Тема: Гиперактивный ребёнок

Ответить в теме
Страница 101 из 116 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 2314
  1. Вверх #2001
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,803
    Репутация
    14882
    СДВГ: причины возникновения
    В настоящее время учёные все больше склоняются к тому, что нельзя выделить одну единственную причину развития СДВГ.
    Известно, что СДВГ – это расстройство , развивающееся в результате взаимодействия различных факторов.

    - Генетические факторы. Известно, что СДВГ – это расстройство с выраженной наследуемостью. Часто симптомы СДВГ обнаруживаются у родителей, обратившихся за помощью из-за поведения ребенка. В том случае, если у одного родителя есть СДВГ, у ребенка с 50% вероятностью разовьется это расстройство. СДВГ в несколько раз чаще, чем у детей в популяции, отмечается у братьев и сестер гиперактивных детей. Выделяются и изучаются гены, предположительно ответственные за развитие СДВГ, эти гены отвечают за работу допамина, важнейшего вещества головного мозга, с нарушением обмена которого связываются симптомы расстройства. Вероятно, в скором времени будут выделены гены, отвечающие за работу норэпенефрина, также принимающие участие в формировании СДВГ.
    - Воздействие на плод во время беременности. Известно, что некоторые воздействия увеличивают риск развития СДВГ, к ним относится, например, курение матерью. Выявлена прямая связь между уровнем употреблением табака и вероятностью развития СДВГ. Также употребление некоторых наркотиков, лекарств может быть связано с высоким риском развития СДВГ.
    - Воздействия на ребенка во время родов и в послеродовый период. Известно, что СДВГ часто наблюдается у детей с малым весом при рождении.
    - Воздействия среды в процессе развития ребенка. К этим воздействия относят социальные и биологические факторы. Тип воспитания, отношения в семье к ребенку, социальный статус семьи, не являясь причиной СДВГ, могут играть важную роль в уровне приспособленности ребенка к требованиям окружения. Среди биологических факторов, предположительно имеющих влияние на развитие данного расстройства, изучается влияние на нервную систему искусственных пищевых добавок, нейротоксинов, пестицидов, свинца.


    Итак, СДВГ – это расстройство со сложной природой, в развитии которого важную роль играют разнообразные факторы. Однако, по всей видимости, наибольшее значение в развитии СДВГ принадлежит наследственным факторам.


  2. Вверх #2002
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,803
    Репутация
    14882
    МИФЫ о причинах возникновения СДВГ:
    - СДВГ – это следствие неправильного воспитания, педагогической запущенности, плохих отношений в семье.
    Нет. Это не так. Вне всякого сомнения, все вышеперечисленное сказывается на ребенке, являясь одним из факторов развития разнообразных психических расстройств, но мы точно знаем, что нет такого психологического, педагогического, воспитательного воздействия, которое привело бы к появлению СДВГ у того ребенка, у которого его не было.

    - СДВГ – это следствие «скрытых» проблем во время родов. Кесарево сечение (неправильное положение головки в родовых путях, сдавление головки ребенка, травма шейного отдела позвоночника и т.д.) привело к тому, что какой-то участок головного мозга пострадал. Сразу после родов этого не видно, но когда ребенок подрос ,эти проблемы появились.
    Данных, которые доказывали бы связь между всем вышеперечисленным и развитием СДВГ не существует. Да, некоторые проблемы этого периода (такие как малый вес при рождении) связываются с развитием СДВГ в дальнейшем, однако, эти проблемы должны быть существенны и всегда очевидны в первые дни жизни ребенка.
    ...

    - СДВГ – это результат повышенного внутричерепного давления.
    -

  3. Вверх #2003
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    МИФЫ о причинах возникновения СДВГ:
    - СДВГ – это следствие неправильного воспитания, педагогической запущенности, плохих отношений в семье.
    Нет. Это не так. Вне всякого сомнения, все вышеперечисленное сказывается на ребенке, являясь одним из факторов развития разнообразных психических расстройств, но мы точно знаем, что нет такого психологического, педагогического, воспитательного воздействия, которое привело бы к появлению СДВГ у того ребенка, у которого его не было.

    - СДВГ – это следствие «скрытых» проблем во время родов. Кесарево сечение (неправильное положение головки в родовых путях, сдавление головки ребенка, травма шейного отдела позвоночника и т.д.) привело к тому, что какой-то участок головного мозга пострадал. Сразу после родов этого не видно, но когда ребенок подрос ,эти проблемы появились.
    Данных, которые доказывали бы связь между всем вышеперечисленным и развитием СДВГ не существует. Да, некоторые проблемы этого периода (такие как малый вес при рождении) связываются с развитием СДВГ в дальнейшем, однако, эти проблемы должны быть существенны и всегда очевидны в первые дни жизни ребенка.
    ...

    - СДВГ – это результат повышенного внутричерепного давления.
    -
    Небольшое дополнение к «вашим» мифам (мнениям не известно каких «специалистов»).

    1. Неправильное воспитание, педагогическая запущенность, плохие отношения в семье абсолютно точно НЕ являются причиной СДВГ, но очень сильно способствуют его прогрессированию и развитию.

    2. Проблемы с гипоксией в родах и поражения мозга, даже очень мелкие и точечные - абсолютно точно могут быть и как причиной, так и усугубляющим фактором в зависимости от локализации и степени поражения.

    3. Повышенное внутричерепное давления не является основной причиной СДВГ, но сильно усугубляет картину СДВГ, а если эту симптоматику убрать сильно улучшает состояние и поведение.

    Если вы сомневаетесь, особенно в последнем пункте проведите простой эксперимент. Завяжите на голову туго косынку и запишите своё поведение на камеру, а потом просмотрите и отпишитесь о результатах!

  4. Вверх #2004
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,803
    Репутация
    14882
    можете мне уже не писать ничего,док)) особенно после повышенного внутричерепного давления.

  5. Вверх #2005
    Новичок Аватар для Мерьем
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    49
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    ноотропами не лечат гиперактивность ,диагноза ммд не существует.
    Возможно именно СДВГ и не лечат, а "последствия " без активности да(у нас пока так)
    ДЕТ.ПСИХИАТР http://forumodua.com/showthread.php?t=2223555 дайте отзывы ПЖЛ

  6. Вверх #2006
    Новичок Аватар для Мерьем
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    49
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Ув. родители "гиперактивных" детей, как специалист работающий более 30 лет с подобного рода проблемами рассказываю. Никакие неврологи никакие психотерапевты медикаментозно это проблемы не лечат - только психиатры.
    Это точно-проверено
    ДЕТ.ПСИХИАТР http://forumodua.com/showthread.php?t=2223555 дайте отзывы ПЖЛ

  7. Вверх #2007
    Новичок Аватар для Мерьем
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    49
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    ну,есть международные протоколы лечения сдвг,почему бы мамам и не обсудить лечение ?)) мне нравится ваша оценка интеллектуального уровня мам))вопросов больше не задаю,все понятно))

    О протоколах лечения ещё не разобралась.
    А вот протокол с симптомами и диагнозами F90 естьНажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2017-07-07-23-28-10.jpg
Просмотров: 49
Размер:	51.3 Кб
ID:	12158048
    Последний раз редактировалось Мерьем; 07.07.2017 в 23:21.
    ДЕТ.ПСИХИАТР http://forumodua.com/showthread.php?t=2223555 дайте отзывы ПЖЛ

  8. Вверх #2008
    Новичок Аватар для Мерьем
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    49
    Репутация
    32

    По умолчанию О нашем случае

    Хотела написать через недельку,пройдя последнего специалиста но напишу сейчас.

    Сыну 10 лет.
    Многие годы воевала с ним ,шоб сделать человека.Для нас его характер был проблемой,поступки безрсудством ,лень-не деланье во многом,все мои труды в воспитании и просьбах забывались,плохая учеба .рассеянрсть,невнимательность,импульсивность-сначала сделал ,потом думал,а ГИПЕРАКТИВНОСТИ НЕТ в силу возраста.
    Отношения портились и руки опускались глядя в ужасом в его будущее..
    И как говорят в один прекрасный момент меня осинило. !Он не виноват,у него что-то не так в организме!

    Начала с невролога.
    Пошла к нему на приём и подробно обо всем рассказала.Он конечно выслушал,дал советы и прописал препараты.Он предупредил ,что СДВГ не занимается
    Сделала ему ЭЭГ .Чуть есть отклонения от нормы ,но серьёзные.

    Послал меня к психологу.Была на приеме 2 раза.Болше со мной общалась и душу лечила.

    Опять иду к неврологу и прошу меня послать к психиатру,так как психолог не может мне ответить на мои "глубокие вопросы".

    Он отправляет к психиатру в Психо-Неврологический диспансер.
    К малоизвестному (ЗДЕСЬ на ОФ)подростковому психиатру
    НЕ К ВЕРЕВКЕ.(про неё у него спрашивала)
    Я ТАК ДОСТАЛА его лишними вопросами и просьбами,что написал Медико-Педагогическую комиссию пройти ,а это заведение карточки,клеймо с ПСИХИЧЕСКИМ ДИАГНОЗОМ на всю жизнь и т.д если не грамотно поставят диагоз(отказалась на приёме у психиатра)

    Живу на посёлке и убедившись в отсутствие грамотных специалистов у нас по СДВГ поехала к этому специалисту именно по этому вопросу (мне так ее рекомендовал не один человек)

    Приём был не официальный
    Сама психиатр мне очень понравилась.Понимала,объясняла.
    У нас нет диагноза,но есть все те "проблемы "описанные выше.
    Лечение:медикаментозно (назначит чуть позже),сменить модель воспитания и дала советы в учебе( кратко,потому что долго писать)

    По моей просьбе скоро пройдём в этом же диспансере
    тестирование,исследование у клинического психолога ,чтобы понять его сильные и слабые стороны.
    Сильные будем развивать,на слабые не давить,иначе будет хуже и без результатно.
    Последний раз редактировалось Мерьем; 07.07.2017 в 23:18.
    ДЕТ.ПСИХИАТР http://forumodua.com/showthread.php?t=2223555 дайте отзывы ПЖЛ

  9. Вверх #2009
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Мерьем Посмотреть сообщение

    Приём был не официальный Сама психиатр мне очень понравилась.Понимала,объясняла.
    У нас нет диагноза,но есть все те "проблемы "описанные выше.
    Лечение:медикаментозно (назначит чуть позже),сменить модель воспитания и дала советы в учебе( кратко,потому что долго писать)

    По моей просьбе скоро пройдём в этом же диспансере
    тестирование,исследование у клинического психолога ,чтобы понять его сильные и слабые стороны.
    Сильные будем развивать,на слабые не давить,иначе будет хуже и без результатно.
    Это называется «Кино и немцы». Вопрос не в том, какой был приём официальный или нет, вопрос в том, что задача психиатра поставить диагноз и назначать медикаментозное лечение, не чуть позже, а чуть сразу (а не потом), а не давать советы по воспитанию и обучению – это функция психолога, а не психиатра.
    А в диспансере нормального исследования психологического вы не пройдёте.
    У Вас, к сожалению всё наоборот! Где вы находите разводил?

  10. Вверх #2010
    Новичок Аватар для Мерьем
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    49
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Это называется «Кино и немцы». Вопрос не в том, какой был приём официальный или нет, вопрос в том, что задача психиатра поставить диагноз и назначать медикаментозное лечение, не чуть позже, а чуть сразу (а не потом), а не давать советы по воспитанию и обучению – это функция психолога, а не психиатра.
    А в диспансере нормального исследования психологического вы не пройдёте.
    У Вас, к сожалению всё наоборот! Где вы находите разводил?
    Так я пойду на приём к клиническому психологу и она распишет мне лечение на осень
    Сейчас только глицин назначила
    ДЕТ.ПСИХИАТР http://forumodua.com/showthread.php?t=2223555 дайте отзывы ПЖЛ

  11. Вверх #2011
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    задача психиатра поставить диагноз и назначать медикаментозное лечение
    Я правильно понимаю, что задача назначить медикаментозное лечение (причём желательно из заветной тетрадочки, где записаны "правильные" препараты, за которые потом накапают бонусы), а диагноз уже подогнать под это лечение?
    Именно так у нас в стране "специалисты-доктора-психиатры" лечат СДВГ? Как там в наших протоколах - надо назначить ноотропы? Ведь у нас нельзя назначать то, что назначают на Западе?! А что у гиперактивного ребёнка от ноотропов через одного крышу совсем срывает - на что спишем?
    Повесить бы всех этих врачей за ноги и посадить самих на их медикаментозное лечение...

    О своём опыте я выше писала. У психиатров не были. Психологи вызывают у меня острое неприятие после общения с некоторыми весьма недешёвыми представителями этой "профессии". У невропатолога лечились из-за ряда неврологических проблем.

  12. Вверх #2012
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Мерьем Посмотреть сообщение
    Так я пойду на приём к клиническому психологу и она распишет мне лечение на осень
    Сейчас только глицин назначила
    Внимание, психологи - не врачи - назначать лечение не имеют права, это не их функция. Лечение медикаментами могут назначать только врачи-психиатры. Психологи могут проводить только психологическую коррекцию и ничего более.
    Последний раз редактировалось Docdoc; 09.07.2017 в 21:28.

  13. Вверх #2013
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что задача назначить медикаментозное лечение (причём желательно из заветной тетрадочки, где записаны "правильные" препараты, за которые потом накапают бонусы), а диагноз уже подогнать под это лечение?
    Именно так у нас в стране "специалисты-доктора-психиатры" лечат СДВГ? Как там в наших протоколах - надо назначить ноотропы? Ведь у нас нельзя назначать то, что назначают на Западе?! А что у гиперактивного ребёнка от ноотропов через одного крышу совсем срывает - на что спишем?
    Повесить бы всех этих врачей за ноги и посадить самих на их медикаментозное лечение...

    О своём опыте я выше писала. У психиатров не были. Психологи вызывают у меня острое неприятие после общения с некоторыми весьма недешёвыми представителями этой "профессии". У невропатолога лечились из-за ряда неврологических проблем.
    Вы у психиатра не были, но он вам у же в "борщ нагадил". С таким отношением у вас жизнь всегда будет как "сказка" - "...мы рождены чтоб былью сделать сказку про упыря и девку семиглазку"! Ноотропы не психотропы, от них крышу не срывает.

    Но если вы лучше знаете в чём проблема - не ходите к психиатрам, кто вас заставляет?

    Вам нравятся западные протоколы - в чём проблема, уже визы отменили - вперёд, Европа ВАС ждёт с классными протоколами, может там кого за ноги надо повесить!
    Последний раз редактировалось Docdoc; 09.07.2017 в 21:30.

  14. Вверх #2014
    Новичок Аватар для Мерьем
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    49
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Внимание психологи не врачи - назначать лечение не имеют права, это не их функция. Лечение медикаментами могут назначать только врачи-психиатры. Психологи могут проводить только психологическую коррекцию и ничего более.
    Уточню.Я после посещения с ребёнком психолоа подойду ещё раз к психиатру и онаммне назначит лечение на осень.Пока необходимо пить глицин.

    Про ноотропы читала,слушала на Ютюбе.Все равно попробую,а там посмотрим.

    Мне тоже много пользы конкретно для сына психолог не принёс .Диагноз,направление на исследования тоже не давала.
    К 2-му пойди за ответами на конкретные вопросы
    ДЕТ.ПСИХИАТР http://forumodua.com/showthread.php?t=2223555 дайте отзывы ПЖЛ

  15. Вверх #2015
    Новичок Аватар для Мерьем
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    49
    Репутация
    32
    ЛУЧШЕ пойду к человеку(психиатру) который мне поможет сделать "старт" в комплексе с медикаментами,логическими занятиями,поведенческой терапией(режим,больше любви,конкретные просьбы ,четкие и не изменяющиеся правила и т.д),

    чем мучать ребёнка и терять с ним отношения,а так же потерять желание учиться !
    ДЕТ.ПСИХИАТР http://forumodua.com/showthread.php?t=2223555 дайте отзывы ПЖЛ

  16. Вверх #2016
    Новичок Аватар для Мерьем
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    49
    Репутация
    32

    По умолчанию Просто и понятно


    Это видео(4-ая мин.55 сек) дало мне мне понимание с чего начать поиск своих ответов на вопросы и ЧТО ИМЕННО хочу от специалиста.
    ДЕТ.ПСИХИАТР http://forumodua.com/showthread.php?t=2223555 дайте отзывы ПЖЛ

  17. Вверх #2017
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Есть такой термин "развиртуализация пользователя". Это то, чем вы сейчас занимаетесь. Дабы не обижались потом, предупреждаю - это "награждается" баном, вплоть до перманента.
    Never, never, never give up!

  18. Вверх #2018
    Посетитель Аватар для Blesta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    158
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    Хорошо сказал товарищ "где то в середине 70-х прошлого века открыли СДВГ". Это всё равно, что сказать, что закон всемирного тяготения был открыт Исааком Ньютоном ))). Уверяю вас, закон всемирного тяготения существовал до Ньютона. Современная медицина исследует какое то явление, обзывает его, и довольная идёт дальше. Причем шатает её из стороны в сторону. То продают героин в аптеках, как средство от кашля, то запрещают его до посадки в тюрьму )). Лекарства изобретаются, делается куча идентичных аналогов под разными названиями и канут в лету.
    Существует альтернативная ветка, которой несколько тысяч лет. Лекарства в ней не изменялись с момента их создания. Все лекарства имеют природную, близкую к телу человека, составляющую. По прежнему с успехом имеют воздействие.
    В аюрведе дефицит внимания трактуется как переизбыток в человеке воздуха. Внимание человека, как ветерок перескакивает с одного объекта на другой, нигде не задерживаясь на долго. Такие люди быстро всё соображают и схватывают, но точно так же быстро всё забывают и теряют (хорошая краткосрочная память и плохая долгосрочная). Самое плохое, что и тело у них начинает развиваться непропорционально. Зубки кривые, тонкая кость и мало мышечной массы, сохнет кожа, запоры и много чего другого.
    Гиперактивность в аюрведе называют переизбыток огня. Огненные люди гневаются (воздушные-страх), раздражительны, активные, горячие. Желчи так много, что зубки и белки глаз желтые. Стул не сформирован, ленточкой. Из-за этого полезные вещества не успевают усваиваться (((. Кожа страдает часто.
    Эти проблемы там решаются не на уровне симптомов. Это конституция тела такая и с ней надо уметь сотрудничать....всю жизнь (((, но это возможно.
    Особенным "везунчикам" выпадает сразу два в одном (((. Они имеют конституцию из смеси воздуха и огня (((.
    Очень интересно, а есть какие-то конкретные рекомендации как сотрудничать? Спрашиваю без иронии, если что, действительно интересуюсь.

  19. Вверх #2019
    Новичок Аватар для Мерьем
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    49
    Репутация
    32

    По умолчанию Множество полезных советов для родителей



    Посмотрите видео до конца и возможно вам тоже захочется его рекомендации записать в свой блокнот)))(как и мне)
    ДЕТ.ПСИХИАТР http://forumodua.com/showthread.php?t=2223555 дайте отзывы ПЖЛ

  20. Вверх #2020
    Новичок Аватар для Мерьем
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    49
    Репутация
    32

    По умолчанию Нашла своих врачей

    Добрый вечер
    Мы посетили клинического психолога в Психо-неврологическом диспансере
    Она провела диагностику и дала необходимые советы.
    Психиатр назначила лечение и просила подойти у ней осенью
    ДЕТ.ПСИХИАТР http://forumodua.com/showthread.php?t=2223555 дайте отзывы ПЖЛ


Ответить в теме
Страница 101 из 116 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения