Тема: Эндопротезирование тазобедренного сустава. Где? Сколько? Поделитесь опытом.

Ответить в теме
Страница 20 из 39 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 778
  1. Вверх #381
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от волга Посмотреть сообщение
    Не делайте ничего в Одессе! Есть масса частных клиник в которых дешевле и качественней! Это мой личный опыт. Да и почитайте этот форум - восторженные посты прооперированных в частных клиниках, вам что мало информации? Не делайте ничего в Одессе...
    Мою тетю прооперировали в Одессе, в военном госпитале, Гайдаржи 13 декабря 2016 года, коленный сустав, уже ходит без палочки.Не надо так категорично!


  2. Вверх #382
    Постоялец форума Аватар для Vlasadik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    5223
    Цитата Сообщение от Мама Юлия Посмотреть сообщение
    Мою тетю прооперировали в Одессе, в военном госпитале, Гайдаржи 13 декабря 2016 года, коленный сустав, уже ходит без палочки.Не надо так категорично!
    Гайдаржи, вообще безрукий, расковырял колено, а оказалось, что коксартроз тазобедренного сустава, а он уколы делал в колено по 150 у.е....таки, да, не делайте в Одессе, деньги те же, а операция длится 3-5 часов, без гарантии ,что сустав подойдет по размеру, про послеоперационный уход вообще молчу....

  3. Вверх #383
    Постоялец форума Аватар для волга
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    6248
    Цитата Сообщение от Мама Юлия Посмотреть сообщение
    Мою тетю прооперировали в Одессе, в военном госпитале, Гайдаржи 13 декабря 2016 года, коленный сустав, уже ходит без палочки.Не надо так категорично!
    Я не писал о том, что в Одессе все криворукие, я писал о другом. Читайте. Учитесь. Написано не между строк.
    Сoito ergo sum.

  4. Вверх #384
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от волга Посмотреть сообщение
    Не делайте ничего в Одессе! Есть масса частных клиник в которых дешевле и качественней! Это мой личный опыт. Да и почитайте этот форум - восторженные посты прооперированных в частных клиниках, вам что мало информации? Не делайте ничего в Одессе...
    Думайте что пишите! Это как ?

  5. Вверх #385
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от волга Посмотреть сообщение
    Я не писал о том, что в Одессе все криворукие, я писал о другом. Читайте. Учитесь. Написано не между строк.
    Как написано, так все и читают - вы два раза написали " не делайте ничего в Одессе" , что еще читать. И в частной клинике никак дешевле не будет.

  6. Вверх #386
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    Как написано, так все и читают - вы два раза написали " не делайте ничего в Одессе" , что еще читать. И в частной клинике никак дешевле не будет.
    смотря как считать.
    Сама операция и работа хирурга и бригады - не будут. Протез - одинаково. А вот реабилитация, комфорт в палате и длительность восстановления - вполне.
    И собственно это соизмеримо, а иногда в частных дешевле, чем в типа бесплатных.
    Ну и есть договор, а не устные договоренности.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  7. Вверх #387
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    506
    Репутация
    151
    где в Одессе делают укол в тазобедренный сустав типа смазку что ли как в Черновцах раз в год. А то в Черновцы ради укола ехать не хочется.

  8. Вверх #388
    Посетитель Аватар для РИГМА
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город...
    Возраст
    50
    Сообщений
    183
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от PL Посмотреть сообщение
    Дискуссия нужна и полезна,потому что из нее каждый делает выводы и принимает решения по интересуещему его вопросу. Тем более что сдесь (я так думаю), каждый пишет о реальных событиях с ним или с кем то кого он знает не по наслышке.
    Именно о реальных. Все верно. Поэтому, мы (я и моя мама, которой заменили тазобедренный сустав) только за Черновцы! Даже не смотря на некоторые нюансы. Прошло почти 2 года с момента операции. Мама забыла о страшных болях, которые не давали ей спать, о еженощных судорогах, от которых она просто кричала в голос. Она ходит самостоятельно, спускается и поднимается на 5 этаж без лифта (с учетом того, что ей 67 лет и живем мы в "бельгийке" - для не знающих: высота потолков - около 5 метров, плюс перекрытия.... в общем, у нас 5 этаж, как 7 в новострое)))))). А еще мама продолжает заниматься дачей (огородом), хотя очень боялась, что не сможет этого делать.
    И еще. При любой возможности, я интересуюсь у людей кто и где делал подобного рода операции. Исходя из отзывов, бесконечно рада, что настояла на Черновцах и убедила маму ехать именно туда.

  9. Вверх #389
    Посетитель Аватар для katish
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    375
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от РИГМА Посмотреть сообщение
    Именно о реальных. Все верно. Поэтому, мы (я и моя мама, которой заменили тазобедренный сустав) только за Черновцы! Даже не смотря на некоторые нюансы. Прошло почти 2 года с момента операции. Мама забыла о страшных болях, которые не давали ей спать, о еженощных судорогах, от которых она просто кричала в голос. Она ходит самостоятельно, спускается и поднимается на 5 этаж без лифта (с учетом того, что ей 67 лет и живем мы в "бельгийке" - для не знающих: высота потолков - около 5 метров, плюс перекрытия.... в общем, у нас 5 этаж, как 7 в новострое)))))). А еще мама продолжает заниматься дачей (огородом), хотя очень боялась, что не сможет этого делать.
    И еще. При любой возможности, я интересуюсь у людей кто и где делал подобного рода операции. Исходя из отзывов, бесконечно рада, что настояла на Черновцах и убедила маму ехать именно туда.
    Поддержу Черновцы. Папе заменили сустав в феврале, сейчас живет полноценной жизнью, ездит на велике, заниматься ремонтом и достройкой дачи, огород, палочкой в помощь пользовался только первый месяц.
    Мы остались довольны всем врачем,персоналом и конечно результатом.

  10. Вверх #390
    Живёт на форуме Аватар для Тигра88
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,980
    Репутация
    2300
    Кто делал операцию по замене тазобедренного сустава, подскажите, плиз, сколько стоит? Сколько реабилитация?
    Нам в Одессе назвали сумму 10000у.е.
    Аквариумов и рыбок много не бывает)

  11. Вверх #391
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1626
    Цитата Сообщение от Тигра88 Посмотреть сообщение
    Кто делал операцию по замене тазобедренного сустава, подскажите, плиз, сколько стоит? Сколько реабилитация?
    Нам в Одессе назвали сумму 10000у.е.
    По-моему, в Черновцах сумма раза в два меньше!!
    Приблизительно такую сумму ( в два раза меньше) платили маме за замену коленного сустава. А это сложнее и дороже. Т.е, эта сумма за всё: больница, питание, лекарства, операция. Больше не ушло ни копейки!
    Ну, билет на поезд, да, и такси до вокзала ещё!)
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

  12. Вверх #392
    Постоялец форума Аватар для Vlasadik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    5223
    Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    По-моему, в Черновцах сумма раза в два меньше!!
    Приблизительно такую сумму ( в два раза меньше) платили маме за замену коленного сустава. А это сложнее и дороже. Т.е, эта сумма за всё: больница, питание, лекарства, операция. Больше не ушло ни копейки!
    Ну, билет на поезд, да, и такси до вокзала ещё!)
    Точно в 2 раза меньше!!! Уход супер, кормят хорошо, не надо каждый день бегать в больниу и что-нибудь выпрашивать за свои же деньги! За замену первого тазобедренного сустава платили 38 тыс грн при курсе 8 грн/дол! Это за цементный сустав, тете в тот же день заменяли тазобедренный сустав 42 тыс грн ( при курсе 8 грн/дол) -это сустав который проростает костной тканью.

  13. Вверх #393
    Живёт на форуме Аватар для Тигра88
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,980
    Репутация
    2300
    Спасибо, большое
    А кто-то недавно может делал?
    Аквариумов и рыбок много не бывает)

  14. Вверх #394
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Тигра88 Посмотреть сообщение
    Спасибо, большое
    А кто-то недавно может делал?
    Так а где именно назвали? Может Одрекс?
    Листайте пару страниц, есть отзывы и про Черновцы тоже.
    Но самое оптимальное - звонить туда, есть сайт.
    Врача-хирурга, емнип, не выбирают.
    Но там у всех руки как надо стоят, с таким потоком.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  15. Вверх #395
    Постоялец форума Аватар для волга
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    6248
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Так а где именно назвали? Может Одрекс?
    .
    В Одрексе артроскопия 25000, в Черновцах 11100. И там и там все включено. Так куда надо ехать?
    Сoito ergo sum.

  16. Вверх #396
    Новичок Аватар для culmen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Тигра88 Посмотреть сообщение
    Спасибо, большое
    А кто-то недавно может делал?
    Маме на Тенистой поменяли правый тазобедренный сустава который срастается на 1500 у.е. дешевле чем в Черновцах. В госпитале за точно такой же заломили на 3500 у.е. больше.
    Уход, отношение на Тенистой понравилось . Даже швы на дому сняли. Мама очень довольна.

  17. Вверх #397
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    506
    Репутация
    151
    маме в прошлом году меняли в Черновцах предлагали два варианта сустава никель -хром и полимер первый вариант 5 с кпейками второй 4 с копейками мы выбрали второй все прошло прекрасно мама довольна болей нет а то даже скорую вызывали такие приступы были. Постарайтесь попасть на прием к немцу он туда приезжает время от времени

  18. Вверх #398
    Постоялец форума Аватар для волга
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    6248
    Цитата Сообщение от culmen Посмотреть сообщение
    Маме на Тенистой поменяли правый тазобедренный сустава который срастается на 1500 у.е. дешевле чем в Черновцах.
    Уход, отношение на Тенистой понравилось . Даже швы на дому сняли. Мама очень довольна.
    Как там у Станиславского? - Не верю!
    Сoito ergo sum.

  19. Вверх #399
    Постоялец форума Аватар для Vlasadik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    5223
    Цитата Сообщение от culmen Посмотреть сообщение
    Маме на Тенистой поменяли правый тазобедренный сустава который срастается на 1500 у.е. дешевле чем в Черновцах. В госпитале за точно такой же заломили на 3500 у.е. больше.
    Уход, отношение на Тенистой понравилось . Даже швы на дому сняли. Мама очень довольна.
    не могу поверить.
    Давайте сравним, стоит ли рисковать в Одессе
    1. Стоимость, я очень сомневаюсь...
    2. качество импланта , их большой выбор, они есть в наличии в самой клинике и 100% гарантия , что вам поставят сустав ВАШЕГО размера, а не тот что вы сами купили или от кого-то остался....
    3. Длительность операции: в Черновцах 35-45 мин, в Одессе от 3 часов.
    4. Квалификация хирургов и мед.персонала в Черновцах и Одессе две большие разницы: В Черновцах операции каждый день по 8-10 ( когда мы были ) , а в Одессе по 2 в самую лучшую неделю года!
    Текучки персонала нет, ездили 3 раза в течении 3 лет , одни и те же врачи, медсестры, санитарки....
    5. Наркоз в Одессе общий , который длится более 3 часов.... В Черновцах спинальный 40 мин-1 ч.
    6. Поднимают на ноги постоять В Черновцах вечером если операция была утром, В Одессе хорошо если на 3 день позволят присесть. Через 10 своим ходом с палочкой отлично добрались из Черновцов.
    7. Швы снимать не надо, еще и необходимые лекарственные препараты дали при выписке на полный курс.
    8. Мед персонал в Одессе не дозовешься, да и не бесплатно, за все заплати, в Черновцах по 10 раз заходят спрашивают, помогают, да и кнопка выхова работает, если что...
    В Черновцах не надо сидеть со своим родственником, только привез, в тот же день на том же поезде обратно в Одессу, пока едите родственник позвонит и скажет , "а у меня уже новая нога" , а в Одессе вся семья будет ездить -всем работы хватит, покормить, переодеть, в аптеку...

    Всем здоровья!

  20. Вверх #400
    Новичок Аватар для culmen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Vlasadik Посмотреть сообщение
    не могу поверить.
    Давайте сравним, стоит ли рисковать в Одессе
    1. Стоимость, я очень сомневаюсь...
    2. качество импланта , их большой выбор, они есть в наличии в самой клинике и 100% гарантия , что вам поставят сустав ВАШЕГО размера, а не тот что вы сами купили или от кого-то остался....
    3. Длительность операции: в Черновцах 35-45 мин, в Одессе от 3 часов.
    4. Квалификация хирургов и мед.персонала в Черновцах и Одессе две большие разницы: В Черновцах операции каждый день по 8-10 ( когда мы были ) , а в Одессе по 2 в самую лучшую неделю года!
    Текучки персонала нет, ездили 3 раза в течении 3 лет , одни и те же врачи, медсестры, санитарки....
    5. Наркоз в Одессе общий , который длится более 3 часов.... В Черновцах спинальный 40 мин-1 ч.
    6. Поднимают на ноги постоять В Черновцах вечером если операция была утром, В Одессе хорошо если на 3 день позволят присесть. Через 10 своим ходом с палочкой отлично добрались из Черновцов.
    7. Швы снимать не надо, еще и необходимые лекарственные препараты дали при выписке на полный курс.
    8. Мед персонал в Одессе не дозовешься, да и не бесплатно, за все заплати, в Черновцах по 10 раз заходят спрашивают, помогают, да и кнопка выхова работает, если что...
    В Черновцах не надо сидеть со своим родственником, только привез, в тот же день на том же поезде обратно в Одессу, пока едите родственник позвонит и скажет , "а у меня уже новая нога" , а в Одессе вся семья будет ездить -всем работы хватит, покормить, переодеть, в аптеку...

    Всем здоровья!
    Ну, так Вы всё обобщили! "Одесса", это не медицинсктй центр, а город. А у нас в Одессе заменой суставов занимается не одна, не две и даже не 3 клиники. Не нужно грести все под одну гребёнку. Если Вы поинтересуетесь у пациентов, которые делали операцию в Одрексе , Тенистой, то уход, отношение и т.д на высшем уровне. А что касается цен, суставов и всего остального, то есть паспорта эндопротезов, кода , по которым всё проверяется. Не нужно обобщать. Не забываете о реабилитации после эндопротезирования, которую пациенты не могут пройти в Черновцах, ну, конечно. если не останутся там на 1-2 мес. А это не мало важно, так как пациенту нужно научиться правильно обращаться с новым суставом. И швы нужно снимать, ну, не швы, а скобы, или Вы думаете, что эндопротезирование в Черновцах происходит бесконтактным способом?
    Есть клиники в Одессе, где делают хорошо, а есть медучреждения, где не очень. Но всех сравнивать не нужно.
    Никто же не говорил, что в Черновцах операции делают плохо. Но и в Одессе делают хорошо. Выбор за пациентами.
    Последний раз редактировалось culmen; 13.09.2017 в 10:02.


Ответить в теме
Страница 20 из 39 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения