Одесса: -3°С (вода 9°С)
Киев: -4°С
Львов: -5°С

Тема: ЧАУ-ЧАУ - самые красивые и умные

Ответить в теме
Страница 1 из 122 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2424
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для долорес
    Записей в дневнике
    4

По умолчанию ЧАУ-ЧАУ - самые красивые и умные

Мечтаю о такой собаке.Владельцы ЧАУШЕК в этой темке хочу объединить любителей этой породы.

Моя подруга-счастливая обладательница чауРыжее чудо, с фиолетовым яыком, похожее на неуклюжего медведика!!!Разьве можно пройти мио гуляющего ЧАУ!?Он действительно - похититель сердца!!!

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Severus
    Они мне мордочкой напоминают Ричарда Гира

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
    Они мне мордочкой напоминают Ричарда Гира
    Ричарда Гира завести себе я тоже....в хозяйстве пригодится

4. Вверх #4
    Деметра
    Записей в дневнике
    10
    Девочки, а сколько стоит такое чудо сейчас????? Это моя давнишняя мечта????
    И ещё: слышала, что они страдают какими то кожными болезнями????

5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Ингрид
    У меня чау прожил три года Мы купили его в пятинедельном возрасте. Раньше были два пекинеса, оба умерли от старости. Такой умной собаки как чау-чау вам не найти! Собака уникальная по чистоплотности. Они ходят в туалет исключительно в одно и то же место. Пока щенок не может терпеть и ходит в туалет дома, будьте уверены, что ваш питомец не нагадит ни разу на ковёр. Только в ОДНО определённое место. Дальше, ваша подрастающая собака ни разу не станет грызть вашу обувь, ножки мебели, шторы, как это делают все остальные породы. Чау не любят воду, поэтому приучать его к воде надо с раннего детства. Я ставила малыша в ванну и мыла ему чистые лапки, а потом давала лакомство. Он скоро понял, что от него хотят. Ещё, чау никогда не станет лаять, если к вам в дверь постучали. Но знайте, лучшего охранника для вас , ваших детей и вашего имущества вам не найти. Чау будет насмерть драться , защищая вас и вашу семью. Особо тследует отметить, что чау-собака одного хозяина. Отдать чау в хорошие руки нельзя. Он никогда не забудет вас и не полюбит никогда и никого кроме вас. А просто ляжет умирать от горя.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Cherry_Love
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ингрид Посмотреть сообщение
    ... Он никогда не забудет вас и не полюбит никогда и никого кроме вас. А просто ляжет умирать от горя.
    Какие страсти . Мне тоже очень нравятся эти медвежата

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    4
    Сейчас есть предложение взять взрослого чау "в хорошие руки"Умер хозяин.Мальчик взрослый...Как быть??? хочу безумно забрать...А не затоскует ли он и не умрет???я так этого боюсь...У кого есть опыт подобных ситуаций,подскажите пожалуйста!...
    Может то, о чем писала Ингрид, скорее исключение нежели правило???

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    4

Разьве можно устоять !!!?

9. Вверх #9
    Нет, это, к сожалению, не исключение. Но, тем не менее, попробуйте. Относитесь к нему исключительно спокойно , ласково. Чау не переносят, когда на них кричат и ругают их. Они-собаки очень умные , с высоким уровнем интеллекта. Есть книги о том, как ухаживать за Чау-Чау. Купите и почитайте. Их и кормить надо не так , как многих других собак. Сырого мяса нельзя, кости любые - нельзя. Жирного тоже ничего нельзя . Из кормрв можно только ПРОПЛАН С ЯГНЁНКОМ!!! И один раз в день, желательно в размоченном виде.
    Из молочного - только нежирный творог. Молоко, нельзя!!!. Они, Чау, как хрюшки, едят всё, но не жирное. Это собаки - вегетарианцы. Если возьмёте чау, спрашивайте, чем смогу-помогу. Удачи!

10. Вверх #10
    Деметра
    Записей в дневнике
    10
    Ингрид, а Чау если живут в частном доме, роют ямы как другие собаки????
    Я имею в виду, его можно оставлять на улице или он должен жить в доме???7

11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для iwka
    Упс не хочу никого обидеть,но увы в статистике собачих способностей чау чау на 80 месте,всего лишь просто красивая собашка http://kp.ru/daily/24166.4/378541/

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    4
    А разве красота чау не самое большое достоинство??Я и сама себя неплохо смогу защитить,а уж погавкать-обгавкаю......Да и ротвик у меня ещё!А ЧАУ-Моя мечта,а мечта...,а когда сбывающаясяИнгрид спасибо!Когда забиру буду консультироваться.

13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для iwka
    долорес
    Ну если у Вас таааакая охрана,то тогда канешно берите не раздымываятем более что это Ваша мечта)))))

14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для len_mone
    Записей в дневнике
    2
    Ват вам моя любимица Чау-Чау Лисси
    Когда я впервые увидела Чау-Чау я сказала, что у меня будет такая собака и моя мечта живет у меня 9 лет.
    А креме нее у нас в доме живет шит-цу и британская кошка. Совсеми она дружит .
    Изображения

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    4
    len_mone Наверное трудновато ухаживать за шерстью двух требующих ежедневного расчесывания собиков.Моя ротти короткошерстная и то чешу каждый день,протираю влажной тряпкой...Люблю ухоженных псинок!
    Чау, говорят ,необычайно чистоплотен,лужи обходит десятой дорогой, а как насчет заколтунивания шерсти?У подруги еще щенок,шерсть вроде не сваливается,а чешет она его раз в неделю...?

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    2
    Долорес, знаете ухаживать за шерстью у Чау-Чау проблем нет, она у них не спутывается и она у нас Канадской линии, поэтому шерсть не очень длинная, а вторая собачка уже не молодая, на выставки мы не ходим, поэтому она у нас пострижена и расчесываю я её один раз в три дня.
    Берите Чау никогда не пожалеете. Они очень преданные.

17. Вверх #17
    Долорес! Чау прекрасно будет жить на улице и в доме, но вы должны помнить одно, что они очень плохо переносят жару. В Вольере или во дворе должно быть место с тенью, поилка с водой. На зиму , да и летом чау лучше держать в прохладном месте. От перегрева чау может умереть. Случится сердечный приступ и всё. Ямы они не роют, я не видела ни разу. Наш очень любил кататься в машине. Мы иногда его просто брали покататься. Очень любил сидеть у меня на ручках. Такой здоровяк, весом 35 кг и на ручках устроится, сидит на всё согласен, чтобы его только не прогнали.
    За шерстью надо следить. Причёсывать каждый день. Я не знаю, что станет с пушистой собакой, если её не причёсывать. Я чесала пух и вязала носки. Кто-то иронизирует по тому поводу, что чау простая декоративная собачка!!! Ха, ха, ха. А вы зайдите в квартиру, где живёт такая декоративная и попытайтесь приблизиться к хозяину. Посмотрите, как у Васэто получится? И получится ли вообще. Чау-Чау в переводе с китайского означает вкусненький-вкусненький. А произошли чау от полярных волков и унаследовали от них и ум и интеллект, прикрасное обоняние и острый слух. Ещё у чау кошачья лапа, он ходит по квартире тихо, как кот, ходульной походкой. Особенно, когда хочет напугать чужого. Лает он , как я уже рассказывала, редко, но голос у них низкий и глуховатый. Страшненький такой. Мы однажды, пригласили мастера установить газовую плиту. Он пришёл, а Джекки в этот момент кушал и был полностью поглащён процессом поедания пищи. Тут Джекки понял, что в квартире чужой, медленно стал поворачиваться, набрал в грудь воздух и... тут я вижу, а газовщика уже нет, пошла его искать, а он за дверью, в парадной стоит и говорит, закройте собаку, а то я не войду. Вот вам и маленькая декоративная собачка!!!

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    2
    Ингрид! Чего Вы про Джекии пишите в прошедшем времени?

19. Вверх #19
    Не очень хочу рассказывать грустную историю.
    Последний раз редактировалось Ингрид; 30.09.2008 в 00:11.

20. Вверх #20
    Если хотите, то я расскажу очень печальную историю...

Ответить в теме
Страница 1 из 122 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права