Результаты опроса: какого возраста ваш аутичный ребенок и район проживания

Голосовавшие
436. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 3 лет

    107 24.54%
  • от 3 до 6

    201 46.10%
  • от 6 до 10

    68 15.60%
  • от 10 до 15

    19 4.36%
  • старше 15

    8 1.83%
  • в Центре

    50 11.47%
  • на Котовского

    66 15.14%
  • на Таирова

    72 16.51%
  • на Черемушках

    36 8.26%
  • на Фонтане

    25 5.73%
  • на Слободке

    8 1.83%
  • в других частях города

    8 1.83%
  • в Одесской области

    47 10.78%
  • за пределами Одесской области

    52 11.93%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

Ответить в теме
Страница 1 из 559 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 11168
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для BabycluB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    2116

    Exclamation Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

    Всем доброго дня!
    Вот столкнулась с такой проблемой – ребёнок аутист, что делать? К кому бежать, как это исправить?
    В этой темке предлагаю мамочкам, у кого похожие проблемы - объединиться. Давайте делиться опытом, встречаться, помогать друг другу.






    [MOD] Эта тема создана для общения мамочек по сабжу. Реклама сторонних ресурсов, групп запрещена.
    Последний раз редактировалось Машинка; 09.11.2020 в 18:50.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    У нас Хвала Богу этой проблемы нет. Но проблема особенных деток всегда трогала душу. В нашей семье есть дальняя родственница с букетом врожденных заболеваний. Путь мамы в спасении такого ребенка труден, но не бесполезен. Насколько я знаю, причины и диагностика этого заболевания еще крайне неизучены. Почему возникает до конца неизвестно. Знаю, что дети могут быть гениальны в музыке, математике и самое главное, очень нуждаются в любви, общении. Они не столько не хотят, сколько не могут общаться. Терпения и удачи.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для priolia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    289
    Репутация
    54

    По умолчанию ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ НОВЫХ РОДИТЕЛЕЙ

    ПРИВЕТ ВСЕМ!!! Прошу всех "старожилов" форума и данной темы отписаться о мероприятиях которые проводились за последнее время: где, в каком составе, темы и тп - все это крайне важно для "новых" родителей, которые очень сильно нуждаются в нашей поддержке. Прошу всех активных мам и пап выложить контактные данные для связи.

    ВСЕМ НОВЫМ РОДИТЕЛЯМ НАПОМИНАЮ /СООБЩАЮ. ЧТО ЕСТЬ САЙТ http://www.autism.com.ua НА КОТОРОМ ЕСТЬ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ ТЕХ КТО НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ УЧАСТВУЕТ В ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ (СПЕЦИАЛИСТЫ, ОРГАНИЗАЦИИ И ТП) ЗАХОДИТЕ ТУДА!!!

    ТАК ЖЕ ДЛЯ НОВЕНЬКИХ СООБЩАЮ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ ПСИХОЛОГОВ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ С АУТИЧНЫМИ ДЕТЬМИ
    Благотворительный фонд «Особый ребенок»
    Город: Одесса
    Телефон: 8(098)5488900
    Контактное лицо: Сологуб Дарья


    ОСОБАЯ ПРОСЬБА К НОВЫМ РОДИТЕЛЯМ!!!!НЕ СПЕШИТЕ БРОСАТЬСЯ ВО ВСЕ СТОРОНЫ И ОБРАЩАТЬСЯ ПО ВСЕМ ОБЪЯВЛЕНИЯМ КОТОРЫЕ ВЫ ВИДИТЕ В СЕТИ, СВЯЗАННЫМ С АУТИЗМОМ. ПООБЩАЙТЕСЬ С МАМАМИ И НАШИМИ ПСИХОЛОГАМИ. НЕТ ДВУХ ОДИНАКОВЫХ АУТИСТОВ И МЕТОДА КОРРЕКЦИИ ДЛЯ КАЖДОГО РЕБЕНКА ИНДИВИДУАЛЬНЫ. НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ И ВАШ РЕБЕНОК БУДЕТ ВАС РАДОВАТЬ С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ!!!

    Другие доступные ресурсы по теме:
    http://vkontakte.ru/club12284677 - группа в контакте
    http://www.autismwebsite.ru/ATEC.htm - тест АТЕК для определения аутизма
    http://autism.forum2x2.ru/ - форум в помощь родителям детей -аутистов.
    http://fl-life.com.ua/ - Благотворительный Фонд «Цветы Жизни», г. Харьков
    http://lechenieautizma.org/ - материалы О методах лечения детского аутизма
    http://detidcp.at.ua Настоятельно рекомендуется всем участникам темы
    http://autism.forum2x2.ru/t1193-topic#17351 разрешенные и запрещенные продукты

    Другая полезная информация:
    компания "Диета Вита" http://diaeta-vita.com.ua/ - БГБК продукция

    Уважаемые родители! Если вам поставлен диагноз аутизм и вы не проверяли ребенку слух у сурдолога - обязательно сделайте это. Сделать это можно в больницах и поликлиниках города. в частности на Слободке. Проблема коммуникации может возникнуть оттого что ваш ребенок просто вас не слышит!
    В Одессе БГБК продукты (макароны, муку,печенье и др) можно купить в Аптеке Гаевского (Садовая)
    интернет магазин http://www.ogonek.us/ - заказ витаминов и БАДов для аутят и многое другое.

    __________________________________________________ _______________________________________________

    Список анализов, которые необходимо сдать для облегчения диагностики и лечения возможных нарушений. Составляла DAN! врач. Думаю будет полезен он тем, у кого есть хоть какой-то врач ведущий ребенка. Думаю при наличии этих анализов любому более менее грамотному врачу будет проще делать назначения для ребенка с АС.

    Список необходимых анализов:
    1.УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, почек, щитовидной железы
    2.Копрограмма ( микро-макроскопия)
    3.Общий анализ мочи + бакпосев мочи
    4.Анализ на дисбактериоз
    5.Комплексная иммунограмма (гуморальный и клеточный) иммунитет
    6.Кал на углеводы (лактазная недостаточность) и эластазу ( если делают в лабораториях города)
    7.Биохимический и развернутый клинический анализ крови (АЛТ, АСТ, ЩФ,ГГТ, общий белок, глюкоза, билирубин общий и прямой, холестерин, мочевая кислота!, мочевина, креатинин, КФК, липаза, амилаза, кальций, магний, цинк, фосфор, калий, железо!, трасферрин, ферритин, ОЖСС, СРБ, тимоловая проба, аммиак ( если делают), инсулин)
    8.Тиреоидные гормоны: Т3, Т3св, Т4, Т4св, ТТГ
    9.Аллергологическая панель (по возможности) IgG ( российская панель на 90 аллергенов) + IgE ( выборочно)
    10.Иммунологический анализ на гельминты ( токсокары, описторхис, аскариды, эхинококк, трихинеллы) + лямблии
    10 ИФА на вирусы и простейшие ( герпес, ЦМВ, Эпштейн-Бар, хламидии, токсоплазмы)
    11. Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой
    Последний раз редактировалось BabycluB; 06.07.2012 в 14:21.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    Знаю, что дети могут быть гениальны в музыке, математике и самое главное, очень нуждаются в любви, общении. Они не столько не хотят, сколько не могут общаться. Терпения и удачи.
    Согласна
    Терпение вам, и вашему малышу.
    Я уверена у вас вырастет, умный, благородный, здоровый ребенок.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    80
    у меня есть знакомая, которая практически совладала с этой проблемой, если интересует. могу дать контакты
    пишите в личку

  6. Вверх #6

  7. Вверх #7
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7214
    Из того, что знаю - на таких детей хорошо влияют занятия с лошадьми и дельфинами.
    На Черемушках есть/была организация, работающая по продвинутым методикам и живущая на гранты иностранных организаций, там и деток-аутистов брали.
    Можно попробовать найти профессора Висковатову (педин или Мечникова, каф.психологии или дефектологии) - она точно знает все контакты и организации.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для RODI_ON
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    625
    Репутация
    691
    Организация на Черемушках - реабилитационный центр им.Я Корчака. Находится по адресу: ул. Гайдара, 3а (в помещении бывшего детского сада - напротив "Антошки").
    По вопросу дельфинотерапии :http://therapy.nemo.od.ua/
    Последний раз редактировалось RODI_ON; 27.09.2008 в 11:17.

  9. Вверх #9
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,710
    Репутация
    34736
    Цитата Сообщение от babyclub2007 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Вот столкнулась с такой проблемой – ребёнок аутист, что делать? К кому бежать, как это исправить?
    В этой темке предлагаю мамочкам, у кого похожие проблемы - объединиться. Давайте делиться опытом, встречаться, помогать друг другу.
    Простите, можно узнать, как звучит ваш диагноз?
    Последний раз редактировалось Дельфийка; 29.09.2008 в 14:37.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104

    По умолчанию Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

    У меня дочь аутист. Живём на посёлке Котовского. Лечимся 3 месяца, результаты изумительные, но нет в нашем районе никаких центров и садов для таких деток, ходили в обычный сад на прогулку, кричала, когда увидела деток, а воспитатели искоса смотрели на нас. Очень давно ищу мамочек с похожими проблемами для общения, но безуспешно, может есть кто с посёлка, откликнитесь. А может кто знает психолога детского в нашем районе для занятий, а то садовский психолог даже не знает что такое аутизм.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от Наталия Ивановна Посмотреть сообщение
    У меня дочь аутист. Живём на посёлке Котовского. Лечимся 3 месяца, результаты изумительные, но нет в нашем районе никаких центров и садов для таких деток, ходили в обычный сад на прогулку, кричала, когда увидела деток, а воспитатели искоса смотрели на нас. Очень давно ищу мамочек с похожими проблемами для общения, но безуспешно, может есть кто с посёлка, откликнитесь. А может кто знает психолога детского в нашем районе для занятий, а то садовский психолог даже не знает что такое аутизм.
    А в логопедический садик не пробовали обращаться? Там вроде детки с разными проблемами, может и психолог найдется.

  12. Вверх #12
    УКРАЇНА - ЄДИНА КРАЇНА Аватар для udacha
    Пол
    Женский
    Адрес
    счастливый Суворовец)
    Сообщений
    12,361
    Репутация
    19214
    Эх..тяжкая тема...близка мне по родственному.
    У сестры сыночку уже 7-й год идёт. После прививки манту в год потеря полная зрения, слуха, речи...лечатся уже 6 лет подряд. По 12 часов в день она с ним занимается упражнениями специальными.
    Ездили в Польшу, в Чехию, общается с теми, с кем столкнулась там же на занятиях и кто живёт в Украине, мамочками.
    На работе хоть и понимают..постоянно отпускают, но всё же...Хорошо хоть парикмахер она, по сменам.
    Муж не выдержал напряжённого состояния..вот...только развод был...кошмар какой-то.
    Нужны деньги 2 тыс уе снова на поезку, на лечение.
    Я ей говорила об и-нете, о том, что просят люди помощь..не верит или боится или стесняется..Говорю ей о том, что помочь могут деньгами..ведь сумма-то не большая...
    Столько лет лечений..и диагноз поставлен..и где они только не были...эх...

    Постоянные изнурительные упражнения и для мамы и для ребёнка конечно же дали результат!!! Только как 2 мес назад малый начал говорить по слогам МА-МА ...и то чувствуется что очень тяжело ему это делать.

    Мамочки! Держитесь! Вера и постоянный ваш труд дадут таки результат!!!

    Т.к. квартира у них с мужем была в кредите и теперь развод...в общем уезжает она к своим родителям в область..квартиру снимать и работать и постоянно заниматься с мальчиком...не может так она больше.

    ПС - Понимаю что не по теме..открыть новую не имею морального права (не я мать и не смогу детально предоставить информацию точную), но..ребята(!) если кто-то знает того, кто может помочь в этом вопросе - пишите мне в ЛС я дам телефон девушки!!! Уж очень нужна помощь!

    Всем столкнувшимся с проблемой: веры, силы и терпения.
    Определенность цели является отправной точкой всех достижений.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104
    В логопедический садик деток с задержкой речи берут только с 4 лет, а нам 3, есть специализированный сад на Толстого, но для нас это далеко.

  14. Вверх #14
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Логопедический для деток с РДА не совсем подходит. Им нужно именно специализированное заведение.

  15. Вверх #15
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,710
    Репутация
    34736
    Если ничего не путаю, в Вальдорфском садике "Ступени" на Таирова есть группы для "других" детей. Позвоните туда, они по крайней мере смогут проконсультировать что еще в городе подобное есть.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104
    Ходили сегодня в детский центр на посёлке ( спасибо Вячеславу ), психолог посмотрела и сказала, что нет у нас аутизма (благодаря правильнму лечению наш диагноз уходит, кто бы мог подумать, а 3 месяца назад это был совсем неконтактный ребёнок, который только кричал, всего боялся, она совсем не смотрела в глаза и ничем не интересовалась), но есть страх тактильного прикосновения, возможно из-за боли после прививок, взяли нас в группу, позанимаемся, может вернётся моя доченька в мир людей. Только не могу понять, на посёлке очень много детей с подобным диагнозом, почему же все молчат, или никто в эту тему не заходит, или стесняются, или есть другие причины. А так хочется пообщаться лично, обсудить проблемы, но видно не судьба.

  17. Вверх #17
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,710
    Репутация
    34736
    Цитата Сообщение от Наталия Ивановна Посмотреть сообщение
    Ходили сегодня в детский центр на посёлке ( спасибо Вячеславу ), психолог посмотрела и сказала, что нет у нас аутизма (благодаря правильнму лечению наш диагноз уходит, кто бы мог подумать, а 3 месяца назад это был совсем неконтактный ребёнок, который только кричал, всего боялся, она совсем не смотрела в глаза и ничем не интересовалась), но есть страх тактильного прикосновения, возможно из-за боли после прививок, взяли нас в группу, позанимаемся, может вернётся моя доченька в мир людей. Только не могу понять, на посёлке очень много детей с подобным диагнозом, почему же все молчат, или никто в эту тему не заходит, или стесняются, или есть другие причины. А так хочется пообщаться лично, обсудить проблемы, но видно не судьба.
    Очень рада за вас! Надеюсь, малышка справится с проблемой и полностью восстановится. Сколько ей сейчас?
    А что за боли после прививок, были какие-то осложнения?

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104
    Девочка Катя - 3 года. Осложнений сильных никогда не было после прививок, только после последней была недельная рвота без температуры, после этого и начались наши несчастья, ребёнок замолчал совсем, хотя до этого называла меня мамой, начала всего боятся. Психолог связывает с тем, что ей было больно, ведь её приходилось очень крепко держать во время уколов, и плакала она потом в течении дня как-то рывками, как будто вспоминая, что с ней было ( это меня больше всего удивляло, потому что со старшим сыном всё было нормально ). Если бы я тогда знала, что переживает мой ребёнок, не разрешила бы никаких прививок.

  19. Вверх #19
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,710
    Репутация
    34736
    Цитата Сообщение от Наталия Ивановна Посмотреть сообщение
    Девочка Катя - 3 года. Осложнений сильных никогда не было после прививок, только после последней была недельная рвота без температуры, после этого и начались наши несчастья, ребёнок замолчал совсем, хотя до этого называла меня мамой, начала всего боятся. Психолог связывает с тем, что ей было больно, ведь её приходилось очень крепко держать во время уколов, и плакала она потом в течении дня как-то рывками, как будто вспоминая, что с ней было ( это меня больше всего удивляло, потому что со старшим сыном всё было нормально ). Если бы я тогда знала, что переживает мой ребёнок, не разрешила бы никаких прививок.

    Последняя - это корь-краснуха-паротит или АКДС?

    Некоторые врачи связывают аутизм с прививками, вы наверное читали об этом. Вам медотвод дали?

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    местная, Таирово
    Сообщений
    428
    Репутация
    195

    По умолчанию Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

    Наталия Ивановна, я Вам написала. Загляните в личку. А вообще эта тема настолько важна в наше время, и, к сожалению, касается все большего количества деток, что я очень рада начавшемуся обсуждению. У меня младший сын тоже имеет проблемы, связанные в аутизмом.


Ответить в теме
Страница 1 из 559 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения