Тема: Интересный Смартфон

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    Адвокат Дьявола
    Записей в дневнике
    17

Cool Интересный Смартфон

В инете на днях нашел интересный гаджет: LG Optimus Pro (C660)

Интересует мнение спецов: В силу того что чистый сенсорный аппарат неприемлем по ряду причин, то этот аппарат совместив в себе сенсор и клавиатуру выходит более-менее внятной альтернативой. В аппарате есть свои небольшие недочеты, но в целом:

Каково Ваше мнение, стоит ли аппарат внимания и денег?

2. Вверх #2
    Посетитель
    Внимания конечно стоит, денег, смотря почем появится у нас, но на любителя, мне больше по душе слайдеры с qwerty, там экран больше и сама клавиатура.
    Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт.

3. Вверх #3
    Адвокат Дьявола
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Benya Laden Посмотреть сообщение
    Внимания конечно стоит, денег, смотря почем появится у нас, но на любителя, мне больше по душе слайдеры с qwerty, там экран больше и сама клавиатура.
    та писать не всегда удобно

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    уже есть подобный самс... только экран альбомной развёртки...

http://www.gsmarena.com/compare.php3...&idPhone2=4040
    http://www.gsmarena.com/samsung_gala...b7510-3850.php

5. Вверх #5
    Новичок
    Смартфонов на Android много, хороших и разных. С хардверной клавиатурой - Motorola Droid, например.
    А против LG у меня лично предубеждение. Может, холодильники и стиралки у них приличные, но телефоны... Не знаю, еще ничего очень уж замечательного от LG я не видела. Экран на вид хороший, например, а вот насчет эргономики - сильно не уверена (для клавиатурного девайса это тем более важно). Не подержав этот девайс в руках, я бы его не стала покупать. Будет у вас возможность подержать его в руках прежде, чем купить?
    Кроме того, за сколько вы его возьмете? В Италии он будет 250, но это, наверно, с контрактом, а за сколько у нас его можно будет купить?.. Скорее всего, заметно дороже.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для GoshaD
    Цитата Сообщение от VictoriaSl Посмотреть сообщение
    А против LG у меня лично предубеждение. Может, холодильники и стиралки у них приличные, но телефоны... Не знаю, еще ничего очень уж замечательного от LG я не видела.
    По поводу LG у вас есть горький опыт?
    Вот у меня с Самсунгом есть этот опыт но тем не менее говорить что Самсунг лепит залипуху сплошную не могу себе позволить так как в семье 1 Самсунг (кроме моего бывшего) и он просто трудяга.
    А от работы с двумя телефонами LG (один кстати сейчас у жены и она довольна очень) только положительные эмоции.
    Зря вы так позволили предубеждениям за LG поселяться смело в вашей голове.))))

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Согласен с GoshaD. По поводу "LG в целом" - купил LG GT540 на подарок члену семьи. Это был самый дешевый смарт, ценой 230 долларов. Но он отличного качества, с экраном по разрешению и четкости гораздо лучше, чем у третьего айфона, очень шустрый (что не удивительно для андроида) и вообще его просто приятно держать в руках. За пол года эксплуатации никаких нареканий вообще. Ничего не затирается, не люфтит. Батарея держит долго, все основные и второстепенные функции работают отлично. Единственное что в нём не понравилось - это резистивный дисплей. Приходится относительно сильно нажимать в него и нажатия пальцами он не всегда корректно понимает.

И к самсунгу я предвзято отношусь до сих пор ))) Было у них несколько неудачных моделей - и такое ощущение, что все они прошли через мои руки. Хотя объективно большинство моделей отличные - но вот субъективно они мне всё равно не нравятся и я их опасаюсь. Просто из за прошлого личного негативного опыта.

8. Вверх #8
    Новичок
    Я не хочу сказать, что LG лепит залипуху... Но и ничего супер-классного у них я не видела. В отличие, скажем, от htc или sonyericsson. Поэтому отношусь без энтузиазма. Хотя этот телефон, может, очень даже ничего, но я бы не потрогав покупать не стала

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от VictoriaSl Посмотреть сообщение
    Я не хочу сказать, что LG лепит залипуху... Но и ничего супер-классного у них я не видела. В отличие, скажем, от htc или sonyericsson. Поэтому отношусь без энтузиазма. Хотя этот телефон, может, очень даже ничего, но я бы не потрогав покупать не стала
    а вы внимательнее посморите. что касается сониэриксона, то у них вообще ничего удачного небыло уже года три, компания умирает, терпит ежегодно убытки, исчисляемые десятками миллионов долларов... сейчас корейцы теснят "признанных" игроков старого эшалона, и теснят ой как не по детски... хтц пожалуй единственная компания, которая держится в этой схватке с самсом и лыжей... нокиа и эрик уже эту войну слили по полной программе...

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Цитата Сообщение от imagine_ods Посмотреть сообщение
    хтц пожалуй единственная компания, которая держится в этой схватке с самсом и лыжей...
    Но HTC - это тоже Корея )) Хотя у них другой маркетинг, чем у LG/Samsung.

нокиа и эрик уже эту войну слили по полной программе...
    Не знаю цифр по СЕ, но по Нокии убытки в этом году просто колоссальные. При том, что ровно год назад одно только отделение смартфонов принесло 700 с чем-то миллионов долларов прибыли за второй квартал - а в этом году десятки миллионов убытка за тот же период.

11. Вверх #11
    Но HTC - это тоже Корея )) Хотя у них другой маркетинг, чем у LG/Samsung.
    вообще-то тайвань (почти китай) и маркетинг у них 1 в 1 как у остальных. та же тактика, те же методы. я просто как раз в этой сфере, очень хорошо понимаю деятельность представительств крупных компаний на территории, скажем, нашей страны.
    http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B0%D0%BD%D1%8C
    http://uk.wikipedia.org/wiki/HTC
    http://uk.wikipedia.org/wiki/Samsung_Electronics

Не знаю цифр по СЕ, но по Нокии убытки в этом году просто колоссальные. При том, что ровно год назад одно только отделение смартфонов принесло 700 с чем-то миллионов долларов прибыли за второй квартал - а в этом году десятки миллионов убытка за тот же период.
    цифры по СЕ всё больше и больше говорят о том, что скоро их не станет...

Показать скрытый текст
    СЕ

ну а нокиа просто теряет каждый год по 5-7 % рынка... динамика строго вниз послодние пару лет...
    Последний раз редактировалось imagine_ods; 24.07.2011 в 14:47.

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Lord.Asmodey
    HTC - таки Тайвань, да. А насчет того, что почти Китай - не соглашусь Качество тайваньских товаров не уступает корейским, а в случае сравнения HTC и самсунг - первые гораздо солиднее.
    Гнусмасы органически не перевариваю, лыжами не пользуюсь, но неплохие девайсы у них тоже есть.
    Но в целом не доверяю я корейцам, все, что было гнусмасовского - все ломалось и глючило при аккуратном обращении.
    Возможно, в целом это мнение олдового убежденного моториста, но, думаю, та же Motorola Droid получше, чем аналогичные лыжи и гнусмасы. Качество-с
    По поводу прибылей/убытков - смысл об этом рассуждать? В том же огрызке, стоимость которого состоит на 50% из маркетинговых накруток, с учетом того, что яблочные господа с помощью того же маркетинга получают титанический профит, ничего восхитительного нет. Абсолютно ничего.

13. Вверх #13
    А насчет того, что почти Китай - не соглашусь
    ну, из песни слов не выбросишь
    Тайвань острів у Східній Азії. Керується урядом Республіки Китай, яка також володіє Охрідськими островами, Зеленими островами у Тихому океані, а також Пескадорськими, Кінменськими і островами Мацу. Окрім Республіки Китай, на володіння островом претендує комуністичний уряд Китайської Народної Республіки.

а в случае сравнения HTC и самсунг - первые гораздо солиднее.
    да ну... в каком месте? хтц в разы слабее в плане технологий, производственных мощностей и прочих экономических показателей. да и про качество рассуждать можно вечность (у меня дома около 20 единиц техники самсунг (тв, кондеи, вся кухня, ноуты, телефоны, винты внешние, фотики, видики и т.д.) и ничего не подводило никогда). просто надо понимать, что брак есть везде на крупном производсте и у хтц его достаточно тоже... но это бесконечный халивар, об этом точно нет смысла тут рассуждать... просто есть люди, которых "накрыло" волной ненависти к корейским товарам ещё лет 5 назад и не отпускает никак а зря. корейцы очень быстро учатся и фиксят ошибки. и на сегодняшний день тон на рынке моб.телефонов (и не только их) задают именно корейцы... в плане уровня развития технологий и производственных мощностей тому же самсунгу сегодня равных в мире почти нет (я по крайней мере не знаю ещё более развитого производства чем у самсунга)... да и лидерство на большинстве рынков и сегментах подтверждает мои слова...

Возможно, в целом это мнение олдового убежденного моториста
    однозначно.

По поводу прибылей/убытков - смысл об этом рассуждать?
    смысл в том, что компания которая зарабатывает - достойна этого значит. а те компании которые терпят убытки - вот оценка их деятельности. потребитель своими кашельками голосует за бренд...

яблочные господа с помощью того же маркетинга получают титанический профит, ничего восхитительного нет. Абсолютно ничего.
    ты это попробуй рассказать "олдовым убеждённым яблочным фанатам"
    Последний раз редактировалось imagine_ods; 25.07.2011 в 14:40.

