Тема: текут слюни у кошки

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Nina A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Репутация
    278

    По умолчанию текут слюни у кошки

    Очень волнуюсь-текут с утра слюни у кошки.Были у своего ветеринара.При осмотре ничего не обнаружилось,слюни ,как на зло,перестали течь.Кошка с любопытством все осматривала.Дали шприц с лекарством на всякий случай уколоть и наблюдать-наблюдать.По приезде домой киська попила и чуть поела сухого корма.Но слюньки все же текут по капельке,не так конечно обильно,как днем.Чувствую,что так не усну спокойно,буду за ней наблюдать.Помогите советом,кошке 1 год 4 мес,из дома не выходит,абсолютно домашняя.

    Сейчас подошла-вся шейка и грудка мокрая от слюней.

    Всю ночь бдила за кошкой,текли слюни обильно,шерсть на шее и грудке слиплась,настроение у киськи хорошее,в 4 утра поставила миску с сухим кормом-поела немного.Поела в 9.30.Слюней никогда у нее не было,даже от большой радости.Что же это такое?Уже себя ругаю,что не делала прививок.
    Последний раз редактировалось Nina A; 19.07.2011 в 08:47.


  2. Вверх #2
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Я смею предположить отравление.
    Могла залететь "казявка",она как хищница не смогла мимо пройти и "слопала" свою добычу.
    Я в таких случаях выпоила бы кошку Регидроном,дала бы Атоксил.

    Из того,что есть всегда дома,так это обычный уголь.
    1 таблетку залила бы с водой.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    у кошки точно не могло что-то застрять в горле? У нас была такая история с котом. Мы переполошились, собрались к ветеринару, но он нас сразу спросил, что кот ел. После допроса с пристрастием оказалось, что утром бабушка дала коту хребет от селедки. Залезли к коту в горло и достали оттуда косточку

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для irusha24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    396
    А еще это может быть воспаление десен. У одного моего подобранного котенка такое было. И она тоже сухой корм не могла толком есть, т.к. жевать было больно.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    49
    Репутация
    15
    Доброе утро! У нас таже проблемка. Вчера начали течь слюнки. Как у вас все закончилось? Мне сказали не переживать, т.к. недавно с котом сводили ,возможно из-за беременности.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения