Тема: где можно по грибы?

Ответить в теме
Страница 160 из 338 ПерваяПервая ... 60 110 150 158 159 160 161 162 170 210 260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,181 по 3,200 из 6752
  1. Вверх #3181
    Посетитель Аватар для eha731
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    71
    скажите сколько минусовой температуры выдерживает масленок?в прошлом году после -2 они уже были ни какие


  2. Вверх #3182
    Постоялец форума Аватар для ЭгоистКа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Салон красоты,Учебный центр,ул.Ак.Филатова 70/1,
    Сообщений
    2,713
    Репутация
    1934
    Цитата Сообщение от eha731 Посмотреть сообщение
    скажите сколько минусовой температуры выдерживает масленок?в прошлом году после -2 они уже были ни какие
    я звонила именно в савранЬ,там сказали,то если будет пару дней тепленько,то появятся грибочки) но минус вряд ли выдержат)) ночью кстати,что с температурой? у них сегодня группа будет с одессы,я хочу перезвонить,узнать что и как с грибами у них получилась(в надежде,может на следующие выходные поехать,если морозы не ударят))) отпишусь

  3. Вверх #3183
    Постоялец форума Аватар для Ол.
    Сообщений
    1,299
    Репутация
    460
    кто-то съездил сегодня на хаджибей? Что там, как маслятки без меня поживают? ))) Выросли ли? Окрепли? ))

  4. Вверх #3184
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Цитата Сообщение от Ол. Посмотреть сообщение
    кто-то съездил сегодня на хаджибей? Что там, как маслятки без меня поживают? ))) Выросли ли? Окрепли? ))
    А где именно там маслятки растут? За Ильинкой?

  5. Вверх #3185
    Постоялец форума Аватар для Ол.
    Сообщений
    1,299
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от алексий I Посмотреть сообщение
    А где именно там маслятки растут? За Ильинкой?
    вокруг Алтестово они иногда растут. )

  6. Вверх #3186
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Ол. Посмотреть сообщение
    кто-то съездил сегодня на хаджибей? Что там, как маслятки без меня поживают? ))) Выросли ли? Окрепли? ))
    да, съездили сегодня, много убитых, насобирали где-то 4 кг, рядовок тоже где-то так, но в прошлые выходные насобирали раза в три больше...

    а кто-то сегодня на косе был, как там ?!

  7. Вверх #3187
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    190
    Репутация
    90
    На косе не очень честно-говоря. Белых из нашей группы практически никто не нашел. Из другой группы ребята по пару штук нашли. Мой улов-немножко маслят, подберезовиков и валуи. всего где-то 2 кг. Обычно когда грибы в катере люди с полными карзинами и ведрами. А сегодня все с пустыми и полупустыми возвращались.

  8. Вверх #3188
    Посетитель Аватар для eha731
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от katy76 Посмотреть сообщение
    На косе не очень честно-говоря. Белых из нашей группы практически никто не нашел. Из другой группы ребята по пару штук нашли. Мой улов-немножко маслят, подберезовиков и валуи. всего где-то 2 кг. Обычно когда грибы в катере люди с полными карзинами и ведрами. А сегодня все с пустыми и полупустыми возвращались.
    ну не знаю хотя коса всегда манила,но Саврань,лес есть лес,кто был тот не променяет на песок,сори на любителя,завтра выезжаю 170 по Киевской обещали маслюки,вот я и спрашивал -2 они выдерживают?

  9. Вверх #3189
    Постоялец форума Аватар для ЭгоистКа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Салон красоты,Учебный центр,ул.Ак.Филатова 70/1,
    Сообщений
    2,713
    Репутация
    1934
    Цитата Сообщение от eha731 Посмотреть сообщение
    ну не знаю хотя коса всегда манила,но Саврань,лес есть лес,кто был тот не променяет на песок,сори на любителя,завтра выезжаю 170 по Киевской обещали маслюки,вот я и спрашивал -2 они выдерживают?
    удачной поездки)) расскажите потом нам как и что))

  10. Вверх #3190
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    17
    ну мы тоже посмотрим что завтра на косе будет...

  11. Вверх #3191
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от eha731 Посмотреть сообщение
    скажите сколько минусовой температуры выдерживает масленок?в прошлом году после -2 они уже были ни какие
    ну может мы просто успели в первые дни после заморозков, собирали а они льдом покрыты и очень нормальные были...

  12. Вверх #3192
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    531
    Репутация
    247
    Для тех, кто собирается в Цюрупинск. Грибов практически нет. Четыре дня заморозков и сильный северный ветер сделали свое черное дело (( В лесу сухо, холодно и пусто. Даже грибников не найти! Грибной всплеск, произошедший на прошлой неделе, плавно сошел на нет. Если прогноз на следующую неделю оправдается, то с грибами в Цюрупинске прийдется простится до следующего года.
    eha731, если в Одессе пару дней назад было -2, то как может на 170 км севернее быть такая же температура? Если там еще снег не везде растаял, как писали выше, то маслята там закончились, не начавшись.

  13. Вверх #3193
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    Цитата Сообщение от Yevgen_O Посмотреть сообщение
    Для тех, кто собирается в Цюрупинск. Грибов практически нет. Четыре дня заморозков и сильный северный ветер сделали свое черное дело (( В лесу сухо, холодно и пусто. Даже грибников не найти! Грибной всплеск, произошедший на прошлой неделе, плавно сошел на нет. Если прогноз на следующую неделю оправдается, то с грибами в Цюрупинске прийдется простится до следующего года.
    eha731, если в Одессе пару дней назад было -2, то как может на 170 км севернее быть такая же температура? Если там еще снег не везде растаял, как писали выше, то маслята там закончились, не начавшись.
    правда ваша, были сегодня,нашли 3 масленка аж 4 человека. Несмотря на это на трассе все таки стояли люди и кое-что продавали. Но грибов правда совсем чуть -чуть.
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

  14. Вверх #3194
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    17
    Уважаемые, подскажите пожалуйста, в Алтестово встречаются вот такие экземпляры, не маслята, вроде на груздь не сильно похож, похож на лже груздь, но если верить описанию ложных груздей, то тоже не подходит, коришь говорит что видел как их люди берут, я лично не видел такое,как его зовут правильно ?!
    Изображения

  15. Вверх #3195
    Посетитель Аватар для eha731
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    71
    Мда звонил корешу у него -4 ночью было это за Кривым Озером,следующий вопрос-обещают потепление,скажите за недельку вылезут новые маслючки или все в спячку залегли?Вложение 8953298

  16. Вверх #3196
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Мы на косе)грибов мало,погода супер,трюфеля роем))
    Изображения
    Последний раз редактировалось Успокоительница; 02.11.2014 в 15:35.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  17. Вверх #3197
    Постоялец форума Аватар для ЭгоистКа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Салон красоты,Учебный центр,ул.Ак.Филатова 70/1,
    Сообщений
    2,713
    Репутация
    1934
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Мы на косе)грибов мало,погода супер,трюфеля роем))
    трюфеля, хорошо ищут обученные поросенки )) брали с собой?)))никогда,кстати трюфеля не ела,а хотелось бы попробывать.их жарят,варят,как обычно все?
    Последний раз редактировалось ЭгоистКа; 02.11.2014 в 18:03.

  18. Вверх #3198
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    531
    Репутация
    247
    Грибной рынок в Раденске. Суббота 1.11.2014 час дня.

    Последнее фото - это перекупщики скупают у населения оптом (это все, что у них было на тот момент). Очень наглядно, если сравнить с тем, что было у нас на рынке неделю назад.

  19. Вверх #3199
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    531
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Мы на косе)грибов мало,погода супер,трюфеля роем))
    Это не трюфель . Это ризопогон.
    Цитата Сообщение от eha731 Посмотреть сообщение
    Мда звонил корешу у него -4 ночью было это за Кривым Озером,следующий вопрос-обещают потепление,скажите за недельку вылезут новые маслючки или все в спячку залегли?
    Нет. Я, конечно, не видел леса в Саврани и не знаю точно, какие там были морозы, но в Цюрупинске, где намного южнее и теплее, маслята раньше чем через две недели не появятся. Имхо. Неделю тепла нужно будет чтобы грибница прогрелась и проснулась, потом нужно чтобы опять дня два прошел дождик, и только потом, если за дождями опять не ударят морозы через пару-тройку дней можно будет попробовать съездить. Это я сужу по тому, что молоденьких маслят вообще не было, а зеленушки (все молоденькие) я нашел только в одном месте в лесу на большом холме, хорошо освещенном, и только на южном склоне. Это говорит о том, что даже для зеленушек! еще холодно. Ну и влаги в лесу совсем не ощущается. Для зеленушек она не так важна, а вот маслятам она жизненно необходима.

  20. Вверх #3200
    Постоялец форума Аватар для Ол.
    Сообщений
    1,299
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Yevgen_O Посмотреть сообщение
    Это не трюфель . Это ризопогон.

    Нет. Я, конечно, не видел леса в Саврани и не знаю точно, какие там были морозы, но в Цюрупинске, где намного южнее и теплее, маслята раньше чем через две недели не появятся. Имхо. Неделю тепла нужно будет чтобы грибница прогрелась и проснулась, потом нужно чтобы опять дня два прошел дождик, и только потом, если за дождями опять не ударят морозы через пару-тройку дней можно будет попробовать съездить. Это я сужу по тому, что молоденьких маслят вообще не было, а зеленушки (все молоденькие) я нашел только в одном месте в лесу на большом холме, хорошо освещенном, и только на южном склоне. Это говорит о том, что даже для зеленушек! еще холодно. Ну и влаги в лесу совсем не ощущается. Для зеленушек она не так важна, а вот маслятам она жизненно необходима.
    короче говоря, грибов не будет...


Ответить в теме
Страница 160 из 338 ПерваяПервая ... 60 110 150 158 159 160 161 162 170 210 260 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения