Тема: где можно по грибы?

Ответить в теме
Страница 108 из 338 ПерваяПервая ... 8 58 98 106 107 108 109 110 118 158 208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 6752
  1. Вверх #2141
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    460
    Репутация
    753
    Ребята, хочу напомнить, что с грибами шутки плохи! Не уверен - не бери!
    Вчера по телеканалу Интер передали, что в Херсонской области семья из пяти человек отравилась грибами ( самому младшему ребенку всего годик!!!). Собирали зеленушку и среди них затесалась бледная поганка.
    У меня, конечно, есть вопросы к сюжету. Во-первых, как можно кормить годовалого ребенка грибами. Во-вторых, сейчас, вроде еще нет зеленушек.

    А еще хочу напомнить, что в лесу мы ГОСТИ. И вести себя надо культурно и уважительно. Если гриб вырос (ядовитый или не съедобный), то это природе зачем-то нужно. Нельзя топтать грибы, выкорчевывать ради интереса. Может после Вас кто-то будет идти и собирать тот гриб, который Вам не интересен. Если я к Вам в гости прийду и посчитаю некоторые вещи ненужными, потом разобью их, растопчу. Как Вы к этому отнесетесь??? Я уже не говорю о том, что не мусорите. Про мусор все возмущаються, а про вытоптоный лес никто не задумываеться.
    Мы приходим в лес за позитивом, так давай делать это не в ущерб природе!


  2. Вверх #2142
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    Есть новости как там под Цюрюпинском ? думаем завтра туда съездить

  3. Вверх #2143
    Постоялец форума Аватар для Morrigan
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,667
    Репутация
    422
    Были сегодня в окрестных посадках. Насобирали 3 кулька шампиньонов. Еще встретили 2 вида грибов, которые нам не известны, но похожи на съедобные. Может, кто- то подскажет что за грибы на фото (кроме первого)?
    Изображения

  4. Вверх #2144
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от valera_odes Посмотреть сообщение
    Есть новости как там под Цюрюпинском ? думаем завтра туда съездить
    Только оттуда. Белые, маслята, мелкие шампиньоны, ризопогоны, очень много мухомора. Леса вычищены практически подчистую местными, которых просто толпы, все перекопано. Найти белый можно чисто случайно - если затусовался среди мухоморов.

    Morrigan
    нераскрытые скорее всего зонтики, белую радость есть не рекомендую, есть несколько похожих очень ядовитых видов.

  5. Вверх #2145
    Постоялец форума Аватар для M@shusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    1834
    Если есть желание завтра на Саврань рвануть, пишите в личку, соберемся.
    Материнская любовь не делится, она умножается!

  6. Вверх #2146
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    to Morrigan. "Зацепили" меня Ваши грибочки. В атласе вышел на Hygrophorus poetarum и Clitocybe dealbata. Погуглил, ближе ко второму варианту (ядовит), но нужны грибы, а не картинки. Попробуйте, может, продвинетесь дальше. Но есть не рекомендую.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  7. Вверх #2147
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Добрый день! Подскажите плз как сейчас обстоят дела с маслятами??? может кто был на днях? интересует сёла Алтестово, Палиёво и Егоровка. заранее Всем спасибо!!!

  8. Вверх #2148
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    424
    Репутация
    197
    Morrigan - 1-й это наверняка зонтик. 2 - рядовка, скорее всего ядовитая. Лизните ножку, если резкий горький вкус, точно ядовитая. Если привкус, как у шампиньона - съедобная. Вторых очень много в Карпатах видел и ядовитых и съедобных.

  9. Вверх #2149
    Частый гость Аватар для Коля88
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    930
    Репутация
    95
    а как на счет троицкого возле турунчука?

  10. Вверх #2150
    Постоялец форума Аватар для Morrigan
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,667
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от Z-eFFiR Посмотреть сообщение
    Morrigan - 1-й это наверняка зонтик. 2 - рядовка, скорее всего ядовитая. Лизните ножку, если резкий горький вкус, точно ядовитая. Если привкус, как у шампиньона - съедобная. Вторых очень много в Карпатах видел и ядовитых и съедобных.
    Спасибо за отзывы! Вторые выкинули, так что лизнуть не могу)). Они в кульке стали пахнуть дустом, меня это очень смутило.

  11. Вверх #2151
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    424
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзывы! Вторые выкинули, так что лизнуть не могу)). Они в кульке стали пахнуть дустом, меня это очень смутило.
    Абсолютно правильно поступили.

  12. Вверх #2152
    Живёт на форуме Аватар для MAR-GO
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2082
    Цитата Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
    Были сегодня в окрестных посадках. Насобирали 3 кулька шампиньонов. Еще встретили 2 вида грибов, которые нам не известны, но похожи на съедобные. Может, кто- то подскажет что за грибы на фото (кроме первого)?
    а вы не боитесь грибы из ОКРЕСТНЫХ ПОСАДОК?ведь если это возле трасс и заводов, то грибы очень сильно впитывают в себя "весь негатив" от технического прогресса
    Я люблю людей...

  13. Вверх #2153
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    531
    Репутация
    247
    Z-eFFiR , поддерживаю, абсолютно правильное решение.
    Morrigan, если бы не столь частные пластинки на ваших фото, я бы предположил, что это у вас рядовка мыльная (Tricholoma saponaceum), учитывая, что у нее запах хозяйственного мыла.
    А по шампиньонам я конечно не спец, но Вы уверены, что это шампиньоны?
    Последний раз редактировалось Yevgen_O; 29.09.2013 в 07:35.

  14. Вверх #2154
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    424
    Репутация
    197
    Yevgen_O
    То, скорее всего именно перелесковый шампиньон. На 411-й таких куча растёт. Весьма съедобный гриб.

  15. Вверх #2155
    Постоялец форума Аватар для Morrigan
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,667
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от Z-eFFiR Посмотреть сообщение
    Yevgen_O
    То, скорее всего именно перелесковый шампиньон. На 411-й таких куча растёт. Весьма съедобный гриб.
    Насчет шампиньонов уверена. Мы их собираем не первый год.
    MAR-GO спасибо за предостережение. Вдоль дорог грибы не собираем, а насчет заводов, так по-моему в окрестностях Одессы их нет.

  16. Вверх #2156
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    531
    Репутация
    247
    Z-eFFiR
    Не буду утверждать обратного, но как бы для меня всегда отличительным признаком шампиньона от разных поганок были розовые пластинки. На фото я этого не вижу. Точнее вижу у некоторых, но у большинства пластинки белые. Может они слаборозоватые, и мне отсюда просто не видно, но у таких крупных экземпляров, как в кульке, они вообще должны быть бурыми. Нет?

  17. Вверх #2157
    Постоялец форума Аватар для Morrigan
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,667
    Репутация
    422
    Нашла видео про грибы, на вид очень похожие на те, что мы нашли, и растут также. Только автор не говорит название.
    http://video.yandex.ua/search?filmId...0%B8%D0%B5&id=

  18. Вверх #2158
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    424
    Репутация
    197
    На видео, похоже, рядовка дымчатая, съедобная. У Вас на фото немного другая.

  19. Вверх #2159
    Постоялец форума Аватар для Morrigan
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,667
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от Z-eFFiR Посмотреть сообщение
    На видео, похоже, рядовка дымчатая, съедобная. У Вас на фото немного другая.
    В общем, больше незнакомые грибы брать не буду))

  20. Вверх #2160
    Постоялец форума Аватар для vi44a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    1583
    Цитата Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
    Были сегодня в окрестных посадках. Насобирали 3 кулька шампиньонов. Еще встретили 2 вида грибов, которые нам не известны, но похожи на съедобные. Может, кто- то подскажет что за грибы на фото (кроме первого)?
    Я собирала такие в прошлом году - это рядовка, кстати очень вкусный гриб, но если не уверенны лучше не есть))) мою рядовку перебирала бабушка, поскольку есть похожие, но ядовитые.
    Моё маленькое счастье Константин
    18.02.2014


Ответить в теме
Страница 108 из 338 ПерваяПервая ... 8 58 98 106 107 108 109 110 118 158 208 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения