Результаты опроса: какого возраста ваш аутичный ребенок и район проживания

Голосовавшие
436. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 3 лет

    107 24.54%
  • от 3 до 6

    201 46.10%
  • от 6 до 10

    68 15.60%
  • от 10 до 15

    19 4.36%
  • старше 15

    8 1.83%
  • в Центре

    50 11.47%
  • на Котовского

    66 15.14%
  • на Таирова

    72 16.51%
  • на Черемушках

    36 8.26%
  • на Фонтане

    25 5.73%
  • на Слободке

    8 1.83%
  • в других частях города

    8 1.83%
  • в Одесской области

    47 10.78%
  • за пределами Одесской области

    52 11.93%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

Ответить в теме
Страница 532 из 559 ПерваяПервая ... 32 432 482 522 530 531 532 533 534 542 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,621 по 10,640 из 11171
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для BabycluB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    2116

    Exclamation Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

    Всем доброго дня!
    Вот столкнулась с такой проблемой – ребёнок аутист, что делать? К кому бежать, как это исправить?
    В этой темке предлагаю мамочкам, у кого похожие проблемы - объединиться. Давайте делиться опытом, встречаться, помогать друг другу.






    [MOD] Эта тема создана для общения мамочек по сабжу. Реклама сторонних ресурсов, групп запрещена.
    Последний раз редактировалось Машинка; 09.11.2020 в 17:50.

  2. Вверх #10621
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    251
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Татьяна Ивановна Посмотреть сообщение
    психолог на космонавтов 36, Лилия Владимировна, нам очень понравилось, моей дочке тоже 2 года, 0939737372
    она нам сказала, что аутизма нет, и после нее подтвердили это еще 4 человека.а причина была в мультиках
    вы много мультиков смотрите? час, два, три, пять в день?
    спасибо Вам за отзыв а сколько у нее стоит консультация ?


  3. Вверх #10622
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Ивановна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от shan-ten Посмотреть сообщение
    спасибо Вам за отзыв а сколько у нее стоит консультация ?
    350 грн, 60 мин длится. нам она сказала, что ее посещать нам не нужно

  4. Вверх #10623
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Ивановна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    402
    ну в смысле, на постоянной основе

  5. Вверх #10624
    Постоялец форума Аватар для LitaFord
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,608
    Репутация
    1100
    Всем привет
    кто делал БАК и где ?
    приедет мамочка с ребенком аутистом из Германии. я не знаю,что посоветовать ,так как у нас эпи и мы такое не делаем
    дала ссылку на Радужный и Логуар. что посоветуете?

  6. Вверх #10625
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Репутация
    46
    Всем привет! Возможно, в этой теме мне кто-то даст совет по решнию нашей проблемы, я уже не знаю, куда обращаться за советом... Сыну 4 года, развит хорошо, смышленный, разговаривает отлично...но есть проблемы с социализацией, с детьми вообще не общается, мало того, он их боится, на площадке может играть, но если кто-то подходит к нему поближе, сразу впадает в ступор и уходит, причем боязнь детей и неумение постоять за себя, как-будто отсутствие инстинкта самозащиты, я заметила еще в года 1,5...не переносит шума, детского плача, боится новых ситуаций, не могу даже уговорить надеть новую вещь, часто случаются истерики, есть навязчивые движения-постоянно теребит ушки..наблюдаемся у Веревки, никакого диагноза не ставит, рекомендует заниматься с психологом... пробовали заниматься с психологами-пока безрезультатно... по Допплеру-повышенное давление, по ЭЭГ- повышенная эпиактивность... Может, быть кто-то может посоветовать хорошего проверенного психолога, арт-терапевта или места, где могут помочь развить навыки коммуникации, снять страхи и тревожность... Буду очень благодарна любым советам!!

  7. Вверх #10626
    Частый гость Аватар для Kamelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    798
    Репутация
    528
    Здравствуйте, девочки! Так сложилось, что я работаю няней-терапистом с малышом с РАС. Ему 4 года, работаю с ним год. И работаю не в Одессе. С самого начала нашего знакомства, не знала о диагнозе, и ранее не сталкивалась с подобными малышами, мальчик чудесный, но не было контакта, понимания речи и тех функций, которые обычно считаются обязательными для всех детишек в соответствии с возрастом. Нужно сказать, что все время мы пытались контактировать, и наши отношения стали очень чудесными, он меня ждет каждый день, и не хочет прощаться вечером, и , конечно, тут любое женское сердце дрогнет. )) я задалась целью не просто помогать родителям, но и обучать его по возможности, но, к сожалению это шло с трудом. Вы все это и сами знаете. И только когда я по своей инициативе решилась пойти на очные АВА курсы все изменилось. Конечно это такой труд, но и результат колоссальный. Теперь мы можем очень многое, самообслуживание уже на очень приличном уровне, уже начали играть, сортировать цвета, предметы, животных, вещи гардероба. Выучили очень много слов. Но.. это все пассивный словарь. Малыш не вербальный. Хочу сказать, как не родитель, а человек, постоянно занимающийся с малышом с РАС, что постоянная ежедневная работа по АВА дает огромные результаты в развитии ребенка, Всем деткам здоровья, а мамочкам сил, терпения и успехов с вашими чудесными малышами! Более трогательных , искренних, не способных на обман и чистых детей трудно представить!

  8. Вверх #10627
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от electroelf Посмотреть сообщение
    Всем привет! Возможно, в этой теме мне кто-то даст совет по решнию нашей проблемы, я уже не знаю, куда обращаться за советом... Сыну 4 года, развит хорошо, смышленный, разговаривает отлично...но есть проблемы с социализацией, с детьми вообще не общается, мало того, он их боится, на площадке может играть, но если кто-то подходит к нему поближе, сразу впадает в ступор и уходит, причем боязнь детей и неумение постоять за себя, как-будто отсутствие инстинкта самозащиты, я заметила еще в года 1,5...не переносит шума, детского плача, боится новых ситуаций, не могу даже уговорить надеть новую вещь, часто случаются истерики, есть навязчивые движения-постоянно теребит ушки..наблюдаемся у Веревки, никакого диагноза не ставит, рекомендует заниматься с психологом... пробовали заниматься с психологами-пока безрезультатно... по Допплеру-повышенное давление, по ЭЭГ- повышенная эпиактивность... Может, быть кто-то может посоветовать хорошего проверенного психолога, арт-терапевта или места, где могут помочь развить навыки коммуникации, снять страхи и тревожность... Буду очень благодарна любым советам!!
    ВЧД надо снижать (остеопат), эпи убирать (но тут без профессионала подобрать дозу совсем не безобидных лекарств или аппаратного лечения очень-очень сложно). Почитайте про дисфункцию сенсорной интеграции и сенсорные перегрузки. Если никто не поделится в теме координатами хорошего сенсорного терапевта, говорите с малышом о том, что он чувствует, когда детки рядом, что ему совсем не нравится в общении с ними, что он может выдержать (спокойного 9-летку играющего в шахматы). Наблюдайте и записывайте все, что предшествовало теребление ушек. Как вы его с новым знакомите? Ставите перед фактом или рассказываете/картинки показываете /даёте потрогать/попробовать?

  9. Вверх #10628
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от kirschen Посмотреть сообщение
    ВЧД надо снижать (остеопат), эпи убирать (но тут без профессионала подобрать дозу совсем не безобидных лекарств или аппаратного лечения очень-очень сложно). Почитайте про дисфункцию сенсорной интеграции и сенсорные перегрузки. Если никто не поделится в теме координатами хорошего сенсорного терапевта, говорите с малышом о том, что он чувствует, когда детки рядом, что ему совсем не нравится в общении с ними, что он может выдержать (спокойного 9-летку играющего в шахматы). Наблюдайте и записывайте все, что предшествовало теребление ушек. Как вы его с новым знакомите? Ставите перед фактом или рассказываете/картинки показываете /даёте потрогать/попробовать?
    Спасибо за советы. Начала углубляться в тему аутизма, и вижу, что у нас много аучичных черт, прошла тест, результат-атипичный аутизм... Или я себя накручиваю, тк раньше была уверена, что должно быть отсутствие речи при аутизме, у нас с речью и развитием полный порядок...а сечас уже переживаю, чтоб не упустить чего-то... какие обследования нужно провести, чтоб исключить или определить наличие аутизма? есть ли хороший специалист в Одессе, который сможет точно сказать, что с ребенком? Помогите, пожалуйста, девочки, поделитесь опытом, тк я в этом совсем новичек...

  10. Вверх #10629
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    у моей подруги сын до лет пяти тоже был замкнутым,в садике один в углу сидел,с детьми не игрался....сейчас ему 7 ,он идет в школу,не сказала бы что капец какой дружелюбный и открыт для всех,но с детьми играет,имеет друзей,просто нужно дольше времени для адаптации и знакомства...папа ребенка,кстати,такой же молчун,не сильно любит общаться...и гулять они часто уходили в "пустоту",где ребенок сам игрался

  11. Вверх #10630
    Посетитель Аватар для Чудо Сон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от electroelf Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы. Начала углубляться в тему аутизма, и вижу, что у нас много аучичных черт, прошла тест, результат-атипичный аутизм... Или я себя накручиваю, тк раньше была уверена, что должно быть отсутствие речи при аутизме, у нас с речью и развитием полный порядок...а сечас уже переживаю, чтоб не упустить чего-то... какие обследования нужно провести, чтоб исключить или определить наличие аутизма? есть ли хороший специалист в Одессе, который сможет точно сказать, что с ребенком? Помогите, пожалуйста, девочки, поделитесь опытом, тк я в этом совсем новичек...
    Советую детский центр

    https://www.facebook.com/malenkiyevropeec

    https://www.facebook.com/malenkiyevropeec/posts/2126106224269277

    https://www.facebook.com/agendaplayv...zODI2MjE2MTg0/
    Последний раз редактировалось Чудо Сон; 04.08.2018 в 20:25.

  12. Вверх #10631
    Частый гость Аватар для Pearl86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    667
    Репутация
    371
    Девочки, кто-нибудь знаком с этими витаминными препаратами? https://www.youtube.com/watch?time_continue=211&v=MoT0O4rGARA Здесь с 16 мин. упоминается аутизм и влияние Омега-3 , мы принимали омегу3-6-9, но без алоэ. То. что спокойнее стал, то это очевидно, в отличии от лекарства, от которого спать перестал. Кто-нибудь пробовал омегу с алоэ? Этот препарат заинтересовал.
    Все что ни делается — все к лучшему!

  13. Вверх #10632
    Постоялец форума Аватар для Сахарок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Мама
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    839
    Нахожусь в группе по здоровью, сегодня оставили отзыв, хочу поделится здесь.
    Изображения

  14. Вверх #10633
    Частый гость Аватар для Nutlet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    918
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от Сахарок Посмотреть сообщение
    Нахожусь в группе по здоровью, сегодня оставили отзыв, хочу поделится здесь.
    А можно по подробнее? Что это?

  15. Вверх #10634
    Постоялец форума Аватар для Сахарок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Мама
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    839
    Цитата Сообщение от Nutlet Посмотреть сообщение
    А можно по подробнее? Что это?
    Это функциональное питание, его еще называют клеточным питанием.

  16. Вверх #10635
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Сахарок Посмотреть сообщение
    Это функциональное питание, его еще называют клеточным питанием.
    Это по рекомендации Харьковских генетиков?

  17. Вверх #10636
    Постоялец форума Аватар для Сахарок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Мама
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    839
    Цитата Сообщение от kirschen Посмотреть сообщение
    Это по рекомендации Харьковских генетиков?
    Это разработка американских врачей онкологов.

  18. Вверх #10637
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    294
    Репутация
    158
    Здравствуйте. С года ребенок начал болеть.Сейчас нам почти 3.Диагноз ребенку не поставили катаюсь по всему городу по врачам а теперь понимаю что это.

  19. Вверх #10638
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    294
    Репутация
    158
    Хочу обратиться к Гречаниной.Они будут в ноябре.Может лучше в Харьков поехать.Только через сайт записываться?Или можно по звонку?Если можно номер в личку скиньте пожалуйста.

  20. Вверх #10639
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    47
    Репутация
    23
    Девочки, подскажите пожалуйста Крыжановской можно доверять в плане диагноза?
    Была у нее на консультации в Кинде. Говорит, что не аутизм,а ЗПРР.
    И стоит ли Доплер в Кинде делать? Прочитала в инете плохие отзывы об отношении к клиентам.
    И не понимаю как истеричному ребенку 2 лет сделать Доплер? Кто как с этим справился?(

  21. Вверх #10640
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    43
    Рекомендую Чернышову Галину Александровну 703 08 25
    Спокойная приятная женщина все быстро сделала и порекомендовала к кому дальше идти. Но у неё запись.


Ответить в теме
Страница 532 из 559 ПерваяПервая ... 32 432 482 522 530 531 532 533 534 542 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения