Тема: где можно по грибы?

Ответить в теме
Страница 288 из 338 ПерваяПервая ... 188 238 278 286 287 288 289 290 298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,741 по 5,760 из 6752
  1. Вверх #5741
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1035
    Цитата Сообщение от Sabon Посмотреть сообщение
    Видеоотчет о воскресной вылазке в район Отрадово и Егоровки;

    https://youtu.be/jh504oBO29w
    45 минут смотреть как-то не очень, в двух словах скажите что к чему...


  2. Вверх #5742
    Частый гость Аватар для Sabon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    704
    Репутация
    3064
    На неделе был в командировке в Киеве. Говорил с местными насчет грибов. Говорят, что белые пошли в больших количествах. Но у меня не было времени ни искать их в лесах под Киевом, ни даже заглянуть на местные базары. Когда ехали по Киевской трассе, высматривал бабушек с грибами, но до самой Умани их не было. Под Уманью купил 2 кг белых за 300 грн. Очень хотелось. хоть и не дешево. Вот они в кульке:


  3. Вверх #5743
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    531
    Репутация
    247
    Красивые! Внутри не червивые?

  4. Вверх #5744
    Частый гость Аватар для Sabon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    704
    Репутация
    3064
    Цитата Сообщение от Yevgen_O Посмотреть сообщение
    Красивые! Внутри не червивые?
    Я, когда вытащил их из кулька уже в Одессе, первое что увидел - червячка, который ползал по грибам. Ну, думаю, проглядел червивого. Но это был, видимо, просто какой-то безобидный лесной гусениц. Грибы были все свежие, молодые, один только чуть старше (под шляпкой губка была не белая, а серая).
    Часть грибов пожарили, часть заморозили. При обработке отходов почти не было, но ведь их продавали уже чищеными.

  5. Вверх #5745
    Постоялец форума Аватар для lubawe4kalove
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,275
    Репутация
    643
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180710_121437.jpg
Просмотров: 36
Размер:	118.8 Кб
ID:	12781906

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180710_121450.jpg
Просмотров: 34
Размер:	73.0 Кб
ID:	12781907

    Добрый день. Подскажите, кто знает. Сегодня на газоне у дома ребенок сорвал грибочек. Положил кусочек в рот, я быстро среагировала и вытащила. На сколько опасны эти грибы. Ведь так можно и не заметить, что сьел. П.С. надеюсь что не успела.
    счастье есть...

  6. Вверх #5746
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    301
    Репутация
    234
    Дай бог ребёнку здоровья!
    Не знаю что за грибы и по моим познаниям то "поганка" (у меня все что не благородный гриб все поганка) но за нуфороксизитом и регидроном я б на вашем месте в аптеку сбегала.... И смекта наверное тоже не помешает...

  7. Вверх #5747
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    424
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от lubawe4kalove Посмотреть сообщение
    Вложение 12781906

    Вложение 12781907

    Добрый день. Подскажите, кто знает. Сегодня на газоне у дома ребенок сорвал грибочек. Положил кусочек в рот, я быстро среагировала и вытащила. На сколько опасны эти грибы. Ведь так можно и не заметить, что сьел. П.С. надеюсь что не успела.
    По мне дак это подсохший луговой опенок. Ничего с ребенком не случится. Гриб абсолютно безвреден.
    У них был выраженный приятный грибной аромат?

  8. Вверх #5748
    Постоялец форума Аватар для lubawe4kalove
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,275
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Rowenta Посмотреть сообщение
    Дай бог ребёнку здоровья!
    Не знаю что за грибы и по моим познаниям то "поганка" (у меня все что не благородный гриб все поганка) но за нуфороксизитом и регидроном я б на вашем месте в аптеку сбегала.... И смекта наверное тоже не помешает...
    Спасибо большое! Да, первую помощь на всякий случай я сразу оказала. Энтеросгель и полторушку воды выпили. Уже прошло больше суток, надеюсь что уже можно не переживать. Но вчера весь день и ночь я ооочень нервничала
    С
    Цитата Сообщение от Z-eFFiR Посмотреть сообщение
    По мне дак это подсохший луговой опенок. Ничего с ребенком не случится. Гриб абсолютно безвреден.
    У них был выраженный приятный грибной аромат?
    Да. Пахло грибочком.
    Просто если это опасные грибы, хотела бы подойти в наше управление, чтоб как-то боролись с этим. ��
    счастье есть...

  9. Вверх #5749
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    70
    Мне вот интересно, если "положить кусочек в рот, быстро среагировать и вытащить" в случае подсохшей бледной поганки (да даже и не подсохшей) - будет ли что-нибудь. почти уверен что ничего.

    Бороться с этим - это надо не в управление. Сразу вызывать армию и спецназ и звонить 101, 102, 103 и 104.

  10. Вверх #5750
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    424
    Репутация
    197
    Господи! Не заморачивайтесь Вы так. Всё нормально будет с Вашим чадом. Шансы на то, что в Одессе просто можно найти ядовитый гриб, стремятся ни то что к нулю, а даже к минусовой отметке.

  11. Вверх #5751
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от PilotV Посмотреть сообщение
    ...Бороться с этим - это надо не в управление. Сразу вызывать армию и спецназ и звонить 101, 102, 103 и 104.
    Нацгвардию надо вызывать, вот кого!!!
    А вообще, проблема высосана из пальца, ведь ребенок даже не ел гриб.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  12. Вверх #5752
    Частый гость Аватар для Sabon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    704
    Репутация
    3064
    Был на днях в Киеве. По дороге туда остановились перед Уманью, на базарчике. Вот тут небольшое видео оттуда:

    https://youtu.be/K1KPQNLHML0

    В Киеве попали под дождь. Наша контора находится за городом, в сосновом лесу. Местные работники почти все собирают грибы. Первое, что увидел на пороге склада - три бледных поганки. Местные шутят, что кто-то для тещи приготовил. Но грибы реально поперли. Один сказал, что был на кладбище, на могиле родителей, так там просто ковер грибов. Естественно, он их не собирал.
    На обратной дороге думали снова купить белых на базаре под Уманью. Но купили в районе Белой Церкви. Там стояли люди с ящиками грибов, разрешали самому выбирать. И белые были очень красивые. Потом ехали дальше, и тоже стояли люди с грибами. Белые стабильно по 150 грн. "Синяки" продают по 80-100 грн. Много подберёзовиков, но я не спрашивал их цену. Мне мужик, у которого я покупал белые, насыпал немного лисичек и подберезовиков, как бонус.

  13. Вверх #5753
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1035
    Цитата Сообщение от Sabon Посмотреть сообщение
    Был на днях в Киеве. По дороге туда остановились перед Уманью, на базарчике. Вот тут небольшое видео оттуда:

    https://youtu.be/K1KPQNLHML0

    В Киеве попали под дождь. Наша контора находится за городом, в сосновом лесу. Местные работники почти все собирают грибы. Первое, что увидел на пороге склада - три бледных поганки. Местные шутят, что кто-то для тещи приготовил. Но грибы реально поперли. Один сказал, что был на кладбище, на могиле родителей, так там просто ковер грибов. Естественно, он их не собирал.
    На обратной дороге думали снова купить белых на базаре под Уманью. Но купили в районе Белой Церкви. Там стояли люди с ящиками грибов, разрешали самому выбирать. И белые были очень красивые. Потом ехали дальше, и тоже стояли люди с грибами. Белые стабильно по 150 грн. "Синяки" продают по 80-100 грн. Много подберёзовиков, но я не спрашивал их цену. Мне мужик, у которого я покупал белые, насыпал немного лисичек и подберезовиков, как бонус.
    про Киев в курсе, нам бы тут или около такое...

  14. Вверх #5754
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,908
    Репутация
    3836
    вот лисичек бы насобирать........) А Шатские озера далеко)) может где-то по ближе есть?

  15. Вверх #5755
    Постоялец форума Аватар для Герц
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    217
    На Киевском рынке вчера лисички от 100 грн. Подберёзовики 90 грн.
    __________________
    I"ll believe it, when I see it.

  16. Вверх #5756
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9522
    на привозе тоже лисички по 100.
    только они такие мощные были переростки. И вообще не пахли

  17. Вверх #5757
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,908
    Репутация
    3836
    рынок это понятно, мне бы пособирать)).....

  18. Вверх #5758
    Супер модератор
    Любительница
    бабочек
    Аватар для Nat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    15,459
    Репутация
    6307
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    вот лисичек бы насобирать........) А Шатские озера далеко)) может где-то по ближе есть?
    оххх..дааа) как же я их люблю) тоже с удовольствием бы пособирала

  19. Вверх #5759
    Живёт на форуме Аватар для Игорь777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Украина.
    Сообщений
    4,051
    Репутация
    19806
    Никуда не еду, знаю места на склонах:

    http://forumodua.com/showthread.php?t=3057787&page=73

  20. Вверх #5760


Ответить в теме
Страница 288 из 338 ПерваяПервая ... 188 238 278 286 287 288 289 290 298 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения