Тема: Эндопротезирование тазобедренного сустава. Где? Сколько? Поделитесь опытом.

Ответить в теме
Страница 3 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 776
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для Морской бриз
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    83
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от tanusik@@@ Посмотреть сообщение
    почему так?причину называла?
    Причина- опыт и качество работы врача Гайдаржи-он такие операции делает каждый день по 2-3шт, а вообще у него бывает до 6 операций в день.


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    27
    Всем интересующимся.
    В ноябре 11 г. делала операцию по замене тазобедренного сустава в Черновцах.
    Стоимость операции зависит от вида протеза, который вы хотите поставить. В зависимости от возраста пациента, степени остеопороза, материального состояния протезы предлагают разные. Кстати, Васильчишин (глав.врач и ведущий оперирующий хирург клиники), объяснял, что недорогой протез может служить ничуть не хуже и не меньше, чем самый дорогой.
    Мои впечатления от клиники самые лучшие. Прекрасное отношение персонала - и врачей, и медсестер, и санитаров. Сколько раз тебе нужно, столько раз и подойдут, с участием, с вниманием, без раздражения (ни рубля не возьмут). Кормят хорошо. Палаты,белье хорошее. Все необходимые лекарства в операционный и послеоперационный период дают. Врач, который вас ведет, после выписки дает номер своего моб.телефона, и вы можете задать любой интересующий вопрос и посоветоваться.
    Конечно, людям, которые вообще не могут передвигаться, и нет близких,чтобы помочь, добираться в Черновцы и возвращаться после операции сложно. Но тем, кто в состоянии, рекомендую.
    Самая дешевая операция (т.е. протез) стоила на ноябрь 11 г. 22000 грн. Уверяю вас, что делая такую же операцию в Одессе, вы потратите в 2 раза больше.
    Я операцией и клиникой довольна.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Цитата Сообщение от Michels Посмотреть сообщение
    Самая дешевая операция (т.е. протез) стоила на ноябрь 11 г. 22000 грн. Уверяю вас, что делая такую же операцию в Одессе, вы потратите в 2 раза больше.
    Я операцией и клиникой довольна.
    Это со стоимостью протеза???
    ~Жанна Шарапова~

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Счастливы Вместе Посмотреть сообщение
    Это со стоимостью протеза???
    Да, со стоимостью протеза. Вообще, когда они называли цену на протез, то в нее входила стоимость операции. Моя операция стоила 46000 грн. У меня немецкий протез с керамич.головкой. Гарантия то ли 3, то ли 5 лет.
    Вообще, я слышала в клинике, что гл.врач иногда делает операции бесплатно - для неимущих детей и стариков (есть какие-то льготные программы, но это надо узнавать).
    Консультация у г.врача Васильчишина Ярослава Николаевича на ноябрь 11 г. стоила 100 грн. Принимает каждый понедельник (если не уезжает в командировку). Запись предварительная по телефону.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Нам в Черновцах посчитали 40 000 грн. Обошлось практически так же, но в Николаеве. Мне было важно быть недалеко т Одессы. Да, в Николаеве была оддельная палата, 100 грн. в сутки, там мама провела до операции лишнюю неделю, т.к. анализы не позволяли сделать операцию.
    ~Жанна Шарапова~

  6. Вверх #46
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    790
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от Michels Посмотреть сообщение
    Всем интересующимся.
    В ноябре 11 г. делала операцию по замене тазобедренного сустава в Черновцах.
    Стоимость операции зависит от вида протеза, который вы хотите поставить. В зависимости от возраста пациента, степени остеопороза, материального состояния протезы предлагают разные. Кстати, Васильчишин (глав.врач и ведущий оперирующий хирург клиники), объяснял, что недорогой протез может служить ничуть не хуже и не меньше, чем самый дорогой.
    Мои впечатления от клиники самые лучшие. Прекрасное отношение персонала - и врачей, и медсестер, и санитаров. Сколько раз тебе нужно, столько раз и подойдут, с участием, с вниманием, без раздражения (ни рубля не возьмут). Кормят хорошо. Палаты,белье хорошее. Все необходимые лекарства в операционный и послеоперационный период дают. Врач, который вас ведет, после выписки дает номер своего моб.телефона, и вы можете задать любой интересующий вопрос и посоветоваться.
    Конечно, людям, которые вообще не могут передвигаться, и нет близких,чтобы помочь, добираться в Черновцы и возвращаться после операции сложно. Но тем, кто в состоянии, рекомендую.
    Самая дешевая операция (т.е. протез) стоила на ноябрь 11 г. 22000 грн. Уверяю вас, что делая такую же операцию в Одессе, вы потратите в 2 раза больше.
    Я операцией и клиникой довольна.
    Да нет в 5 раз больше!!! Я этих докторов знаю!!! В Черновцах просто святые работают!!! Вы такие наивные!!! На выписке из истории болезни должны быть стикера, от сустава который имплантировали. Посмотрите в Черновицких? Что Вам имплантируют? Кстати в Николаеве (и других городах) Моцарь, Алексеев, Шуткин используют системы которые официально завезены в страну, сертифицированы, и зарегистрированы . Это не контрабанда, не просрочены, и не гуманитарная помощь как это может быть в Черновцах (поставщики протезов рассказывают). И осложнения, они есть у каждого доктора, чем больше оперируешь, тем больше осложнений. И в Черновцах их тоже предостаточно. Сейчас у меня наблюдается пациент, после операции в Черновцах с невритом (стопа висит).

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Artrolog Посмотреть сообщение
    Да нет в 5 раз больше!!! Я этих докторов знаю!!! В Черновцах просто святые работают!!! Вы такие наивные!!! На выписке из истории болезни должны быть стикера, от сустава который имплантировали. Посмотрите в Черновицких? Что Вам имплантируют? Кстати в Николаеве (и других городах) Моцарь, Алексеев, Шуткин используют системы которые официально завезены в страну, сертифицированы, и зарегистрированы . Это не контрабанда, не просрочены, и не гуманитарная помощь как это может быть в Черновцах (поставщики протезов рассказывают). И осложнения, они есть у каждого доктора, чем больше оперируешь, тем больше осложнений. И в Черновцах их тоже предостаточно. Сейчас у меня наблюдается пациент, после операции в Черновцах с невритом (стопа висит).
    Не нужно так нервничать. Я понимаю, что не всегда приятно слушать мнения больных о врачах. У больных - свой взгляд на проблему. у врача -свой. Как в Одессе, так и в Черновцах и в любом другом городе есть врачи талантливые, знающие, просто добросовестные или негодяи, наживающиеся на горе больных людей. Да еще и наша страна не дает возможности трудиться честно и нормально. Но проблема больших городов в том, что в них всегда все дороже. Операции в Киеве, Одессе, Харькове и др.больших городах стоят дороже, чем в Черновцах,Николаеве, Херсоне. То, что для Одессы - не деньги, в Черновцах очень даже деньги. Т.к. Вы врач, то про обслуживающий персонал больниц Одессы - санитарки,медсестры - говорить не нужно - наглое, хамское, бездушное отношение и вымогание денег. А ошибки бывают у всех врачей. Просто больному это трудно понять и простить - потерянное здоровье или даже жизнь не вернешь.
    А в Одессе цену моей операции мне называли в нескольких местах и не дешевле 10000 у.е.

  8. Вверх #48
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    Цитата Сообщение от Artrolog Посмотреть сообщение
    Да нет в 5 раз больше!!! Я этих докторов знаю!!! В Черновцах просто святые работают!!! Вы такие наивные!!! На выписке из истории болезни должны быть стикера, от сустава который имплантировали. Посмотрите в Черновицких? Что Вам имплантируют? Кстати в Николаеве (и других городах) Моцарь, Алексеев, Шуткин используют системы которые официально завезены в страну, сертифицированы, и зарегистрированы . Это не контрабанда, не просрочены, и не гуманитарная помощь как это может быть в Черновцах (поставщики протезов рассказывают). И осложнения, они есть у каждого доктора, чем больше оперируешь, тем больше осложнений. И в Черновцах их тоже предостаточно. Сейчас у меня наблюдается пациент, после операции в Черновцах с невритом (стопа висит).
    конкуренты такие конкуренты. лиж бы обосрать. молодцы. именно поэтому врачи, которым не класть болт на пациента отговаривают делать в Одессе.

    это видать такие как вы, когда выделяют дорогие протезы, втихоря меняете на дешёвые не подхрдящие по размеру и люди потом с остеомиелитами на стол операционный повторно попадают


    и да-зная "уход" местных няничек и мед. сестёр, когда тебя ненавидят от попадания в палату до выписки-лучше сразу сдохнуть и облегчить им жизнь
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 18.05.2012 в 09:17.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Цитата Сообщение от Artrolog Посмотреть сообщение
    Да нет в 5 раз больше!!! Я этих докторов знаю!!! В Черновцах просто святые работают!!! Вы такие наивные!!! На выписке из истории болезни должны быть стикера, от сустава который имплантировали. Посмотрите в Черновицких? Что Вам имплантируют? Кстати в Николаеве (и других городах) Моцарь, Алексеев, Шуткин используют системы которые официально завезены в страну, сертифицированы, и зарегистрированы . Это не контрабанда, не просрочены, и не гуманитарная помощь как это может быть в Черновцах (поставщики протезов рассказывают). И осложнения, они есть у каждого доктора, чем больше оперируешь, тем больше осложнений. И в Черновцах их тоже предостаточно. Сейчас у меня наблюдается пациент, после операции в Черновцах с невритом (стопа висит).
    Согласна.
    ~Жанна Шарапова~

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для волга
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    6248
    Цитата Сообщение от Artrolog Посмотреть сообщение
    ... Кстати в Николаеве (и других городах) Моцарь, Алексеев, Шуткин используют системы которые официально завезены в страну, сертифицированы, и зарегистрированы . Это не контрабанда, не просрочены, и не гуманитарная помощь как это может быть в Черновцах (поставщики протезов рассказывают).
    Вы забыли написать о том, что Вы тоже ставите сертифицированные и зарегистрированные протезы. А еще очень хотелось бы услышать сумму отката (500$ или 1000$)который заносит Вам лично в руки медицинский представитель торгующий протезами, сразу после расчета с пациентом. А пациент, глупенький, не знает, что хирург уже раз на нем нажился, бежит ещё с пятью Франклинами - отблагодарить доброго дядю Врача. Я не имею ничего против, каждый зарабатывает как может, да и труд врача должен быть достоино оплачен, но ведь язык не поворачивается сказать: "Спасибо, не надо, я уже на Вас с протеза заработал".
    Сoito ergo sum.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Кстати, нам врач в Николаеве сказал - благодарность - ваше личное дело. Если захтите - отблагодарите. И смогла я это сделать только в день выписки. И даже намёка на размер благодарности не было. Возился с нами, как с родными, ни на что не расчитывая, кроме моего намёка, что будет. И всякий раз все мои попытки присекались - дай выздороветь!
    ~Жанна Шарапова~

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для волга
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    6248
    Цитата Сообщение от Счастливы Вместе Посмотреть сообщение
    Если захотите - отблагодарите. И всякий раз все мои попытки присекались - дай выздороветь!
    Вам с врачами повезло. Очень надеюсь, что сейчас во всех больницах работают такие порядочные врачи, и наш Artrolog принадлежит именно к таким. Справедливости ради скажу, что два месяца назад мой младшенький попал в областную хирургию на Слободку, диагноз не подтвердился, но отношением врачей и всего персонала были просто удивлены - никакого намёка на деньги и в помине не было. Все анализы бесплатно, капельницы-уколы за спасибо, врачи и медсестры при виде денег отнекиваются, приятно улыбаются, но денег не берут... Зав.отделением три раза лично заходил, внимательно слушал, нюхал... А через неделю туда же попал мой товарищ с ребенком, и что? Без денег, говорит, и шагу ступить нельзя...
    Сoito ergo sum.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Самые близкие наши друзья - врачи. Причём, очень практикующие и оперирующие. Но в других медицинских областях. И я знаю их отношение к своему делу. И знаю, как не финансируется сейчас медицина. И знаю, как команда врачей каждый месяц из своего кармана покупают перевязочный материал, некоторые медикаменты, инструментарий. И за свой счёт ездят на симпозиумы и кнференции. Значит, в этом кармане должно что-то быть. Жаль, что врачи и учителя вынуждены заглядывать...стыдно.
    ~Жанна Шарапова~

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    14
    Оперировали свекра (84 года) в Областной б-це у проф. А. Н. Поливоды в январе 2011. О том, чтобы везти его в другой город, не было и речи: медиальный перелом шейки бедра, он даже сидеть не мог, привезли на носилках. Результатом очень довольны: человек нормально ходит, как и до операции, на прогулки берет трость, но не пользуется. Если кого-нибудь действительно интересуют подробности - пишите личное сообщение.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для волга
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    6248
    Цитата Сообщение от Паола Посмотреть сообщение
    Оперировали свекра (84 года) в Областной б-це у проф....
    Надо же, специально зарегистрироваться на Форуме, чтобы в затертой, не слишком кому-либо интересной теме о своем опыте рассказать...
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Или это "клон"? Так кто под ником "Паола"?
    Сoito ergo sum.

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    14
    [QUOTE=волга;29465104]Надо же, специально зарегистрироваться на Форуме, чтобы в затертой, не слишком кому-либо интересной теме о своем опыте рассказать...
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Или это "клон"? Так кто под ником "Паола"?[/Q

    Нет, Волга, я не клон )). Пригодится мой опыт - хорошо, нет - тоже не горе. Смотрю, про Областную никто не пишет, решила поделиться.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для lenabes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. UA
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    1786

    По умолчанию Впечатления от поездки в Черновцы

    Только приехала из Черновцов. Возили туда папу (у него очень сложный случай-перелом позвоночника с детства, сейчас отнимает ноги). Были на консультации у шведских врачей т.к они принимают в течении недели 1 раз в 3 месяца (хотели попасть именно к шведам,т.к у папы сложнейший случай) . Они нам сразу сказали что ничем помочь не могут, т.к риск огромный.
    Но что я хочу сказать по поводу Черновцов- клиника отличная,отношение человеческое, цены Божеские. В основном специализируются на замене суставов, но так же делают операции на позвоночнике. Разговаривала с одной мамой, у которой прооперировали сына (22 года). Прооперировали 3 грыжи- стоило это 9тыс.гривен вместе с анестезией, реабилитацией, уходом, едой (в течении недели). Больше не успела ни с кем пообщаться, т.к приехали в 10 утра, а уехали в 14.00 того же дня. Но то, что успела увидеть, мне понравилось.
    Только мне очень жаль, что моему отцу не смогли помочь
    Если какие-то вопросы, то пишите в личку, чем смогу-помогу.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    У нашей мамы сложная пластика сустава, врач запретил становиться на оперируемую ногу 2 мес. Вторая нога, "здоровая", такая же как первая - ещё и с худшим коленным суставом. 11-го было 2 мес. после операции. Начали становиться. Очень трудно пока.
    Завтра наш врач будет в Одессе и заедет нас посмотреть.
    Хочу спросить: есть ли реабилитаторы специальные, чтобы можно было на дом звать?
    ~Жанна Шарапова~

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для owlmann
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Аккерман
    Сообщений
    363
    Репутация
    75
    Умерла тема? А я только начал искать что то подобное(((( отцу надо((( коксотроз тазобедренного((

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Фрекен Бок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    602
    Репутация
    1150
    В начале сентября сделали эндопротезирование тазобедренного сустава маме (56 лет, врожденный подвывих бедра) в Черновцах. В последнее время ходила с палочкой и с большим трудом, много лет принимала диклофенак. В Черновцы записались за 2 месяца, приехали в назначенное время, мама сдала все необходимые анализы, рентген, кардиограмму, эндоскопию, консультацию анезтезиолога и пр., противопоказаний не выявили, прооперировали и через 10 дней мы уже отправились домой. Сейчас выходит на прогулки, правда ходит еще с помощью костыля, НО без боли. Остались всем довольны!
    Последний раз редактировалось Фрекен Бок; 20.10.2012 в 15:09.
    Мир безумен в любое время и в любом направлении.


Ответить в теме
Страница 3 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения