Результаты опроса: какого возраста ваш аутичный ребенок и район проживания

Голосовавшие
436. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 3 лет

    107 24.54%
  • от 3 до 6

    201 46.10%
  • от 6 до 10

    68 15.60%
  • от 10 до 15

    19 4.36%
  • старше 15

    8 1.83%
  • в Центре

    50 11.47%
  • на Котовского

    66 15.14%
  • на Таирова

    72 16.51%
  • на Черемушках

    36 8.26%
  • на Фонтане

    25 5.73%
  • на Слободке

    8 1.83%
  • в других частях города

    8 1.83%
  • в Одесской области

    47 10.78%
  • за пределами Одесской области

    52 11.93%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

Ответить в теме
Страница 536 из 559 ПерваяПервая ... 36 436 486 526 534 535 536 537 538 546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,701 по 10,720 из 11171
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для BabycluB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    2116

    Exclamation Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

    Всем доброго дня!
    Вот столкнулась с такой проблемой – ребёнок аутист, что делать? К кому бежать, как это исправить?
    В этой темке предлагаю мамочкам, у кого похожие проблемы - объединиться. Давайте делиться опытом, встречаться, помогать друг другу.






    [MOD] Эта тема создана для общения мамочек по сабжу. Реклама сторонних ресурсов, групп запрещена.
    Последний раз редактировалось Машинка; 09.11.2020 в 17:50.

  2. Вверх #10701
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от SunCatcher Посмотреть сообщение
    Вам сказали очевидную глупость. Аутисты сами не обучаются только в случае, если это низкофункциональный аутизм. Если же высокофункциональный, а, тем более, Аспергер, то ребёнок сам отлично обучается, даже во многих областях лучше и быстрее обычных детей.
    Нам вообще ничего не сказали.Просто поставили диагноз ранний детский аутизм.А про какой-то синдром или еще что,нам ничего не сказали.Сказали,что самим всему обучать,своими руками брать его руки и делать,грубо говоря дрессировать...Встали на учет на Разумовскую,а там никто ничего толком не смотрел его,пару вопросов задали,никаких напутствий не дали,в общем ничего не знаю...Сама изучаю информацию в интернете,но пока ничего толком не нахожу,столько информации и вся разная...Кто-то занимался со специалистами в Радужном?


  3. Вверх #10702
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Ивановна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    402
    девочки, нам генетики назначили масло МТС и ресвератрол. я вижу что это БАДы, на айхербе и в онлайн магазинах их очень много, разные фирмы, цены. может кто мониторил, выяснял какое лучше взять, принимал? посоветуйте какое взять, пожалуйста.

  4. Вверх #10703
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    319
    Подскажите в ЛС, пожалуйста, телефон Бекшаевой Яны Борисовны. Её старый, 050, не отвечает, не можем уже 2 месяца дозвониться, а нам очень пора на консультацию!
    Спасибо большое!

  5. Вверх #10704
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Ивановна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    402
    девочки, у кого у малышей лактозная недостаточность? она может быть причиной задержки развития, отставания и т.д. ?

  6. Вверх #10705
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    Добрый вечер!Девочки,подскажите где и у кого можно полечить зубы у ребенка с РАС?

  7. Вверх #10706
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    87
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от remarka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Девочки,подскажите где и у кого можно полечить зубы у ребенка с РАС?
    Добрый день! Ришельевская 11, Институт стоматологии, только они лечат под медикаментозным сном.

  8. Вверх #10707
    Постоялец форума Аватар для Экономист
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    1041
    Цитата Сообщение от Татьяна Ивановна Посмотреть сообщение
    девочки, нам генетики назначили масло МТС и ресвератрол. я вижу что это БАДы, на айхербе и в онлайн магазинах их очень много, разные фирмы, цены. может кто мониторил, выяснял какое лучше взять, принимал? посоветуйте какое взять, пожалуйста.
    Препараты, согласованные с генетиками,в т.ч. поштучно: http://www.neirologo.com/kontakty/i-herb

    И маленькое объявление: есть пару мест для детей с ЗПР (старшие дошкольники и младшие школьники), Татьяна Федоровна 066 867 41 03 (дефектолог).

  9. Вверх #10708
    Частый гость Аватар для Ниагарра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    681
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от AshleKer Посмотреть сообщение
    девочки,а высокофункциональный аутизм -это ф84?
    На сколько я помню Ф84 это "расстройство личности" (это я так помню, но этих кодов конечно много, и в них легко запутаться)
    Но точно знаю что понятий "высокофункциональный" и "низкофункциональный" в психиатрии нет, в кодах тоже нет. Есть просто "аутизм" и всё.
    А уже делить на низкофункциональный и высокофункциональный стали педагоги, но разделение это весьма условно, и точной черты между "низким" и "высоким" нет.
    Аутизм вообще неоднозначный и загадочный диагноз. Кто-то истеричен, кричит, кусается, падает на пол стучит ногами, но при этом в шесть лет решает задачи алгебры за пятый класс. А кто-то спокойный, тихий, смотрит в потолок, в девять лет карточки расскаладывает "найди такое... положи лошадку на лошадку". Все детки очень разные. У врачей есть четкий набор критериев аутзима, и если ребенок имеет достаточное количество из этого набора, то ставят "Аутизм" ... А уже устно могут сказать "ах какой он супервысокофункциональный ваш ребеночек" и т.д.

  10. Вверх #10709
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Ивановна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    402
    девочки, посоветуйте пожалуйста хорошего психолога , к-й работает с аутистами, спасибо

  11. Вверх #10710
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Татьяна Ивановна Посмотреть сообщение
    девочки, посоветуйте пожалуйста хорошего психолога , к-й работает с аутистами, спасибо
    Как раз зашла сюда,чтоб тоже задать этот вопрос)Меня тоже очень интересует.Очень ищем психолога,которы работает с такими детками.И может кто подскажет,как называется человек,который корректирует поведение,ставит рамки,в общем занимается коррекцией поведения?

  12. Вверх #10711
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    очень "ободряющий" рассказ про девочку Анжелу...
    у моей приятельницы сын аутист,ему лет 25-27,гениальными способностями не обладает,учился индивидуально,мало говорил,был замкнутый очень....вот и все странности,есть проблемы с социализацией,по-этому работает с людьми,которых очень хорошо знает,в незнакомый коллектив идти боится...на вид обычный парень,просто сдержанный,знаю этого ребенка с детства.

  13. Вверх #10712
    Новичок Аватар для Толичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    25
    Да уж. Про Анжелу рассказ очень познавателен. Я ведь не знала что меня ждет, спасибо что вдохновили. Пойду вилки спрячу.

  14. Вверх #10713
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    очень "ободряющий" рассказ про девочку Анжелу...
    у моей приятельницы сын аутист,ему лет 25-27,гениальными способностями не обладает,учился индивидуально,мало говорил,был замкнутый очень....вот и все странности,есть проблемы с социализацией,по-этому работает с людьми,которых очень хорошо знает,в незнакомый коллектив идти боится...на вид обычный парень,просто сдержанный,знаю этого ребенка с детства.
    да,про Анжелу "впечатлило". Я думаю , тут проще- расстройство личности или шизофрения.Но не аутизм имхо.

  15. Вверх #10714
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    16
    Девочки,все еще актуален вопрос про психолога и может кто может еще подсказать хорошего специалиста по АBA-терапии?Занимается кто-то?

  16. Вверх #10715
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104
    "Человек, который корректирует поведение" не существует. Поведение ребёнка находится в прямой зависимости от его внимания. Воздействуя на внимание вы можете менять поведение. А само по себе поведение не корректируется. Ребёнку можно привить навык с помощью многократного повторения, но это простые команды. Управление вниманием - это управление поведением. Именно эту тему я затрону сегодня в своей рассылке.

  17. Вверх #10716
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104
    Хочу здесь, на форуме, написать упражнение для всех мам и специалистов. Это упражнение на внимание.
    Всё очень просто. С самого утра вы должны просто обращать внимание на себя. Что это значит? Вы проснулись и о чём-то подумали, раздражение - что раздражает, боитесь - что вызвало страх, злитесь - что вызвало гнев, улыбаетесь - что вызвало улыбку, задумались - о чём думаете, критикуете, обсуждаете - объект обсуждений и т.д. Это упражнение поможет вам понять, куда направлено ваше внимание. Чаще всего оно будет фиксироваться на вещах мало значительных. Когда разберётесь с собой, посмотрите на ребёнка, куда направлено его внимание. Если вы сможете сделать это, то поймёте, что такое поведение. Увидите сами связь - внимание=поведение.

  18. Вверх #10717
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Девочки, доброй ночки всем.Кто водит деток в 7 ой интернат на Шклярука, можете стукнуть в личку.? )) Есть парочка вопросов

  19. Вверх #10718
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Повведение коректирует АВА-специалист, обученный! В которого есть сертификат, что он окончил сертифицырованный курс о работе с нежелательным поведением.
    И да, поведение коректируется. И законы поведения - научно-доказанные, такие же, как и законы физики.
    Так , что его можно менять)

  20. Вверх #10719
    Частый гость Аватар для Pearl86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    667
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от Лилейная: Посмотреть сообщение
    Девочки, доброй ночки всем.Кто водит деток в 7 ой интернат на Шклярука, можете стукнуть в личку.? )) Есть парочка вопросов
    7 интернат находится на ул. Авдеева-Черноморского 23. Может другой номер интерната?
    Все что ни делается — все к лучшему!

  21. Вверх #10720
    Посетитель Аватар для Lady Leo
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    265
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от aba- Посмотреть сообщение
    Повведение коректирует АВА-специалист, обученный! В которого есть сертификат, что он окончил сертифицырованный курс о работе с нежелательным поведением.
    И да, поведение коректируется. И законы поведения - научно-доказанные, такие же, как и законы физики.
    Так , что его можно менять)
    Вы Ава специалист?


Ответить в теме
Страница 536 из 559 ПерваяПервая ... 36 436 486 526 534 535 536 537 538 546 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения