Результаты опроса: какого возраста ваш аутичный ребенок и район проживания

Голосовавшие
436. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 3 лет

    107 24.54%
  • от 3 до 6

    201 46.10%
  • от 6 до 10

    68 15.60%
  • от 10 до 15

    19 4.36%
  • старше 15

    8 1.83%
  • в Центре

    50 11.47%
  • на Котовского

    66 15.14%
  • на Таирова

    72 16.51%
  • на Черемушках

    36 8.26%
  • на Фонтане

    25 5.73%
  • на Слободке

    8 1.83%
  • в других частях города

    8 1.83%
  • в Одесской области

    47 10.78%
  • за пределами Одесской области

    52 11.93%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

Ответить в теме
Страница 527 из 559 ПерваяПервая ... 27 427 477 517 525 526 527 528 529 537 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,521 по 10,540 из 11171
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для BabycluB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    2116

    Exclamation Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

    Всем доброго дня!
    Вот столкнулась с такой проблемой – ребёнок аутист, что делать? К кому бежать, как это исправить?
    В этой темке предлагаю мамочкам, у кого похожие проблемы - объединиться. Давайте делиться опытом, встречаться, помогать друг другу.






    [MOD] Эта тема создана для общения мамочек по сабжу. Реклама сторонних ресурсов, групп запрещена.
    Последний раз редактировалось Машинка; 09.11.2020 в 17:50.

  2. Вверх #10521
    Посетитель Аватар для Mizikevi4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Тоже интересуюсь этим центром. На форуме у них отдельная тема есть и сайт. Все вроде красиво. Вот как на деле, и сколько денег они берут, не понятно. Отзывы о них я думаю пока липовые, подставные. Ни одной конкретики.
    Очень много центров беруться за ребенка, но при этом результата ноль. Ссылаясь на то, что родители должны работать дополнительно с ребенком дома. Тагда напрашивается вопрос, для чего тогда эти центры.
    я водил туда ребенка полгода, результата нет или он незначительный, просто коммерческая структура. Ребенком занимаются на "автомате", т.е шаблонно, нет индивидуального подхода, никто ни за что не отвечает. Постоянно меняются люди. Очень дорого и неэффективно.
    я не гинеколог, но посмотреть могу...


  3. Вверх #10522
    Посетитель Аватар для РадугаПлюс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    357
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Тоже интересуюсь этим центром. На форуме у них отдельная тема есть и сайт. Все вроде красиво. Вот как на деле, и сколько денег они берут, не понятно. Отзывы о них я думаю пока липовые, подставные. Ни одной конкретики.
    Очень много центров беруться за ребенка, но при этом результата ноль. Ссылаясь на то, что родители должны работать дополнительно с ребенком дома. Тагда напрашивается вопрос, для чего тогда эти центры.
    Центров открывается много. Как и супермаркетов, ночных клубов и других заведений. зачем они открываются, понятно. Если в центре не грузят, не выставляют маму за дверь на занятиях, не обещают решить всё и сразу, а предлагают вместе с родителями работать над проблемой- это здорово. Потому что вас не обманывают, а признают, что никакой центр не даст ребёнку того, что может дать мама. Специалисты- помощники, а главный работник- мама. Иначе толку будет 0 даже в самом дорогом центре.

  4. Вверх #10523
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Спасибо, доходчиво.

  5. Вверх #10524
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Еще один вопросик.
    Что из самых главных, нужно убрать для безглютеновой диеты? Какие продукты нужно исключить? Поделитесь советом пожалуйста.

  6. Вверх #10525
    Новичок Аватар для Толичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Еще один вопросик.
    Что из самых главных, нужно убрать для безглютеновой диеты? Какие продукты нужно исключить? Поделитесь советом пожалуйста.
    Вам поможет этот сайт https://rusamdiet.org/. Я очень люблю там брать рецепты, все доходчиво описано.

  7. Вверх #10526
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от Толичка Посмотреть сообщение
    Вам поможет этот сайт https://rusamdiet.org/. Я очень люблю там брать рецепты, все доходчиво описано.
    Спасибо

  8. Вверх #10527
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    107
    Репутация
    41
    Доброго времени суток. Девочки кто готов поделится опытом и полезными знаниями напишите в личку. Сегодня на приеме у врача земля ушла из под ног. До сих пор ставили алалию с ач, а сегодня аутизм. Куда бежать и что делать не знаю. подскажите с чего начать.

  9. Вверх #10528
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Были в Приморской администрации на Канатной. Получили обходной лист для прохождения врачей. Думали что нас направят в специализированный садик. Но тут то не то оказалось. Хотят направить в обычный садик, но при условии что в этом садике есть группы, с которыми занимаются отдельно логопеды и педиатры с каждым ребенком. В итоге нужно получить путевку ( забыл название, слово такое незнакомое, первый раз слышал). НЕ могу вспомнить. Может кто сталкивался с таким случаем. Поделитесь пожалуйста советом. Говорят, что они направляют куда попало или на угад, где есть место.

  10. Вверх #10529
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Были в Приморской администрации на Канатной. Получили обходной лист для прохождения врачей. Думали что нас направят в специализированный садик. Но тут то не то оказалось. Хотят направить в обычный садик, но при условии что в этом садике есть группы, с которыми занимаются отдельно логопеды и педиатры с каждым ребенком. В итоге нужно получить путевку ( забыл название, слово такое незнакомое, первый раз слышал). НЕ могу вспомнить. Может кто сталкивался с таким случаем. Поделитесь пожалуйста советом. Говорят, что они направляют куда попало или на угад, где есть место.
    Скорее всего в инклюзивную группу в обычном саду: там 20-25 деток, из них 2-3 особых. Сын знакомой в такую ходит, но педиатра и логопеда там для каждого особого ребёнка точно нет- на 2-3 особых малышей отдельный педагог и 2 воспитателя+няня на группу. В инклюзивной группе про логопеда - вообще не слышала. Но отдельный воспитатель для особых деток вроде по умолчанию должен быть дефектологом.

  11. Вверх #10530
    Посетитель Аватар для РадугаПлюс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    357
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Еще один вопросик.
    Что из самых главных, нужно убрать для безглютеновой диеты? Какие продукты нужно исключить? Поделитесь советом пожалуйста.
    Вы лучше спросите, кого безглютеновая диета вылечила и сколько это удовольствие будет стоить. А лучше всего, конечно, всей семьёй попробовать на ней посидеть. Мы с мужем сидели вместе с ребёнком. и тогда мы поняли, что любая еда важна для питания мозга.

  12. Вверх #10531
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,613
    Репутация
    5306
    А можно конкретнее проивпшг опыт и результаты? Спасибо
    Цитата Сообщение от РадугаПлюс Посмотреть сообщение
    Вы лучше спросите, кого безглютеновая диета вылечила и сколько это удовольствие будет стоить. А лучше всего, конечно, всей семьёй попробовать на ней посидеть. Мы с мужем сидели вместе с ребёнком. и тогда мы поняли, что любая еда важна для питания мозга.
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  13. Вверх #10532
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Еще один вопросик.
    Что из самых главных, нужно убрать для безглютеновой диеты? Какие продукты нужно исключить? Поделитесь советом пожалуйста.
    Цитата Сообщение от РадугаПлюс Посмотреть сообщение
    Вы лучше спросите, кого безглютеновая диета вылечила и сколько это удовольствие будет стоить. А лучше всего, конечно, всей семьёй попробовать на ней посидеть. Мы с мужем сидели вместе с ребёнком. и тогда мы поняли, что любая еда важна для питания мозга.
    Моего малого, конечно, громко сказано вылечила, но но облегчила его состояние до "характерных особенностей" с точки зрения окружающих. НО, у него к ней были показания на 110%, даже ЮБ, которая предпочитает возвращать глютен, как только упали антитела, в моем случае провокацию не рекомендовала. 98% у него именно целиакия, как по учебнику.

    Удовольствие стоит + 10-15 % к обычному рациону. Сейчас уже есть макароны по 30 гривен за 500 грамм, куча различного вида чистой муки. Конечно, если печь хлеб с Шер, то будет не дешево, но нам их мука и не идет.

    Если вы хотите попробовать, сначала стоит сделать всю серотологию: антитела к глиадину, антитела к пептидам глиадина, антитела к тканевой трансглютоминазе, что бы понимать, с чего вы стартуете. Потом уберите все, как при целиакии и не покупайте безглютеновые кондитерские изделия. Проверенная мука для кухни: Ворд оф райс (рисовая), miss Talli всех видов. Короче, ничего не покупаете из магазина, все готовите сами. Даже за первый месяц будет видно, диета вам помогает или нет. Если нет, то вводите глютен, но не на уровне "хлеб буханками".

    В этой статье описан алгоритм подтверждения непереносимости глютена без целиакии, больше для сознательных взрослых, но можно и на себя применить.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  14. Вверх #10533
    Посетитель Аватар для РадугаПлюс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    357
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от aliska_leto Посмотреть сообщение
    А можно конкретнее проивпшг опыт и результаты? Спасибо
    Самый убедительный опыт- собственный опыт. А чужие рассказы- то такое, одна говорильня.

  15. Вверх #10534
    Новичок Аватар для Толичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    25
    Моему малому очень пошла на пользу диета. Больше усидчивый стал и меньше "витать в облаках". Поведение улучшилось и сам стал пробовать новые продукты. Ничего не покупаем из готовой продукции, все делаю сама. То же питание просто из других продуктов. Пробовать по любому надо, у нас за 3 месяца хорошие сдвиги.

  16. Вверх #10535
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Если вы хотите попробовать, сначала стоит сделать всю серотологию: антитела к глиадину, антитела к пептидам глиадина, антитела к тканевой трансглютоминазе, что бы понимать, с чего вы стартуете.
    Terola, подскажите ,пожалуйста, по анализам. Вы сдавали обе и IgA и IgG к глиадину, дезаминизированным пептидам и тканевой трансглутаминазе? В какой лаборатории? В Диле антитела к тканевой трансглутаминазе около 600грн каждый, а в Синево 170. Стоит ли делать антитела к глиадину просто, а не только к деаминизированным пептидам, если 4 месяца назад они были отрицательные или все 3 (6) показателей информативны только все вмете? Нам еще кал на кальпротектин количественный и панкреатическую эластазу назначили. Делали ли Вы анализ на гены по целиакии?

  17. Вверх #10536
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от kirschen Посмотреть сообщение
    Terola, подскажите ,пожалуйста, по анализам. Вы сдавали обе и IgA и IgG к глиадину, дезаминизированным пептидам и тканевой трансглутаминазе? В какой лаборатории? В Диле антитела к тканевой трансглутаминазе около 600грн каждый, а в Синево 170. Стоит ли делать антитела к глиадину просто, а не только к деаминизированным пептидам, если 4 месяца назад они были отрицательные или все 3 (6) показателей информативны только все вмете? Нам еще кал на кальпротектин количественный и панкреатическую эластазу назначили. Делали ли Вы анализ на гены по целиакии?
    Наш целиакийная шефиня больше всего доверяет Диле. Я сдавала в Смартлабе и Синево.
    С точки зрения экономии, лучше начинать с обычних глиадинов, но все дети разные, если ребенка после сдачи крови месяцами не успокоишь, то лучше в комплексе, сразу.

    Я знаю людей у которых непереносимость глютена возникла в очень взрослом возрасте, так сказать, почти на ровном месте человек начинал загибаться, Поэтому сложно что-то рекомендовать на 100%

    Я генетику не сдавала, но очень сильно удивлюсь, если у него она будет отрицательная. У нас семейный анамез+все слишком ярко и укладывается в клиническую картину. И мы недообследовались в момент начала диеты - это моя основная ошибка, поэтому, что бы потом не гадать и не делать провокацию, лучше все точки расставить до того, как исключишь продукт.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  18. Вверх #10537
    Новичок Аватар для Толичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    25
    Добрый день Девочки подскажите толкового невролога. Вообщем то мы были один раз у Веревки, пьет малый глиатилин на 1 месяц. Но в след раз аж записались к ней аж на конец июня. Слишком тяжело к ней попасть быстро. Может есть еще в Одессе к кому обратиться? НБ оставила после себя двоякое впечатление. Даже разочарование какое-то.

  19. Вверх #10538
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    12

    По умолчанию PANDAS

    Уважаемые форумчане! Подскажите, кто сталкивался с диагностикой PANDAS синдрома, кому ставили, как лечили, какой врач ведет? Очень надо и срочно!! Простите, если поднималась уже тема, не могу найти информацию по Пандасу, в особенности интересует врач желательно в Киеве! Заранее спасибо за любую помощь!!

  20. Вверх #10539
    Частый гость Аватар для Pearl86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    667
    Репутация
    371
    Добрый день всем! Хорошая новость:http://omr.gov.ua/ru/news/106719/ Что-то начинают делать для наших деток, наконец-то!
    Все что ни делается — все к лучшему!

  21. Вверх #10540
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Добрый день. Кто то ходит на Королева 92а в частные центры: Говоряшки или Наш свет?
    Интересуют резульиаты, которые они дают. Есть ли толк туда ходить?


Ответить в теме
Страница 527 из 559 ПерваяПервая ... 27 427 477 517 525 526 527 528 529 537 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения