Тема: Где купить? Продукты и кухонные нужности

Ответить в теме
Страница 49 из 484 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 99 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 9668
  1. Вверх #961
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    А пластиковые шинковки с поддоном я видела в нашей любимой Тескоме, в Мегадоме..кстати По крайней мере, качества, которому можно доверять.

    В Белой Вороне продают более дешевые модели, но я бы, если честно, сомневалась брать. (кто бы говорил - обладательница примитивнейшего устройства с Привоза).

    Не, на самом деле такие вещи надо брать либо дорогие, хороших проверенных фирм, либо отрытые самородки, проверенные в деле. Но не дешевые аналоги хороших фирм.

    п.с. я вот все смотрю на изделия Факелмана в Метро и шо-то доверия не внушает. (кстати, там тоже есть такие терки с поддоном).
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!


  2. Вверх #962
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от FruiTee Посмотреть сообщение
    Да, именно такая шинковка, но я хочу не деревянную, а пластмассовую с поддоном. Есть такие фирменные, вот только где найти-не знаю. А не деревянную потому, что она может покрываться плесенью со временем. Но всё равно спасибо за фотки, такие шинковки очень удобные для капусты и морковки, особенно если ставить на зиму капусту кислую, да и вообще шинковать капусту на салаты и т.д.

    такая? она не фирменная- а обычная.
    увидела у свекрови- конфисковала. я спросила стоимость- 40 грн (это в районе нового года было)
    Отлично шинковать капусту, овощи, салат делается за 2 минуты.
    Если вы хотите сугубо для того чтоб капусту в банках мариновать, то лучше , мне кажется, такая как предложила Интуиция . (такая деревянная у мамы тоже есть- и она довольна, она как раз капусту в банки закатывает)
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  3. Вверх #963
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    На худой конец, у меня есть держалка для огрызков от Бернера
    Вот с этого места подробнее, пожалуйста. Держалка позволяет дорезать овощ до конца, или всё же огрызок приходится выбрасывать?

    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Не, на самом деле такие вещи надо брать либо дорогие, хороших проверенных фирм, либо отрытые самородки, проверенные в деле. Но не дешевые аналоги хороших фирм.
    +++! Скупой платит дважды.

    п.с. я вот все смотрю на изделия Факелмана в Метро и шо-то доверия не внушает. (кстати, там тоже есть такие терки с поддоном).
    Забудьте Вы про этот ФакельмАн! Или ладно: купите, купите! Чтобы уж потом точно о нём забыть, как о страшном сне!

  4. Вверх #964
    Частый гость Аватар для FruiTee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    756
    Репутация
    518
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение

    такая? она не фирменная- а обычная.
    увидела у свекрови- конфисковала. я спросила стоимость- 40 грн (это в районе нового года было)
    Отлично шинковать капусту, овощи, салат делается за 2 минуты.
    Если вы хотите сугубо для того чтоб капусту в банках мариновать, то лучше , мне кажется, такая как предложила Интуиция . (такая деревянная у мамы тоже есть- и она довольна, она как раз капусту в банки закатывает)
    Спасибо Где такую можно купить?

  5. Вверх #965
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от FruiTee Посмотреть сообщение
    Спасибо Где такую можно купить?
    Даже не знаю, я видела такую где-то в городе, в каком -то скромном посудном магазине- вспомню- напишу.
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  6. Вверх #966
    Частый гость Аватар для FruiTee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    756
    Репутация
    518
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, я видела такую где-то в городе, в каком -то скромном посудном магазине- вспомню- напишу.
    Спасибо Я собиралась уже брать деревянную, такую, как здесь показали на фото, но потом кто-то из знакомых сказал, что лучше в эксплуатации пластмассовая с поддоном, по-моему, эти знакомые и про плесень сказали, что МОЖЕТ СО ВРЕМЕНЕМ появиться, а как на практике - не знаю, у меня такой ещё не было. Вот я и решила поискать пластмассовую. Если не найду - то, конечно, возьму такую деревянную.
    Всем огромное спасибо Юльчена, если вдруг вспомните где брали - напишите, пожалуйста, а так я пока сама побегаю поищу

  7. Вверх #967
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Вот с этого места подробнее, пожалуйста. Держалка позволяет дорезать овощ до конца, или всё же огрызок приходится выбрасывать?

    Приходится конечно. Даже в родном Бернере.
    Дорезаю ножом.
    Правда, моему Бернеру уже лет 15, в современных может быть до ума довели, отходов меньше
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  8. Вверх #968
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от FruiTee Посмотреть сообщение
    Спасибо Где такую можно купить?
    На базарах в магазинчиках -ларьках с посудой (казанами, чайниками, кастрюлями и т.п), я покупала на Привозе в одном из ларьков Сказать чтоб я так сильно часто ее пользовалась , купила себе обычную терку "Бергофф" конусообразную, в ней одна сторона шинковка, очень и очень удобно, салат за 5 минут (капуста+лук+морковка+огурцы) рекомендую

  9. Вверх #969
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от FruiTee Посмотреть сообщение
    Спасибо Я собиралась уже брать деревянную, такую, как здесь показали на фото, но потом кто-то из знакомых сказал, что лучше в эксплуатации пластмассовая с поддоном, по-моему, эти знакомые и про плесень сказали, что МОЖЕТ СО ВРЕМЕНЕМ появиться, а как на практике - не знаю, у меня такой ещё не было. Вот я и решила поискать пластмассовую. Если не найду - то, конечно, возьму такую деревянную.
    Всем огромное спасибо Юльчена, если вдруг вспомните где брали - напишите, пожалуйста, а так я пока сама побегаю поищу
    И уж если хотите такую пластиковую, то надо брать фирменую Бернер, она ставится на миску, это гораздо удобней чем поддон (если шинковать капусту в большом колличестве)

  10. Вверх #970
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Дорезаю ножом.
    Вот это-то и останавливает меня...

    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    купила себе обычную терку "Бергофф" конусообразную, в ней одна сторона шинковка, очень и очень удобно ... рекомендую
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    И уж если хотите такую пластиковую, то надо брать фирменую Бернер
    Так какую: "Бергхофф" или "Бёрнер"? Хоть разорвись...

  11. Вверх #971
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Это, то что есть у меня, терка Бергхофф

    Для ежедневного использования то что надо

    Но для шинковки овощей в больших колличествах (закрутки салатов, закваска капусты) думаю больше подойдет вот эта Бернер

  12. Вверх #972
    Кто-то когда-то здесь писал, где можно приобрести колупалку для вишен? Чтоб косточки выковыривать. Как называется эта штука - понятия не имею, поэтому поиск не рулит ))

    PS И не надо этот пост цитировать в тему про перлы форума

  13. Вверх #973
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Кто-то когда-то здесь писал, где можно приобрести колупалку для вишен? Чтоб косточки выковыривать. Как называется эта штука - понятия не имею, поэтому поиск не рулит ))
    В Неккермане продают. В прошлом году стоило что-то около 70 грн.
    Этот девайс изготавливает Тескома.

    Где продают в обычных магазинах не знаю.

  14. Вверх #974
    Постоялец форума Аватар для юкля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Кто-то когда-то здесь писал, где можно приобрести колупалку для вишен? Чтоб косточки выковыривать. Как называется эта штука - понятия не имею, поэтому поиск не рулит ))

    PS И не надо этот пост цитировать в тему про перлы форума
    http://prodam.slando.com.ua/kiev/nozh_petelka_dlya_udaleniya_kostochek_iz_vishni_P_ 12257429.html

  15. Вверх #975
    Постоялец форума Аватар для Nana+Mama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    13454
    всем привет! может кто-то знает где можно купить новую Вафельницу?

  16. Вверх #976
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    В Неккермане продают. В прошлом году стоило что-то около 70 грн.
    Этот девайс изготавливает Тескома.

    Где продают в обычных магазинах не знаю.
    А подешевле ничего нету? Мне кажется, что такая фигня должна стоить копейки, по крайней мере советский вариант, осталось узнать, где такое бывает. А то как-то наколупать полкило вишен для вареников раз в год не стоит покупки девайса за 70 грн..

  17. Вверх #977
    Цитата Сообщение от юкля Посмотреть сообщение
    http://prodam.slando.com.ua/kiev/nozh_petelka_dlya_udaleniya_kostochek_iz_vishni_P_ 12257429.html
    Страница не найдена

  18. Вверх #978
    Постоялец форума Аватар для юкля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Страница не найдена
    http://prodam.slando.com.ua/kiev/nozh_petelka_dlya_udaleniya_kostochek_iz_vishni_P_12257429.html

  19. Вверх #979
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    А подешевле ничего нету? Мне кажется, что такая фигня должна стоить копейки, по крайней мере советский вариант, осталось узнать, где такое бывает. А то как-то наколупать полкило вишен для вареников раз в год не стоит покупки девайса за 70 грн..
    Слушайте, полкило вишни, булавкой можно почистить , или шпилькой, уже обсуждалось в теме
    И надо оно Вам, такие деньги тратить, другое дело когда на варенье или заморозку, ведерко почистить

  20. Вверх #980
    Вроде ж нормально скопировала ссылку.. Нее, мне другой девайс нужен. Художник с меня, конечно, хреновый, но всё же Вот:


    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Слушайте, полкило вишни, булавкой можно почистить , или шпилькой, уже обсуждалось в теме
    И надо оно Вам, такие деньги тратить, другое дело когда на варенье или заморозку, ведерко почистить
    Так я ж рассчитывала, что она недорого стоит. Естетсвенно, что нет смысла за 70 грн. покупать.


Ответить в теме
Страница 49 из 484 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 99 149 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения