Тема: АфёрЫ операторов мобильной связи!

Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 121 по 129 из 129
  1. Вверх #121
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    У меня Киевстар 2.50 снял,точно знала,что никто не трогал телефон. Звонила только я не номера "моя семья". Звоню оператору,возмущаюсь. Девочка долго пыталась мне доказать, что такого быть не можетно я не сдавалась.В конечном итоге после "детальной проворки" она призналась: "так и да по техническим причинам бонусы которые должны начисляться с 00.00 до 02.00 каждый день были начислены в 10.00 и за звонки которые я обычно делаю бесплатно (моя семья) с меня сняли деньги и не сняли минуты. Всё что смогла сделать компания Киевстар так это "принести свои извинения". Нет ещё правда после моих требований вернуть мне на счёт деньги мне предложили сходить в сервисцентр и написать заявление о моём не согласии с их политикой. Как сами понимаете я не стала тратить на это свои нервы и время из-за такой суммы


  2. Вверх #122
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    простите, но это бред ! почитайте выше, я, писал о "воровстве денег" и приводил аргументы не в пользую данного утверждения.
    А если вы имеете ввиду рекламу, тогда давайте в отдельном топике обсудим рекламу в целом, т.к. то, о чем вы говорите можно примерить абсолютно к любой рекламе ...
    Прощаю, но формально мой бред основан на утверждении МТС, что у них 20 млн абонентов. Однако меня возмущает не это, а то что очень солидная компания с мировым именем позволяет себе привлекать клиентов с помощью заведомо ложной недобросовестной рекламы. При этом их сайт уже продолжительное время содержит такие ошибки, каждую из которых они могут использовать в зависимости от обстоятельств.
    И я не собираюсь открывать отдельный топик, т.к. недобросовестную рекламу я считаю аферой и уже есть предостаточно прецедентов, когда за это привлекали к суду.

    А теперь приведу толкование этих слов :
    АФЕРА (от франц. affaire — дело) — сделка сомнительного свойства, жульническая бизнес-операция, мошенничество.
    *Современный экономический словарь
    http://slovari.yandex.ru/dict/economic/article/ses1/ses-0284.htm?text=%D0%B0%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B0

    РЕКЛАМА (фр. reclame, от лат. reclamo — выкрикиваю) — по российскому (думаю, в украинском аналогично) законодательству распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о физическом или юридическом лице, товарах, идеях и начинаниях (рекламная информация), которая предназначена для неопределенного круга лиц и призвана формировать или поддерживать интерес к этим физическому, юридическому лицу, товарам, идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей и начинаний (ст. 2 ФР "О рекламе" от 18 июля 1995 г.).

    К Р. законом предъявляются следующие основные требования: Р. должна быть распознаваема без специальных знаний или без применения технических средств именно как Р. непосредственно в момент ее представления, т. е. не быть скрытой, Р. должна распространяться на русском языке или на языке какого-либо из народов РФ, не нарушать чьих-либо исключительных прав, не должна побуждать граждан к опасным и противоправным действиям. Закон "О рекламе" определяет несколько видов ненадлежащей (т. е. недопустимой) Р.: недобросовестная, недостоверная, неэтичная, заведомо ложная. Закон также детально регламентирует особенности подачи (размещения) Р. в различных видах СМИ, содержания Р. отдельных видов товаров и услуг и обращенной на отдельные категории потребителей.
    *Большой юридический словарь
    http://slovari.yandex.ru/dict/jurid/...B0%D0%BC%D0%B0

    НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ РЕКЛАМА — недобросовестной является реклама, которая: дискредитирует юридических и физических лиц, не пользующихся рекламируемыми товарами; содержит некорректные сравнения рекламируемого товара с товаром (товарами) других юридических или физических лиц, а также содержит высказывания, образы, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию конкурента (конкурентов); вводит потребителей в заблуждение относительно рекламируемого товара посредством имитации (копирования или подражания) общего проекта, текста, рекламных формул, изображений, музыкальных или звуковых эффектов, используемых в рекламе других товаров либо посредством злоупотребления доверием физических лиц или недостатком у них опыта, знаний, в т. ч. в связи с отсутствием в рекламе части существенной информации. Н. р. не допускается (ФЗ "О рекламе" от 18 июля 1995 г.).
    *Большой юридический словарь
    http://slovari.yandex.ru/dict/jurid/...B0%D0%BC%D0%B0


    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    Любая техника имеет свойство рано или поздно ломаться. Если 1 раз автомат сломался и не пополнил счёт, это не значит что не нужно им пользоваться в дальнейшем, тем более я больше чем уверен, что свои 20 грн абонент получит и обычно такие вопросы решаются довольно быстро.
    Согласен с вами, но просто я в следующий раз без особой нужды пользоваться этим автоматом не буду, т.к. рядом достаточно других таких же автоматов

  3. Вверх #123
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от AG-ents Посмотреть сообщение
    Согласен с вами, но просто я в следующий раз без особой нужды пользоваться этим автоматом не буду, т.к. рядом достаточно других таких же автоматов
    ... который с такой же вероятностью может "заглючить"

    ЗЫ Скажите, рекламу сникерса вы тоже считаете недобросовестной ?
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  4. Вверх #124
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    ... который с такой же вероятностью может "заглючить"

    ЗЫ Скажите, рекламу сникерса вы тоже считаете недобросовестной ?
    Вы невнимательно прочитали мое сообщение - сейчас город наводнен этими автоматами ! Или вы садомазохист и будете пользоваться исключительно только тем автоматом, где уже обожглись?

    P.S.
    - Я не ем сникерсы, не работаю в Обществе по защите прав потребителей и меня волнуют в первую очередь те вопросы, которые касаются меня.
    - Зато я употребляю растительное масло и читая на этикетке "отсутствует холестерин" радуюсь, что там нет других надписей, типа "отсутствует яд кураре" и "отсутствует цианистый калий" !!!
    Последний раз редактировалось AG-ents; 28.10.2008 в 13:48.

  5. Вверх #125
    Посетитель Аватар для Aeore
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Black Sea
    Возраст
    38
    Сообщений
    210
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от AG-ents Посмотреть сообщение
    Звонил девушке-оператору , - ответила, чтобы следовал инструкциям на номере 111 - там аналогичная схема " отправить SMS с кодом 110 на номер 102201" ...
    Ха! И тебя это удивляет? С тех времен, как UMC стал МТС, оператор стал работать _припаскуднейшим_ образом. На номер 5555 вообще дозвониться невозможно, хотя на него ссылаются все службы + сайт. Операторы (один и тот же причем) попеременно отвечает, что то такой номер у них есть, но нет. При звонке на него, вместо меню мне сообщают сумму на счету (не правильную, при чем при каждом звонке - разную) и отрубают связь. На 5-6 раз, как правило, в меню все же зайти удаётся. Плюс ко всему прочему мне по 2-3 раза в сутки на мобильный приходит уведомление, что у меня нет денег на счету, и поэтому GPRS будет отключен, хотя деньги всегда есть, не меньше 20-50 гривен.

    Недавно сотрудник пытался поменять тариф но из-за номера 5555 так и не смог. Оператор службы тех.поддержки сказал что такого номера (5555) у них нет. А другой сказал что есть :-D
    * Origin: I live... somewhere in time!

  6. Вверх #126
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Aeore, в том то и дело, что сталкиваясь с реалиями нашей жизни не удивляет... Но кое-кто из присутствующих пытается мне доказать, что там работают чуть ли не на принципах благотворительности самые честные, самые порядочные и добросовестные люди, а во всех бедах и негораздах виноваты исключительно сами потребители !

  7. Вверх #127
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от AG-ents Посмотреть сообщение
    Вы невнимательно прочитали мое сообщение - сейчас город наводнен этими автоматами ! Или вы садомазохист и будете пользоваться исключительно только тем автоматом, где уже обожглись?

    P.S.
    - Я не ем сникерсы, не работаю в Обществе по защите прав потребителей и меня волнуют в первую очередь те вопросы, которые касаются меня.
    - Зато я употребляю растительное масло и читая на этикетке "отсутствует холестерин" радуюсь, что там нет других надписей, типа "отсутствует яд кураре" и "отсутствует цианистый калий" !!!
    мне интересна ваша логика, поэтому и задал вопрос про сникерс. Т.к. судя по вашей логике, остальные товары, которые рекламируют по тв, так же себя "недобросовестно рекламируют" примеров можно привети кучу
    Последний раз редактировалось jay_dee; 30.10.2008 в 11:12.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  8. Вверх #128
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,041
    Репутация
    12614
    Цитата Сообщение от AG-ents Посмотреть сообщение
    - Зато я употребляю растительное масло и читая на этикетке "отсутствует холестерин" радуюсь, что там нет других надписей, типа "отсутствует яд кураре" и "отсутствует цианистый калий" !!!
    Надпись на этикеткакх, как показывают исследования, не всегда соответствует действительности. И если при пользовании услугами мобильных операторов есть возможность любому клиенту узнать что и сколько стоит, то покупая продукты конечный потребитель не может проверить соответствие этикетки содержимому. Мобильные операторы, банки и т.д. не представляют особой угрозы, т.к. любой потребитель их услуг может до потребления узнать все об услуге. А вот с продуктами ситуация гораздо сложнее. Договор и тарифы прочитать может любой, а вот сделать анализы продуктов практически никто.

  9. Вверх #129
    Постоялец форума Аватар для Ferril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    1520
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    а как давно это было ? когда звонили в тех. поддержку ?
    26.10 пополнила. Деньги по до сих пор не пришли. В тех поддержки не берут уже трубку. Фирма называется ”Моментальные платежи”!!!!


Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения