Тема: ЧАУ-ЧАУ - самые красивые и умные

Ответить в теме
Страница 1 из 123 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2448
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для долорес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    515
    Репутация
    842

    По умолчанию ЧАУ-ЧАУ - самые красивые и умные


    Мечтаю о такой собаке.Владельцы ЧАУШЕК в этой темке хочу объединить любителей этой породы.

    Моя подруга-счастливая обладательница чауРыжее чудо, с фиолетовым яыком, похожее на неуклюжего медведика!!!Разьве можно пройти мио гуляющего ЧАУ!?Он действительно - похититель сердца!!!


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи щенков существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 18.06.2018 в 15:56.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Severus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,795
    Репутация
    2638
    Они мне мордочкой напоминают Ричарда Гира

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для долорес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    515
    Репутация
    842
    Цитата Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
    Они мне мордочкой напоминают Ричарда Гира
    Ричарда Гира завести себе я тоже....в хозяйстве пригодится

  4. Вверх #4
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,918
    Репутация
    89498
    Девочки, а сколько стоит такое чудо сейчас????? Это моя давнишняя мечта????
    И ещё: слышала, что они страдают какими то кожными болезнями????

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Ингрид
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    69
    У меня чау прожил три года Мы купили его в пятинедельном возрасте. Раньше были два пекинеса, оба умерли от старости. Такой умной собаки как чау-чау вам не найти! Собака уникальная по чистоплотности. Они ходят в туалет исключительно в одно и то же место. Пока щенок не может терпеть и ходит в туалет дома, будьте уверены, что ваш питомец не нагадит ни разу на ковёр. Только в ОДНО определённое место. Дальше, ваша подрастающая собака ни разу не станет грызть вашу обувь, ножки мебели, шторы, как это делают все остальные породы. Чау не любят воду, поэтому приучать его к воде надо с раннего детства. Я ставила малыша в ванну и мыла ему чистые лапки, а потом давала лакомство. Он скоро понял, что от него хотят. Ещё, чау никогда не станет лаять, если к вам в дверь постучали. Но знайте, лучшего охранника для вас , ваших детей и вашего имущества вам не найти. Чау будет насмерть драться , защищая вас и вашу семью. Особо тследует отметить, что чау-собака одного хозяина. Отдать чау в хорошие руки нельзя. Он никогда не забудет вас и не полюбит никогда и никого кроме вас. А просто ляжет умирать от горя.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Ингрид Посмотреть сообщение
    ... Он никогда не забудет вас и не полюбит никогда и никого кроме вас. А просто ляжет умирать от горя.
    Какие страсти . Мне тоже очень нравятся эти медвежата

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для долорес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    515
    Репутация
    842
    Сейчас есть предложение взять взрослого чау "в хорошие руки"Умер хозяин.Мальчик взрослый...Как быть??? хочу безумно забрать...А не затоскует ли он и не умрет???я так этого боюсь...У кого есть опыт подобных ситуаций,подскажите пожалуйста!...
    Может то, о чем писала Ингрид, скорее исключение нежели правило???

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для долорес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    515
    Репутация
    842







    Разьве можно устоять !!!?

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Ингрид
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    69
    Нет, это, к сожалению, не исключение. Но, тем не менее, попробуйте. Относитесь к нему исключительно спокойно , ласково. Чау не переносят, когда на них кричат и ругают их. Они-собаки очень умные , с высоким уровнем интеллекта. Есть книги о том, как ухаживать за Чау-Чау. Купите и почитайте. Их и кормить надо не так , как многих других собак. Сырого мяса нельзя, кости любые - нельзя. Жирного тоже ничего нельзя . Из кормрв можно только ПРОПЛАН С ЯГНЁНКОМ!!! И один раз в день, желательно в размоченном виде.
    Из молочного - только нежирный творог. Молоко, нельзя!!!. Они, Чау, как хрюшки, едят всё, но не жирное. Это собаки - вегетарианцы. Если возьмёте чау, спрашивайте, чем смогу-помогу. Удачи!

  10. Вверх #10
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,918
    Репутация
    89498
    Ингрид, а Чау если живут в частном доме, роют ямы как другие собаки????
    Я имею в виду, его можно оставлять на улице или он должен жить в доме???7

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Упс не хочу никого обидеть,но увы в статистике собачих способностей чау чау на 80 месте,всего лишь просто красивая собашка http://kp.ru/daily/24166.4/378541/

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для долорес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    515
    Репутация
    842
    А разве красота чау не самое большое достоинство??Я и сама себя неплохо смогу защитить,а уж погавкать-обгавкаю......Да и ротвик у меня ещё!А ЧАУ-Моя мечта,а мечта...,а когда сбывающаясяИнгрид спасибо!Когда забиру буду консультироваться.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    долорес
    Ну если у Вас таааакая охрана,то тогда канешно берите не раздымываятем более что это Ваша мечта)))))

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для len_mone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    527
    Репутация
    354
    Ват вам моя любимица Чау-Чау Лисси
    Когда я впервые увидела Чау-Чау я сказала, что у меня будет такая собака и моя мечта живет у меня 9 лет.
    А креме нее у нас в доме живет шит-цу и британская кошка. Совсеми она дружит .
    Изображения

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для долорес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    515
    Репутация
    842
    len_mone Наверное трудновато ухаживать за шерстью двух требующих ежедневного расчесывания собиков.Моя ротти короткошерстная и то чешу каждый день,протираю влажной тряпкой...Люблю ухоженных псинок!
    Чау, говорят ,необычайно чистоплотен,лужи обходит десятой дорогой, а как насчет заколтунивания шерсти?У подруги еще щенок,шерсть вроде не сваливается,а чешет она его раз в неделю...?

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для len_mone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    527
    Репутация
    354
    Долорес, знаете ухаживать за шерстью у Чау-Чау проблем нет, она у них не спутывается и она у нас Канадской линии, поэтому шерсть не очень длинная, а вторая собачка уже не молодая, на выставки мы не ходим, поэтому она у нас пострижена и расчесываю я её один раз в три дня.
    Берите Чау никогда не пожалеете. Они очень преданные.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Ингрид
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    69
    Долорес! Чау прекрасно будет жить на улице и в доме, но вы должны помнить одно, что они очень плохо переносят жару. В Вольере или во дворе должно быть место с тенью, поилка с водой. На зиму , да и летом чау лучше держать в прохладном месте. От перегрева чау может умереть. Случится сердечный приступ и всё. Ямы они не роют, я не видела ни разу. Наш очень любил кататься в машине. Мы иногда его просто брали покататься. Очень любил сидеть у меня на ручках. Такой здоровяк, весом 35 кг и на ручках устроится, сидит на всё согласен, чтобы его только не прогнали.
    За шерстью надо следить. Причёсывать каждый день. Я не знаю, что станет с пушистой собакой, если её не причёсывать. Я чесала пух и вязала носки. Кто-то иронизирует по тому поводу, что чау простая декоративная собачка!!! Ха, ха, ха. А вы зайдите в квартиру, где живёт такая декоративная и попытайтесь приблизиться к хозяину. Посмотрите, как у Васэто получится? И получится ли вообще. Чау-Чау в переводе с китайского означает вкусненький-вкусненький. А произошли чау от полярных волков и унаследовали от них и ум и интеллект, прикрасное обоняние и острый слух. Ещё у чау кошачья лапа, он ходит по квартире тихо, как кот, ходульной походкой. Особенно, когда хочет напугать чужого. Лает он , как я уже рассказывала, редко, но голос у них низкий и глуховатый. Страшненький такой. Мы однажды, пригласили мастера установить газовую плиту. Он пришёл, а Джекки в этот момент кушал и был полностью поглащён процессом поедания пищи. Тут Джекки понял, что в квартире чужой, медленно стал поворачиваться, набрал в грудь воздух и... тут я вижу, а газовщика уже нет, пошла его искать, а он за дверью, в парадной стоит и говорит, закройте собаку, а то я не войду. Вот вам и маленькая декоративная собачка!!!

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для len_mone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    527
    Репутация
    354
    Ингрид! Чего Вы про Джекии пишите в прошедшем времени?

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Ингрид
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    69
    Не очень хочу рассказывать грустную историю.
    Последний раз редактировалось Ингрид; 29.09.2008 в 23:11.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Ингрид
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    69
    Если хотите, то я расскажу очень печальную историю...


Ответить в теме
Страница 1 из 123 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения