Результаты опроса: какого возраста ваш аутичный ребенок и район проживания

Голосовавшие
436. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 3 лет

    107 24.54%
  • от 3 до 6

    201 46.10%
  • от 6 до 10

    68 15.60%
  • от 10 до 15

    19 4.36%
  • старше 15

    8 1.83%
  • в Центре

    50 11.47%
  • на Котовского

    66 15.14%
  • на Таирова

    72 16.51%
  • на Черемушках

    36 8.26%
  • на Фонтане

    25 5.73%
  • на Слободке

    8 1.83%
  • в других частях города

    8 1.83%
  • в Одесской области

    47 10.78%
  • за пределами Одесской области

    52 11.93%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

Ответить в теме
Страница 535 из 559 ПерваяПервая ... 35 435 485 525 533 534 535 536 537 545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,681 по 10,700 из 11172
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для BabycluB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    2116

    Exclamation Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

    Всем доброго дня!
    Вот столкнулась с такой проблемой – ребёнок аутист, что делать? К кому бежать, как это исправить?
    В этой темке предлагаю мамочкам, у кого похожие проблемы - объединиться. Давайте делиться опытом, встречаться, помогать друг другу.






    [MOD] Эта тема создана для общения мамочек по сабжу. Реклама сторонних ресурсов, групп запрещена.
    Последний раз редактировалось Машинка; 09.11.2020 в 18:50.

  2. Вверх #10681
    Новичок Аватар для Толичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от OlyaRu Посмотреть сообщение
    А тут есть родители, которые ездили к Марценковскому и вернулись без диагноза "аутизм"?
    У меня знакомых 6 ездили, всем поставили. Из у 2, как со временем стало понятно, аутизма нет. Один мальчик оказался глухой, а у одного обычная ЗПР.
    100 %. Как мусорный ящик этот диагноз- если что то не так с ребенком пиши аутизм.((


  3. Вверх #10682
    Новичок Аватар для Толичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,девочки!

    Нэка,мой ребенок тоже с минимальной мозговой дисфункцией,внутриутробной гипоксией,гидроцефалией по нейросонограмме,,,низкий порог судорожной готовности,,,поведение похоже на ваше,то есть, вашего сына,,,к 7 годам это был аутистический спектр со сложностями адаптации и социализации,стереотипными движениями,,,легкой степени,правда,но через пару месяцев ребенок совсем поменялся и диагноз официальный стоит СДВГ,расстройство поведения-это на сегодняшний день.

    Ходим в обычную школу,со всеми,но я пока его караулю:договорились с психиатром,что пробуем пока так,а индивидуальное или инклюзивное под открытым вопросом.

    Программа наша "на крильях успеха"-я об этом писала.
    Пока я вижу полный маразм с этим обучением,все в разброс,никакой организованности:кусь того,кусь того...да,книжек нет,на все предметы один журнал на неделю..программа платная.

    малый мой в шоке,он читает бегло,пишет,ну и цифры слагать умеет- и десятки и сотни...любит технику разбирать старую....потому в сложившейся ситуации,именно во время уроков,состояние:куда я попал,где мои вещи?

    Ребенок на уроках работать не хочет,ему это откровенно неинтересно,он сидит рисует свое что-то.Иногда встает,выходит в туалет,не спрашивая разрешения...уроки не срывает,с детьми на переменке бегает наравне) общается,шутит..
    но учительницу игнорирует(( приходила логопед: все рассказал,все прочитал..

    вот такой у нас типа "аутизм",психиатр говорит,что все-таки есть некоторые признаки.....думаю,сделать индивидуальное обучение,но водить ежедневно на 2 урока общих с классом...
    например,на английском и уроке искусства сын сидит и слушает,даже работает со всеми...ну и на физ-ре норм)
    вот такие новости...
    я просто обещала написать,как пойдет учеба,да и об этой новой программе ,которая типа в игровой форме, тоже: нет там ничего игрового вообще,оборудования обещанного нет,и по 4-5 уроков ежедневно,до 13-30,это первый класс.
    рядом школа со стандартной программой НУШ,там по 3 урока,полный кабинет игрушек,песка светящегося разноцветного, и доска интерактивная,и телевизор,и прочее....
    а нам повезло....но у меня Житомир,может в Одессе другие школы)
    Здравствуйте. Хорошо что вы отписались о школе, я вспоминала вас))). Мне думается, исходя из вашего описания, что ваш сын просто еще не втянулся в рабочий процесс. Вспоминаю себя в 6-7 лет в школе, тоже просто приходила и отсиживала. Не понимая вообще я зачем здесь)
    Надо поискать подход к нему в обучении, может когда появится конкуренция - то появится и заинтересованность? или какая то другая мотивация. Кстати ваш ребенок правильно не спрашивает разрешения чтобы выйти в туалет. Мы же взрослые не спрашиваем на это разрешения)

  4. Вверх #10683
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Лилейная: Посмотреть сообщение
    Зашла в сосенюю темку алаликов, как приятно читать позитивные истории! Девочки, есть ли у деток с РАС шанс? вот у нас стим -как что-то сделает или понравится что то,то начинает "махать крылышками".Не знаю почему,иногда мне очень стыдно перед людьми.Вопрос- есть ли в теме мамочки, у которых такое было и ужне прошло? Спасибо заранее
    и у нас крылышки ...и мы машем...нам 3.8 мальчик!и мне как то не ловко..иногда можно успокоить но реже нет

  5. Вверх #10684
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Толичка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Первый раз слышу что после ЭЭГ может появится эпи. ЭЭГ как раз и придумали чтоб обнаружить эпиактивность мозга. А вот микропляризация как раз может вызвать. Может вы это и имели ввиду.)) Я делала ребенку 2 микрополяризации ( У Веревки)-очень положительно повлияло на речь. немного ухудшается поведение, но потом пришло в норму. У Тарасенко покупала электронное ухо - тоже осталась довольна, речь гораздо внятнее стала
    Добрый вечер. Именно процедуру МП имела ввиду)). Толичка, а вы делали обычное ЭЭГ (не ночное, не суточное?)

  6. Вверх #10685
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    16
    После ваших отзывов о Марценковском,я уже что-то тоже начинаю сомневаться,что у нас 100% аутмзм.Как нам в его центре сказали,что все аутисты сами не обучаются,что их самих надо всему обучать,но наблюдая за своим ребенком я понимаю,что он на примерах таки обучается,что повторяет,да не сию секунду,как это от него в центре требовали,а не много позже,но все же на нашем примере,значит же запомнил,раз смог сам повторить...Да,я не спорю,есть многие черты,которые настораживают,но есть и много того,что не свойственно аутятам.Вот как быть и кому верить теперь?(

  7. Вверх #10686
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Люссиия Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Именно процедуру МП имела ввиду)). Толичка, а вы делали обычное ЭЭГ (не ночное, не суточное?)
    Как говорит наш невролог,что никакие стимуляции мозга,такие как МП,Томатис и т.п. нельзя при эпилепсии,при готовности или при ремиссии,потому что любые частоты,импульсы,могут спровоцировать приступы.Мы наблюдаемся в центре эпилепсии и очень многих деток после всех этих процедур значительно ухудшилось эпи состояние.Нужно быть очень осторожным с этим и взвешивать риски.

  8. Вверх #10687
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Нэка Посмотреть сообщение
    После ваших отзывов о Марценковском,я уже что-то тоже начинаю сомневаться,что у нас 100% аутмзм.Как нам в его центре сказали,что все аутисты сами не обучаются,что их самих надо всему обучать,но наблюдая за своим ребенком я понимаю,что он на примерах таки обучается,что повторяет,да не сию секунду,как это от него в центре требовали,а не много позже,но все же на нашем примере,значит же запомнил,раз смог сам повторить...Да,я не спорю,есть многие черты,которые настораживают,но есть и много того,что не свойственно аутятам.Вот как быть и кому верить теперь?(
    ну так и мой ребенок с легким аутистическим спектром,хотя диагноза нет,но психиатры и неврологи говорят,что проявления имеются...но он сам выучил буквы,цифры,цвета,формы....чтение мгновенно освоил...
    а вот наука о мягких и твердых согласных,ударения в слогах ,схема предложений-это для него сложная грамота...
    если ребенку просто нужно больше времени для понимания,то это не значит,что он аутист,может быть задержка психического развития,которая с возрастом уходит....а Ваш ребенок еще маленький совсем,,,да,по возможности заниматься коррекцией поведения,позже логопеда подключить,можно репетитора перед школой...и меньше грузиться)
    еще ребенок может просто не хотеть повторять сию секунду то,что ему говорят(навязывают)

  9. Вверх #10688
    Новичок Аватар для Толичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Люссиия Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Именно процедуру МП имела ввиду)). Толичка, а вы делали обычное ЭЭГ (не ночное, не суточное?)
    Делала перед каждой стимуляцией обычное ЭЭГ ( у Зубова)

  10. Вверх #10689
    Новичок Аватар для Толичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Нэка Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!)Принимайте в свои ряды.Недавно и мы узнали об этом не приятном диагнозе(мальчик 2 года 11 месяцев).Пришлось зайти под другим ником т.к. многие знакомые читают,а мне пока что не хочется огласки,сами пока пытаемся смириться.Диагноз нам поставили в Киеве,психиатр Марценковский И.А.Для нас не было это огромным шоком,потому что мы с рождения боремся за здоровое будущее,были многие диагнозы(у нас гипоксия в родах.родовая травма эпилепсия в ремиссии),по этому когда по совету нашего невролога мы добрались в Киев,там и узнали про аутизм.Мы конечно не особо хотим в это верить,надеемся,что все же это не оно,а просто отставание в развитии и следствие родовой травмы,но после обследования нам приходится смириться.Теперь придется делать все для того,чтоб сделать из нашего сына полноценного члена общества.Надеюсь,что вы мне поможете,я конечно буду постепенно изучать эту темку,но так быстро изучить я ее не смогу,а в хороших специалистах мы нуждаемся уже сейчас.Может кто может посоветовать хорошего психолога и психиатра,которые работают с такими особенными детками?И еще меня интересует детский садик,в котором хорошо относятся к таким деткам,ведь в большенстве садиков не хотят таких "не удобных" деток,а нам нужна социализация.Мы начали ходить в частный сад на полудневку,но мой малыш постоянно плачет,не хочет туда ходить,ему внимание там никто толком не уделяет,потому что он не удобный и им с ним тяжело,его не пытаются вовлечь в игру,на него просто "забивают".Мамочки,подскажите,куда пойти,куда податься,потому что много специалистов,но к кому пойти,чтоб действительно был результат,я не знаю.Он у нас не самый тяжелый,он контактный,просто не интересуется сверстниками,любит более старших детей или взрослых,в глаза смотрит,понимает обращенную речь,но бывает,что не с первого раза,не разговаривает(на своем птичьем болтает,некоторые слова говорит,но не правильное произношение,знает имена родственников и называет их,на фото узнает),очень неусидчивый,дефицит внимания и гиперактивность,не может не на чем долго сконцентрироваться,добивается всего через истерики и плачь,если чего-то не хочет,то заставить очень тяжело(например надо идти в садик,а он хочет в парк,по этому будет истерить,пока не добъется того,чего хочет),трудно с ним договориться,но за что-то может сделать,беда с горшком,по делам ходит в трусики или памперс,но когда сходит,то показывает,что ему не приятно,но на горшке даже сидеть не хочет и т.д.Простите за сумбурный текст,но пока свыкаемся,нам не легко,нуждаемся в поддержке и в помощи по поиску специалистов.Спасибо за внимание.)
    На вашем месте, я бы не забирала ребенка с сада. Попытайтесь договорится(за денежку конечно) с кем то из воспитателей, или договоритесь чтоб туда приходил психолог , который будет учить вашего ребенка общению, игре с другими детками. Вообще то до 3-4 лет детям особо сверстники не нужны. Их игра идет параллельно с другими детьми. А вот с 4 лет начинается совместная, сюжетно-ролевая. Нормы очень усредненное понятие. Дети разные. Ваш ребенок еще мал, много еще откорректировать можно. Ищите логопеда-дефектолога, на долгое время этот человек станет членов вашей семьи.))) поэтому ищите тщательно)).

  11. Вверх #10690
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Толичка Посмотреть сообщение
    Делала перед каждой стимуляцией обычное ЭЭГ ( у Зубова)
    Спасибо

  12. Вверх #10691
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    девочки,здравствуйте! Подтвердили сегодня малому диагноз синдром Аспергера (высокофункциональный аутизм),F 84,5-вроде так,,"обозвали" гением и дали добро на индивидуальное обучение...психиатр попалась сговорчивая,потому указала в карточке: рекомендовано инд.......об..-теперь можно просто на обычную ЛКК идти и организовать это все без лишних движений,бо раньше эту печать с "рекомендовано" только после психбольницы давали.Напомню,сыну 7,5 лет,пошел в этом году в первый класс,школа обычная,программа экспериментальная,

    Никаких особых диет не назначала,контороль ацетона в моче каждые три дня,бо у нас склонность,вот в этом направлении диета показана:нежирное,несоленое,нежареное...на мучное запретов нет.

    Периодически пропивать курс препаратов,которые ребенку подходят,в нашем случае это фенибут,можно еще магне В6,если нет аллергии,,,консультация психиатра раза 3 в год,,,создать атмосферу нормальную в семье,принять ребенка с его странностями,не нарушать границ его мира и развивать талант,,,у нас это математика и тяга технике.
    В Житомире никаких центров для таких детей нет,потому нужно самим родителям проводить коррекцию поведения.Можно,конечно,и психолога частного подключить,плюс работа с логопедом.
    Порекомендовали посмотреть фильм "Темпл Грэндин",он о девочке с подобной проблемой,вроде фильм на реальных событиях основан...я еще не смотрела.
    Прививки не рекомендованы,но официального медотвода нет.Вот такие новости.

  13. Вверх #10692
    Частый гость Аватар для AshleKer
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    577
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    девочки,здравствуйте! Подтвердили сегодня малому диагноз синдром Аспергера (высокофункциональный аутизм),F 84,5-вроде так,,"обозвали" гением и дали добро на индивидуальное обучение...психиатр попалась сговорчивая,потому указала в карточке: рекомендовано инд.......об..-теперь можно просто на обычную ЛКК идти и организовать это все без лишних движений,бо раньше эту печать с "рекомендовано" только после психбольницы давали.Напомню,сыну 7,5 лет,пошел в этом году в первый класс,школа обычная,программа экспериментальная,

    Никаких особых диет не назначала,контороль ацетона в моче каждые три дня,бо у нас склонность,вот в этом направлении диета показана:нежирное,несоленое,нежареное...на мучное запретов нет.

    Периодически пропивать курс препаратов,которые ребенку подходят,в нашем случае это фенибут,можно еще магне В6,если нет аллергии,,,консультация психиатра раза 3 в год,,,создать атмосферу нормальную в семье,принять ребенка с его странностями,не нарушать границ его мира и развивать талант,,,у нас это математика и тяга технике.
    В Житомире никаких центров для таких детей нет,потому нужно самим родителям проводить коррекцию поведения.Можно,конечно,и психолога частного подключить,плюс работа с логопедом.
    Порекомендовали посмотреть фильм "Темпл Грэндин",он о девочке с подобной проблемой,вроде фильм на реальных событиях основан...я еще не смотрела.
    Прививки не рекомендованы,но официального медотвода нет.Вот такие новости.
    Официально медотвод не дают,но делать не рекомекндуют. У таких деток прививка єто еще один откат,проветрено на моем горьком опыте.А в остальном вам удачки. ))) Нам 6, у нас + - полгода,понять,что нам светит

  14. Вверх #10693
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от AshleKer Посмотреть сообщение
    Официально медотвод не дают,но делать не рекомекндуют. У таких деток прививка єто еще один откат,проветрено на моем горьком опыте.А в остальном вам удачки. ))) Нам 6, у нас + - полгода,понять,что нам светит
    спасибо))
    именно в 6 лет симптомы и странности были выражены наиболее ярко в нашем случае...но у ребенка высокофункциональный аутизм,потому речь была,хоть и с опозданием ,и интеллект сохранен,,,а после 7 пошел прогресс очень большой,особенно в плане общения....
    а я давно уже настроена на то,что у ребенка аутизм,а не сдвг...
    еще сказала врач,что период 8-10 лет является очень важным,по-этому в это время желательно оказывать ребенку максимальную поддержку,развивать его способности,позволить быть самим собой и не нарушать его границ,ну тут ,думаю, нужно без фанатизма,правила и рамкам нужно учить,конечно..
    ...но у нас речь шла все же о синдроме Аспергера,а не обычном,классическом аутизме(синдром Каннера),,,и ребенок почти сам прогрессирует...я только помогала: заметила,что заинтересован буквами,быстренько освоили чтение за месяц...потом цифры пошли-немного внимания,и уже считает до миллиона и разбирается в разрядах цифр и т.д.
    но если ребенок молчит в 3-4 года,то работать с ним нужно ну очень много...еще частично помогло то,что детей у меня трое и сын, получается, рос в коллективе,и к старшим детям друзья приходили,по-этому,с детками на контакт мой сын шел всегда...а взрослых игнорировал и вообще отворачивался,,,к логопедам на контакт не шел..сейчас разговаривает со всеми...

    фильм "Тэмпл Грандин" посмотрела,у моего ребенка много общего с этой женщиной-в поведении,и взгляд один в один,,,только она не говорила вообще до трех лет, а мой сын не говорил предложениями до лет 4,но словарный запас был,название всего,что его окружает,знал.
    Последний раз редактировалось Стралковская; 23.09.2018 в 08:33.

  15. Вверх #10694
    Новичок Аватар для Толичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    девочки,здравствуйте! Подтвердили сегодня малому диагноз синдром Аспергера (высокофункциональный аутизм),F 84,5-вроде так,,"обозвали" гением и дали добро на индивидуальное обучение...психиатр попалась сговорчивая,потому указала в карточке: рекомендовано инд.......об..-теперь можно просто на обычную ЛКК идти и организовать это все без лишних движений,бо раньше эту печать с "рекомендовано" только после психбольницы давали.Напомню,сыну 7,5 лет,пошел в этом году в первый класс,школа обычная,программа экспериментальная,

    Никаких особых диет не назначала,контороль ацетона в моче каждые три дня,бо у нас склонность,вот в этом направлении диета показана:нежирное,несоленое,нежареное...на мучное запретов нет.

    Периодически пропивать курс препаратов,которые ребенку подходят,в нашем случае это фенибут,можно еще магне В6,если нет аллергии,,,консультация психиатра раза 3 в год,,,создать атмосферу нормальную в семье,принять ребенка с его странностями,не нарушать границ его мира и развивать талант,,,у нас это математика и тяга технике.
    В Житомире никаких центров для таких детей нет,потому нужно самим родителям проводить коррекцию поведения.Можно,конечно,и психолога частного подключить,плюс работа с логопедом.
    Порекомендовали посмотреть фильм "Темпл Грэндин",он о девочке с подобной проблемой,вроде фильм на реальных событиях основан...я еще не смотрела.
    Прививки не рекомендованы,но официального медотвода нет.Вот такие новости.
    Здравствуйте. Все таки поставили Аспергера. Очень много литературы, форумов и статей написанных такими людьми. Мне очень понравилась книга Посмотри мне в глаза ,автор Джон Робинсон. Да вообще много интересных личностей с таким диагнозом.

  16. Вверх #10695
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Толичка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Все таки поставили Аспергера. Очень много литературы, форумов и статей написанных такими людьми. Мне очень понравилась книга Посмотри мне в глаза ,автор Джон Робинсон. Да вообще много интересных личностей с таким диагнозом.
    я к этому давно была готова.потому много информации изучено уже.да и ребенок прогрессирует в развитии...в школе на перемене ведет себя даже лучше нормотимичных детей,при этом не замыкается и школу не переворачивает,со звонком бежит в класс...но почему он должен слушать на уроке то,что ему откровенно неинтересно-это пока не понимает,,,прорвемся))

  17. Вверх #10696
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    294
    Репутация
    158
    Здравствуйте.Кого интересует приезд харьковских генетиков приезжают в ноябре.Принимает "Kind"на Жуковского.Надо звонить записываться.Нам сегодня перезванивали с кинда сказали оплатить до 10 октября цена вопроса 1400.

  18. Вверх #10697
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104
    Я уже 10 лет в этой теме. Много чего делала, что-то помогало, что-то не очень, от чего-то вообще было очень худо. И сейчас, смотря назад, имея большой багаж знаний, могу твёрдо сказать, что бы вы не делали, результат в любом случае будет. Только какой именно результат, и как скоро, это уже зависит от выбранного вами пути. Мне постоянно в личку приходят письма, с просьбами рассказать о том, что я делала и как лечила свою дочь. С каждым на форуме мне общаться сложно и поэтому я решила сделать рассылку, в которой буду скидывать информацию о том, что я делала и как. Я систематизировала все свои знания и сделала для вас, мамы, специальные упражнения, которые дадут возможность вам понять, как помочь своему ребёнку. Рассылка будет один раз в неделю.
    Темы, которые я затрону, будут полезны и тем, кто в начале пути и тем, кто уже давно в этой теме. Писать начну в октябре. Кому интересна моя рассылка, скидывайте свои электронные почты мне в личку.

  19. Вверх #10698
    Новичок Аватар для WOLFENIA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Всем доброго времени суток! Важная информация! 3 октября в Одессе пройдет семинар Директора Института Изучения Аутизма (того самого ARI www.autism.com) Стивена Эдельсона! Будет возможность задать вопросы человеку, стоявшему у истоков изучения аутизма. Нужно записываться по тел. 098 363 4787 до понедельника включительно. Цена демократическая 300 гр
    Последний раз редактировалось WOLFENIA; 29.09.2018 в 17:10.

  20. Вверх #10699
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Нэка Посмотреть сообщение
    После ваших отзывов о Марценковском,я уже что-то тоже начинаю сомневаться,что у нас 100% аутмзм.Как нам в его центре сказали,что все аутисты сами не обучаются,что их самих надо всему обучать,но наблюдая за своим ребенком я понимаю,что он на примерах таки обучается,что повторяет,да не сию секунду,как это от него в центре требовали,а не много позже,но все же на нашем примере,значит же запомнил,раз смог сам повторить...Да,я не спорю,есть многие черты,которые настораживают,но есть и много того,что не свойственно аутятам.Вот как быть и кому верить теперь?(
    Вам сказали очевидную глупость. Аутисты сами не обучаются только в случае, если это низкофункциональный аутизм. Если же высокофункциональный, а, тем более, Аспергер, то ребёнок сам отлично обучается, даже во многих областях лучше и быстрее обычных детей.

  21. Вверх #10700
    Частый гость Аватар для AshleKer
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    577
    Репутация
    443
    девочки,а высокофункциональный аутизм -это ф84?


Ответить в теме
Страница 535 из 559 ПерваяПервая ... 35 435 485 525 533 534 535 536 537 545 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения