Тема: Одна рука короче другой

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для krazzi
    Записей в дневнике
    4

По умолчанию Одна рука короче другой

здравствуйте у меня такая беда у моей доци одна рука короче на 3 см другой в последствии остеомиелита ей сечас 2.8 врачи говорят что вытягивать можно начинать с 14 лет может кто то сам с таким сталкивался.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для _Девочка_
    А почему вытягивать можно с 14 лет??На сколько я знаю, в детском возрасте у детишек очень хрупкие косточки, из них можно , грубо говоря, лепить что хотите...я думаю можно же какие-то массажики делать??

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Святослава
    у моего брата одна нога короче другой на 3 см. Объездили кучу центров, консультировались. Везде сказали после 16 лет делать операию по удлиннению кости. Когда дорос он до 16, плюнул на все это дело так и живет, уже взрослый парень. Оно ему не особо мешает. Если сам не расскажет никому и в голову не приходит, что у него какой-то деффект.

Мне кажется, если функионально рука полноценная и нет явных внешник уродст, которые могут спровоцировать неадекватные реакции окружающих, то кардинальных мер предпринимать не стоит, ведь вытягивание кости процедура очень длительная и болезненная, психологически тоже трудно детьми переносится.
    Как по мне, то пока делайте массажи, специальные физ.процедуры, не зацикливайте ребенка на этом чтобы не сформировать комплекс, а как подрастет там будет видно

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Ну да, тем более ребеночек маленький, не известно на сколько будет развиваться несоответствие между руками - будет ли увеличиваться/уменьшаться разница.

Тем более разница между руками (тем более не такая существенная - 3 см) не будет так сильно бросаться в глаза: у взрослого человека я вообще бы не заметила, главное чтобы функционал руки был нормальный. Вот тут у людей ноги разные - это может напрямую зависеть на хождение (не знаю, хромота возникает ли).

Так что удачи вам, постарайтесь не зацикливаться, просто наблюдайтесь регулярно, а вашему ребенку - здорового и счастливого детства!

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Барсик 79
    Krazzi, ребенка стоит показать знающему врачу, ИМХО. Сложно гадать сейчас, перерастет малыш или нет. Посмотрите ссылку:
    http://www.ladisten.com/ru/achondroplasia.shtml -тут про ахондроплазию, не пугаю, так, для инфо. Если даже нужна операция, бояться не стоит - такое успешно лечится. У меня другое - исправляла искривление голеней аппаратами Веклича, но там лечат деток, начиная с годика (это очень важно), ручки, ножки, вывихи тазобедренных суставов. При мне лежала девочка 4,5 лет, удлиняли ножки. Это не реклама, также лечат в Ивано-Франковске, Москве, Питере, Волгограде.
    Последний раз редактировалось Барсик 79; 28.09.2008 в 21:44.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    показывали, давно еще,по методу доктора елизарова, подобное лечится. он, елизаров, специальное приспособление изобрел.
    Последний раз редактировалось KATERINA_KOTIA; 28.09.2008 в 22:22.

7. Вверх #7
    Г.А.Илизаров изобрел много аппаратов. Врачи, к-ые сейчас работают по его методу, изобретают новые, совершенствуют старые. Процесс не стоит на месте. Наверное,правильнее называть " аппараты Илизарова-Веклича, Илизарова-Емельянова "и тд. Детки, хоть и плачут,переносят подкручивание аппаратов на удлинение менее болезненно, чем взрослые. Все это не так страшно, как кажется.

8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для krazzi
    Записей в дневнике
    4
    большое спасибо по ссылке ходила.А на счет врачей я уже столько их обьездила что сама в шоке и толку мало так что пока таким способом буду собирать инфо.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от krazzi Посмотреть сообщение
    пока таким способом буду собирать инфо.
    Правильное решение! Krazzi, еще вариант - описать ситуацию Вашей малышки и разослать по клиникам. Кто что ответит,сама полгода инфу собирала, интересовалась методами, конструкцией апп.Не хочу обидеть одесских врачей, но у меня с ними не сложилось - в большинстве делали умный вид и набивали себе цену. Из Ивано-Франковска приезжает и оперирует в "Виртусе" Бородайкевич, директор "Ортос-центра". Не расстравайтесь заранее, все поправимо,собирайте инфо и принимайте решение. Мне была интересна тема аппаратов, удлинений и тд.,тем более,что за 2 недели в "Ладистене" были разные случаи.Если бы,упаси Боже,мне пришлось что-то ломать-собирать, со спокойной душой доверилась бы Векличу или Бородайкевичу.
    www.bliskunov.com.ua - был случай,когда аппарат не отключался,в итоге-перерастяжение нервов,потеря чувствительности конечности.
    www.bowlegs.com.ua - это так,полистать.В "Ладистен" лучше стучаться в аську или позвонить Павлу (телефоны на сайте "Ладистена" и на bowlegs).По мылу долго и не всегда информативно (проверено).
    http://www.orthos.com.ua/
    www.ilizarov.ru -тут есть раздел "виртуальная консультация",можно задать вопрос.
    РS.При удлинении аппарат подкручивают не более 1мм в день,это физиологическая норма.Программа крутки может быть разной - 2р. в день по 0,5мм, 4р. в день по 0,25мм. Та девочка,что удлинялась,сама каждое утро медсестре ключ гаечный протягивала,при крутке вообще не плакала,зато перевязок боялась )))
    Последний раз редактировалось Барсик 79; 01.10.2008 в 00:39.

10. Вверх #10
    Новичок
    здравствуйте!подскажите кто сталкивался с клиникой Ладистен?У нас у дочки одна ножка короче другой на 2.5см.Все перепробывали ничего не помогает ей уже 6 лет.Во сколько примерно обходиться операция и какие еще затраты ожидают?

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права