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для iMo
    Окрім Республіки Китай, на володіння островом претендує комуністичний уряд Китайської Народної Республіки.
    у нас что, два китая? о_О
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от iMo Посмотреть сообщение
    у нас что, два китая? о_О
    если честно не силён в количестве этих самый поднебесных , но тут так написанно, я просто скопировал оттуда:
    http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B0%D0%BD%D1%8C
    там если кликать по ссылкам этих китаев вылазит интересно чтиво:
    Китайська Народна Республіка (кит. 中华人民共和国/中華人民共和國 — Чжунхуа Женьмінь Гунхего) — держава у Східній Азії, межує на півночі з Монголією, на північному заході з Казахстаном, на північному сході з Російською Федерацією та Північною Кореєю,
    Республіка Китай (кит. 中華民國, Zhonghua Minguo, Чжунхуа Міньго; Китайська республіка, РК) — держава в Східній Азії, широко відома, як Тайвань.
    получается республика китай это и есть тайвань...
    http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...96%D0%BA%D0%B0

http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...82%D0%B0%D0%B9

16. Вверх #16
    Пробовал пользовать онлайновыми сервисами и софтом для компа от ЛЖ - появилось устойчивое убеждение, что у программистов ЛЖ руки растут из глубокой задницы. Никогда не куплю телефона этой фирмы)

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для iMo
    Всё правильно! КНР - материковый китай с развитым коммунизмом, а на острове Тайвань просто Китайская Республика, с развитым империализмом ))))
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от iMo Посмотреть сообщение
    Всё правильно! КНР - материковый китай с развитым коммунизмом, а на острове Тайвань просто Китайская Республика, с развитым империализмом ))))
    ну вот. сложно это всё у них)))

19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Lord.Asmodey
    да ну... в каком месте? хтц в разы слабее в плане технологий, производственных мощностей и прочих экономических показателей. да и про качество рассуждать можно вечность (у меня дома около 20 единиц техники самсунг (тв, кондеи, вся кухня, ноуты, телефоны, винты внешние, фотики, видики и т.д.) и ничего не подводило никогда). просто надо понимать, что брак есть везде на крупном производсте и у хтц его достаточно тоже... но это бесконечный халивар, об этом точно нет смысла тут рассуждать... просто есть люди, которых "накрыло" волной ненависти к корейским товарам ещё лет 5 назад и не отпускает никак а зря. корейцы очень быстро учатся и фиксят ошибки. и на сегодняшний день тон на рынке моб.телефонов (и не только их) задают именно корейцы... в плане уровня развития технологий и производственных мощностей тому же самсунгу сегодня равных в мире почти нет (я по крайней мере не знаю ещё более развитого производства чем у самсунга)... да и лидерство на большинстве рынков и сегментах подтверждает мои слова...
    Ни фига гнусы не фиксят.
    Извращения в СЦ с ремонтом по гарантии и сроками возврата, исчисляющимися месяцами, как были, так и есть.
    Хрупкость корейских изделий как была, так и осталась. А мы сейчас говорим не за технологии, а за долговечность товара. Самсунг как выпускал ширпотреб, так и выпускает его же. Разве что это - ширпотреб более высокого класса, чем собранные на коленке товары из Поднебесной, изменилось разве что это. Корейцы изначально взяли курс на "массовость, народность и популярность" своего товара, а по поводу его качества... "девайс сломался - пошел, купил новый".
    Самсунги не выдерживают аккуратного, но активного использования - проверено. Долговечность корейским изделиям не присуща. Планка качества корейских товаров - это всего лишь иллюзия, базирующаяся на утверждении "есть еще хуже".

Львиная доля прибыли компании - это результаты деятельности ее маркетингового центра. Т.е. "какого сорта лапша на ушах вам больше нравится - производителю этого сорта вы и отдаете денежки" Кстати, долговечность товара - это тоже отдельная тема. Чтобы убедиться в его надежности - нужно не один месяц его проверять. За время проверки, пока остальные созреют и убедятся в том, что девайс качественный - он уже технически устареет. В этом - выигрыш самсунгов и лыж, главное, чтоб девайс устарел прежде, чем сломался.

В общем и целом тем, кто гоняется за технологиями и меняет топовые телефоны как носки, корейские девайсы подойдут в самый раз. А выбирающим девайс на год минимум лучше взять что-то посерьезнее. ИМХО.

З.Ы. Не соглашаясь с тем, что Тайвань - почти Китай, я говорил не в смысле территориальной принадлежности
    З.З.Ы. хтц слабее в разы (!) гнусов в технологическом плане - хотелось бы увидеть пример
    Последний раз редактировалось Lord.Asmodey; 25.07.2011 в 18:52.
    Motorola Crew
    MOTOMING -> Linux eZx Crew
    вздрыжни!effect Crew
    О_о

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Lord.Asmodey Посмотреть сообщение
    Ни фига гнусы не фиксят.
    Извращения в СЦ с ремонтом по гарантии и сроками возврата, исчисляющимися месяцами, как были, так и есть.
    Хрупкость корейских изделий как была, так и осталась. А мы сейчас говорим не за технологии, а за долговечность товара. Самсунг как выпускал ширпотреб, так и выпускает его же. Разве что это - ширпотреб более высокого класса, чем собранные на коленке товары из Поднебесной, изменилось разве что это. Корейцы изначально взяли курс на "массовость, народность и популярность" своего товара, а по поводу его качества... "девайс сломался - пошел, купил новый".
    Самсунги не выдерживают аккуратного, но активного использования - проверено. Долговечность корейским изделиям не присуща. Планка качества корейских товаров - это всего лишь иллюзия, базирующаяся на утверждении "есть еще хуже".
    Львиная доля прибыли компании - это результаты деятельности ее маркетингового центра. Т.е. "какого сорта лапша на ушах вам больше нравится - производителю этого сорта вы и отдаете денежки" Кстати, долговечность товара - это тоже отдельная тема. Чтобы убедиться в его надежности - нужно не один месяц его проверять. За время проверки, пока остальные созреют и убедятся в том, что девайс качественный - он уже технически устареет. В этом - выигрыш самсунгов и лыж, главное, чтоб девайс устарел прежде, чем сломался.
    В общем и целом тем, кто гоняется за технологиями и меняет топовые телефоны как носки, корейские девайсы подойдут в самый раз. А выбирающим девайс на год минимум лучше взять что-то посерьезнее. ИМХО.
    З.Ы. Не соглашаясь с тем, что Тайвань - почти Китай, я говорил не в смысле территориальной принадлежности
    З.З.Ы. хтц слабее в разы (!) гнусов в технологическом плане - хотелось бы увидеть пример
    ну это твоё мнение. имхо, всё тобой написанное - эмоциональные всплески. но спорить не буду. уже не однократно сталкивался с людьми с подобными рассуждениями, что-то доказывать бесполезно. как я уже и говорил - однажды накрыло и не отпускает и едва ли отпустит. мне смешно читать про не надёжность корейских товаров, учитывая свой опыт эксплуатации именно корейской техники, некоторым девайсам (корейским) у меня дома уже от 5-ти лет и ты мне рассказываешь про какую-то ломкость? ну да ладно. кому что... твои любимые нокии, моторолы и сименсы (тоже скорее всего по твоему мнению серьёзная техника) либо уже ушли с рынка, либо скоро уйдут. видать потомучто сильно "качественные" и "передовые"... надо понимать, что рынок сейчас начал перевешивать в сторону корейских товаров не просто так. и причиной этому не является "лапша" о которой ты пишешь... качество товаров устраивает полностью, ничего не подводило ни разу, хочешь верь - хочешь нет. а вот уровень технологий ой как хорош. каждый раз выбирая технику я просто не вижу альтернативы, поэтому покупаю то что покупаю.

хтц слабее в разы (!) гнусов в технологическом плане - хотелось бы увидеть пример
    ты вообще понимаешь, что такое самостоятельное производство? и производство из покупных комплектующих? что такое диверсификация производства? объёмы оборотных средств? кстати не мало чего в хтц стоит от самса, как и в яблоке и нокии... а хочешь пример, ну вот galaxy s2 и sensation. вроде бы на бумаге всё выглядит схоже а в реале хтц сливает по полной, почитай... http://www.youhtc.ru/2011/06/htc-sen...-testirovanie/
    притом заметь, это сайт не самсунга далеко... у хтц просто нет тех технологий, которыми обладает самсунг или даже лыжа. масштабы компаний разные, как небо и земля. но раз ты этого не знал до сих пор, то рассказать тебе это всё в одном посте я не смогу, читай материал, поймёшь...

в общем ладно, 100 раз себе уже говорил не вступать в полемику с людьми с такими суждениями, что это не стоит потраченного времени... тем более в соседних темах уже подобное обсуждалось...
    посему на этом давай вернёмся к теме, она совсем о другом...

p.s. кстати если хочешь, можем встретиться. я возьму фотик которому уже три года, два свои телефона, винт внешний, ноутбук (два года каждодневной работы), нетбук (то что смогу взять с собой). и ты мне покажешь - в каком месте это не качественный товар а тут можно до следующего года переливать из пустого в порожнее...
    Последний раз редактировалось imagine_ods; 25.07.2011 в 21:02.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права