНА СКАЗАЛА ЧТО ПРИВИВКА ВЫЗВАЛА АУТИЗМ.НО ПО НЕМУ НЕ СКАЖЕШ ОН ВСЕ ГОВОРИТ СТИХИ РАССКАЗЫВАЕ ИГРАЕТСЯ .КТО В ПОХОЖЕЙ СИТ.БЫЛ ПОСОВЕТУЙТЕ ВАРИАНТЫ
    В вашей ситуации работа мамой это изматывающий марафон. Берегите свои нервы и силы, они вам пригодятся. Попробуйте подобрать няню/ специального воспитателя, знакомую с терапией СДВГ, желательно молодую и с запасом энергии, это важно.
    Часто есть хороший эффект у таких деток при занятиях с животными - дельфины, лошади, собаки, кошки.
    Если вы сами хотите глубже разобраться в методах коррекции, попробуйте попасть на спецкурс для психологов в Одессе, возможно именно на вашу часть, касательно СДВГ.

  18. Вверх #218
    Жалко,что ребёнок маленький,а так можно было бы его коду научить, я лично мечтаю, чтоб мои дети программистами были.
    я в детстве тоже непоседа страшная была, и ничё вроде ща нормальная выросла,это для детей нормально,придётся только ещё годика два конечо за ним присматривать зато потом можно на танцы,борьбу и прочеие кружки отдать,чтоб ребёнок весь день был чем-то занят.
    На самом деле это классно,когда ребёнок немного подрастёт,он будет много чего успевать,в ваших руках направить это в нужное русло.
    Игнорирование - один из старейших видов эмоционального насилия.

  19. Вверх #219
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от Alina85 Посмотреть сообщение
    Малышу 2.5 ОН НА МЕСТЕ НЕ СИДИТ,НЕЛЬЗЯ НЕ ПОНИМАЕТ.ЕСЛИ ЧТОТО ХОЧЕТ СЛОВО НЕТ НЕ СЛЫШИТ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ БЕЛЬГИЙСКОЙ ПОКУПНОЙ В 2 ДЕЛАЛИ СТАЛ ЕЩЕ НЕВМИНЯЕМЕЙ К ВРАЧУ ХОДИЛИ ГОВОРИТ НОРМАЛЬНО,ОБРАТИЛИСЬ К БАБКЕ ОНА СКАЗАЛА ЧТО ПРИВИВКА ВЫЗВАЛА АУТИЗМ.НО ПО НЕМУ НЕ СКАЖЕШ ОН ВСЕ ГОВОРИТ СТИХИ РАССКАЗЫВАЕ ИГРАЕТСЯ .КТО В ПОХОЖЕЙ СИТ.БЫЛ ПОСОВЕТУЙТЕ ВАРИАНТЫ
    Так дети большинство такие, на месте не сидят, везде лезут, слово НЕЛЬЗЯ игнорируют. А что Вы хотите услышать? Успокаивающими таблетками его поить? Нельзя, можно навредить дитенку. Подрастет немного, спокойнее станет. А как он спит? Сколько часов в сутки? Спит ли днем?

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для greentree
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    440
    Репутация
    99
    Алина пишет, что мальчишка изменился заметно после прививки. Поэтому я точно бы не стал расслабляться и ждать что "все пройдет". Надо разбираться, на аутизм совсем не похоже.
    Если тут вариант СДВГ, то ситуация поправимая. А вот при аутизме потеря времени просто катастрофическая штука.


Ответить в теме
Страница 11 из 116 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения