Тема: Двор, парковка.

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 269
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    1052

    По умолчанию Двор, парковка.

    Я живу в многоквартирном доме, который обособлен забором, возле каждого подъезда есть места для парковки, которые между собой негласно разделили автовладельцы, у меня место под кленом в тени. Кто приезжает в гости (т.е. не жильцы дома) тоже могут поставить машинку, но правда на солнышке.

    Пару недель назад, по приезду с работы, обнаружил на своем месте "девятку" с николаевскими номерами, я припер ее сзади. Через сутки (это были выходные), ко мне пришла молодая женщина к которой приехала в гости эта "девятка", извинилась и попросила выпустить ее, я выпустил, но попросил и ее сказать своим николаевским гостям о том, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут и пусть не занимают места жильцов.

    В эту пятницу, я опять, по приезду с работы наблюдаю эту же "девятку", я ее естественно подпер, они в теньке, а я на солнце должен, непорядок.
    Пятница, вечер, в субботу я в разъездах был, приезжаю эта машина стоит, позвонил в квартиру, не открывают, я снова подпер их.
    Сегодня в 13.00 звонок в квартиру, открывает жена, там женщина из николаевской "девятки", выпустите нас, мы опаздываем на работу в Николаев. Жена в ответ - мужа нет, спустился к морю рыбачить, телефон дома, ключи у него.
    Они "погазовали" немного во дворе, но там с одной стороны машина стоит, с другой стороны клумба с высоким бордюром, впереди забор металлический, а сзади в 5 см - моя машина стоит, т.е. шансов никаких.
    Короче говоря они там нервничали, что-то мозговали, еще один раз к нам заходили, через 40 мин я вышел, осмотрел свою машину, ничего не говоря, отъехал - выпустил их и встал на свое место в тенек.

    Наверное, все это как-то по-детски выглядит, глупо, но честно говоря достало все это.

    Почему я, заезжая, особенно в дворы возле хрущовок на Черемушках, ставлю машину там, где мне говорят люди, к которым я приехал, чтобы не создавать трудности, а здесь людей предупредил, вернее попросил, но они все равно ставят там, где им нравится. Двое суток машина стояла, они не волновались, что им на работу, а здесь - двор общественный, что у вас места купленные и т.д.

    Что вы скажите?
    Последний раз редактировалось alibaba_09; 17.07.2011 в 19:34.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Скажем то, что где написано что это место ваше? и вы его купили, если вы его купили, то ставьте петух железный, и пользуйтесь на здоровье свои честным местом...
    Я завтра приду и скажу этот двор мой, наставлю своих машин и что вы будете делать?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от alibaba_09 Посмотреть сообщение
    Что вы скажите?
    документ на право собственности на место в тенёчке есть? нет?

    скажем - в лес вам дорога товарищ..

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    а в чем смысл темы ? мол как я западлил николаевцам ?

    в таком общаке работает одно правило - кто первый того и тапки...

    у нас тоже часто приеду а мест нет.. приходится лезть куда попало... а что делать ? мож им колеса поспускать за то что они там паркуются ?, когда все это строилось то машин было одна на подьезд а не 5 на этаж

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    1052
    А тут наоборот мест хватает

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для dying
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    355
    Согласен с автором!) Я живу в доме который самый последний к морю, дальше только спуск. Так в обед стать не то что во дворе, а даже в квартале просто негде. Если по честному как тут отписались я должен оставлять машину метров за 300 от дома и чесать, но нет. Я пусть буду быдлом, похеру, но я просто подпираю перед подъездом 2-3 приежие машины и иду обедать или спать. После работы тоже самое - стать негде. Да, двор это не мой, но все же есть просто человеческие понятия которые можно принять а можно сделать себя самым умным и срать на тех кто живет в доме. Я так же вечером зажимаю "левые" машины и иду спать.... Сейчас ко мне подключился уже 2 суток подряд сосед на крузаке 200, который тоже зажимает, а в случаях когда его или меня - просто оттаскивает на тросе машины.
    Вы поймите простую вещь - все это не от принципа, а от ситуации в которую нас ставят, оставлять СВОЮ машину за пол км. от дома тольк потому чтобы не создать проблем левым людям надо быть уж совсем тряпкой какой-то. Возле дома через 30 метров есть платная стоянка у ночного клуба где обычно есть места и люди могли бы ставить там, но хотят проще - получайте проблемы. Все честно и открыто.

    Предугадывая многие посты по типу, что если бы вас зажали вы бы били морды, машины и разрушали города... В своем городе - возможно, и то врядли. А чужой стране уж прояви каплю уважения и тебя так же поймут. Угрожать 1 человеку в чужом городе = угрожать 100.. не работает.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    498
    Репутация
    242
    Когда жил на Таирова, то возле дома машину ставил где прийдется... Ну занято "мое" место, то ставлю там где свободно, это реалия жизни... Теперь у меня под домом размеченная стоянка с купленными местами, проблемы отпали стоит железяка, которая бдит мое местечко. Касательно оттаскивания машин лебедкой - я бы наверное вызвал ГАИ и составил протокол о ДТП И поверть мне на слово - они составят, так как можно найти массу причин, вплоть до "потекла стойка" Суровая у нас страна

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1774
    НЕ страна суровая, а народ быдлячий, который решает, что общее место теперь его личное. Стоял бы там лохус за 70 косарей с блатными номерами, так большинство бы и не пискнуло.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Nicolaos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    1152
    Вы поймите простую вещь - все это не от принципа, а от ситуации в которую нас ставят, оставлять СВОЮ машину за пол км. от дома тольк потому чтобы не создать проблем левым людям надо быть уж совсем тряпкой какой-то. Возле дома через 30 метров есть платная стоянка у ночного клуба где обычно есть места и люди могли бы ставить там, но хотят проще - получайте проблемы. Все честно и открыто.
    dying Так не оставляй за пол км, сам же пишешь, что платная стоянка рядом. Или то для остальных, а для тебя негласное личное место во дворе?

    НЕ страна суровая, а народ быдлячий, который решает, что общее место теперь его личное.
    Что да, то да...

    alibaba_09 Так может зря ты на них гонишь... Они же тоже могли места поделить негласно. У вас одно распределение получилось, у кого-то из жильцов другое. И это... Нехорошо закрывать кого-то, а потом дома отсиживаться, отправляя жену дверь открывать.

    Наверное, все это как-то по-детски выглядит, глупо, но честно говоря достало все это.
    Ну вот, сам же понимаешь, а достало - не оправдание.
    Что мешало, когда в первый раз все произошло, сразу попытаться объяснить непосредственно гостям, что у вас во дворе народ места распределяет, а не через хозяйку передавать. Что мешало когда приехал и увидел, что место занято, самому пойти и сказать, чтобы освободили место? А вот отсидеться "на рыбалке" получилось...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    1052
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Стоял бы там лохус за 70 косарей с блатными номерами, так большинство бы и не пискнуло.
    По себе судишь?

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1774
    Цитата Сообщение от alibaba_09 Посмотреть сообщение
    По себе судишь?
    Да ты не обижайся, просто чего ты решил, что этот кусок земли тупо принадлежит одному тебе и больше никто не имеет право ставить на это место машину? Где основания? Есть может акт на владение землей? даже без закона никакай моральная норма не оправдывает тебя.

    Я просто еще раз говорю, попробуй вот так запри дорогую блатную иномарку. Хорошо будет, если только колеса попракалывают, а не морду набьют.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для dying
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    355
    nicolaos понимаешь я живу в доме к которому прилегает територия это дома, и места парковки относятся к этому же дому. Так строила строй. фирма. И люди которые покупали квартиру в эту стоимость входил и двор и стоянка. Так какого фига я должен думать о левых людях? Пусть покупают квартиру и но проблемо, а иначе то что иначе.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Так еще раз для тех, кто купил квартиру с местом возле дома, берете железный петух и ставьте..
    Я живу на таирово, тут тоже много мест и много машин.. на ночь оставляю на стоянке и иду темным кварталом домой..
    Когда днем приезжаю, ставлю куда есть)
    Все честно и правильно когда оно честно и законно)
    А у нас в стране закон никто не любит, и ПДД тоже..

    Я вообще таких домов не видел, если есть места которые идут только для жильцов дома, то на въезде стоит шлагбаум на пульте и пульты только у владельцев машин этого дома, и никто не левый заехать не может, или вообще закрытая территория под воротами где сидит вахтер и все машины знает по номерам..

    Так что, есть совет для наглых..
    Берете красочку делаете себе место и пишите НЕ ПАРКОВАТЬ, А ТО СПУСКАЮ КОЛЕСА, БЬЮ МОРДУ, РИХТУЮ МАШИНЫ и т.д
    я часто приезжаю в разные дворы города, и сижу в машине никуда не ухожу..
    Есть нормальные люди которые говорят не мог бы ты отъехать, мы тут машину ставим.. нет проблем с вежливыми людьми, надо обращаться так же само
    НО есть же, я еще мотор не заглушил... оно уже бежит с матами, ты куда машину поставил, ты что слепой, я вон кинул бутылку пива с окна на это место, оно мое.. давай уезжай, а то сейчас колеса сдуем, поцарапаем и т.д
    Это все с реальной жизни, и эти случаи происходят почти каждый день

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    688
    alibaba_09 вы полный редиска. У вас документы есть на то место? Нет! Больше говорить неочем.

    Я во дворе у себя ставлю все время где есть место. Бывает даже довольно таки далеко, и ничего- что тут такого? Закон один для всех.

    У моих родителей есть курень в районе лесков, там есть своя мини стоянка. Убивают кадры, которые "бронируют свои места" стулом. Типа стул поставил, и поехал. Приехал - стул убрал, запарковался. Меня убивают эти люди. Так же убивают те, кто ведется на это. Если мест больше нету, я спокойно стул убираю, и становлюсь туда. И все о чем я беспокоюсь в эти моменты, чтобы мне не попался неадекват который мне колеса пробьет или еще какую гадость сделает, за то что я занел ОБЩЕЕ место, на которое у меня такие же права, но этот дурак думает что он умнее.

    Вобщем верхушка прогнила - общество уже тоже гниет. Каждый сам за себя, моя хата скраю, и на всех остальных плевать.
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Leonstaros
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    133
    Репутация
    56
    [QUOTE=alibaba_
    Короче говоря они там нервничали, что-то мозговали, еще один раз к нам заходили, через 40 мин я вышел, осмотрел свою машину, ничего не говоря, отъехал - выпустил их и встал на свое место в тенек.
    [/QUOTE]

    Это называется одним словом ЖЛОБСТВО!На месте николаевцев вызвал бы ГАИ!
    Каждому-своё!!!

  16. Вверх #16
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    ну двор это такое же общественное место как и везде, есть права на парковку и свое место, ставим блокиратор и не паримся, если нет то свободны, у нас во дворе каждый ставит там где есть свободное место, а то негласно сами решили что вот это мое место и все, и хоть ты тресни . где есть там и поставил, и проблем нет и разногласий, и никто никого не подпирает, ну в крайнем случае отавляют телефон на топреде, да и вокруг платных парковок уйма, днем машина во дворе моя, ночью под навесом на стоянке, вот там есть у каждого свое место. подумайте над своим поведением и взглядами на мир! авось люди добрее станут!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Dirty Harry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,495
    Репутация
    374
    Цитата Сообщение от alibaba_09 Посмотреть сообщение
    Я живу в многоквартирном доме, который обособлен забором, возле каждого подъезда есть места для парковки, которые между собой негласно разделили автовладельцы, у меня место под кленом в тени. Кто приезжает в гости (т.е. не жильцы дома) тоже могут поставить машинку, но правда на солнышке.
    дальше можно было не писать. Одно дело, когда земля вокруг дома частная, совсем другое - когда она общая. Соответственно все "распределения" от лукавого.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1774
    i 4e?
    Я о чем и говорю, подобное жлобство рано или поздно принесет свои плоды в виде разбитой морды владельца места в тени, либо испорченной машины. Причем 2 раза уже был свидетелем, как лечили таких наглых товарищей.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,214
    Репутация
    3031
    Поставить машину где попало (особенно - раком поперёк нескольких мест) - фигня. Я всю дорогу жил в центре, тут занесла нелёгкая в частный сектор и я, мягко говоря, фалломорфировал, когда соседи одну из своих машин притулили прямо под дверь гаража (причём не просто так на дороге, а на нашей выложенной плиткой площадке перед домом, т.е. совсем так беспалева). После отсутствия реакции на орущую сигналкой в течение часа машиной меня это таки достало (т.к. нужно было проводить погрузочно-разгрузочные работы в гараже, из-за которых я и намотал лишних пару десятков км), на первый раз спустил колёса без структурного повреждения оных, мысль про трос была, но застрёмал вариант обрыва троса. Что интересно - после этого случая тот самый сосед стал ходить мимо нас надутый, но все равно пару раз тулился туда же. Пока его маман не нашли и не попросили отогнать машинку, предварительно щедро усыпанную виноградом во время его сезонного сбора. А во дворе обычного дома всегда броуновское движение по поводу "своих" мест, то да)
    Glory to Arstotzka!

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    а вот какие мнения будут высказаны по поводу превращения двора в отстойник автонедвижимости ? Во дворе неуклонно растет число недвижимых тазиков (почему-то именно тазики) Спускать им покрышки нет никакого смысла, ибо и так уже в землю вросли, записки писать с просьбой определиться как жить дальше - тоже, ибо усопших никто не навещает.


Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения