Тема: Соседи застрелили мою собаку!!!!

Закрытая тема
Страница 1 из 78 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1557
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    19

    Exclamation Соседи застрелили мою собаку!!!!

    Сегодня ночью, в 3 часа 15 минут, во дворе, на цепи, был зверски расстрелян мой 2 годовалый собака. От выстрелов проснулась вся улица, но никто не осмелился выйти. Гильзы валялись по всему двору, бетонная стена вся в выбоинах, кровью всё забрызгало.
    Такое впечатление, что это отрывок с фильма.
    Когда я вышла он лежал мёртвый.
    Собака был безобидный, любил детей, не любил пьяных, ни разу никого не укусил. Команды все знал, сама учила, очень умный.
    И вот как говорят "в семье не без урода", так и наш двор. Живёт себе одинокая женщина с ребёнком, такая вся тихая. А мы народ добрый обустроили двор, построили славный забор, с неё ни копейки не взяли. И тут это чудовище говорит -"мне мешает Ваша собака, уберите!".
    Вот теперь делай людям добро!
    Я говорю -"куда ж мне её деть?". А потом придумали сделать ей в углу двора вольер, так как до этого была на цепи.
    Она соседу говорит -"скажу бывшему мужу, пройдёт застрелит". Зачем?
    Это что её собака и зачем её убивать? Она же живая! А как же моё мнение? Я её хозяйка.
    И вот собаки нет! Как жить теперь? Может я ей тоже мешаю, так что меня тоже застрелят?
    Вызвала милицию, те взяли объяснительную, и всё. А как же незаконное хранение оружия. Или иметь оружие и убивать собак уже не преступление?


  2. Вверх #2
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Даже из зарегистрированного оружия стрелять во дворе нельзя.
    Заявление участковому несите и кончайте уродов.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    если у людей нет мозгов... что добавить
    хлотя с другой стороны я так понимаю двор общий, и держать ее в общем дворе... и вечный лай..
    но стрелять это издевательство

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    очень тебе сочувствую... обязательно напиши именно заявление, и, проследи, чтоб его зарегистрировали.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Даже из зарегистрированного оружия стрелять во дворе нельзя.
    Заявление участковому несите и кончайте уродов.
    100% Двор не место для пострелушек из огнестрела даже по пустым бутылкам. Этого урода надо давить, а ежели рикошеты от пуль где на стенах жилых домов обнаружатся, то может даже не просто административным наказанием, а уже уголовным закончится. А еще вроде как есть статья за жестокое обращение с животными.....

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    19
    Два года он никому не мешал, а когда мы привели двор в порядок она начала ныть, могла подождать, мы уже материал на вольер подыскивали.
    А менты сказали, что всё отдадут участковому, пускай мол разбирается. И что меня удивило это то, что машина на которой они приехали обычная, без раций, без синих номеров, четыре человека- две женщины и два мужчины.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Леди Совершенство
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,861
    Репутация
    1450
    Ужас! Это нельзя безнаказанно оставлять... Вам мои искренние соболезнования. По себе знаю, как тяжело потерять любимого четвероногого друга.
    А вот вам здрасьте!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для andrew_od
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    485
    Репутация
    69
    какой это район?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от ludmilka Посмотреть сообщение
    Два года он никому не мешал, а когда мы привели двор в порядок она начала ныть, могла подождать, мы уже материал на вольер подыскивали.
    А менты сказали, что всё отдадут участковому, пускай мол разбирается. И что меня удивило это то, что машина на которой они приехали обычная, без раций, без синих номеров, четыре человека- две женщины и два мужчины.
    пойди сама к участковому, не верь, что кто то там пойдет, и, что то скажет.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от ludmilka Посмотреть сообщение
    А менты сказали, что всё отдадут участковому, пускай мол разбирается. И что меня удивило это то, что машина на которой они приехали обычная, без раций, без синих номеров, четыре человека- две женщины и два мужчины.
    Следователи.... они как раз могут так ездить. Вы заявление писали ? Если да, то регистрировали ли его в отделе ? Если хоть один ответ отрицательный - пишите заявление, в райотделе Вам должны дать бумагу, что заявление принято официально. Так они не смогут отмазаться - нет заявления - нет дела. В заявлении, ИМХО, желательно сделать упор на
    1. стрельбу во дворе жилого дома из огнестрельного оружия.
    2. жестокое обращение с животным.

    А еще надо было бы сфотографировать гильзы и обстановку после расстрела. Если гильзы от короткоствола, то это вообще АХТУНГ, так как или 100% криминал, или 100% должностное преступление.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    ludmilka, насколько я знаю, собака является Вашим имуществом. Подавайте в суд!
    Ужас конечно Бедная собака, что за скоты???

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Лёнчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    693
    Жесть, скоро людей будут валить. Власть у нас такая, что все думают что останутся безнаказанными.... Самое интересное, что остаются... Демагог, полностью поддерживаю.
    Людмилка, мои соболезнования примите.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    181
    Так это общественный двор дома, где разные люди живут, был, или двор вашей личной псарни ? Я что-то не очень понял.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от andrew_od Посмотреть сообщение
    какой это район?
    Малиновский

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    19
    А еще надо было бы сфотографировать гильзы и обстановку после расстрела. Если гильзы от короткоствола, то это вообще АХТУНГ, так как или 100% криминал, или 100% должностное преступление.[/QUOTE]

    Я всё сняла на видео, и фотографировала - жизнь учит.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от kristi2727 Посмотреть сообщение
    ludmilka, насколько я знаю, собака является Вашим имуществом. Подавайте в суд!
    Ужас конечно Бедная собака, что за скоты???
    На собаку нужна родословная, -так сказал мент. А если нету то собака считай не моя и подать на суд я не могу, но я делала прививки и регистрировала его в вет. больнице, они сказали, что это ничего не значит.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для reliable
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    1106
    Обратитесь обязательно в Общество защиты животных (их координаты кажется были на форуме в разделе "Жизнь животных")! Пусть зафиксируют этот факт и при их участии будет результативнее общение с милицией.
    Сочувствую!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для andrew_od
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    485
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от ludmilka Посмотреть сообщение
    Малиновский
    молдованка? какая улица?

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Mr. Blick Посмотреть сообщение
    Так это общественный двор дома, где разные люди живут, был, или двор вашей личной псарни ? Я что-то не очень понял.
    С 2-х дворов сделали один. И он какраз находился на территории нашего двора, вообще за углом, где его почти не видно.
    Когда строили забор, обговаривали все ньюансы, и собака никому не мешала. Была возможность поставить забор по другому.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от andrew_od Посмотреть сообщение
    молдованка? какая улица?
    Заводская


Закрытая тема
Страница 1 из 78 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения