Одесса: 8°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 5°С

Тема: Двор, парковка.

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 263
  1. Вверх #1
    Постоялец форума

По умолчанию Двор, парковка.

Я живу в многоквартирном доме, который обособлен забором, возле каждого подъезда есть места для парковки, которые между собой негласно разделили автовладельцы, у меня место под кленом в тени. Кто приезжает в гости (т.е. не жильцы дома) тоже могут поставить машинку, но правда на солнышке.

Пару недель назад, по приезду с работы, обнаружил на своем месте "девятку" с николаевскими номерами, я припер ее сзади. Через сутки (это были выходные), ко мне пришла молодая женщина к которой приехала в гости эта "девятка", извинилась и попросила выпустить ее, я выпустил, но попросил и ее сказать своим николаевским гостям о том, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут и пусть не занимают места жильцов.

В эту пятницу, я опять, по приезду с работы наблюдаю эту же "девятку", я ее естественно подпер, они в теньке, а я на солнце должен, непорядок.
    Пятница, вечер, в субботу я в разъездах был, приезжаю эта машина стоит, позвонил в квартиру, не открывают, я снова подпер их.
    Сегодня в 13.00 звонок в квартиру, открывает жена, там женщина из николаевской "девятки", выпустите нас, мы опаздываем на работу в Николаев. Жена в ответ - мужа нет, спустился к морю рыбачить, телефон дома, ключи у него.
    Они "погазовали" немного во дворе, но там с одной стороны машина стоит, с другой стороны клумба с высоким бордюром, впереди забор металлический, а сзади в 5 см - моя машина стоит, т.е. шансов никаких.
    Короче говоря они там нервничали, что-то мозговали, еще один раз к нам заходили, через 40 мин я вышел, осмотрел свою машину, ничего не говоря, отъехал - выпустил их и встал на свое место в тенек.

Наверное, все это как-то по-детски выглядит, глупо, но честно говоря достало все это.

Почему я, заезжая, особенно в дворы возле хрущовок на Черемушках, ставлю машину там, где мне говорят люди, к которым я приехал, чтобы не создавать трудности, а здесь людей предупредил, вернее попросил, но они все равно ставят там, где им нравится. Двое суток машина стояла, они не волновались, что им на работу, а здесь - двор общественный, что у вас места купленные и т.д.

Что вы скажите?
    Последний раз редактировалось alibaba_09; 17.07.2011 в 19:34.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Скажем то, что где написано что это место ваше? и вы его купили, если вы его купили, то ставьте петух железный, и пользуйтесь на здоровье свои честным местом...
    Я завтра приду и скажу этот двор мой, наставлю своих машин и что вы будете делать?

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    Цитата Сообщение от alibaba_09 Посмотреть сообщение
    Что вы скажите?
    документ на право собственности на место в тенёчке есть? нет?

скажем - в лес вам дорога товарищ..

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для X3M
    Записей в дневнике
    1
    а в чем смысл темы ? мол как я западлил николаевцам ?

в таком общаке работает одно правило - кто первый того и тапки...

у нас тоже часто приеду а мест нет.. приходится лезть куда попало... а что делать ? мож им колеса поспускать за то что они там паркуются ?, когда все это строилось то машин было одна на подьезд а не 5 на этаж
    план пошел не по плану

5. Вверх #5
    Постоялец форума
    А тут наоборот мест хватает

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для dying
    Согласен с автором!) Я живу в доме который самый последний к морю, дальше только спуск. Так в обед стать не то что во дворе, а даже в квартале просто негде. Если по честному как тут отписались я должен оставлять машину метров за 300 от дома и чесать, но нет. Я пусть буду быдлом, похеру, но я просто подпираю перед подъездом 2-3 приежие машины и иду обедать или спать. После работы тоже самое - стать негде. Да, двор это не мой, но все же есть просто человеческие понятия которые можно принять а можно сделать себя самым умным и срать на тех кто живет в доме. Я так же вечером зажимаю "левые" машины и иду спать.... Сейчас ко мне подключился уже 2 суток подряд сосед на крузаке 200, который тоже зажимает, а в случаях когда его или меня - просто оттаскивает на тросе машины.
    Вы поймите простую вещь - все это не от принципа, а от ситуации в которую нас ставят, оставлять СВОЮ машину за пол км. от дома тольк потому чтобы не создать проблем левым людям надо быть уж совсем тряпкой какой-то. Возле дома через 30 метров есть платная стоянка у ночного клуба где обычно есть места и люди могли бы ставить там, но хотят проще - получайте проблемы. Все честно и открыто.

Предугадывая многие посты по типу, что если бы вас зажали вы бы били морды, машины и разрушали города... В своем городе - возможно, и то врядли. А чужой стране уж прояви каплю уважения и тебя так же поймут. Угрожать 1 человеку в чужом городе = угрожать 100.. не работает.

7. Вверх #7
    Когда жил на Таирова, то возле дома машину ставил где прийдется... Ну занято "мое" место, то ставлю там где свободно, это реалия жизни... Теперь у меня под домом размеченная стоянка с купленными местами, проблемы отпали стоит железяка, которая бдит мое местечко. Касательно оттаскивания машин лебедкой - я бы наверное вызвал ГАИ и составил протокол о ДТП И поверть мне на слово - они составят, так как можно найти массу причин, вплоть до "потекла стойка" Суровая у нас страна

8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    2
    НЕ страна суровая, а народ быдлячий, который решает, что общее место теперь его личное. Стоял бы там лохус за 70 косарей с блатными номерами, так большинство бы и не пискнуло.

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Nicolaos
    Вы поймите простую вещь - все это не от принципа, а от ситуации в которую нас ставят, оставлять СВОЮ машину за пол км. от дома тольк потому чтобы не создать проблем левым людям надо быть уж совсем тряпкой какой-то. Возле дома через 30 метров есть платная стоянка у ночного клуба где обычно есть места и люди могли бы ставить там, но хотят проще - получайте проблемы. Все честно и открыто.
    dying Так не оставляй за пол км, сам же пишешь, что платная стоянка рядом. Или то для остальных, а для тебя негласное личное место во дворе?

НЕ страна суровая, а народ быдлячий, который решает, что общее место теперь его личное.
    Что да, то да...

alibaba_09 Так может зря ты на них гонишь... Они же тоже могли места поделить негласно. У вас одно распределение получилось, у кого-то из жильцов другое. И это... Нехорошо закрывать кого-то, а потом дома отсиживаться, отправляя жену дверь открывать.

Наверное, все это как-то по-детски выглядит, глупо, но честно говоря достало все это.
    Ну вот, сам же понимаешь, а достало - не оправдание.
    Что мешало, когда в первый раз все произошло, сразу попытаться объяснить непосредственно гостям, что у вас во дворе народ места распределяет, а не через хозяйку передавать. Что мешало когда приехал и увидел, что место занято, самому пойти и сказать, чтобы освободили место? А вот отсидеться "на рыбалке" получилось...

10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Стоял бы там лохус за 70 косарей с блатными номерами, так большинство бы и не пискнуло.
    По себе судишь?

11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    2
    По себе судишь?
    Да ты не обижайся, просто чего ты решил, что этот кусок земли тупо принадлежит одному тебе и больше никто не имеет право ставить на это место машину? Где основания? Есть может акт на владение землей? даже без закона никакай моральная норма не оправдывает тебя.

Я просто еще раз говорю, попробуй вот так запри дорогую блатную иномарку. Хорошо будет, если только колеса попракалывают, а не морду набьют.

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для dying
    nicolaos понимаешь я живу в доме к которому прилегает територия это дома, и места парковки относятся к этому же дому. Так строила строй. фирма. И люди которые покупали квартиру в эту стоимость входил и двор и стоянка. Так какого фига я должен думать о левых людях? Пусть покупают квартиру и но проблемо, а иначе то что иначе.

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Так еще раз для тех, кто купил квартиру с местом возле дома, берете железный петух и ставьте..
    Я живу на таирово, тут тоже много мест и много машин.. на ночь оставляю на стоянке и иду темным кварталом домой..
    Когда днем приезжаю, ставлю куда есть)
    Все честно и правильно когда оно честно и законно)
    А у нас в стране закон никто не любит, и ПДД тоже..

Я вообще таких домов не видел, если есть места которые идут только для жильцов дома, то на въезде стоит шлагбаум на пульте и пульты только у владельцев машин этого дома, и никто не левый заехать не может, или вообще закрытая территория под воротами где сидит вахтер и все машины знает по номерам..

Так что, есть совет для наглых..
    Берете красочку делаете себе место и пишите НЕ ПАРКОВАТЬ, А ТО СПУСКАЮ КОЛЕСА, БЬЮ МОРДУ, РИХТУЮ МАШИНЫ и т.д
    я часто приезжаю в разные дворы города, и сижу в машине никуда не ухожу..
    Есть нормальные люди которые говорят не мог бы ты отъехать, мы тут машину ставим.. нет проблем с вежливыми людьми, надо обращаться так же само
    НО есть же, я еще мотор не заглушил... оно уже бежит с матами, ты куда машину поставил, ты что слепой, я вон кинул бутылку пива с окна на это место, оно мое.. давай уезжай, а то сейчас колеса сдуем, поцарапаем и т.д
    Это все с реальной жизни, и эти случаи происходят почти каждый день

14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Vintyara
    Записей в дневнике
    4
    alibaba_09 вы полный редиска. У вас документы есть на то место? Нет! Больше говорить неочем.

Я во дворе у себя ставлю все время где есть место. Бывает даже довольно таки далеко, и ничего- что тут такого? Закон один для всех.

У моих родителей есть курень в районе лесков, там есть своя мини стоянка. Убивают кадры, которые "бронируют свои места" стулом. Типа стул поставил, и поехал. Приехал - стул убрал, запарковался. Меня убивают эти люди. Так же убивают те, кто ведется на это. Если мест больше нету, я спокойно стул убираю, и становлюсь туда. И все о чем я беспокоюсь в эти моменты, чтобы мне не попался неадекват который мне колеса пробьет или еще какую гадость сделает, за то что я занел ОБЩЕЕ место, на которое у меня такие же права, но этот дурак думает что он умнее.

Вобщем верхушка прогнила - общество уже тоже гниет. Каждый сам за себя, моя хата скраю, и на всех остальных плевать.
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Leonstaros
    [QUOTE=alibaba_
    Короче говоря они там нервничали, что-то мозговали, еще один раз к нам заходили, через 40 мин я вышел, осмотрел свою машину, ничего не говоря, отъехал - выпустил их и встал на свое место в тенек.
    [/QUOTE]

Это называется одним словом ЖЛОБСТВО!На месте николаевцев вызвал бы ГАИ!
    Каждому-своё!!!

16. Вверх #16
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    ну двор это такое же общественное место как и везде, есть права на парковку и свое место, ставим блокиратор и не паримся, если нет то свободны, у нас во дворе каждый ставит там где есть свободное место, а то негласно сами решили что вот это мое место и все, и хоть ты тресни . где есть там и поставил, и проблем нет и разногласий, и никто никого не подпирает, ну в крайнем случае отавляют телефон на топреде, да и вокруг платных парковок уйма, днем машина во дворе моя, ночью под навесом на стоянке, вот там есть у каждого свое место. подумайте над своим поведением и взглядами на мир! авось люди добрее станут!

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Dirty Harry
    Я живу в многоквартирном доме, который обособлен забором, возле каждого подъезда есть места для парковки, которые между собой негласно разделили автовладельцы, у меня место под кленом в тени. Кто приезжает в гости (т.е. не жильцы дома) тоже могут поставить машинку, но правда на солнышке.
    дальше можно было не писать. Одно дело, когда земля вокруг дома частная, совсем другое - когда она общая. Соответственно все "распределения" от лукавого.

18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    2
    i 4e?
    Я о чем и говорю, подобное жлобство рано или поздно принесет свои плоды в виде разбитой морды владельца места в тени, либо испорченной машины. Причем 2 раза уже был свидетелем, как лечили таких наглых товарищей.

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Поставить машину где попало (особенно - раком поперёк нескольких мест) - фигня. Я всю дорогу жил в центре, тут занесла нелёгкая в частный сектор и я, мягко говоря, фалломорфировал, когда соседи одну из своих машин притулили прямо под дверь гаража (причём не просто так на дороге, а на нашей выложенной плиткой площадке перед домом, т.е. совсем так беспалева). После отсутствия реакции на орущую сигналкой в течение часа машиной меня это таки достало (т.к. нужно было проводить погрузочно-разгрузочные работы в гараже, из-за которых я и намотал лишних пару десятков км), на первый раз спустил колёса без структурного повреждения оных, мысль про трос была, но застрёмал вариант обрыва троса. Что интересно - после этого случая тот самый сосед стал ходить мимо нас надутый, но все равно пару раз тулился туда же. Пока его маман не нашли и не попросили отогнать машинку, предварительно щедро усыпанную виноградом во время его сезонного сбора. А во дворе обычного дома всегда броуновское движение по поводу "своих" мест, то да)
    Glory to Arstotzka!

20. Вверх #20
    User banned
    а вот какие мнения будут высказаны по поводу превращения двора в отстойник автонедвижимости ? Во дворе неуклонно растет число недвижимых тазиков (почему-то именно тазики) Спускать им покрышки нет никакого смысла, ибо и так уже в землю вросли, записки писать с просьбой определиться как жить дальше - тоже, ибо усопших никто не навещает.

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права