Тема: Детский сад-ясли №50 компенсирующего типа

Ответить в теме
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 293
  1. Вверх #101
    Моя подружка водит в младшую логопедическую группу на 2 этаже. Там детки только с речью, не со зрением. У них была воспитательница Вика Алексеевна. Она супер. Логопед была молодая девочка вроде нормальная. Подруга довольна и группой и садиком. А в старшей логопедической такая воспитательница немолодая - она утром всегда первая зарядку начинает и малая к ней бежит с детками становится. Она ее не прогоняет, наоборот дает платочек или мячик для зарядки. Мне она тоже нравится, я слышала, как она одной мамочке объясняла, как с ребенком надо по картинкам составлять предложения и т. д. В эти группы тоже только через комиссию, а если получите направление оттуда, то зав. обязана взять.

    У меня вопрос - мы пока не ходим и не болеем. Просто на море ходим. Нам справку надо в садик?


  2. Вверх #102
    Посетитель Аватар для Иллюминада
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    309
    Репутация
    154
    Спасибо за ответы, будем пытаться.

  3. Вверх #103
    Посетитель Аватар для hillda
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    128
    Репутация
    64
    Девочки, а реально туда попасть без особых проблем. Мы говорим не чисто, и наверное могли бы достать медицинские справки. Но я переживаю, не станет ли ребенок говорить хуже на фоне деток, у которых действительно проблемы с речью. Просто если все кругом с проблемной речью, то ребенок может просто плохо понимать товарищей.
    П.С. только не нужно отвечать что-то вроде - идите в обычный сад.

  4. Вверх #104
    Все зависит от комиссии на Канатной. Если сможете получить направление, то вас обязаны взять.Что бы зав. вам не говорила. Про логопед. группы я точно ничего не смогу сказать, хотя подружка водит и довольна, но нашей групкой я довольна на все 100% (хотя думала что так не бывает) и деток немного, и воспитательницы класные, много праздников, уроки даже летом и т. д.

  5. Вверх #105
    Частый гость Аватар для Пузатик2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    571
    Если группы укомплектованы, то поставят на очередь только. Так что направление хоть и нужно, но не решает
    Кто мы?Мы женщины!Чего мы хотим?Не знаем!Когда мы это хотим?Прямо сейчас!!!

  6. Вверх #106
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от Пузатик2011 Посмотреть сообщение
    Если группы укомплектованы, то поставят на очередь только. Так что направление хоть и нужно, но не решает
    Комиссия на Канатной в курсе сколько свободных мест в группах, когда мы проходили, они при мне смотрели списки, думаю что если мест нет, то направление просто не дадут...
    Я желаю всем счастья!

  7. Вверх #107
    Посетитель Аватар для Сурикатик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    171
    Репутация
    619
    Здравствуйте, может кого интересует:
    в комиссии на Канатной сказали, что садик наполнен в два раза выше нормы (для этого садика). И мы подходили ранее к заведующей, так она сказала, что если мы и поступим по направлению комиссии (а у моего ребёнка реальное косоглазие с углом отклонения 40градусов), то для ребёнка элементарно просто не будет хватать кроватки и шкафчика для одежды.
    Вот....

  8. Вверх #108
    Посетитель Аватар для Иллюминада
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    309
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Сурикатик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, может кого интересует:
    в комиссии на Канатной сказали, что садик наполнен в два раза выше нормы (для этого садика). И мы подходили ранее к заведующей, так она сказала, что если мы и поступим по направлению комиссии (а у моего ребёнка реальное косоглазие с углом отклонения 40градусов), то для ребёнка элементарно просто не будет хватать кроватки и шкафчика для одежды.
    Вот....
    Вот интересно, после этого сообщения, у родителей (чьи здоровые детки занимают места реально нуждающихся) совесть проснется?
    Последний раз редактировалось Иллюминада; 09.08.2014 в 20:37.

  9. Вверх #109
    Дорогие наши родители! Настоящие и будущие! К сожалению, реалии времени таковы, что на учете у офтальмолога стоит около 800 детей дошкольного возраста. А специализированный сад только наш (есть, правда, еще группа в саду на Таирово) - может принять максимум 100 детей (при норме 60), и то, если у нас не будет логопедических групп. Наши родители уже и так уже "довольствуются" одним шкафчиком на двоих детей (о чем мы честно говорили на родительском собрании). Остальную необходимую мебель (и не только) мы приобрели. Но самое ценное, что мы можем дать - это ни кровать, ни шкафчик, ни стульчик и ни место за столом - это ВНИМАНИЕ! То есть задача каждого нормального детского сада - обеспечить личностно - ориентированный подход к каждому ребенку - в развитии, обучении и т. д., а у нас еще и лечение.Что мы и стараемся делать. Когда 20 маленьких особенных личностей в группе, это сложно, но возможно. Больше - нет. ... Со своей стороны, я бы приняла всех, кому мы можем быть полезны, но действительно нет такой возможности. Давайте наберемся терпения - дети растут, поступают в школу, у нескольких малышей путевки на год, - места потихоньку будут освобождаться и мы будем рады принять новых воспитанников.
    ул. Гоголя 15, 723-82-20

  10. Вверх #110
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пони и дети 023.jpg
Просмотров: 14
Размер:	169.4 Кб
ID:	8536793Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пони и дети 022.jpg
Просмотров: 8
Размер:	167.7 Кб
ID:	8536804Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пони и дети 021.jpg
Просмотров: 8
Размер:	155.2 Кб
ID:	8536803Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пони и дети 031.jpg
Просмотров: 6
Размер:	154.1 Кб
ID:	8536802Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пони и дети 006.jpg
Просмотров: 7
Размер:	105.7 Кб
ID:	8536801Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пони и дети 013.jpg
Просмотров: 6
Размер:	98.7 Кб
ID:	8536800Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пони и дети 008.jpg
Просмотров: 6
Размер:	90.7 Кб
ID:	8536799Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пони и дети 025.jpg
Просмотров: 8
Размер:	118.4 Кб
ID:	8536798Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пони и дети 032.jpg
Просмотров: 7
Размер:	164.4 Кб
ID:	8536797Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пони и дети 001.jpg
Просмотров: 6
Размер:	108.4 Кб
ID:	8536796Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пони и дети 024.jpg
Просмотров: 11
Размер:	118.4 Кб
ID:	8536805Наши малыши и пони Сумеречная искорка (из популярного мультфильма)
    ул. Гоголя 15, 723-82-20

  11. Вверх #111
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    246
    Репутация
    128
    Девочки, принимайте в свою компанию! Получили путевку в этот детский садик. Будем ходить в логопедическую групку. Сегодня уже были в садике - правда завед. не застали, она пред нашим носом куда-то поехала(((( Общались с воспитательницами, медсестричкой, видели как детки играли во дворике и воспитательницы с ними хороводик водили. Первые впечатления очень и очень хорошие, воспитательницы внимательные, во дворике много лазилок, качелек, садик очень красивенький, чистенький. Дочечка уходить не хотела! Завтра еще придем, чтоб уже нас в групку определили..

  12. Вверх #112
    Посетитель Аватар для Сурикатик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    171
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Иллюминада Посмотреть сообщение
    Вот интересно, после этого сообщения, у родителей (чьи здоровые детки занимают места реально нуждающихся) совесть проснется?
    Хотелось бы....
    Мои знакомые (со здоровыми детками) хотели попасть в этот садик, т.к. малокомплектные группы...Но действительно обидно, когда у ребёнка реальные проблемы и он не может попасть в садик из-за его переполненности ((
    А вот, собственно, проблема:



    На заведующую не жалуюсь, т.к. она отличный человек с большой душой! Таких людей поискать надо! Молодец, много для садика и деток старается сделать.
    Просто обращаюсь к родителям здоровых деток: неужели вам не жалко тех деток, которым жизнь "не улыбнулась" и у них, маленьких, есть уже такие серьёзные проблемы со зрением/речью? Неужели ваше желание отдать ребёнка в малокомлектную группу настолько выше, чем дальнейшая НОРМАЛЬНАЯ жизнь человечка, у которого есть реальные проблемы? Неужели настолько всё равно, что вы с лёгкостью отбираете шанс на полноценную жизнь маленького человечка, где на него не будут показывать пальцем и смеяться?
    Вам наверное не понять, насколько больно и обидно слушать в песочнице слова детей: "посмотри, какие у него (моего ребёнка) кривые глаза!" Я еле сдерживалась, чтобы не рассплакаться.Хорошо, что малыш маленький ещё и не понимает этого, но если бы он был старше, представляете какими комплексами это может вылиться?
    НЕ ОТБИРАЙТЕ ШАНС У БОЛЬНОГО РЕБЁНКА НА ПОЛНОЦЕННУЮ ЖИЗНЬ!
    Последний раз редактировалось Сурикатик; 14.08.2014 в 22:18.

  13. Вверх #113
    Посетитель Аватар для taoLove
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    224
    Репутация
    810
    Цитата Сообщение от юляша88 Посмотреть сообщение
    Девочки, принимайте в свою компанию! Получили путевку в этот детский садик. Будем ходить в логопедическую групку. Сегодня уже были в садике - правда завед. не застали, она пред нашим носом куда-то поехала(((( Общались с воспитательницами, медсестричкой, видели как детки играли во дворике и воспитательницы с ними хороводик водили. Первые впечатления очень и очень хорошие, воспитательницы внимательные, во дворике много лазилок, качелек, садик очень красивенький, чистенький. Дочечка уходить не хотела! Завтра еще придем, чтоб уже нас в групку определили..
    Добро пожаловать )

  14. Вверх #114
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    246
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от taoLove Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать )
    Спасибо! Мы уже оформились, скоро придем.
    Сурикатик , я вот что думаю. Я в этот садик еле попала - всех врачей обошла, справки предоставила, на Канатную три раза ходила, мне давать не хотели, говорили, что мой ребенок может и в обычный садик ходить, что девочка развитая, а в логопедических садиках детки чуть ли не с умственной отсталостью. А я не хочу в обычный, если нам надо к логопеду.
    Только когда с мамочками пообщалась поняла, что это не так. Это я к чему - в этот садик так тяжело попасть, столько нужно пройти и добиваться, как чуть ли не в космос полететь - вы же сами видите какой садик хороший, я сегодня с двумя девочками общалась, они деток перед тихим часом забирали. И комиссия кого зря (без справок всех) не пропускает. Просто у некоторых больше проблемы а некоторых (как у нас) меньше. Так вы идите на комиссию и добивайтесь. А потом с заведующей решите, как вам в садик ходить ( мы сначала договорились на полдня, а потом или нас будут спать на то место, где ребеночек не пришел, только постельку нашу постелят. Я на такой вариант согласилась. Директор правда хорошая, мы ее узнали, она раньше в частном садике работала, куда мы ходили. с ней можно найти варианты чтобы Вашему ребеночку подходили. Пусть ваш маленький будет здоровым и все у вас с садиком получится.

  15. Вверх #115
    Посетитель Аватар для Сурикатик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    171
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от юляша88 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Мы уже оформились, скоро придем.
    Сурикатик , я вот что думаю. Я в этот садик еле попала - всех врачей обошла, справки предоставила, на Канатную три раза ходила, мне давать не хотели, говорили, что мой ребенок может и в обычный садик ходить, что девочка развитая, а в логопедических садиках детки чуть ли не с умственной отсталостью. А я не хочу в обычный, если нам надо к логопеду.
    Только когда с мамочками пообщалась поняла, что это не так. Это я к чему - в этот садик так тяжело попасть, столько нужно пройти и добиваться, как чуть ли не в космос полететь - вы же сами видите какой садик хороший, я сегодня с двумя девочками общалась, они деток перед тихим часом забирали. И комиссия кого зря (без справок всех) не пропускает. Просто у некоторых больше проблемы а некоторых (как у нас) меньше. Так вы идите на комиссию и добивайтесь. А потом с заведующей решите, как вам в садик ходить ( мы сначала договорились на полдня, а потом или нас будут спать на то место, где ребеночек не пришел, только постельку нашу постелят. Я на такой вариант согласилась. Директор правда хорошая, мы ее узнали, она раньше в частном садике работала, куда мы ходили. с ней можно найти варианты чтобы Вашему ребеночку подходили. Пусть ваш маленький будет здоровым и все у вас с садиком получится.
    Спасибо! С ин.Филатова нас направили в этот садик. Вот на след.неделе уже станет ясно, что скажет комиссия на канатной

    Нет, я не говорю чтобы в садике были только детки с глазными проблемами. Садик то для детей с офтальмологическими и речевыми проблемами. Просто обидно, когда мамочки тулят своих здоровых деток в этот садик из-за малокомплектных групп и хороших воспитателей...
    Надеюсь, хоть кто-то из мамочек здоровых деток всё же подумает, перед тем, как стараться попасть в такой садик.

  16. Вверх #116
    Вне зависимости от проблем со здоровьем наших малышей - мы знаем точно - наши ребята самые талантливые! Творческие занятия летом - интересно, полезно, занимательно. Наши овечки-барашки нарисованы с помощью воска и гуаши. Результат - потрясающий!!! Не так ли?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пони и дети 045.jpg
Просмотров: 6
Размер:	141.4 Кб
ID:	8563065Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пони и дети 046.jpg
Просмотров: 15
Размер:	117.2 Кб
ID:	8563067Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пони и дети 047.jpg
Просмотров: 6
Размер:	156.5 Кб
ID:	8563071
    Еще несколько объявлений:
    1) с 19 августа по 01 сентября - заведующая (я) в отпуске! Если возникнут какие-то срочные вопросы - решим вместе в телефонном режиме. Мои телефоны есть у всех сотрудников детского сада!
    2) Если у Вас, уважаемые родители, есть желание и возможность принять участие в подготовке детского сада к новому учебному году - предложите свою помощь - нам нужно провести генеральную уборку, кое-что покрасить, организовать интересную встречу 1 сентября и т.д.
    ул. Гоголя 15, 723-82-20

  17. Вверх #117
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    246
    Репутация
    128
    Очень красивые овечки! И деткам видно что очень интересно. ждем недождемся нашей очереди для прихода в садик!

  18. Вверх #118
    Красотищща! У нас уже целая галерея поделок дома - из сухих травок, мятой бумаги, салфеток, из ракушек, красками на большом листе и т. д. Мы все собираем, а когда знакомым показываем, все ахают. Я могу помочь в уборке, или покрасить че-нибудь. Сообщите, когда субботник.

  19. Вверх #119
    Новичок Аватар для Nelly777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    16
    Девочки подскажите а с какова возраста принимают в этот садик?

  20. Вверх #120
    С двух лет.
    ул. Гоголя 15, 723-82-20


Ответить в теме
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения