Тема: Эндопротезирование тазобедренного сустава. Где? Сколько? Поделитесь опытом.

Ответить в теме
Страница 23 из 39 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 778
  1. Вверх #441
    Постоялец форума Аватар для Астрид Линдгрен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украіна
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Фрекен Бок Посмотреть сообщение
    Маму оперировали в 2012 году (замена тазобедренного сустава) в Черновцах. Оперируемая нога была короче здоровой на 6 см. После операции короче на 2 см
    Где берёте обувь, чтобы комфортно было ходить?
    Закон бумеранга никто не отменял...


  2. Вверх #442
    Постоялец форума Аватар для Kapitalina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    477
    Добрый вечер! Вчера случайно, делая рентген почек у мужа обнаружили( эту "радость"....
    Сделали КТ-диагноз подтвердился. Дегенеративный артроз тазо-бедренного сустава. Некроз 3-й степени.
    Кто то может подскажет, если боли не интенсивные и не постоянные. но конечно же беспокоят через какое время нужно оперативное вмешательство и как это можно хотя бы лечить, чтобы это время не было ухудшений?
    Человеку 48 лет.
    Делают ли поддерживающие уколы в сустав?
    Для себя сразу выбрали Черновцы. Нужно ли специально заранее ехать туда на консультацию перед операцией ?
    Спасибо всем ответивщим.
    Моя душа осталась в Эн-ске.

  3. Вверх #443
    Постоялец форума Аватар для волга
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    6248
    Цитата Сообщение от Kapitalina Посмотреть сообщение
    Для себя сразу выбрали Черновцы. Нужно ли специально заранее ехать туда на консультацию перед операцией ?
    Выбор правильный. Позвоните в клинику, запишитесь на прием и езжайте на консультацию.
    Сoito ergo sum.

  4. Вверх #444
    Постоялец форума Аватар для Vlasadik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    5223
    Цитата Сообщение от Kapitalina Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Вчера случайно, делая рентген почек у мужа обнаружили( эту "радость"....
    Сделали КТ-диагноз подтвердился. Дегенеративный артроз тазо-бедренного сустава. Некроз 3-й степени.
    Кто то может подскажет, если боли не интенсивные и не постоянные. но конечно же беспокоят через какое время нужно оперативное вмешательство и как это можно хотя бы лечить, чтобы это время не было ухудшений?
    Человеку 48 лет.
    Делают ли поддерживающие уколы в сустав?
    Для себя сразу выбрали Черновцы. Нужно ли специально заранее ехать туда на консультацию перед операцией ?
    Спасибо всем ответивщим.
    Лечения нет, уколы только оттягивают время , а разрушение сустава идет полным ходом, у нас любят развести на уколы , а они немалых денег стоят.

  5. Вверх #445
    Постоялец форума Аватар для Шёлковый путь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    1034
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какая длительность реабилитации после лечения в Черновцах? Уже неоднократно слышала, что люди уходят своими ногами буквально через неделю, это правда? Такое возможно? В Одессе говорят о трёх месяцах реабилитации - минимум.
    Кому верить?
    :)

  6. Вверх #446
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от Шёлковый путь Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какая длительность реабилитации после лечения в Черновцах? Уже неоднократно слышала, что люди уходят своими ногами буквально через неделю, это правда? Такое возможно? В Одессе говорят о трёх месяцах реабилитации - минимум.
    Кому верить?
    уйти можно на третий день. но чтобы дать всему нормально зажить и восстановиться-пол года.

  7. Вверх #447
    Постоялец форума Аватар для Шёлковый путь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    1034
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    уйти можно на третий день. но чтобы дать всему нормально зажить и восстановиться-пол года.
    Прошу прощения, у вас кто-то из родственников-знакомых там оперировался, я правильно понимаю?
    :)

  8. Вверх #448
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от Шёлковый путь Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, у вас кто-то из родственников-знакомых там оперировался, я правильно понимаю?
    я оперировался

  9. Вверх #449
    Постоялец форума Аватар для Шёлковый путь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    1034
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    я оперировался
    Расскажите пожалуйста, какой сустав меняли? Моей маме нужно менять тазобедренный, люди после операции в Одессе даже в машину садились с трудом, что б домой уехать, а ходить без ходунков - через три месяца, а в Черновцах, говорят что своими ногами через неделю уходили, мама верит....
    :)

  10. Вверх #450
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от Шёлковый путь Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста, какой сустав меняли? Моей маме нужно менять тазобедренный, люди после операции в Одессе даже в машину садились с трудом, что б домой уехать, а ходить без ходунков - через три месяца, а в Черновцах, говорят что своими ногами через неделю уходили, мама верит....
    Ну вы ж понимаете что операция в 21 и 60 или сколько вашей матери-две большие разницы. Тазобедренный.
    Но если всё ок- через две недели на костылях спокойно можно ходить потихоньку.
    И я ж говорю-ходить можно сразу, но это чревато. Через неделю только швы снимают.

  11. Вверх #451
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Шёлковый путь Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста, какой сустав меняли? Моей маме нужно менять тазобедренный, люди после операции в Одессе даже в машину садились с трудом, что б домой уехать, а ходить без ходунков - через три месяца, а в Черновцах, говорят что своими ногами через неделю уходили, мама верит....
    Тут можно посмотреть отзывы.
    Нормально через неделю люди едут домой в поезде. На своих ногах. И в машине, главное - правильно сидеть, чтоб угол был правильный.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  12. Вверх #452
    Постоялец форума Аватар для Kapitalina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    477
    Ну вот, мы сходили на первую консультацию на Тенистую, к Палагнюк К.В.
    Тоже тазобедренный. Диагноз асептический некроз. По снимкам сустав рассыпается, 2 стадия.
    Думали- сразу предложат операцию. А нам сказали, что пока подождать... До наступления некупируемых болей. Сейчас совсем не беспокоит почти.Удивились мы. Ну, чуть успокоились. Операция неизбежна. Уколы не помогут. Доктор очень понравился. Подробно рассказал, как правильно разрабатывать. Больше двигаться.
    Операция в Одессе 5000 у.ед,(американский протез, керамика) все под "ключ" 5 дней в стационаре.
    Конечно жить и ждать ухудшения и операции как-то не комильфо... Но что делать? Может есть какие мысли у кого? Плиз, нужен совет.
    А может .... вдруг не заболит сильно и дотянем лет до 80!!! (Сейчас 48))) И смешно и страшно...
    Моя душа осталась в Эн-ске.

  13. Вверх #453
    Постоялец форума Аватар для волга
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    6248
    Цитата Сообщение от Kapitalina Посмотреть сообщение
    Но что делать? Может есть какие мысли у кого? Плиз, нужен совет.
    И смешно и страшно...
    Вы ведь вверху уже интересовались и вам ответили. Какой совет вам нужен еще?
    Сoito ergo sum.

  14. Вверх #454
    Постоялец форума Аватар для Kapitalina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от волга Посмотреть сообщение
    Вы ведь вверху уже интересовались и вам ответили. Какой совет вам нужен еще?
    Я писала, но до консультации .. И мы не ожидали. что операцию отложат на неопределенное время.
    Если вы уже прошли этот путь, то мы в начале него. И если Вам нечего сказать, то и не говорите. И не раздражайтесь тут.
    Моя душа осталась в Эн-ске.

  15. Вверх #455
    Постоялец форума Аватар для волга
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    6248
    Я не раздражаюсь, вы не правильно поняли мой пост. И если бы вы уделили время и перечитали всю тему, то наверное бы поняли, что практически все, кто здесь сидит, советуют оперироваться в Черновцах. Огромный украино-шведский, с огромным опытом центр. Что вам еще надо? Палагнюк? Ну в данном случае Палагнюк повёл себя с вами как настоящий психолог, не настаивая на немедленной операции, буквально влюбил вас в себя, а куда вы денетесь, такой человечный доктор попался?
    Знаете, врачи бывают трех видов: 1. Напугал и отрезал. 2. Успокоил и пришил. 3. Поговорили и полегчало.
    Меня в Черновцах до и после операции консультировал Бенгт Стурессен - огромного роста профессор-швед, у которого опыта,
    знаний-званий, медалей и регалий хватит на всю университетскую клинику, и если мне приспичит я поеду только в Черновцы. Это мой выбор.
    P.S. Не делайте ничего в Одессе.
    Сoito ergo sum.

  16. Вверх #456
    Частый гость Аватар для Фрекен Бок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    607
    Репутация
    1153
    Цитата Сообщение от Шёлковый путь Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста, какой сустав меняли? Моей маме нужно менять тазобедренный, люди после операции в Одессе даже в машину садились с трудом, что б домой уехать, а ходить без ходунков - через три месяца, а в Черновцах, говорят что своими ногами через неделю уходили, мама верит....
    Маму оперировали в Черновцах в сентябре 2012 году (замена тазобедренного сустава), на момент операции ей было 56 лет. После операции, вечером она уже вставала и с ходунками тихонечко ходила по палате. Ходунками пользовалась только в больнице. Выписали через 8-9 дней, точно не помню. Возвращались в Одессу на поезде, я считаю это лучший вариант. В машине человек очень много времени проводит в положении сидя+отвратительные дороги. Дома пользовалась костылем под локоть, весной перешла на трость. С тростью ходила около года, может чуть-чуть больше, и то из-за боязни. Уже более 5 лет живет полноценной жизнью БЕЗ БОЛИ!

    P.S.: почитайте тему, всего 23 странички
    Мир безумен в любое время и в любом направлении.

  17. Вверх #457
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Ребят,подскажите пожалуйста, может кто то не так давно оперировался, интересует смена коленного сустава в Черновцах. Стоимость,и может есть конкретный врач.

  18. Вверх #458
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1626
    Цитата Сообщение от Химпроект Посмотреть сообщение
    Ребят,подскажите пожалуйста, может кто то не так давно оперировался, интересует смена коленного сустава в Черновцах. Стоимость,и может есть конкретный врач.
    Цена операции с суставом и последующим уходом около 4,5-5 тыс.у.е.
    По врачу - насколько понимаю, выбирать нельзя, назначают сами. Но там все врачи хорошие!)
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

  19. Вверх #459
    Постоялец форума Аватар для Астрид Линдгрен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украіна
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1360
    Подскажите пожалуйста,как вы дома в ванную залазили и мылись и как решили проблему с низкой кроватью.
    Закон бумеранга никто не отменял...

  20. Вверх #460
    Постоялец форума Аватар для Астрид Линдгрен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украіна
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1360
    Какие таблетки вам назначали пить дома? А то нам тут понавыписывали кучу
    Закон бумеранга никто не отменял...


Ответить в теме
Страница 23 из 39 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения